Гость
Статьи
Если бы вы стали …

Если бы вы стали президентом

Если бы вы стали президентом/министром/канцлером/королём/принцессой/вождём/тд, то ваш первый закон/указ был бы - какой?!

Вишенка в шоколаде
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как станешь президентом и в какой стране и какие цели. Это уточняется?

аля
#2

Закрыла бы Вуман сразу,как рассадник русофобов.

Вишенка в шоколаде
#3
Гость

Смотря как станешь президентом и в какой стране и какие цели. Это уточняется?

Пишите про свою страну (или про ту, в которой бы хотели оказаться)
Здесь же не только россияне находятся

Сумрак
#4

Приспал, и мне приснилось что я президент россии,
Недалекое будущее, легалайз, всё как вы просили
Я первый нормальный чувак у власти за тыщу лет
Как это вышло х....у....й знает — сновиденческий пируэт
Никакой свободы врагам свободы — моя политика
В мусора берут после двух лет у психоаналитика
Дураки закатаны в дороги, крупных проблем не осталось
Оргии в усадьбах, услады в имениях, в городах шалости
Климат подправил, зимой тепло, народ как один на улыбах
В тайге играет джазец, палачи пытают друг друга на дыбах
Последнего живого палача я благородно отпускаю на...х...уй
И потненько так просыпаюсь в а...х.....уе
Нога затекла, ссать охота, зато настроение стало ощутимо позвонче
Я люблю россию, россия любит меня, мы поможем друг другу кончить

Гость
#5

Все плюшки для рожавших только после строго экзамена и проверки мат.составляющей. Расплодился, не пройдя проверку-получишь 0,0. А то слишком много стало плодиться всякого отребья. С их пизздюков толку не будет стране в будущем. Такие же будущие алкаши, тунеядцы, многосвиноматки, нарки, урки и пр сброд!

Жена Стрельца.
#6

Закрыть заводы по пластику!

#7

Искоренить коррупцию. И всех кто в ней замешан отправлять в концлагеря на добычу ископаемых на пожизненно.

Гость
#8

Первый, несомненно, будет направлен на животрепещущие нужды, возникшие у государства непосредственно в процессе моего восхождения (и, наиболее вероятно, именно по причине моего восхождения).
Даже если добрый джинн магически поставил на этот пост, это тоже требует срочных мер. Не бывает перестановок в политике без последствий.

Жена Стрельца.
#9
Гость

Все плюшки для рожавших только после строго экзамена и проверки мат.составляющей. Расплодился, не пройдя проверку-получишь 0,0. А то слишком много стало плодиться всякого отребья. С их пизздюков толку не будет стране в будущем. Такие же будущие алкаши, тунеядцы, многосвиноматки, нарки, урки и пр сброд!

Демография пострадает

Вишенка в шоколаде
#10
Сумрак

Приспал, и мне приснилось что я президент россии,
Недалекое будущее, легалайз, всё как вы просили
Я первый нормальный чувак у власти за тыщу лет
Как это вышло х....у....й знает — сновиденческий пируэт
Никакой свободы врагам свободы — моя политика
В мусора берут после двух лет у психоаналитика
Дураки закатаны в дороги, крупных проблем не осталось
Оргии в усадьбах, услады в имениях, в городах шалости
Климат подправил, зимой тепло, народ как один на улыбах
В тайге играет джазец, палачи пытают друг друга на дыбах
Последнего живого палача я благородно отпускаю на...х...уй
И потненько так просыпаюсь в а...х.....уе
Нога затекла, ссать охота, зато настроение стало ощутимо позвонче
Я люблю россию, россия любит меня, мы поможем друг другу кончить

Без 100 грамм не разберёшь

Вишенка в шоколаде
#11
Гость

Все плюшки для рожавших только после строго экзамена и проверки мат.составляющей. Расплодился, не пройдя проверку-получишь 0,0. А то слишком много стало плодиться всякого отребья. С их пизздюков толку не будет стране в будущем. Такие же будущие алкаши, тунеядцы, многосвиноматки, нарки, урки и пр сброд!

А с детьми что делать?

Гость
#12

Вернуть Крым Украине и освободить восток Украины.

гость★★★★☆
#13
Альма

Искоренить коррупцию. И всех кто в ней замешан отправлять в концлагеря на добычу ископаемых на пожизненно.

не получится. единовластие- один из столпов коррупции

Гость
#14
Жена Стрельца.

Демография пострадает

Да большинство сегодняшних детей-будушие тунеядцы и прочий сброд, толку от такой демографии, если с них ничего нельзя будет плиметь...

Вишенка в шоколаде
#15
Гость

Вернуть Крым Украине и освободить восток Украины.

От чего освободить?

#16

удалила бы глупеньких мужиков с вумана)))

Гость
#17
Вишенка в шоколаде

А с детьми что делать?

При прохождении проверки-хороший бонус от государства, если не прошли, но расплодились-проблемы родителей. Эти дети-нагрузка на государство в будущем, ибо рождены всяким отребьем, которые проверку не пройдут. А что отребье может дать для развития ребенка? Ничего! Лучше качественное поголовье, а не количественное. Равно как и, если заведомо зная, что родится инвалид, но родила-содержание от государства 0! Зачем нужны просто тела, которые, кроме физиологии, ни на что не способны...

Автор
#18

Смертная Казнь педофилам, и большой срок за жестокое обращение с животными

#19

а еще может вернула бы ссср, кто то же должен был это написать...

Гость
#20

Невозможно сразу толкать указы, которые хочется. Все зависит от ситуации и текущих проблем в стране. Это не место для реализации каких-то личных желаний).

Автор
#21
шарлотта земляничка

а еще может вернула бы ссср, кто то же должен был это написать...

++++ а в СССР была смертная Казнь педофилам?

Автор
#22
Гость

Невозможно сразу толкать указы, которые хочется. Все зависит от ситуации и текущих проблем в стране. Это не место для реализации каких-то личных желаний).

Да неужели? Как показывает практика-все совсем наоборот. В нашей стране)

Вишенка в шоколаде
#23
шарлотта земляничка

а еще может вернула бы ссср, кто то же должен был это написать...

Целиком СССР или его модель в России?

Вишенка в шоколаде
#24
Гость

При прохождении проверки-хороший бонус от государства, если не прошли, но расплодились-проблемы родителей. Эти дети-нагрузка на государство в будущем, ибо рождены всяким отребьем, которые проверку не пройдут. А что отребье может дать для развития ребенка? Ничего! Лучше качественное поголовье, а не количественное. Равно как и, если заведомо зная, что родится инвалид, но родила-содержание от государства 0! Зачем нужны просто тела, которые, кроме физиологии, ни на что не способны...

Так эти дети- 100% будущие преступники тогда

Гость
#25

Всех членов едро перестрелять, как бешеных псов. Это в первую очередь

#26
Вишенка в шоколаде

Целиком СССР или его модель в России?

пока что не знаю, наверное целиком, будет лучше, будет хуже, но так как раньше уже не будет никогда

Гость
#27
Альма

Искоренить коррупцию. И всех кто в ней замешан отправлять в концлагеря на добычу ископаемых на пожизненно.

И дажы жырушенек? Трехподбородочных неподмытых мамочек с госухи? Это ведь будет основной процент коррупционеров)))

Вишенка в шоколаде
#28
Гость

Невозможно сразу толкать указы, которые хочется. Все зависит от ситуации и текущих проблем в стране. Это не место для реализации каких-то личных желаний).

Кстати личное здесь никто и не писал, все по делу

Гость
#29
Жена Стрельца.

Демография пострадает

Пох.

Гость
#30
Автор

Да неужели? Как показывает практика-все совсем наоборот. В нашей стране)

Я ответила. Причём тут чья-то практика?)

Вишенка в шоколаде
#31
Гость

И дажы жырушенек? Трехподбородочных неподмытых мамочек с госухи? Это ведь будет основной процент коррупционеров)))

А что товарищи из тюрьмы думают по этому поводу?

Вишенка в шоколаде
#32
Автор

Да неужели? Как показывает практика-все совсем наоборот. В нашей стране)

Вы- не автор

#33
Автор

++++ а в СССР была смертная Казнь педофилам?

вроде таких мало было, не все хотят болтаться в петельке

Гость
#34
Вишенка в шоколаде

А что товарищи из тюрьмы думают по этому поводу?

Товарищи из тюрьмы страшно ненавидят коррупцию. Дажы те, кто за должностные преступления и взятки сидятъ.

Гость
#35
Вишенка в шоколаде

Кстати личное здесь никто и не писал, все по делу

Да-да) все иллюзия)

#36
Автор

Да неужели? Как показывает практика-все совсем наоборот. В нашей стране)

что то тут слишком много авторов, а вы один из них или свечедержец форума?

Гость
#37

Если бы я стала президентом России, самым первым указом было бы прекращение всех военных операций за пределами России. Отозвать свои вооруженные силы из Сирии, Абхазии, ЛДНР, Приднестровья и т.п. Хватит уже, навоевались, сколько людей полегло, а выгоды никакой - одни убытки и потери. Сразу бы с России сняли часть санкций, моментально. В страну пришли бы новые технологии, инвестиции, дешевые кредиты иностранных банков и т.п. Потом стала бы решать вопрос с Крымом - путем переговоров и возможно повторного референдума, или компенсации Украине, или всего вместе. Это сложный вопрос, сразу не решить, но оставшиеся санкции начали бы снимать просто за его постановку.
Сократила бы бюджет армии, ФСБ, ментов и т.п. хотя бы на треть, а то и вдвое. Сократила бы и численность армии - нахрена 2 млн человек кормить-обеспечивать в мирное время?!! Отменила бы призыв на военную службу, сделала армию профессиональной. Высвободившиеся деньги направила бы на развитие собственного производства, технологий, создание ИТ-парков и т.п.; а также повышение уровня жизни людей (пенсий, минимальных зарплат до уровня восточноевропейских хотя бы, помощи инвалидам и т.п.).
Это все совершенное очевидные первоочередные меры, которые позволят вывести страну из глубокой ямы, в которую ее завел Путин в последние годы. А дальше уже нужно было бы разрабатывать стратегию развития на годы вперед и ее выполнять.

Гость
#38
Гость

Если бы я стала президентом России, самым первым указом было бы прекращение всех военных операций за пределами России. Отозвать свои вооруженные силы из Сирии, Абхазии, ЛДНР, Приднестровья и т.п. Хватит уже, навоевались, сколько людей полегло, а выгоды никакой - одни убытки и потери. Сразу бы с России сняли часть санкций, моментально. В страну пришли бы новые технологии, инвестиции, дешевые кредиты иностранных банков и т.п. Потом стала бы решать вопрос с Крымом - путем переговоров и возможно повторного референдума, или компенсации Украине, или всего вместе. Это сложный вопрос, сразу не решить, но оставшиеся санкции начали бы снимать просто за его постановку.
Сократила бы бюджет армии, ФСБ, ментов и т.п. хотя бы на треть, а то и вдвое. Сократила бы и численность армии - нахрена 2 млн человек кормить-обеспечивать в мирное время?!! Отменила бы призыв на военную службу, сделала армию профессиональной. Высвободившиеся деньги направила бы на развитие собственного производства, технологий, создание ИТ-парков и т.п.; а также повышение уровня жизни людей (пенсий, минимальных зарплат до уровня восточноевропейских хотя бы, помощи инвалидам и т.п.).
Это все совершенное очевидные первоочередные меры, которые позволят вывести страну из глубокой ямы, в которую ее завел Путин в последние годы. А дальше уже нужно было бы разрабатывать стратегию развития на годы вперед и ее выполнять.

Держыте саморазвитую! Вон она раскорячилась и окружающим мультиматумы выдвигает)))

Сумрак
#39
Гость

Если бы я стала президентом России, самым первым указом было бы прекращение всех военных операций за пределами России. Отозвать свои вооруженные силы из Сирии, Абхазии, ЛДНР, Приднестровья и т.п. Хватит уже, навоевались, сколько людей полегло, а выгоды никакой - одни убытки и потери. Сразу бы с России сняли часть санкций, моментально. В страну пришли бы новые технологии, инвестиции, дешевые кредиты иностранных банков и т.п. Потом стала бы решать вопрос с Крымом - путем переговоров и возможно повторного референдума, или компенсации Украине, или всего вместе. Это сложный вопрос, сразу не решить, но оставшиеся санкции начали бы снимать просто за его постановку.
Сократила бы бюджет армии, ФСБ, ментов и т.п. хотя бы на треть, а то и вдвое. Сократила бы и численность армии - нахрена 2 млн человек кормить-обеспечивать в мирное время?!! Отменила бы призыв на военную службу, сделала армию профессиональной. Высвободившиеся деньги направила бы на развитие собственного производства, технологий, создание ИТ-парков и т.п.; а также повышение уровня жизни людей (пенсий, минимальных зарплат до уровня восточноевропейских хотя бы, помощи инвалидам и т.п.).
Это все совершенное очевидные первоочередные меры, которые позволят вывести страну из глубокой ямы, в которую ее завел Путин в последние годы. А дальше уже нужно было бы разрабатывать стратегию развития на годы вперед и ее выполнять.

Пффф, 😁😁😁😁. Мдеее. Вы даже не знаете что мы делаем в Сирии. А мечтаете о Презеденстве. Думаете нам эти Аборегены нужны?, их свобода и благополучие? Пфффф. Если Россия уйдёт от туда *** через Сирию проложат трубы с газом и нефтью в Европу. А вы знаете что это значит? Что Поссия останеться за ботом. Что святые 90е, с рекитом, убийствами, километровыми очередями и дифицитом всего, сказкой бы показались, перед новой реальностью. Так что учите матчас, Кремлёвская вы мечтателтница😉
Насчёт остальной ваше пацифии тоже самое, да только расписфвать лень.

Гость.
#40

Ввести танки в Киев. Надоел этот цирк страшно. И пора прекращать выделываться перед каждым клоуном, всем не угодишь. Отстаивать государственные интересы, не оглядываясь на чьи то вопли. Уважают только силу, пора уже это понять. Поэтому, чихать на то, что думает гейропа, дружить с Китаем.

Аля
#41
Гость

Если бы я стала президентом России, самым первым указом было бы прекращение всех военных операций за пределами России. Отозвать свои вооруженные силы из Сирии, Абхазии, ЛДНР, Приднестровья и т.п. Хватит уже, навоевались, сколько людей полегло, а выгоды никакой - одни убытки и потери. Сразу бы с России сняли часть санкций, моментально. В страну пришли бы новые технологии, инвестиции, дешевые кредиты иностранных банков и т.п. Потом стала бы решать вопрос с Крымом - путем переговоров и возможно повторного референдума, или компенсации Украине, или всего вместе. Это сложный вопрос, сразу не решить, но оставшиеся санкции начали бы снимать просто за его постановку.
Сократила бы бюджет армии, ФСБ, ментов и т.п. хотя бы на треть, а то и вдвое. Сократила бы и численность армии - нахрена 2 млн человек кормить-обеспечивать в мирное время?!! Отменила бы призыв на военную службу, сделала армию профессиональной. Высвободившиеся деньги направила бы на развитие собственного производства, технологий, создание ИТ-парков и т.п.; а также повышение уровня жизни людей (пенсий, минимальных зарплат до уровня восточноевропейских хотя бы, помощи инвалидам и т.п.).
Это все совершенное очевидные первоочередные меры, которые позволят вывести страну из глубокой ямы, в которую ее завел Путин в последние годы. А дальше уже нужно было бы разрабатывать стратегию развития на годы вперед и ее выполнять.

