Гость
Статьи
Нет помощи и поддержки …

Нет помощи и поддержки ни от кого. Я одна. Как встать на ноги и выбиться в люди?

У меня уже опускаются руки. Не с кем поделиться, так как кто не был в похожей ситуации, не поймут. Нужен совет, кто пережил подобное. У меня было ужасное детство/юность, родителям и родственникам на меня все равно.
Никакой помощи: ни моральной, ни материальной, при этом постоянно гнобили и унижали, до сих пор лезут в мою жизнь.
От людей окружающих так же, в связи с чем понимаю, что рассчитывать только на себя. Никому не доверяю и не подпускаю к себе.
Я осталась с чемоданами на руках, без денег, без всего. Как справиться самой, где искать нужные связи? С чего начать?
Все примеры, которые вижу в жизни, была помощь от родителей, мужчины, знакомых или чистая случайность (везение). Я понимаю, что от среды многое зависит и если находиться в неблагополучной, то это засосет и никаких перспектив.
Я трудолюбивая, хорошие качества управленца/лидера, могу быстро всему обучаться, ориентирована на карьеру и материальный достаток. Готова положить на это лучшие годы жизни, но я не вижу ориентиров, время уходит впустую. Не вижу выхода, хоть и многое предпринимала, но как замкнутый круг, топчусь на одном месте.
Пришла к выводу, что нужны методы не по стандарту, а в обход идти. Я как слепой котёнок.
Всего не напишешь, но это крик души. Кто оказывался в безвыходной ситуации, без денег, жилья, помощи/поддержки от близких и поднялись, добились хорошего уровня, пожалуйста, поделитесь своими историями или знакомых. Может дадите совет из жизненного опыта.
Я знаю, что будет тяжело и нужно будет где-то наступить себе на горло. Я готова и хочу кардинально поменять свою жизнь и начать с чистого листа.

Попрошу без осуждений и диванных советов (это я и сама могу) и тех, кто не был в похожей ситуации , то пройдите мимо и не засоряйте тему.

Aвтор
154 ответа
Последний — Перейти
Элиза
#1

Сколько тебе лет?

#2

Сколько вам лет и какое имеете образование?

Гость
#3

Если есть внешность то забейте полежите в депрессии, того и помрете сами, если нет то помочь себе.

Гость
#4

Судя из истеричного текста- никак
Но для дальнейших советов важно указать возраст (это припадок 16-летки или кризис среднего возраста), образование (есть подозрение, что ты не доучилась) и почему такая ситуация с родственниками (например, они пьют- это одно; ты- псиxyшка- это другое)

Амином
#5

Что касается меня, то сейчас меня сократили, но не унываю и смотрю вперёд открытыми глазами. Много людей, которые ушли из моей жизни, много отправила, так как общаясь с ними поняла, что стала зависимой от них и эта зависимость меня и погубила частично.
Я пытаюсь не унывать и искать возможность альтернативы, если по профессии не получится (курсы переквалификации в помощь). Да, придётся где-то первое время надавить себе на гордость, но к этому готова морально. Но все тащить при этом на себе её собираюсь, как показывает опыт, этого не ценят.
Автор, если есть желание, можно пообщаться не только на форуме. Думаю, что если будем работать в этом направлении вместе, то будет куда проще в будущем. Иначе говоря обмен опытом.

Амином
#6
Гость

Судя из истеричного текста- никак
Но для дальнейших советов важно указать возраст (это припадок 16-летки или кризис среднего возраста), образование (есть подозрение, что ты не доучилась) и почему такая ситуация с родственниками (например, они пьют- это одно; ты- псиxyшка- это другое)

А вот я автора понимаю.
Мои родители против моих идей, и теперь у меня нет желания просить у них помощи, так как у нас слишком разные взгляды на жизнь.

Гость
#7

Мужика ищи!!

Гость
#8
Амином

А вот я автора понимаю.
Мои родители против моих идей, и теперь у меня нет желания просить у них помощи, так как у нас слишком разные взгляды на жизнь.

Она не написала причину! А это важно

Гость
#9

А в какие люди вы хотите выбиться и почему вы остались без денег, без жилья?

Гость
#10

Вы бомж? Где хотите работать, каким управленцем, где именно? Может лучше всем умереть просто, зачем эти поиски?) Что мешает на все забить?

Aвтор
#11
Танюша

Сколько вам лет и какое имеете образование?

Высшее экономическое. Английский уровень Intermediate( B1).
Курсы "Управление персоналом"
Мне 27.

#12

Я не был в подобной ситуации. Но чтобы немного полегчало... Есть такое понятие как мысли о будущем. То есть вы думаете и живете тем, чего нет или не наступило, а очень часто никогда не наступит.
Судя по вашему описанию , вы в ожидании очень печального конца, помощи не будет, молодость прошла, осталось без всего... Это держит ваш организм в очень сильном напряжении, вгоняет в депрессию, вызывает невроз. В таком состоянии хорошего решения проблемы и не найти, ваше тело полностью заготовилось принять удар, ушло в защиту. То что я описал учит буддизм.
Все это очень ИМХО, я не могу понять в какой вы сейчас ситуации.

Славянка.
#13

Попрошу без осуждений и диванных советов( это я и сама могу) и тех, кто не был в похожей ситуации , то пройдите мимо и не засоряйте тему.
Вы хотите помощи, поддержки, но тем самым сейчас проявили неуважение.

Aвтор
#14
Амином

Что касается меня, то сейчас меня сократили, но не унываю и смотрю вперёд открытыми глазами. Много людей, которые ушли из моей жизни, много отправила, так как общаясь с ними поняла, что стала зависимой от них и эта зависимость меня и погубила частично.
Я пытаюсь не унывать и искать возможность альтернативы, если по профессии не получится (курсы переквалификации в помощь). Да, придётся где-то первое время надавить себе на гордость, но к этому готова морально. Но все тащить при этом на себе её собираюсь, как показывает опыт, этого не ценят.
Автор, если есть желание, можно пообщаться не только на форуме. Думаю, что если будем работать в этом направлении вместе, то будет куда проще в будущем. Иначе говоря обмен опытом.

Спасибо большое , что поделились своим опытом и ситуацией. Вы молодец. Я уже поняла, что поддержка и согласованность с кем-то, кто был или находиться в подобной ситуации. Напишите свою почту.

Aвтор
#15
Амином

А вот я автора понимаю.
Мои родители против моих идей, и теперь у меня нет желания просить у них помощи, так как у нас слишком разные взгляды на жизнь.

Верьте в себя и не давайте себя сломить. Я так понимпю, что Вы еще очень молоды и все дороги открыты. Если есть желание, то можете поделиться/высказаться. На людей, которые пишут гадости-не обращайте внимание. Такие всегда были, есть и будут.

Славянка.
#16
Aвтор

Верьте в себя и не давайте себя сломить. Я так понимпю, что Вы еще очень молоды и все дороги открыты. Если есть желание, то можете поделиться/высказаться. На людей, которые пишут гадости-не обращайте внимание. Такие всегда были, есть и будут.

Очень интересно))
Похоже, вы тему создали, чтобы дать другим советы, а не себе помочь))

Aвтор
#17
Гость

А в какие люди вы хотите выбиться и почему вы остались без денег, без жилья?

Родители меня выписали. Прописку я уже слелала, приложив усилия. Раньше снимала, сейчас нет средств на это.
В нормальный социальный круг/среду.

Aвтор
#18
Гость

Вы бомж? Где хотите работать, каким управленцем, где именно? Может лучше всем умереть просто, зачем эти поиски?) Что мешает на все забить?

У меня другие приоритеты и стремления. Я избегаю общения с людьми, которых устраивает болотце и они плывут по течению.

Гость
#19
Славянка.

Очень интересно))
Похоже, вы тему создали, чтобы дать другим советы, а не себе помочь))

Она вообще какая-то странная. «Лидер», который не может нормально описать ситуацию в кратком заглавном посте))
Категория- нытик, даже родителям надоела

Aвтор
#20
Гость

Мужика ищи!!

Подскажите, как это сделать. Нормальные мужчины в других кругах, к которым нужно иметь доступ. Замуж не стремлюсь.

Славянка.
#21
Гость

Она вообще какая-то странная. «Лидер», который не может нормально описать ситуацию в кратком заглавном посте))
Категория- нытик, даже родителям надоела

Предчувствую сейчас повалится на нас шквал "добрых постов", держитесь😁

Гость
#22

Я ничего не делал, продолжал дальше учиться и искать работу. Я верил в бога и да, только он может помочь в этом случае. Сходите в храм исповедуйтесь и вам обязательно откроются двери, у вас будет стабильный доход и перспектива

Aвтор
#23
Славянка.

Очень интересно))
Похоже, вы тему создали, чтобы дать другим советы, а не себе помочь))

Не поверите, но другим я многим помогла. Когда мне понадобилась помощь, все слились, но в этом виновата только я сама. О себе нужно думать было больше. Я не даю советы, а делюсь опытом жизненным.

Aвтор
#24
Глицерин

Я не был в подобной ситуации. Но чтобы немного полегчало... Есть такое понятие как мысли о будущем. То есть вы думаете и живете тем, чего нет или не наступило, а очень часто никогда не наступит.
Судя по вашему описанию , вы в ожидании очень печального конца, помощи не будет, молодость прошла, осталось без всего... Это держит ваш организм в очень сильном напряжении, вгоняет в депрессию, вызывает невроз. В таком состоянии хорошего решения проблемы и не найти, ваше тело полностью заготовилось принять удар, ушло в защиту. То что я описал учит буддизм.
Все это очень ИМХО, я не могу понять в какой вы сейчас ситуации.

Вы очень правы во всем. Спасибо. Ситуация, когда нужно начинать жизнь с чистого листа. Все прошлое переверкнула. Нету фундамента под ногами.

Aвтор
#25
Славянка.

Попрошу без осуждений и диванных советов( это я и сама могу) и тех, кто не был в похожей ситуации , то пройдите мимо и не засоряйте тему.
Вы хотите помощи, поддержки, но тем самым сейчас проявили неуважение.

Поясню свою позицию. Очень часто дают советы те, у кого была помощь или лучше условия. Мне очень жаль, что в моем посыле Вы увидели такой подтекст.

Амином
#26
Aвтор

Спасибо большое , что поделились своим опытом и ситуацией. Вы молодец. Я уже поняла, что поддержка и согласованность с кем-то, кто был или находиться в подобной ситуации. Напишите свою почту.

Моя почта Mongolina95@gmail.com
На форумах стоит быть осторожнее, кто-то посоветует, а кто-то может и критиковать. Да, есть объективная критика, но в большинстве случаев она достигает абсурда.

Aвтор
#27
Гость

Она вообще какая-то странная. «Лидер», который не может нормально описать ситуацию в кратком заглавном посте))
Категория- нытик, даже родителям надоела

Осторожней с суждениями. Жизнь очень циклична. Неизвестно, что у Вас может случиться. Проходите мимо.

#28
Aвтор

Высшее экономическое. Английский уровень Intermediate( B1).
Курсы "Управление персоналом"
Мне 27.

Я передумала вам сочувствовать.

Гость
#29
Aвтор

Родители меня выписали. Прописку я уже слелала, приложив усилия. Раньше снимала, сейчас нет средств на это.
В нормальный социальный круг/среду.

Трудиться стараться общаться, хоть в интернете, не унывать.

Aвтор
#31
Амином

Моя почта Mongolina95@gmail.com
На форумах стоит быть осторожнее, кто-то посоветует, а кто-то может и критиковать. Да, есть объективная критика, но в большинстве случаев она достигает абсурда.

Спасибо. Напишу Вам. Согласна, я к этому готова была. Не стоит приримать это на свой счет. Может и действенное что-то посоветуют. Ведь не мало людей, которые оказывались в сложных жизненных ситуациях.

Aвтор
#32
Гость

Ох ты же ё/б твою мать! Всё ещё хуже, чем я думала.
Куда мне проходить, я сама решу...в отличии от тебя))

Когда-нибудь нарветесь, дерзкая Вы наша и решительная))

Aвтор
#33
Гость

Трудиться стараться общаться, хоть в интернете, не унывать.

Спасибо.

Aвтор
#34
Танюша

Я передумала вам сочувствовать.

Мне не сочувствие надо, а совет с полета жизненого опыта или кто был в похожих ситуациях.

#35

Автор, вам 27. Вы там готовы обучаться, лидер, тэ дэ тэ пэ. Где к 27 работа, навыки и умения, а?))))

Aвтор
#36
Серебряная книга

Автор, вам 27. Вы там готовы обучаться, лидер, тэ дэ тэ пэ. Где к 27 работа, навыки и умения, а?))))

Сократили, поставили своего человека по блату. Там долгая и неприятная история. Лидерские качества в работе. В жизни сдержанный и спокойный человек. В один прекрасный момент все рухнуло. Предательство близких и окружения.

Amanda
#37

Автор, так вы уже взрослый человек оказывается.
В 17 я оказалась с чемоданом на улице. Выгнали с общаги. Беременная. Из своих денег - стипендия, жалкая и смешная. Залетела от состоятельного мудака, кот. крутил роман с глупой бедной малолеткой.
Родители: отец тиран, мать жертва. С ребенком они бы меня не приняли и не поддержали. На них никогда не рассчитывала, а особенно в такие моменты.

Amanda
#38

В чужом городе, совершенно одна. На носу поздняя осень. Я в летних балетках. Купить могу поесть только пирожок.
"Любовь всей жизни" отправил на аборт, предал. А как бегал, как в любви клялся.
Учеба, на которую я приехала, поступив на бюджет, учась на грани своих возможностей, чтобы вырваться из бедности - в разгаре. А я стою посередине улицы, совершенно одна, в лёгком летнем платье, меня продувает. Я беременна, брошена, в руках чемодан. Как сейчас помню этот холодный осенний ветер и отчаяние

Гость
#39
Aвтор

Сократили, поставили своего человека по блату. Там долгая и неприятная история. Лидерские качества в работе. В жизни сдержанный и спокойный человек. В один прекрасный момент все рухнуло. Предательство близких и окружения.

Действительно, какая сложная непостижимая история, мы все прям вздрогнули, выдохнули и ждём этот «детектив». Эксклюзив поди))

Amanda
#40

Вот реально, нет помощи и поддержки. Я не то, что одна, я беременна. В мой мозг вылито все патриархальное ***: не девственница, залетела, никому не нужна больше. Чувствую себя виноватой, жалкой.
Даже позвонить некому порыдать, рассказать, попросить поддержки.
Холодный ветер остался в голове холодными мыслями.
Это почти Москва слезам не верит, но только негде мне было жить и работать, и учиться, параллельно рожая и ухаживая за младенцем.

Amanda
#41

Я собралась с силами, вышла из тумана, и приняла несколько определивших мою жизнь решений.
Я не отказалась от образования ради ребенка от предавшего меня мужчины. Прости, родной. Я пошла на аборт. Слез не было, просто лежала смотрела в потолок в холодной ремонтирующейся комнате общежития с крысами и тараканами, куда меня пустили на время из жалости и копеечного подкупа. Меня все предали, а я предала маленькую жизнь.

Amanda
#42

Второе. Я продолжила отношения с предателем. Я не верила ни единому слову, мне противны были его прикосновения, но я заставила его влюбиться в меня до потери самоуважения. Раскрутила на деньги, перевелась в вуз лучше, ходила на курсы английского, тренажерный зал, красиво одевалась, прокачала себя со всех сторон. Отомстила изменой: узнал, страдал, но валялся в ногах и просил вернуться) Я его растоптала. Унизила, уничтожила, когда он полюбил и был зависим

Amanda
#43

Он ещё пару лет после этого пытался вернуться, даже на правах второго. Но я знала цену всему.
Работала, впахивала. За мной ухаживали лучшие парни университета, выходцы из хороших семей, молодые, перспективные, влюбленные. Я со всеми встречалась, но выбрала самого бедного, но чистого сердцем.
Но даже ему, влюбленная по уши, я не верила. Я откладывала снимая квартиру одна, с первой зарплаты. Я всегда копила. Носила обеды с собой, покупала только нужное, не тратила на пустяки. Устроилась сама работать, не боялась расти, менять сферы.

Amanda
#44

Сейчас мне 29. Я заработала на все, что мне хотелось. Загородный дом, путешествия, машина, счёт в банке. Муж. Мой рождённый два месяца назад запланированный ребенок.
Можно сказать что встала на ноги и выбилась в люди. Средний такой класс.
Не надо ждать помощи и поддержки. Вы сами для себя и помощь, и поддержка. Не ждите ничего ни от кого. Идите и делайте.

Aвтор
#45
Amanda

Сейчас мне 29. Я заработала на все, что мне хотелось. Загородный дом, путешествия, машина, счёт в банке. Муж. Мой рождённый два месяца назад запланированный ребенок.
Можно сказать что встала на ноги и выбилась в люди. Средний такой класс.
Не надо ждать помощи и поддержки. Вы сами для себя и помощь, и поддержка. Не ждите ничего ни от кого. Идите и делайте.

Аманда, большое Вас спасибо за Вашу жизненную историю и пример. Это лучшая поддержка. Приму к сведению и руководству в дальнейшем. Вы очень сильный человек. Я за Ва очень рада!

Aвтор
#46

* за Вас

#47

Совет один. Закурить и Х забить )))))

#48
Amanda

Второе. Я продолжила отношения с предателем. Я не верила ни единому слову, мне противны были его прикосновения, но я заставила его влюбиться в меня до потери самоуважения. Раскрутила на деньги, перевелась в вуз лучше, ходила на курсы английского, тренажерный зал, красиво одевалась, прокачала себя со всех сторон. Отомстила изменой: узнал, страдал, но валялся в ногах и просил вернуться) Я его растоптала. Унизила, уничтожила, когда он полюбил и был зависим

👏👏👏

Amanda
#49
Aвтор

Аманда, большое Вас спасибо за Вашу жизненную историю и пример. Это лучшая поддержка. Приму к сведению и руководству в дальнейшем. Вы очень сильный человек. Я за Ва очень рада!

Спасибо, автор! У вас все получится.

Волшебная Волшебница
#50
Amanda

Сейчас мне 29. Я заработала на все, что мне хотелось. Загородный дом, путешествия, машина, счёт в банке. Муж. Мой рождённый два месяца назад запланированный ребенок.
Можно сказать что встала на ноги и выбилась в люди. Средний такой класс.
Не надо ждать помощи и поддержки. Вы сами для себя и помощь, и поддержка. Не ждите ничего ни от кого. Идите и делайте.

А помощь любовника?! 😁