Гость
Статьи
Зачем люди с …

Зачем люди с околосредним доходом ходят в пафосные заведения?

Сразу скажу, интерес праздный, а то начнётся «какое ваше дело» и т.д. Есть знакомая стайка девочек, учились вместе в институте. Сейчас все работают, в основном в офисах, звёзд с неба никто не хватает. …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Странные ассоциации тут у людей, если место дорогое, то непременно и классное, и люди там исключительно красивые. В список Форбс бы заглянули посмотрели на красоту писаную.
Вот такие толи не ходят по таким заведениям и не видят кто туда ходит, толи им все посетители мерещатся красивыми потому что ходят туда же куда они. Типа зайдешь в неприлично дорогой ресторан, куда ходят аля полубоги богатые и значит все красивые, раз богатые. Тьфу.

Гость
#54
Гость

Автор, вот я человек со средним доходом. Но люблю иногда сходить в дорогое место. Это не из-за понтов или чтобы потом хвастануть в ***. Просто каждый человек стремится к лучшему. И это нормально.

Ну то бишь не во вкусное место, не в красивое, не атмосферное, просто в дорогое место ходите, потому что оно дорогое и вы стремитесь к лучшему? 😲

#55
Гость

Странные ассоциации тут у людей, если место дорогое, то непременно и классное, и люди там исключительно красивые. В список Форбс бы заглянули посмотрели на красоту писаную.
Вот такие толи не ходят по таким заведениям и не видят кто туда ходит, толи им все посетители мерещатся красивыми потому что ходят туда же куда они. Типа зайдешь в неприлично дорогой ресторан, куда ходят аля полубоги богатые и значит все красивые, раз богатые. Тьфу.

Так речь ведь не идет о красивых- не красивых людях. Речь идет о красивом интерьере, хорошей еде, хорошем уровне обслуживания. Люди там могут быть самые разные.

ЛУТО
#56

Тоже люблю уютные заведения. Не факт,что оно должно быть супер пупер дорогим.Там контингент просто другой собирается и другая совсем атмосфера.Выкладывать в инсту конечно что у тебя в тарелке на ужин - это бред конечно.А пойти например пообщаться с друзьями, выпить, покушать и потанцевать - почему бы нет?

Гость.
#57

А что, если они по Боронным гуляют, обязательно в Макдак на Пушкинской идти?

Гость
#58

Ну и что. У меня околосредний доход тоже. Хожу в такие заведения раз в 2 месяца. Я лучше один раз в такое схожу, чем постоянно в средние . Хочется как-то себя порадовать и сходить в интересное место.

Гость
#59
Гость

Странные ассоциации тут у людей, если место дорогое, то непременно и классное, и люди там исключительно красивые. В список Форбс бы заглянули посмотрели на красоту писаную.
Вот такие толи не ходят по таким заведениям и не видят кто туда ходит, толи им все посетители мерещатся красивыми потому что ходят туда же куда они. Типа зайдешь в неприлично дорогой ресторан, куда ходят аля полубоги богатые и значит все красивые, раз богатые. Тьфу.

А зачем красоту в списке Форбс искать? Там другие достоинства

#60

На чай\кофе с десертом без проблем и там хватит. Некоторые берут по-минимуму и сидят весь вечер общаются. Вполне себе вариант.

Гость
#61
Гость

Мне кажется сейчас нет таких заведений, куда было прямо вот нереально сходить даже со средним доходом. Люди идут туда не за яйцами пашот (если уж на то пошло, то это и дома можно поесть), а за атмосферой. Отдохнуть, развеяться, получить позитивные эмоции. Все же приятнее пить кофе в современном классном ресторане, а не в макдаке

Мы с подружкой ходим в приличные места. Покупаем по латте или коктейлю и все. Зато нравится атмосфера, люди там (не нищета и убогость в Макдональдсе). Мы одеваем красивые платья, каблуки и макияж. И чувствуем что как будто пренадлежим этому миру роскоши, хотя конечно это не так. Но в кофейни и бистро не желания одевать платье, каблуки и даже красится

2853Гость
#62
Гость

Мы с подружкой ходим в приличные места. Покупаем по латте или коктейлю и все. Зато нравится атмосфера, люди там (не нищета и убогость в Макдональдсе). Мы одеваем красивые платья, каблуки и макияж. И чувствуем что как будто пренадлежим этому миру роскоши, хотя конечно это не так. Но в кофейни и бистро не желания одевать платье, каблуки и даже красится

Я бывал во многих странах,посещал много дорогих ресторанов,но вкуснее чем моя любовница не готовят нигде больше в мире.

Автор
#63
Гость

Потому что каждый стремится улучшить свою жизнь и это нормально. Так же можно спросить зачем люди тратят деньги на авто или путешествия, качественную еду и хорошую одежду, парфюм. Можно ведь ходить пешком или передвигаться О.Т. носить дешовые вещи и пахнуть естественно. И отдыхать в городском парке например. В случае с вашими знакомыми могут быть понты да и о реальных доходах вы можете не знать.

Блин, я думала улучшить жизнь - это приобрести жильё/авто/шагнуть по карьерной лестнице/получить образование и тд. А тут вон оно что))))

Автор
#64
Гость

Автор, вот я человек со средним доходом. Но люблю иногда сходить в дорогое место. Это не из-за понтов или чтобы потом хвастануть в ***. Просто каждый человек стремится к лучшему. И это нормально.

В какое-то конкретное? Или просто в дорогое? Единственный критерий - дорогое? Не вкусное, не уютное, и тд?

Автор
#65
ЛУТО

Тоже люблю уютные заведения. Не факт,что оно должно быть супер пупер дорогим.Там контингент просто другой собирается и другая совсем атмосфера.Выкладывать в инсту конечно что у тебя в тарелке на ужин - это бред конечно.А пойти например пообщаться с друзьями, выпить, покушать и потанцевать - почему бы нет?

вооот, уютное и вкусное не значит дорогое. Мой вопрос - в чем прикол идти именно в пафосное и дорогое, когда есть огромный выбор по более доступной цене?

Автор
#66
Гость.

А что, если они по Боронным гуляют, обязательно в Макдак на Пушкинской идти?

А что, существует только Макдак и кафе Пушкин? Либо туда, либо туда?

Гость
#67
2853Гость

Я бывал во многих странах,посещал много дорогих ресторанов,но вкуснее чем моя любовница не готовят нигде больше в мире.

"Так женись, хороняка!" (с)

2853Гость
#68
Гость

"Так женись, хороняка!" (с)

Я уже женат.

Гость
#69

Во первых ради понтов, чтоб люди видели модные фоточки в инсте и думали, что девки в шоколаде, завидовали. Во вторых чтоб зацепить более обеспеченного мужика, чем тот который есть сейчас. Ещё как вариант подрабатывают там своей мохнатой, 10 минут и половина месячной ЗП в кармане

Гость
#70
Автор

Блин, я думала улучшить жизнь - это приобрести жильё/авто/шагнуть по карьерной лестнице/получить образование и тд. А тут вон оно что))))

И это в т.ч. но вышеперечисленное не исключает стремления окружить себя чем то прекрасным в т.ч стильным ресторанном и хорошим обслуживанием.

Гость
#71
Автор

вооот, уютное и вкусное не значит дорогое. Мой вопрос - в чем прикол идти именно в пафосное и дорогое, когда есть огромный выбор по более доступной цене?

А что пафосное и дорогое уютным и вкусным быть не может?

ЛУТО
#72
Автор

вооот, уютное и вкусное не значит дорогое. Мой вопрос - в чем прикол идти именно в пафосное и дорогое, когда есть огромный выбор по более доступной цене?

Я люблю что то среднее. Злачные кабаки - не очень, да и не хожу туда.Отдыхать люблю в тех заведениях, где собирается нормальный контингент...вкусная еда и приятная атмосфера.Слишком пафосные места, где обитают сплошные утки и павлины...ну как не особо...видеть эти надменные лица...Люблю когда люди веселятся, общаются непринуждённо, выпивают, танцуют. Разве мало таких мест в вашем городе?

#73

Это абсолютно нормально. Ровно потому что подписываются на селебрети. Поход по пафосным местам, как и подписка на обновления хвезд - это не что иное как следование за моделью успешного поведения. В свое время я много посвятила проблемам психологии успеха. Вот и нахваталась на тренингах. Но успешней не стала)))) Так и эти девочки - не станут успешнее, но гормональное удовольстве получат

Гость
#74
Елена Обычная

Это абсолютно нормально. Ровно потому что подписываются на селебрети. Поход по пафосным местам, как и подписка на обновления хвезд - это не что иное как следование за моделью успешного поведения. В свое время я много посвятила проблемам психологии успеха. Вот и нахваталась на тренингах. Но успешней не стала)))) Так и эти девочки - не станут успешнее, но гормональное удовольстве получат

Так может просто хотят посидеть с красивым видом, в Питере на всех террасах счёт завышен...но я лично в такие места предпочитаю идти с кавалером и ни в чем себе не отказывать;)но если кто уже семейные то выбора особо нет;)

Elena
#75

Ходят по многим причинам, примерно по тем же, почему люди покупают брендовую дорогую одежду.
Но самое главное -контингент пафосных мест. Я никогда не пойду в заведение, в котором «колхоз гуляет после трудовой недели».

Гость
#76
Гость

Автор, именно по той же причине почему мы, обеспеченный, но далеко не богатые представители среднего европейского класса иногда останавливаемся в отеле не за 200-250 евро за ночь, а за 600-700, почему мы иногда летим бизнес классом Или даже первым классом, а не эконом, почему мы иногда покупаем себе сумки за 1000-2000 евро, а не за 200-400. Потому что всем хочется хоть иногда получить и почувствовать то, что для них на ступень выше. Что за привычки считать чужие деньги и осуждать людей за стремление к лучшему?

Странно, у меня нет и не таких желаний, сумку за 180 тысяч? Билет на самолет за 500 тыс рублей? Нафига, скажите, пожалуйста)? Что за удовольствия такие странные. Да за 500 т можно вдвоем на Мальдивы слетать недели на 2 , а на Бали на 2 месяца. И променять это на один полет в бизнес - классе?) или сумку ?) )
а за 4 полета бизнес - класса можно яхту купить,бу конечно ,но все же -)

Гость
#77
Гость

Мы с подружкой ходим в приличные места. Покупаем по латте или коктейлю и все. Зато нравится атмосфера, люди там (не нищета и убогость в Макдональдсе). Мы одеваем красивые платья, каблуки и макияж. И чувствуем что как будто пренадлежим этому миру роскоши, хотя конечно это не так. Но в кофейни и бистро не желания одевать платье, каблуки и даже красится

Знаете, как официантов бесит ваша 1 чашка кофе и долгое сидение за столиком?). Работала в ресторане 3 дня ( дорогом на тот момент), впечатлений на всю жизнь хватило)

#78

Потому что понты дороже денег.
Я заведения выбираю исключительно по вкусности кухни.

Гость
#79
ФИО

Так речь ведь не идет о красивых- не красивых людях. Речь идет о красивом интерьере, хорошей еде, хорошем уровне обслуживания. Люди там могут быть самые разные.

Нет, речь идёт о модных местах, с завышенным ценником. И не всегда там хороший уровень обслуживания. Есть куча модных забегаловок, где все сидят друг у друга на головах, с двумя несчастными столами с видом на проезжую часть (это вЭранда), с запаренными/высокомерными официантами. Но народ все равно идёт туда, потому что моднааа

Гость
#80
Гость

Мы с подружкой ходим в приличные места. Покупаем по латте или коктейлю и все. Зато нравится атмосфера, люди там (не нищета и убогость в Макдональдсе). Мы одеваем красивые платья, каблуки и макияж. И чувствуем что как будто пренадлежим этому миру роскоши, хотя конечно это не так. Но в кофейни и бистро не желания одевать платье, каблуки и даже красится

О, хозяйка того же самого Сахалина рассказывала, что распекала менеджеров за то, что у них в зале сидели такие, как вы (при полном параде и цедившие бокал вина весь вечер) и запрещала пускать таких в ресторан. Рестораны уже давно не предмет роскоши, в чем проблема найти место по карману и спокойно туда ходить, вместо того чтобы выглядеть как нищая лимитчица в отчаянном поиске?

Тающая Зефирка
#81
Гость

Знаете, как официантов бесит ваша 1 чашка кофе и долгое сидение за столиком?). Работала в ресторане 3 дня ( дорогом на тот момент), впечатлений на всю жизнь хватило)

Просто надо оставлять хороший чай (я сейчас работаю официантом).
Тоже люблю ходить по ресторанчикам, в основном беру закуски и вино, то есть счет редко выше пары тысяч рублей. Сижу минут 30, всегда оставляю чай. Вот вам портрет идеального клиента.

твоя колоноскопия
#82

меня вот в ресторан повел такой...хотел пустить пыль в глаза. Вдова Клико, фили миньон......а дальше....

ЛУТО
#83
твоя колоноскопия

меня вот в ресторан повел такой...хотел пустить пыль в глаза. Вдова Клико, фили миньон......а дальше....

Наступила оплата выпитого шампусика, в ближайшем номере отеля))))

Гость
#84
Гость

Странно, у меня нет и не таких желаний, сумку за 180 тысяч? Билет на самолет за 500 тыс рублей? Нафига, скажите, пожалуйста)? Что за удовольствия такие странные. Да за 500 т можно вдвоем на Мальдивы слетать недели на 2 , а на Бали на 2 месяца. И променять это на один полет в бизнес - классе?) или сумку ?) )
а за 4 полета бизнес - класса можно яхту купить,бу конечно ,но все же -)

Средний класс не покупает себе сумки за 2000 тыс евро, и не летает бизнесом, бизнесом летают те кто зарабатывает больше и в Европе все меняют мили на бизнес, только лохи покупают билеты в половину своей зарплаты без всяких скидок или русские в Европе, остальные летают по средствам, а люкс в Европе носят только очень богатые дамы 50 плюс, только молодые русские хотят подороже и попафоснее;)))в Европе вообще люди не любят демонстрировать свой достаток-это к слову...

Шира
#85

А зачем люди ездят смотреть на древнегреческие статуи, когда можно посмотреть на статую Ленина в своем городе?

Гость.
#86
Автор

А что, существует только Макдак и кафе Пушкин? Либо туда, либо туда?

Ну кому-то и Вобла ресторан.

2853Гость
#87
Гость

Средний класс не покупает себе сумки за 2000 тыс евро, и не летает бизнесом, бизнесом летают те кто зарабатывает больше и в Европе все меняют мили на бизнес, только лохи покупают билеты в половину своей зарплаты без всяких скидок или русские в Европе, остальные летают по средствам, а люкс в Европе носят только очень богатые дамы 50 плюс, только молодые русские хотят подороже и попафоснее;)))в Европе вообще люди не любят демонстрировать свой достаток-это к слову...

Только русские дурочки в отеле на завтрак приходят при полном макияже ,обоитые духами с головы до ног,на шпильках и чуть ли не в вечерних платьях.

Гость
#88

С чего вы решили, что они заказывают там яйца пашот и кофе? Сахалин- ресторан морепродуктов, вероятно, они едят там то, что не могут найти в других заведениях. И, кстати, там вряд ли есть яйца пашот, а значит, тема- разводка. Автор, написали бы еще про бургеры с пиццей)

Гость
#89
2853Гость

Только русские дурочки в отеле на завтрак приходят при полном макияже ,обоитые духами с головы до ног,на шпильках и чуть ли не в вечерних платьях.

Да ну, нет) все также уде приходят в шортах и майках и без макияжа. Какой - то стереотип из 90 -х

Гость
#90
Гость

Средний класс не покупает себе сумки за 2000 тыс евро, и не летает бизнесом, бизнесом летают те кто зарабатывает больше и в Европе все меняют мили на бизнес, только лохи покупают билеты в половину своей зарплаты без всяких скидок или русские в Европе, остальные летают по средствам, а люкс в Европе носят только очень богатые дамы 50 плюс, только молодые русские хотят подороже и попафоснее;)))в Европе вообще люди не любят демонстрировать свой достаток-это к слову...

Вот вот.

Гость
#91

А почему нет? Собственно модные места для того и открывают - чтобы туда ходили люди.
Да и не сказать что там совсем высокие цены. Можно себе позволить.

Гость
#92
Гость

Что такое в Сахалине? Патрик вообще что-то непонятное. Это где, на ДВ?

Я думаю тут ошибка автора, в « Магадане» , а патрики это патриаршие пруды

Кортез
#93
Гость

Что такое в Сахалине? Патрик вообще что-то непонятное. Это где, на ДВ?

У меня кота звали Патрик, он потерялся, может быть это он?

Гость
#94
Гость

Может, пытаются понять, ну чем же устрица в ресторане вкуснее, чем в доставке деликатесов на дом? (Если что, та же устрица, на таком же льду, прилагается такой же винный соус, только жрёшь на кухне).

Я пенсионЭрка. И помню, мне в молодсти муж бывший все говорил: "Зачем куда-то идти, если можно все дома гораздо вкуснее приготовить"? Следующим шагом было его предложение штопать носки на лампочке....

Гость
#95
Гость

Причем порой с человеком обсуждаешь , как это отвратительно смотрится, вульгарно бесвкусно и глупо.
А он идет и делает то же самое.)
Чтобы доказать кому-то, но что ????

Значит это местный менталитет и его не переделаешь.

Ну плевать человеку на то, что у вас там в голове пошло и вульгарно смотрится. Люди на свои желания должны ориентироваться или на ваше чувство прекрасного?

Гость
#96
2853Гость

Ну что теперь ,людям со средним доходом в свинарник только можно отправляться что-ли? Вот например я,имея средний доход ездил несколько раз на дорогой остров Искья ,жил там в самом дорогом отеле Реджина изабелла. Но могу и в дешевых жить и даже просто на квартираз.

Видимо у всех разное понятие среднего дохода. Если автор имеет ввиду девушку с доходом 30000 рублей, то вряд ли они смогут себе такой отдых позволить

Гость
#97
Гость

Автор, именно по той же причине почему мы, обеспеченный, но далеко не богатые представители среднего европейского класса иногда останавливаемся в отеле не за 200-250 евро за ночь, а за 600-700, почему мы иногда летим бизнес классом Или даже первым классом, а не эконом, почему мы иногда покупаем себе сумки за 1000-2000 евро, а не за 200-400. Потому что всем хочется хоть иногда получить и почувствовать то, что для них на ступень выше. Что за привычки считать чужие деньги и осуждать людей за стремление к лучшему?

Покупать сумку стоимостью в свою зп. Мне кажется это странно. Также как и отдавать четверть своей зп в рестораны ради красивой обстановки, когда есть много хороших и недорогих кафе

Гость
#98
Гость

В этих заведениях можно вполне доступно посидеть, смотря что взять. Если не обжираться - то можно приятно провести время в хорошей атмосфере за разумные деньги. Если они работают в офисах, то получают не меньше 50 тыс я думаю, если у них к тому же все в порядке с личной жизнью, но пока нет детей - значит мужчины им помогают на какие-то нужды и они могут сами себе купить салатик с чаем в Сахалине или в Доктор Живаго. Это стоит 500-700 рублей. Думаю могут себе позволить раз в неделю, не каждый же день они с подругами встречаются при наличие личной жизни.

В хорошем кафе может и выйдет 500-700 руб, а если рассматривать ресторан, то там раза в 2 подороже выйдет

Гость
#99

ну как же понты)))

Гость
#100

А что такое околосредний доход в мск?

Гость
#101

Хочется приятной атмосферы , необычной еды и тд... Люди так то ради позитивных эмоций живут .

Гость
#102
Гость

Что такое в Сахалине? Патрик вообще что-то непонятное. Это где, на ДВ?

В Москве