Гость
Статьи
Лактозная …

Лактозная недостаточность

Мне 17 лет. Пол-года была на жесткой диете, после чего начался метеоризм, несварение и вечные запоры, проблемы с волосами, ногтями и ногами, появилась экзема на руке. И все это я пытаюсь восстановить уже 2 года, поправилась, ем как нужно, белки жиры углеводы в нормальном количестве, даже пила витамины. У меня никогда не проявлялась непереносимость молочных продуктов ДО моих последствий похудения. Я сдала анализ и у меня C/С (Полиморфизм в гене LCT, лактаза-13910>Т) т.е ОТСУТСТВИЕ фермента вообще. Такое возможно, что провоцирующим фактором была диета или это может быть вторичное состояние из-за другого заболевания? Заранее, спасибо за ответ.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Оба варианта возможны, на этот вопрос вам только врач ответит, и то, далеко не каждый.. Будь вы постарше, я бы "размотал этот клубок наоборот".

Гость
#2

Нужен хороший гастроэнтеролог, он разберется, я думаю. У меня только экзема проявилась. Лечила ее Акридермом ГК и чисткой организма. Как прошла, так больше повторов нет.

#3

Лучше безусловно показаться врачу и найти следственную связь. С запорами старайтесь бороться, не стоит запускать.От них мне хорошо регулакс помогает, легче становится при приеме курсом. Питание очень важно, даже пусть оно будет малоколорийным,главное богатым на витамины и белки. Питьевой режим стоит поддерживать и за кишечником следить.

Гость
#4

Попей Псиллиум 750 Tetralab, это дополнительный источник растворимых и нерастворимых пищевых волокон, способствует нормализации функций желудочно-кишечного тракта, выводит токсины и при запорах помогает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: