Гость
Статьи
Какое счастье быть …

Какое счастье быть домохозяйкой!

Утром были на рынке, потом по магазинам. Приехали домой, муж работает в интернете, у меня стирка, разбор покупок, немного убралась, сделала соль из морской воды, посидела в интернете. Потом обед, муж на пляж, я жарю мясо, снимаю кожицу с помидор. А потом обед. Муж доволен, мясо вкусное, помидоры кстати, ещё и намеревался со стола убрать. Еле отстояла его грязную тарелку, говорю: дай мне возможность заботиться о тебе, мне это очень приятно! Драки не было, унёс стакан и бутылку воды.
А после обеда буду готовить закрутки на зиму. Вечером на пляж, потом пробежка перед сном, душ и спатки.
Вот оно, счастье домхоза!))
А вы как, на работе весь день?

Гость
556 ответов
Последний — Перейти
#1

Да. И я вам завидую, автор.)))

Гость
#2

Каждому - свое, дорогая. Я бы с тоски померла от вашей жизни через пару недель. Вам бы моя жизнь по душе не пришлась. Люди разные.

Гость
#3

А почему вы спрашиваете?) что узнать хотите?)) вы так счастливы в своем домхозе, какое вам дело до нас сирых, падающих с ног от работы?)

Гость
#4

В 8:30 проснулась. В 9:30 провела два совещания, в перерыве полила цветы, сделала легкий завтрак. В 12 пообщалась с подчиненными, обсудили апдейты за неделю. В обед в бассейн и на тренировку с личным тренером. Скоро приедет доставка еды и кулинария на завтра. Вечером приедет муж с работы и пойдем в ресторан ужинать стейк и погулять по центру. На выходных поедем в спа отель на новой риге. И в конце месяца в сумме нам упадет 700 тысяч наших зарплат)) но снимаюсть кожицу с помидоров с рынка бесценно)

Гость
#5

Не, не моё. От твоей темы выворачивает. У меня муж домохоз. А мне такое не интересно.

Гость
#6

Встала в 7 утра, позанимаюсь йогой, вышла с сад, выпила чашечку кофе, проводила няню с ребёнком в садик, поднялась в домашний офис, провела/посетила пару совещаний, спустилась на кухню позавтракала с мужем. Поднялась опять в офис, поработала над месячным отчетом. Сейчас лежу отдыхаю (обед). Ужин готовит сегодня муж, няня-помощница отвечает за пусудомойку и порядок в гостиной, планы на вечер - уложить рёбенка, поужинать в саду и посмотреть пару серий Мистер Робот с мужем.

#7

Проснулась, сделала мужу кофе и бутеры, потом посидела в инете, съездила по делам, сейчас иду домой, буду дальше в инете сидеть и ждать мужа.
А готовит себе пусть сам!

Рина
#8

Сижу дома, просчитываю свадьбу на 150 человек.
Завтра буду заказ продуктов оформлять, согласую список поваров, официантов.
Кайфую от любимой работы, сидя в удобном кресле. Дети играют на улице, муж будет к 18.00. Попиваю кофе, курю... Релакс😉
Да, за релакс отлично платят!)))

Гость
#9

Утром муж принёс кофе в постель, впрочем как и каждый день уже много лет, улыбнулась новому дню, почитала, к 10 вылезла к компу на работу, котик спит рядом, скоро муж придёт, поужинаем, десерт я уже приготовила, он загрузит посудомойку, и мы чем-нибудь займёмся.
Закрутки вредны для здоровья.
В конце месяца будет зарплата, пусть лежит, не мешает.
Как прекрасно, что мы все разные

Содом и Гоморра
#10

Вот так в мужьях растворяются, а потом плачут, что муш гонит на работу. Какое несчастье быть домохозяйкой. Никто вас не пожалеет, если будете плакать.

#11

Не, ну я не про готовку завидую - про безмятежную жизнь!)))😂

Гость
#12
Гость

Каждому - свое, дорогая. Я бы с тоски померла от вашей жизни через пару недель. Вам бы моя жизнь по душе не пришлась. Люди разные.

Это точно!)

Гость
#13
Гость

А почему вы спрашиваете?) что узнать хотите?)) вы так счастливы в своем домхозе, какое вам дело до нас сирых, падающих с ног от работы?)

А вдруг у вас лучше!)

Лунная соната
#14

Не смогла бы быть домохозяйкой, но и впахивать весь день на работе не хочу. Работаю четыре часа, а потом все время для семьи и себя. Муж отстранен от домашних дел, потому что люблю о нем заботиться.

Гость
#15
Вау🖤

Проснулась, сделала мужу кофе и бутеры, потом посидела в инете, съездила по делам, сейчас иду домой, буду дальше в инете сидеть и ждать мужа.
А готовит себе пусть сам!

А мне приятно готовить для мужа. Мы договорились, что я готовлю ему обед, а утро и вечер он сам себе готовит, я на кефире или на фруктах)

Гость
#16
Рина

Сижу дома, просчитываю свадьбу на 150 человек.
Завтра буду заказ продуктов оформлять, согласую список поваров, официантов.
Кайфую от любимой работы, сидя в удобном кресле. Дети играют на улице, муж будет к 18.00. Попиваю кофе, курю... Релакс😉
Да, за релакс отлично платят!)))

Сочувствую, я на свадьбу выбирала только цвет скатертей и свой образ)

Гость
#17
Гость

Утром муж принёс кофе в постель, впрочем как и каждый день уже много лет, улыбнулась новому дню, почитала, к 10 вылезла к компу на работу, котик спит рядом, скоро муж придёт, поужинаем, десерт я уже приготовила, он загрузит посудомойку, и мы чем-нибудь займёмся.
Закрутки вредны для здоровья.
В конце месяца будет зарплата, пусть лежит, не мешает.
Как прекрасно, что мы все разные

Почему закрутки вредны?

Гость
#18
Содом и Гоморра

Вот так в мужьях растворяются, а потом плачут, что муш гонит на работу. Какое несчастье быть домохозяйкой. Никто вас не пожалеет, если будете плакать.

А рабочую женщину кто пожалеет?

Рина
#19
Гость

Сочувствую, я на свадьбу выбирала только цвет скатертей и свой образ)

Примите мои глубокие соболезнования, по поводу смерти вашего мозга...😂

Гость
#20
Серебряная книга

Не, ну я не про готовку завидую - про безмятежную жизнь!)))😂

Готовить классно, такая пассивная нагрузка в течении дня, не напрягает, сама всё придумываешь, что делать.
А вчера вечером мы были на пляже, пришла группа пенсионеров и устроили пикник на пляже. И я мужу говорю: я тоже так хочу! Классно, наварить пасты с морепродуктами, взять вино, закуску, столик и два кресла. Свечи. Очень романтик)

Гость
#21
Рина

Примите мои глубокие соболезнования, по поводу смерти вашего мозга...😂

Фу, как грубо(

Гость
#22
Гость

Готовить классно, такая пассивная нагрузка в течении дня, не напрягает, сама всё придумываешь, что делать.
А вчера вечером мы были на пляже, пришла группа пенсионеров и устроили пикник на пляже. И я мужу говорю: я тоже так хочу! Классно, наварить пасты с морепродуктами, взять вино, закуску, столик и два кресла. Свечи. Очень романтик)

И сидеть смотреть как муж пьёт и есть в одно лицо?

Рина
#23
Гость

Фу, как грубо(

И в мыслях не держала, грубость проявить...
Я просто изначально думала, что смысловую нагрузку текста, взрослая женщина может и осилить.

Гость
#24

Автор, не в ту сторону немного свернули) хотя, может, каждому свое. Я почти 15 лет домохозяйка. Вышла замуж сразу после универа, годик поработала. Потом перерыв, рождение ребенка. Потом ещё пару месяцев и снова домохозяйка. Рождение второго ребенка. И вот сейчас, в 35 я оооочень хочу на работу. Готовлю отлично и с удовольствием, выгляжу тоже отлично, ухаживаю очень за собой. Но надоело и все тут. И это при том, что изначально я гораздо более инициативная, активная, чем муж. Все эти годы планировала необычные путешествия, какие-то интересные моменты в обычной семейной жизни и тд. Но все, хватит. Теперь хочу работать. Ходить в офис. Вот пойдет младший в сад и заживу)

Гость
#25

Понравился отчёт!
Молодец девчонка!
Море конечно это все.. Работать запрещено.
Дальше можно было не читать.

Гость
#26
Гость

И сидеть смотреть как муж пьёт и есть в одно лицо?

А я?!

Гость
#27
Рина

И в мыслях не держала, грубость проявить...
Я просто изначально думала, что смысловую нагрузку текста, взрослая женщина может и осилить.

Наверное грубость, это ваш стиль общения, даже не замечаете за собой (

Гость
#28
Гость

Автор, не в ту сторону немного свернули) хотя, может, каждому свое. Я почти 15 лет домохозяйка. Вышла замуж сразу после универа, годик поработала. Потом перерыв, рождение ребенка. Потом ещё пару месяцев и снова домохозяйка. Рождение второго ребенка. И вот сейчас, в 35 я оооочень хочу на работу. Готовлю отлично и с удовольствием, выгляжу тоже отлично, ухаживаю очень за собой. Но надоело и все тут. И это при том, что изначально я гораздо более инициативная, активная, чем муж. Все эти годы планировала необычные путешествия, какие-то интересные моменты в обычной семейной жизни и тд. Но все, хватит. Теперь хочу работать. Ходить в офис. Вот пойдет младший в сад и заживу)

У меня наоборот, всю молодость тусила, поздно вышла замуж и внезапно для себя открыла радости быта)

Рина
#29
Гость

Наверное грубость, это ваш стиль общения, даже не замечаете за собой (

В чем грубость?
В том, что вы не понимаете, что прочли?
Претензии к учителям...

Гость
#30
Рина

И в мыслях не держала, грубость проявить...
Я просто изначально думала, что смысловую нагрузку текста, взрослая женщина может и осилить.

Вы оптимистка. По заглавному тексту уже можно было сделать выводы )

Гость
#31
Гость

Почему закрутки вредны?

Кушать надо свежее))
Если огурцы, помидоры, баклажаны. Патиссоны и прочее - Соль, некоторые кладут ещё и уксус, и сахар.
Всякие варенья, компоты - сахар в избытке, больше чем в сладкой газировке, а пятиминутки требуют стерильности, такой, что далеко не каждая хозяйка сможет реализовать.
Всякие кабачковые и баклажанные икры, лечо, если их не жарить, а варить не так вкусно, но полезнее, зато при нарушении стерильности, говорят можно отравиться, не знаю, как заготовку не делаю, делаю на 1-2 раза поесть.
Понятно, что огурцы и помидоры Вы не заморозите, но помидоры с грядок можно завялить, а огурцы не такая уж ценность, купить можно.
Ягоды ценнее заморозить - не так потеряют в витаминах, если в морозилке есть функция шоковой заморозки. Яблоки-Груши, как и грибы - сушим.

Рина
#32
Гость

Вы оптимистка. По заглавному тексту уже можно было сделать выводы )

Надежда - наш компас... ☺️

#33
Гость

А мне приятно готовить для мужа. Мы договорились, что я готовлю ему обед, а утро и вечер он сам себе готовит, я на кефире или на фруктах)

А я теперь пополамщица. Читала тутя мужчины так больше любят. Поэтому даже кофе и бутеры были с утра лишними 😁

Гость
#34

Проснулась, сделала овсянную кашу мужу. Купила туфли. Посмотрела Trawel and Andventure. Обед не успела приготовить: салаты, блины, шашлык все с гипермаркета. Ужин приготовлю сама, испекла баурсаки, приготовила яблочный джем, пожарила семгу. Походила, позанималась документами сына. Читаю Джен Синсеро. Вечером, перед сном прогулка и спать.

Гость
#35
Гость

Кушать надо свежее))
Если огурцы, помидоры, баклажаны. Патиссоны и прочее - Соль, некоторые кладут ещё и уксус, и сахар.
Всякие варенья, компоты - сахар в избытке, больше чем в сладкой газировке, а пятиминутки требуют стерильности, такой, что далеко не каждая хозяйка сможет реализовать.
Всякие кабачковые и баклажанные икры, лечо, если их не жарить, а варить не так вкусно, но полезнее, зато при нарушении стерильности, говорят можно отравиться, не знаю, как заготовку не делаю, делаю на 1-2 раза поесть.
Понятно, что огурцы и помидоры Вы не заморозите, но помидоры с грядок можно завялить, а огурцы не такая уж ценность, купить можно.
Ягоды ценнее заморозить - не так потеряют в витаминах, если в морозилке есть функция шоковой заморозки. Яблоки-Груши, как и грибы - сушим.

Уксус и соль, это неплохо. Сахар я планирую не класть.
Не знаю, я баклажаны сырые не ем, может они и полезные в сыром виде)

#36
Гость

А я?!

А вам кефир и фрукты )))

Гость
#37
Гость

Кушать надо свежее))
Если огурцы, помидоры, баклажаны. Патиссоны и прочее - Соль, некоторые кладут ещё и уксус, и сахар.
Всякие варенья, компоты - сахар в избытке, больше чем в сладкой газировке, а пятиминутки требуют стерильности, такой, что далеко не каждая хозяйка сможет реализовать.
Всякие кабачковые и баклажанные икры, лечо, если их не жарить, а варить не так вкусно, но полезнее, зато при нарушении стерильности, говорят можно отравиться, не знаю, как заготовку не делаю, делаю на 1-2 раза поесть.
Понятно, что огурцы и помидоры Вы не заморозите, но помидоры с грядок можно завялить, а огурцы не такая уж ценность, купить можно.
Ягоды ценнее заморозить - не так потеряют в витаминах, если в морозилке есть функция шоковой заморозки. Яблоки-Груши, как и грибы - сушим.

Яс предубеждением отношусь к помидорам зимой, только маленькие беру, у них хоть вкус похож на помидоры и запах есть. А сейчас у помидор сезон, они с полей, растут на солнце. Да и закуска из овощей всегда поможет, не всегда есть желание готовить всё, а так открыла консерву домашнюю и готово!

Гость
#38
Гость

А я?!

Из всего перечисленного вы что-то будете есть и пить?

Гость
#39
Вау🖤

А вам кефир и фрукты )))

Нет, я тоже буду кушать пасту с морепродуктами)

Гость
#40
Гость

Из всего перечисленного вы что-то будете есть и пить?

Всё

Гость
#41
Гость

Проснулась, сделала овсянную кашу мужу. Купила туфли. Посмотрела Trawel and Andventure. Обед не успела приготовить: салаты, блины, шашлык все с гипермаркета. Ужин приготовлю сама, испекла баурсаки, приготовила яблочный джем, пожарила семгу. Походила, позанималась документами сына. Читаю Джен Синсеро. Вечером, перед сном прогулка и спать.

А баурсаки, это что?

Гость
#42
Гость

У меня наоборот, всю молодость тусила, поздно вышла замуж и внезапно для себя открыла радости быта)

Вы пару лет назад кичились тем, что ничего для мажа не делаете и не готовите, что он сам все делаете и вы палец о палец не ударите для его ослушивается, эко вас переклинить. Осторожно, такими темпами вы из ЧФ к 50 превратитесь в овуляшку, мечтающую родить любым способом

Гость
#43
Гость

Вы пару лет назад кичились тем, что ничего для мажа не делаете и не готовите, что он сам все делаете и вы палец о палец не ударите для его ослушивается, эко вас переклинить. Осторожно, такими темпами вы из ЧФ к 50 превратитесь в овуляшку, мечтающую родить любым способом

Пару лет? Да я неделю назад пересмотрела свои взгляды на домашнее хозяйство))
Не знаю, может мне это быстро надоест, пока мне вкайф!)

Гость
#44
Гость

Всё

А как же талия 55см и идеал - Валерия Лукьянова? Вы там вроде арбузами пару недель назад в основном питались и жаловались что муж пасту ест, а тут и паста и вино ...

Гость
#45
Гость

Вы пару лет назад кичились тем, что ничего для мажа не делаете и не готовите, что он сам все делаете и вы палец о палец не ударите для его ослушивается, эко вас переклинить. Осторожно, такими темпами вы из ЧФ к 50 превратитесь в овуляшку, мечтающую родить любым способом

Понятно штормит вас мадам. Это от нехватки событий и движухи в жизни. Ищите себя хобби, домохозом вам быть не долго - вангую.

Гость
#46
Гость

А как же талия 55см и идеал - Валерия Лукьянова? Вы там вроде арбузами пару недель назад в основном питались и жаловались что муж пасту ест, а тут и паста и вино ...

Я и сейчас арбузами питаюсь, но раз в день, в обед у меня не арбузы, а мясо или рыба или ещё что. Перенесу на ужин.
Сегодня поела мясо и помидоры, не знаю, может и пропущу ужин, посмотрю по состоянию

Гость
#47
Гость

Понятно штормит вас мадам. Это от нехватки событий и движухи в жизни. Ищите себя хобби, домохозом вам быть не долго - вангую.

Так есть же хобби, спортом занимаюсь, талию себе строю, над имиджем работаю

Гость
#48
Гость

Так есть же хобби, спортом занимаюсь, талию себе строю, над имиджем работаю

Над имиджем недалекой пустой домохозяйки? Вы преуспели )

Гость
#49
Гость

Над имиджем недалекой пустой домохозяйки? Вы преуспели )

Над внешностью)
Хочу изменить стрижку и оставить стиль элегантный и секси, остальное всё игнорировать

Рина
#50
Гость

Над внешностью)
Хочу изменить стрижку и оставить стиль элегантный и секси, остальное всё игнорировать

У меня котенок, умнее...

Следующая тема
Предыдущая тема