Гость
Статьи
Кто эмигрировал …

Кто эмигрировал самостоятельно

Всем привет !
Поделитесь опытом, кто эмигрировал сам в другую страну по контракту (без замужества и учебы). В какую страну уехали и сложно ли было получить работу?

Моська
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По контракту с кем? Это же работа вам делает документы, поэтому, кагбэ, она уже найдена до переезда

Гость
#2

Если по контракту, как вы пишите, то это уже подразумевает рабочее место за вами. А если ехать и искать, то для резидентов третьи страх всегда тяжело.

Гость
#3

Ну я, но это было 24 года назад. В золотые времена, когда работодатель мог подать на рабочую визу. Сейчас, по-моему, людей без разрешения на работу даже не рассматривают, как кандидатов.

Моська
#4
Гость

По контракту с кем? Это же работа вам делает документы, поэтому, кагбэ, она уже найдена до переезда

Я спросила тех , кто уже работает , а не тех , кто просто сует нос

Моська
#5
Гость

По контракту с кем? Это же работа вам делает документы, поэтому, кагбэ, она уже найдена до переезда

Не знаете , что набирают иностранных специалистов? Гугл а помощь

Моська
#6
Гость

Ну я, но это было 24 года назад. В золотые времена, когда работодатель мог подать на рабочую визу. Сейчас, по-моему, людей без разрешения на работу даже не рассматривают, как кандидатов.

24 года назад вообще смысла нет обсуждать . Работодатель как и раньше может делать рабочую визу , зависит от страны . Ферма и прочее не интересует.

Гость
#7
Моська

Не знаете , что набирают иностранных специалистов? Гугл а помощь

Пока конкретная компания на даст вам работу, вы не получите рабочую визу. Компания подает вам на визу, а не вы себе

Моська
#8
Гость

Пока конкретная компания на даст вам работу, вы не получите рабочую визу. Компания подает вам на визу, а не вы себе

Я и это и так знаю , дальше что ? К чему этот ответ

Моська
#9

Неужели никто не получил рабочую визу и норм работу ?))
Даже смешно , зато как тут друг друга парафинят на форуме , а в итоге пшик .

Интересует сфера IT

Гость
#10
Моська

Неужели никто не получил рабочую визу и норм работу ?))
Даже смешно , зато как тут друг друга парафинят на форуме , а в итоге пшик .

Интересует сфера IT

И снова я. Страна Великобритания. Рынок работников iT затоварен, предложение сильно превышает спрос, стартовые зарплаты -кошкины слёзы. Я работаю в it компании.

Гость
#11
Моська

Неужели никто не получил рабочую визу и норм работу ?))
Даже смешно , зато как тут друг друга парафинят на форуме , а в итоге пшик .

Интересует сфера IT

Вы очень дерзкая прям
Ну я переехал в Дублин, сетевой инженер

Моська
#12
Гость

И снова я. Страна Великобритания. Рынок работников iT затоварен, предложение сильно превышает спрос, стартовые зарплаты -кошкины слёзы. Я работаю в it компании.

Спасибо за ответ ! :) Работу там на месте искали ?

Моська
#13
Гость

Вы очень дерзкая прям
Ну я переехал в Дублин, сетевой инженер

Да меня просто тролли заколебали)) извините , не выдержала ))
Спасибо за ответ ! Вам там нравится?

Гость
#14
Моська

Спасибо за ответ ! :) Работу там на месте искали ?

Это все я, которая 24 года назад переехала. Я работаю в IT компании, но не IT специалист. И да, работу я искала на месте.

Моська
#15
Гость

И снова я. Страна Великобритания. Рынок работников iT затоварен, предложение сильно превышает спрос, стартовые зарплаты -кошкины слёзы. Я работаю в it компании.

А где с этим получше , как думаете? Я просто читаю , что везде нужны айтишники, а реальность получается иная ))

Моська
#16
Гость

Это все я, которая 24 года назад переехала. Я работаю в IT компании, но не IT специалист. И да, работу я искала на месте.

А компания рабочую визу сделала ? Или у вас была уже на тот момент

Гость
#17
Моська

Да меня просто тролли заколебали)) извините , не выдержала ))
Спасибо за ответ ! Вам там нравится?