Присоединяюсь к вашему посту . Вы забыли про сокращение депутатов и чиновников их сейчас больше , чем в СССР в 2 раза .Их надо сокращать в три раза минимум и соответственно делать зарплаты адекватные . Далее вернула б назад пенсионный возраст и даже снизила на 3 года обоему полу в связи с роботизацией и внедрением новых технологий .
В образовании порядок надо наводить и в здравоохранении .
Отдельная тема госпредприятия и топменеджмент . Пора ввводить конкурсы на должности и зарплаты адекватные .Очередь и конкурс и так будет .Да за 100 тыс будут работать .
Депутатов большую часть разогнать , но вернуть независимые профсоюзы . А чтобы это всё работало надо вернуть независимые СМИ . Что делать с политическими партиями в таких условиях не совсем понятно , но выдвижение депутатов по партийным спискам надо ограничить максимально . Терешкова проходит по партийным спискам со времён Хрущёва . Это так по верхушкам пробежала .

Гость
#42
Аля

Присоединяюсь к вашему посту . Вы забыли про сокращение депутатов и чиновников их сейчас больше , чем в СССР в 2 раза .Их надо сокращать в три раза минимум и соответственно делать зарплаты адекватные . Далее вернула б назад пенсионный возраст и даже снизила на 3 года обоему полу в связи с роботизацией и внедрением новых технологий .
В образовании порядок надо наводить и в здравоохранении .
Отдельная тема госпредприятия и топменеджмент . Пора ввводить конкурсы на должности и зарплаты адекватные .Очередь и конкурс и так будет .Да за 100 тыс будут работать .
Депутатов большую часть разогнать , но вернуть независимые профсоюзы . А чтобы это всё работало надо вернуть независимые СМИ . Что делать с политическими партиями в таких условиях не совсем понятно , но выдвижение депутатов по партийным спискам надо ограничить максимально . Терешкова проходит по партийным спискам со времён Хрущёва . Это так по верхушкам пробежала .

Не пробежала, а взбзднула с переливом и канапушками, саморазвитая)))

Аля
#43
Сумрак

Пффф, 😁😁😁😁. Мдеее. Вы даже не знаете что мы делаем в Сирии. А мечтаете о Презеденстве. Думаете нам эти Аборегены нужны?, их свобода и благополучие? Пфффф. Если Россия уйдёт от туда *** через Сирию проложат трубы с газом и нефтью в Европу. А вы знаете что это значит? Что Поссия останеться за ботом. Что святые 90е, с рекитом, убийствами, километровыми очередями и дифицитом всего, сказкой бы показались, перед новой реальностью. Так что учите матчас, Кремлёвская вы мечтателтница😉
Насчёт остальной ваше пацифии тоже самое, да только расписфвать лень.

Кремлебот , кто там что через Сирию проложит. Да Путин про Сирию уже помалкивает давно . Россию с нефтегазового рынка так и так убрали уже . Надо не о сырьевой ренте думать , а о развитии своей промышленности , выходе из ВТО . Пугать 90- ми может только бот . 90- е давно наступили . После голосования по поправкам рубль будет 100-110 рублей . Соответственно все товары будут дорожать. Они уже подорожали. В аптеках , например . Вот кстати про аптеки .
Хватит кормить иностранные фармацевтические кампании . Своя фармацевтика - вот приоритет . Индия е даст соврать. Так что призывать надо грамотных индийских специалистов -фармацевтов , химиков , а не пойми кого из безграмотных аулов Средней Азии . А в Сирии РФ в интересах Израиля не более того .

Аля
#44
Гость

Не пробежала, а взбзднула с переливом и канапушками, саморазвитая)))

Это кто тут против сокращения чиновников и депутатов , против золотых парашутов ? Да , все поняли лахтобот 11 рублёвый .

Сумрак
#45

Аля, тоесть если я больше знаю в чём то я кремлебот.? Если бы Россию выкинулитс Рынка нефте поставок и добычи, то все бы сейчас лапу сосали бы. Я говорю о массовом вытеснении с рынка а не еденичных компаний. И Сша, проложат трубу из поданного им государства, через Сирию, вы Географию знанте??? Посмотрите с кем там граничит Сирия. А о 90х, может так разсуждать тот кто в 90х не был, у вас 90е ассациируються, с тем что Рубль подоражал?, а у меня с тем что на полках пустота, что 100 селовек стоят за хлебом 2 часа а потом за молоком столько же. Потому что другие магазины такое не продают. Я видел это своими глазами я стоял в этих очепедях, когда вас даде в лагах у родителей не было. Вы говорите о формацеи и прочем, типа никто этого не понимает. Всё это было,!!!!!и всё это развалили, итни кому жто нафиг не нужно ( из Государства), иолтко народу. А вы сами знаете , кау у еас, наворовали и в Англию, а если бы позища ли бы наги спец службы и потом пепед камерой таких бегунов к стенке и пиф паф, то под страхом этого модет бы стали думать о народе. Но вы что это же нельзя, это же не гуманно, что скажет Запад???? Начнут выть правощащитники, ну подумаешь украли пвру милиардов, и из за них пару тысяч человек померу по шло, нужны были деньги на еду , апперацию, но их не было, и поэтому гибель, смерть или ещё чего. Так что вы Аля , така яже мечтательница из 200х, молоденькая ничего не знающая и не помнящая своей истории государства.

Гость
#46

Я бы выгнала мигрантов

Гость
#47
Вишенка в шоколаде

От чего освободить?

От влияния деструктивных процессов, которые деюро и дефакто ставят палки в колеса друг друга. (Конфликт между Украиной и ОРДЛО (ДНР, ЛНР), деюро. Для урегулировать конфликта создали группу с такими странами: Украина, Россия, Франция, Германия. ДНР и ЛНР - это не признанные государства, имеют еще одно название - отдельные РАЙОНЫ Донецкой и Луганской областей. Самопрвозглашенные ДНР и ЛНР имеют свой флаг, свой язык - русский, своя валюта - российский рубль. О чем-то же говорит и список доступных для просмотра телеканалов: Первый Республиканский Телеканал; Оплот ТВ; Новороссия ТВ; Юнион. Почему интернет кишит о том, что Путин подписал указ, по которому получить российское гражданство можно по упрощенной процедуре! Почему даже на русских сайтах попадаються с недовольством темы, типа «влияние РПЦ на общество усиливается». В то время, как википедия сообщает, что Россия по религии – это светское государство ( также как и в ДНР, очередное совпадение?). Почему Россия приняла у себя Януковича? Выходи, подлый трус! И вопрос не о том, что просто надо прекратить огонь и отойти от границ). Зачем России спасать ДНР и ЛНР? Почему был аннексирован Крым? Какая польза от этого народу России? Я не верю, в филантропию и альтруизм в таких масштабах. Военная политика, которая убивает экономику и порождает другие проблемы простых людей.

Гость
#48
Аля

Это кто тут против сокращения чиновников и депутатов , против золотых парашутов ? Да , все поняли лахтобот 11 рублёвый .

Бздосенька, госслужба - это оплот жырных и независимых)))

Гость
#49

Смертная казнь за издевательства над животными

Гость
#50

Я бы крала крала крала !!!! Все себе все все