Гость
Статьи
Мне не дано водить …

Мне не дано водить машину, тема феминизма

Иногда меня просто бесит мой несовременный образ, девушки на пассажирском сиденье, мне стыдно перед всем феминистским образом современной эмансипированной женщины. Хочется никогда не садится в машину и ездить на общественном транспорте, раз уж я сама за руль сесть не могу, зато честно и независимо. Права я получала несколько лет назад, но мой отец мне не разу не доверял авто, он патриархальных взглядов и я даже не хочу с ним связываться на эту тему. Мне стыдно перед женщинами всего мира, за это. Стоит ли стыдится этого, как вы думаете или это просто у меня комплексы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ненавижу вождение авто, тем более если приходится делать это с мужчиной.
Не знаю, чем так современным женщинам нравится крутить баранку, может высокое самомнение о себе, как о независимой и уверенной в себе женщины, заставляет их это делать. Но я оказалась, в этом плане бессильной, мне это не особо нравится, это ответственность, а я не хочу лишний раз нервничать. И вам не советую, радуйтесь, что не водите авто, и не знаете многих проблем, лучше когда вас возят в комфорте, чем когда сами водите.

Гость
#2

Причём тут феминизм? И среди мужчин и среди женщин есть такие, которым водить не нравится и не дано. Мой бывший пять раз на права сдавал, но так и не смог водить. Есть знакомые мужчины, которым машина не нужна и за руль они никогда не сядут потому что не могут или не хотят. Вы просто одна из них. Феминисткам пофигу на авто вы или на велосипеде.

Гость
#3
Гость

Причём тут феминизм? И среди мужчин и среди женщин есть такие, которым водить не нравится и не дано. Мой бывший пять раз на права сдавал, но так и не смог водить. Есть знакомые мужчины, которым машина не нужна и за руль они никогда не сядут потому что не могут или не хотят. Вы просто одна из них. Феминисткам пофигу на авто вы или на велосипеде.

А вы не в курсе, что некоторые люди, считают до сих пор - это мужским делом, и женщине тяжелее научится водить авто с мужчиной,
всегда выбирай женщину, это главное правило феминизма 😂

Женечка
#4

Ну и мне не дано водить авто, хоть и права есть. Ну не дано, как, впрочем, не дано писать стихи, рисовать, играть на муз. инструментах.
И что теперь? "Мыло душистое, верёвку пушистую?" А вот фигушки!) Осознала эту свою не-данность, живу и не парюсь)

Гость
#5

Будьте сильной, шлите комплексы лесом. Что значит "несовременный образ"? Вы ничьим ожиданиям не обязаны соответствовать. Если вы живете в местности, где личный автомобиль не является необходимостью, вы не обязаны уметь водить. Есть транспорт, есть такси, есть ноги.

Гость
#6

Ну, я получила права в 12 году. За руль села только в 18 и то настоял тогда будущий муж. Он меня и обкатывал. Сначала ока, потом четырка, потом нексия, потом уже мазда 6. И мне купил ситроен пикассо. Вся наша родня пользуется что мы оба водителя. У нас была ситуация что в жару мужу плохо резко стало, хорошо на холм двигались. Удачно остановила авто, села за руль и в ближайшую больницу. Я считаю оба должны водить, хотя б для взаимозаменяемости, мало ли что может произойти. Плюс сейчас ребенок, в поликлиники и тп. я езжу сама, без помощи мужа или общ вонючего транспорта.

Гость
#7

машина должна быть маленькой и автоматом. такую даже шимпанзе водить сможет

Гость
#8
Гость

Я ненавижу вождение авто, тем более если приходится делать это с мужчиной.
Не знаю, чем так современным женщинам нравится крутить баранку, может высокое самомнение о себе, как о независимой и уверенной в себе женщины, заставляет их это делать. Но я оказалась, в этом плане бессильной, мне это не особо нравится, это ответственность, а я не хочу лишний раз нервничать. И вам не советую, радуйтесь, что не водите авто, и не знаете многих проблем, лучше когда вас возят в комфорте, чем когда сами водите.

Ну вы такая, другие иные.. Я например кайфую. Я даже одна езжу за более 1000 км к маме в другой город на внедорожнике, и мне за 50 я за рулем более 15 лет. Не комплексуйте, моя сестра тоже такая как Вы. Боится. хотя младше меня. Все люди разные. Тут нет патриархата и феминизма. Ту это не при чем вовсе. Я в молодости на мотоцикле колесила тоже. Щас бы тоже попробовала но мотоцикла нет(

Гость
#9

За рулем с 18 -ти лет. Ничего не боялась , наверное , в силу возраста. Так и научилась. Гоняла раньше по страшному, а сейчас спокойный стиль езды.

Гость
#10

Автор, хотите работать извозчиком для самой себя? )

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема