Гость
Статьи
Существует ли кара?

Существует ли кара?

Доброй ночи! Несколько лет назад одн гниды ворвались в дом к моему близкому человеку. Избили до полусмерти, в последствие чего он и умер. Посадили только одного и то прям кое-как. Вот он сейчас отследит, выйдет и будет ведь жить как не в чем не бывало, веселиться, пить, с женщинами кувыркаться, он и в тюрьме не плохо живёт. Как мне объяснили он стукач, а к ним отношение другое. Второй вообще красавчик живет как жил. Мама говорит , что им это вернётся, что они пожалеют,что сгубили жизнь. Я вот следила за ними, благо возможности такие есть, а в итоге кары никакой нет. Как думаете, действительно ли все в мире возвращается или это просто сказка, типа самоутишения?

Маргарита
55 ответов
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Нет никакой кармы и справедливости. Все в наших руках.

Гость
#2

Если бы была страна нормальная ,где за убийство дают пожизненное ,то это и была бы кара. А так, неизвестно, что и как ещё в их жизни будет и через сколько лет . Поэтому рано ещё говорить об этом

Гость
#3
Гость

Если бы была страна нормальная ,где за убийство дают пожизненное ,то это и была бы кара. А так, неизвестно, что и как ещё в их жизни будет и через сколько лет . Поэтому рано ещё говорить об этом

Какое там пожизненное. Этому лет 7 дали. Он отсидел года 3, теперь на волю хочет. Судимся как раз.

Гость
#4

А я считаю,что законы Вселенной существуют.По другому был бы Хаус!И люди которые совершили такое понесут накозание .

Гость
#5
Гость

А я считаю,что законы Вселенной существуют.По другому был бы Хаус!И люди которые совершили такое понесут накозание .

Наказание*

Маргарита
#6
Гость

А я считаю,что законы Вселенной существуют.По другому был бы Хаус!И люди которые совершили такое понесут накозание .

Надеюсь на это

Гость
#7
Гость

Какое там пожизненное. Этому лет 7 дали. Он отсидел года 3, теперь на волю хочет. Судимся как раз.

Да, в этой стране закон не закон ,прям аж бесит . Правильно , судитесь . Три года это вообще ни о чем . Таким подонкам лет 50 давать надо минимум

Гость
#8

Не факт ,что в этой.Но в следующей жизни

Маргарита
#9
Гость

Да, в этой стране закон не закон ,прям аж бесит . Правильно , судитесь . Три года это вообще ни о чем . Таким подонкам лет 50 давать надо минимум

Согласна. Пока не сталкнешься с этим и не узнаешь насколько у нас в стране все плохо. Скорая приехала через 40 минут. Полиция спустя час, ещё и работать не хотели. В суде был тоже ужас.

Гость
#10

Я думаю не возвращается. В этой жизни нет справедливости. А после смерти - может быть, но это отдельная тема. Я думаю наша жизнь вроде книги, которая пишет сама себя. Кто то пишет хорошую, кто то плохую, кто то трагическую(но не всегда плохую), кто то драматическую. У них видимо плохая, мерзкая книга. К сожалению и для них и для нас. Плохо что в мире много уродливых судеб. Вообще говорят "справедливось - область зла, а милосердие - область добра".Не знаю утешит ли это Вас, думаю нет.

Гость
#11

Естественно ,есть Высший суд ,поверьте !И он намного справедливее земного !И это точно ,мы просто ограничены ,чтобы понимать ,Вселенная совершенна!И за грехи эти люди ответят !

Гость
#12
Зефирка

Нет никакой кармы и справедливости. Все в наших руках. Сделай целью своей жизни месть, пусть на это займет десятилетия, но осуществи месть, пусть *** получат сполна.

А может дело не в мести, а в том, что эти люди могут еще натворить.

Маргарита
#13
Гость

А может дело не в мести, а в том, что эти люди могут еще натворить.

Да легко. Мы не первые пострадавшие.

Зефирка
#14
Гость

А может дело не в мести, а в том, что эти люди могут еще натворить.

Вот поэтому нужно вершить суд, тем более другим людям будет защита.

Гость
#15
Зефирка

Вот поэтому нужно вершить суд, тем более другим людям будет защита.

Суд и месть не отличаются внешне, но отличаются в мотивах.

Зефирка
#16
Гость

Суд и месть не отличаются внешне, но отличаются в мотивах.

Ну суд это дело субъективное. А вот месть вполне объективная и справедливая.

Гость
#17
Зефирка

Нет никакой кармы и справедливости. Все в наших руках. Сделай целью своей жизни месть, пусть на это займет десятилетия, но осуществи месть, пусть *** получат сполна.

Ни в коем слкчае!

Гость
#18
Гость

А я считаю,что законы Вселенной существуют.По другому был бы Хаус!И люди которые совершили такое понесут накозание .

Хаус? Если только он, это было даже неплохо!

Гость
#19
Зефирка

Ну суд это дело субъективное. А вот месть вполне объективная и справедливая.

Нет. Суд - это предотвращение новых преступлений путем наказания виновного. А месть это реализация ненависти за ранее совершенные преступления путем наказания виновного. Фактически они не отличаются, и там и тут виновного наказывают. Но для тех кто наказывает - разница есть. На практике у нас конечно и суд так себе, и наказания не очень. Я не призываю к такому, но возможно ампутация кисти или стопы была бы эффективнее чем 10 лет в тюрьме. Жуть конечно, но и тюрьма вряд ли исправляет людей.

500 дней Лета
#20

Сволочи. Я бы мстила. Если через суд не получается их наказать, то тогда бы наняла мага вуду или ещё какого-нибудь. Нашла бы способ восстановить справедливость.

Гость
#21

Существует. На собственном опыте убедилась.

#22

Очень сочувствую Вам! Но мне кажется,что нет на свете этого «бумеранга» на который мы все надеемся,как на последнюю инстанцию. Согласна с некоторыми,кто ответил,что есть только наши поступки.

Гость
#23

И да и нет, но скорее всего вы это не узнаете

Агата
#24

За грехи родителей отвечают дети ,это 100% информация и доказано не один раз
У меня тетка увела мужика в молодости у беременной подруги ,у них еще дети маленькие были ,так с теткой все ок .
Она с этим мужиком до сих пор живет ,уже лет 35 ,а вот дочь ее замуж не может выйти и родить ,не везет и все .Дочери уже за 40 . Говорит если бы знала то не уводила бы мужчика чтобы дочь не страдала .

Гость
#25

Нет. Не существует. Есть просто радость и горе. И у этих, двух состояний - эстафета, длиною в жизнь. Они не всегда поочередно друг друга опережают. Иногда счастье отстает на день, два, год...
Но они все равно где-то всегда рядом.
Бумеранга нет. Кара не существует, покуда ее не осуществит сам человек. Но это не желательно.
Это все изобрели для, более менее, какой-то дисциплины.
И это наверное правильно.
Или нет?

Гость
#26
Гость

Наказание*

И какое наказание, как думаете?

Гость
#27
500 дней Лета

Сволочи. Я бы мстила. Если через суд не получается их наказать, то тогда бы наняла мага вуду или ещё какого-нибудь. Нашла бы способ восстановить справедливость.

Все хорошо, только магия эта работает очень криво. И вас может зацепить.

Гость
#28
Агата

За грехи родителей отвечают дети ,это 100% информация и доказано не один раз
У меня тетка увела мужика в молодости у беременной подруги ,у них еще дети маленькие были ,так с теткой все ок .
Она с этим мужиком до сих пор живет ,уже лет 35 ,а вот дочь ее замуж не может выйти и родить ,не везет и все .Дочери уже за 40 . Говорит если бы знала то не уводила бы мужчика чтобы дочь не страдала .

Может тут связи никакой нет, просто у женщины чувство вины и она себе придумала, что то, что с дочкой происходит - это следствие.

Гость
#29

Интересная тема, но глядя на наших олигархов ( которые в 90 - е воровали и убийства заказывали ) и их детей , вполне благополучных ,становится понятно, что кармы нет). Ну, или карма очень тормозная, лет на 500 запаздывает. Вот взять, например, Ивана Грозного или Петра Первого, много людей погибло при их правлении. В итоге, вся семья Романовых погибла лет так как раз через 400 -500 в том числе безвинные дети . Но погибли также учителя и слуги, которые вообще не при чем были,просто на них работали.Странная у кармы логика ))

Гость
#30

Если верить в карму, то все плохое, что происходит в нашей жизни, мы притянули себе своими поступками, если не в этом воплощении, то в прошлых.

Гость
#31
500 дней Лета

Сволочи. Я бы мстила. Если через суд не получается их наказать, то тогда бы наняла мага вуду или ещё какого-нибудь. Нашла бы способ восстановить справедливость.

Если вы ч магию верите, то должны понимать, что по вам и тем кого вы любите может ударить отдача.

Автор, кто во что верит, я верю в то, что каждое действие имеет последствия. В той или этой жизни, не столь важно.

Маргарита
#32

Спасибо всем за комментарии 🙏

Гость
#34

нет

Гость
#35

Вообще написано , кто кровь прольет , того кровь прольётся. Знаю один человек бил ребенка часто , в итоге он начал терять кровь , просто из носа потоком лилось. И так каждый раз.
Поэтому не думайте , что нет справедливости . Бог создал мир по определённым законам и человек делая зло, получит по справедливости . Кроме человеческого суда , есть ещё и высший суд.
Всему свое время , возможно ситуация завернется так, что вы ещё удивитесь .

Зефирка
#36
Гость

Вообще написано , кто кровь прольет , того кровь прольётся. Знаю один человек бил ребенка часто , в итоге он начал терять кровь , просто из носа потоком лилось. И так каждый раз.
Поэтому не думайте , что нет справедливости . Бог создал мир по определённым законам и человек делая зло, получит по справедливости . Кроме человеческого суда , есть ещё и высший суд.
Всему свое время , возможно ситуация завернется так, что вы ещё удивитесь .

Viðarr по лелегде, должен был убить Fenrir за то что тот съест Oðinn и восстановить мир после Рагнарёка.

У людей месть всегда была частью их жизни и культуры. Само ничего не пройдет.

Лайсер
#37
Гость

Интересная тема, но глядя на наших олигархов ( которые в 90 - е воровали и убийства заказывали ) и их детей , вполне благополучных ,становится понятно, что кармы нет). Ну, или карма очень тормозная, лет на 500 запаздывает. Вот взять, например, Ивана Грозного или Петра Первого, много людей погибло при их правлении. В итоге, вся семья Романовых погибла лет так как раз через 400 -500 в том числе безвинные дети . Но погибли также учителя и слуги, которые вообще не при чем были,просто на них работали.Странная у кармы логика ))

Я не эксперт, но там механизм, будто те, кто оказались рядом прислуги и т.д. оказались там не случайно... Я читал что-то подобное, но не говорю, что это истина.

Лайсер
#38

Автор, держитесь! Страшно представить, какую боль пережили вы и родные. В вашем случае хоть один преступник понёс хоть какое-то наказание. У нас друг семьи недавно умер, его единственного сына убили. Так там вообще никого не нашли, даже искать не стали и сказали, мол сам умер. Старика пожилого на три буквы посылали, когда в полицию приходил. И я помню, когда в гостях у него был, то он показывал мне старенький мобильник, который был ему очень дорог. Это был мобильник его убитого сына. Я верю, что высшая справедливость есть. И убийцы вашего родного человека обязательно ответят за совершенное злодеяние перед Богом.

#39
Лайсер

Автор, держитесь! Страшно представить, какую боль пережили вы и родные. В вашем случае хоть один преступник понёс хоть какое-то наказание. У нас друг семьи недавно умер, его единственного сына убили. Так там вообще никого не нашли, даже искать не стали и сказали, мол сам умер. Старика пожилого на три буквы посылали, когда в полицию приходил. И я помню, когда в гостях у него был, то он показывал мне старенький мобильник, который был ему очень дорог. Это был мобильник его убитого сына. Я верю, что высшая справедливость есть. И убийцы вашего родного человека обязательно ответят за совершенное злодеяние перед Богом.

По теме: есть один очень хороший фильм "Ворошиловский стрелок" ...как учить надо таких......

Гость
#40
Зефирка

Viðarr по лелегде, должен был убить Fenrir за то что тот съест Oðinn и восстановить мир после Рагнарёка.

У людей месть всегда была частью их жизни и культуры. Само ничего не пройдет.

Причем тут легенда и устройство мира?

Зефирка
#41
Гость

Причем тут легенда и устройство мира?

Так я и пишу о том что месть всегда была частью человеческого мировоззрения.

Гость
#42
Зефирка

Так я и пишу о том что месть всегда была частью человеческого мировоззрения.

Не всегда . И не только людей , Бог тоже умеет мстить

Зефирка
#43
Гость

Не всегда . И не только людей , Бог тоже умеет мстить

Какой именно бог? Их много, а может вообще нет.

А человек есть и мстить он сам может.

Гость
#44
Зефирка

Какой именно бог? Их много, а может вообще нет.

А человек есть и мстить он сам может.

Он Один ! Но ты можешь думать что угодно, только не надо рассказывать это другим .

Зефирка
#45
Гость

Он Один ! Но ты можешь думать что угодно, только не надо рассказывать это другим .

Oðinn - да есть такой. У кого-то Баал, Яхве, Ахура-Мазда, Вотам, Велес и прочие. А может мы их сами придумали. Кто знает 😉

Гость
#46
Зефирка

Oðinn - да есть такой. У кого-то Баал, Яхве, Ахура-Мазда, Вотам, Велес и прочие. А может мы их сами придумали. Кто знает 😉

Для вас повторю , один - это 1.

Зефирка
#47
Гость

Для вас повторю , один - это 1.

Ну ок, один так один. Как он называется?

Гость
#48

Я очень надеюсь, что кара помойным и позорным наташкам за все ваши подлости, воровство и потаскушество придет! Будьте прокляты собаки.
Я надеюсь, однажды вас начнут вешать на столбах.

Гость
#49
Зефирка

Ну ок, один так один. Как он называется?

Бог. А имен у него много , если интересно прогуглите

Зефирка
#50
Гость

Бог. А имен у него много , если интересно прогуглите

Ну это видимо как у евреев. Они его Яхве называют.

Гость
#51
Гость

Я очень надеюсь, что кара помойным и позорным наташкам за все ваши подлости, воровство и потаскушество придет! Будьте прокляты собаки.
Я надеюсь, однажды вас начнут вешать на столбах.

Очередного никчемного мужчину обидели)