Да, уютный город, климат нормальный
Хорошая работа

Моська
#18
Гость

Да, уютный город, климат нормальный
Хорошая работа

Это мотивирует :)

Гость
#19
Моська

А где с этим получше , как думаете? Я просто читаю , что везде нужны айтишники, а реальность получается иная ))

Я как-то читала про некую программу для женщин айтишников, им предлагают двухгодичный контракт в Испании. Платят категорически мало, но перспективу, безусловно, даёт. Я не помню, как это называется, поищите.

Моська
#20
Гость

Я как-то читала про некую программу для женщин айтишников, им предлагают двухгодичный контракт в Испании. Платят категорически мало, но перспективу, безусловно, даёт. Я не помню, как это называется, поищите.

Спасибо! :)

Гость
#21
Моська

А компания рабочую визу сделала ? Или у вас была уже на тот момент

Компания сделала визу.

Моська
#22
Гость

Я как-то читала про некую программу для женщин айтишников, им предлагают двухгодичный контракт в Испании. Платят категорически мало, но перспективу, безусловно, даёт. Я не помню, как это называется, поищите.

Испания мне нравится , хочется правда уже ехать куда то и обосноваться . Чтобы не скакать туда сюда . Но жить в Испании не знаю , как то не привлекает. Мне сами испанцы жаловались , что безработица у них

Моська
#23
Гость

Компания сделала визу.

Это очень хорошо, значит вы хороший спец👍👍

Гость
#24
Моська

Это очень хорошо, значит вы хороший спец👍👍

Поверьте, тогда это было гораздо проще. Я знаю много людей, которые в конце 90-х легко получали рабочие визы.

Моська
#25
Гость

Поверьте, тогда это было гораздо проще. Я знаю много людей, которые в конце 90-х легко получали рабочие визы.

Да, сейчас конкуренция очень большая ...

Моська
#26
Гость

Да, уютный город, климат нормальный
Хорошая работа

А дождей нет постоянно и туманов ? :)

Гость
#27

Я живу в другой стране, сфера IT всегда востребована, но берут native English сейчас, все из за короны...рынок переполнен специалистами 300 человек на место, отдают предпочтение американцам. Но если вы пишите код и делаете это хорошо, вы можете сейчас уже отправлять резюме в компании, многие побеседуют по зуму. Все мои знакомые по контракту переехали ещё до короны.

Гость
#28
Гость

Я живу в другой стране, сфера IT всегда востребована, но берут native English сейчас, все из за короны...рынок переполнен специалистами 300 человек на место, отдают предпочтение американцам. Но если вы пишите код и делаете это хорошо, вы можете сейчас уже отправлять резюме в компании, многие побеседуют по зуму. Все мои знакомые по контракту переехали ещё до короны.

И digital marketing с опытом. Все остальное глухо как в танке(( сама работу искала недавно

Моська
#29
Гость

Я живу в другой стране, сфера IT всегда востребована, но берут native English сейчас, все из за короны...рынок переполнен специалистами 300 человек на место, отдают предпочтение американцам. Но если вы пишите код и делаете это хорошо, вы можете сейчас уже отправлять резюме в компании, многие побеседуют по зуму. Все мои знакомые по контракту переехали ещё до короны.

Спасибо за ответ!
Это вы про США ?

Моська
#30
Гость

И digital marketing с опытом. Все остальное глухо как в танке(( сама работу искала недавно

Капец конечно . Но на простую работу в ресторан , магазин на первое время можно же устроится ?

Моська
#31
Гость

И digital marketing с опытом. Все остальное глухо как в танке(( сама работу искала недавно

Я по части веб - дизайна и маркетинга )

Гость
#32
Моська

Я по части веб - дизайна и маркетинга )

Это всегда востребовано, вакансии есть. Не стесняйтесь, отправляйте резюме, вдруг выстрелит что то! Вы же все равно себе время дали на сборы и подготовку к переезду? Советую ехать туда где есть друзья или знакомые для старта если дикарем. Понятно что в магазины не проблема устроится но вот без трудовой визы наврятли...а вот компании крупнее берут, это не проблема, проблема только в короне)))из за которой есть небольшая безработица. Я бы рекомендовала как ни странно Кипр, туда многие компании вывели свои подразделения и там есть русские..как старт..ещё, некоторые компании в России имеют представительства в других странах, например Яндекс.

Моська
#33
Гость

Это всегда востребовано, вакансии есть. Не стесняйтесь, отправляйте резюме, вдруг выстрелит что то! Вы же все равно себе время дали на сборы и подготовку к переезду? Советую ехать туда где есть друзья или знакомые для старта если дикарем. Понятно что в магазины не проблема устроится но вот без трудовой визы наврятли...а вот компании крупнее берут, это не проблема, проблема только в короне)))из за которой есть небольшая безработица. Я бы рекомендовала как ни странно Кипр, туда многие компании вывели свои подразделения и там есть русские..как старт..ещё, некоторые компании в России имеют представительства в других странах, например Яндекс.

Спасибо ! :) У Яндекса низкие з.п. и не хочу с нашими связываться из за низкой корпоративной культуры общения.
А так да, сейчас выбираю куда поехать можно. Буду думать :)

Моська
#34
Гость

Это всегда востребовано, вакансии есть. Не стесняйтесь, отправляйте резюме, вдруг выстрелит что то! Вы же все равно себе время дали на сборы и подготовку к переезду? Советую ехать туда где есть друзья или знакомые для старта если дикарем. Понятно что в магазины не проблема устроится но вот без трудовой визы наврятли...а вот компании крупнее берут, это не проблема, проблема только в короне)))из за которой есть небольшая безработица. Я бы рекомендовала как ни странно Кипр, туда многие компании вывели свои подразделения и там есть русские..как старт..ещё, некоторые компании в России имеют представительства в других странах, например Яндекс.

Про Кипр кстати никогда не думала )) интересно :) Жаль конечно с короной дела сейчас у многих не очень с работой стали

Гость
#35
Моська

Про Кипр кстати никогда не думала )) интересно :) Жаль конечно с короной дела сейчас у многих не очень с работой стали

Я тоже никогда не думала))но недавно узнала что у многих там фирмы, вроде как недорого там и английский! С Испанией Францией лучше не связываться, там нужно знание местного языка..а так да, дерзайте, начинайте, удачи вам! И да с короной все сложнее стало, но может в следующем году нормализуется кто знает..а так можно откладывать очень долго..если решились то действуйте!

Моська
#36
Гость

Я тоже никогда не думала))но недавно узнала что у многих там фирмы, вроде как недорого там и английский! С Испанией Францией лучше не связываться, там нужно знание местного языка..а так да, дерзайте, начинайте, удачи вам! И да с короной все сложнее стало, но может в следующем году нормализуется кто знает..а так можно откладывать очень долго..если решились то действуйте!

Спасибо большое! :) Буду пробовать

Беладонна
#37
Гость

Я живу в другой стране, сфера IT всегда востребована, но берут native English сейчас, все из за короны...рынок переполнен специалистами 300 человек на место, отдают предпочтение американцам. Но если вы пишите код и делаете это хорошо, вы можете сейчас уже отправлять резюме в компании, многие побеседуют по зуму. Все мои знакомые по контракту переехали ещё до короны.

Я работаю в айти, живу в Британии, странно читать про то, как сложно найти работу. Я нахожу работу за 2 недели в среднем. Очень хороший спрос.

ОоО
#38
Моська

Капец конечно . Но на простую работу в ресторан , магазин на первое время можно же устроится ?

Нельзя. Рабочая виза выдаётся под конкретную, как правило, квалифицированную, работу. В ресторан и магазин по такой визе вы устроитесь разве что нелегально.

Моська
#39
ОоО

Нельзя. Рабочая виза выдаётся под конкретную, как правило, квалифицированную, работу. В ресторан и магазин по такой визе вы устроитесь разве что нелегально.

Не про визу речь, а про работу . Визу можно и студенческую сделать

Моська
#40
ОоО

Нельзя. Рабочая виза выдаётся под конкретную, как правило, квалифицированную, работу. В ресторан и магазин по такой визе вы устроитесь разве что нелегально.

Меня вообще то интересует , получилось ли у кого найти работу через интернет заграницей, получить рабочую визу и уехать работать по айти. Есть ли такая практика , что приглашают и сразу берут или куча собеседований на месте и никак иначе.

беня
#41

а на куа? сейчас наоборот все на удаленке и уезжают в дешевые страны. Рынок недвиги СФ рухнул.

беня
#42
Моська

Меня вообще то интересует , получилось ли у кого найти работу через интернет заграницей, получить рабочую визу и уехать работать по айти. Есть ли такая практика , что приглашают и сразу берут или куча собеседований на месте и никак иначе.

Это практически нереально, потому что бешеная конкуренция со стороны индийцев. У них 100 млн программистов, из них 1 млн очень хороших.

Гость
#43
Моська

Меня вообще то интересует , получилось ли у кого найти работу через интернет заграницей, получить рабочую визу и уехать работать по айти. Есть ли такая практика , что приглашают и сразу берут или куча собеседований на месте и никак иначе.

Я живу в США и знаю огромное количество программистов, приехавших по рабочей визе. Крупные компании как Гугл или Амазон целенаправленно ищут себе сотрудников в России и Украине. Проводят интервью и тесты на родине соискателей и приглашают их потом на работу в другую страну. Я не знаю, как этот процесс поменялся в этом году из-за ковида: даже местные знакомые теперь проходят интервью и принимаются на работу дистанционно. Друг нашёл новую работу с полгода назад - интервью по зуму, рабочий компьютер прислали по почте, работает из дома.

Гость
#44
Моська

Неужели никто не получил рабочую визу и норм работу ?))
Даже смешно , зато как тут друг друга парафинят на форуме , а в итоге пшик .

Интересует сфера IT

ну я получила и что? ИТ, Германия. Рынок с одной стороны переполнен, а с другой - взять некого.
Но даже тогда, когда я переехала (а это уже давным-давно), не особо прям приличные, хорошооплачиваемые места стремились отдать иностранцам, находящимся за пределами страны.
Одно дело, если доки уже есть. А совсем другое фирме гемор с работником, которого ещё надо ввезти.

Гость
#45
Моська

Капец конечно . Но на простую работу в ресторан , магазин на первое время можно же устроится ?

Нет, в Германии нельзя. Вы обязаны работать по своей специальности. Работу потеряли и новой нет - на выход. Если, конечно уже ПМЖ, тогда всё проще.

Гость
#46

Я моушн диз, кочевала по Чехии, Бельгии, Венгрии. 1 - со студ визы нельзя в течении 2х лет менять цель визы, 2 - студ виза ставит жесткие ограничения на официальное кол-во часов работы. Оформлением раб доков для иностранцев занимаются преимущественно или очень крупные компании, где это на потоке, или русские, которым выгоднее перетащить своих, но и условия там будут как на родине. Среднего масштаба компаниям это не упало. По дизайну - хз, конечно, какого вы уровня специалист, может и богического, но в целом рыночек везде нормально своими и мигрантами с открытым доступом к рынку заполнен. В условиях нынешнего года ситуация еще грустнее.

Моська
#47
Гость

Я живу в США и знаю огромное количество программистов, приехавших по рабочей визе. Крупные компании как Гугл или Амазон целенаправленно ищут себе сотрудников в России и Украине. Проводят интервью и тесты на родине соискателей и приглашают их потом на работу в другую страну. Я не знаю, как этот процесс поменялся в этом году из-за ковида: даже местные знакомые теперь проходят интервью и принимаются на работу дистанционно. Друг нашёл новую работу с полгода назад - интервью по зуму, рабочий компьютер прислали по почте, работает из дома.

Спасибо! :) Это очень обнадёживает , так как вакансии вижу частенько

Моська
#48
Гость

Нет, в Германии нельзя. Вы обязаны работать по своей специальности. Работу потеряли и новой нет - на выход. Если, конечно уже ПМЖ, тогда всё проще.

Да, про Европу я в курсе , там дале нелегально сложно найти что то

ОоО
#49
Моська

Не про визу речь, а про работу . Визу можно и студенческую сделать

То есть работать в ресторане нелегально? Вариант, конечно.

Моська
#50
ОоО

То есть работать в ресторане нелегально? Вариант, конечно.

Для вас да. Я другое ищу и работой любой не гнушаюсь , если надо будет.