Гость
Статьи
Последствия …
Обсуждение закрыто

Последствия внематочной беременности. Кто смог самостоятельно забеременеть с одной трубой?

Три месяца назад была ВБ. Одна труба удалена. Я на грани отчаяния, Б. была очень желанная. Кто смог самостоятельно забеременеть с одной трубой? Как скоро это у вас произошло?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

через 4 года- появилась первая, через еще 6 лет-второй

Anonymous
#2

Я тоже забеременила с одной трудой.

Anonymous
#3

У меня подруга забеременела через несколько лет после операции. Мальчику уже 10 лет

Anonymous
#4

Моя сестра забеременела через 4 месяца, первого, а второго не предохранялись месяца 2-3

Афри
#5

Моя подруга залетела с одной трубой.Не хотела ребёнка,а аборт ей делать запретили.Сейчас прекрасный сын,полгодика уже. А забеременела через год после операции.

Od
#6

ja cerez 6 mesazev posle udalenija trubu-sejcas zdem suna))Vam udaci ot vsej dushi

Anonymos
#7

Если у Вас была внематочная беременность,то Вам нужно более внимательно относится к себе.Следить за тем,что бы не было ни каких инфекций в мочеполовой системе,т.к. внематочная в основном случается на фоне инфекции. Причем женщина может даже и не замечать, что существует воспалительный процесс.У меня была первая внематочная на фоне воспаления,хотя я даже и не подозревала. Вырезали трубу,после этого я ездила на курорт,в Сакки лечилась,очень рекомендую. Через 2года родила сына. Затем была одна не развивающаяся беременность и потом вторая внематочная. Врачи сказали опять на фоне воспаления.После этого пошла на ЭКО и с первой попытки забеременнела. Родила второго сына.Так что не переживайте,главное следите за своим здоровьем, во время проверяйтесь на инфекции.Советую после внематочной съездить на курорт,не просто на море,а именно в санаторий в Сакки. Там лечат грязями,очень помогает.

Anonymous
#8

Все зависит от того, в каком состоянии вторая труба. И по какой причине была внематочная в удаленной (спайки, перекрутка, гидросальпинс, раздвоение устья....и т.д.) Не видя второй трубы никто ничего предположить не может. Вам разве не смотрели во время операции состояние второй трубы? Ни о чем не предупреждали, можно беременить или нет? Обычно сразу говорят.

21
#9

12, я не понимаю таких, как вы. Вы, уже будучи матерью, прошли через замёрзшую, вторую внематочную и эко. А если бы вы копыта откинули после какого-нибудь заражения крови после аборта при замёрзшей, или не проснулись бы от наркоза после внематочной, а при эко вообще здоровье можно подкосить навсегда. У вас же уже был ребёнок. Ответственность за уже родившегося человечка вас не останавливала? Не страшно было его сиротой оставить? Материнство любой ценой? Больше со своей жизнью нечего было делать? Не понимаю и осуждаю.

juliya
#10

Privet vsem,u menya devocka-1999 goda rojdeniya ,a posle u menya 2001godu toje udalili odnu trubu,vrac skazala cto so vtoroy mojno budet rodit,,ya god gde to predohranyalas-bez gormon tabletok!a vot do sih por nicego net!po vracam hodila vse garmoni na meste,trubu toje proverila-govoryat est prohodimost..,a cto vraci-onu predlogayut - ece odnu operaciyu kak eto nazivaetsyato...dirocku v matke,voobshem kameroy prosmotret cto u menya vnutri,a ya ne hocu ece odnu dirocku v jivote.garmoni nikogda ne prinemala-daje pri predohranenii.Ne znayu cto delat. i vraci to osobenno ne svyazivayutsya s beslodiyem...Ne znayu vot k vesne poydu opyt k novomu vracu...Vsem Jelayu zdorovya,berec teh kto ryadom :)Budem jdat i nadeyatsya na horoshee

Автор
#11

А статистику 70\% откуда вы взяли? Эта цифра относится к возникновению повторной ВБ в прооперированной, но НЕУДАЛЕННОЙ трубе.

Мария
#12

у меня подруга через год после ВМ забеременнела и осенью родила двойню!!!
Автор, дай Вам Бог здоровья, лялек и счастья!
шанс есть всегда!

Автор
#13

juliya, а мужской фактор вы исключили? Муж здоров?

Anonymous
#14

А когда вы заберемениете никто не знает, это не предугадать даже со здоровыми двумя трубами. Тем более яичники работают не четко по очереди, не известно с какой стороны созреет доминирующий фолликул. Может и три месяца подряд яйцеклетка слева выходить или справа, а может месяц вообще ни одной не быть. Это нормально. Наберитесь терпения:) У вас есть громаднейший козырь, у вас с мужем уже была общая беременность, это о многом говорит. Вы способны и на последующие:)

Автор
#15

20, спасибо за позитив!:) И вам всего наилучшего!

Anonymos
#16

17,лечение в Саках мне рекомендовали врачи после внематочной,т.к.была операция,а значит могут быть спайки,а с одной трубой да еще и со спайками,сами понимаете, очень большой риск получить вторую внематочную.Да и вообще внематочная просто так не возникает,значит был хронический восполительный процесс,а в Саках все это очень хорошо лечат.

Anonymos
#17

21,если рассуждать так как Вы,так надо сидеть дома и ни куда не выходить,а то еще, ни дай бог кирпич на голову свалится.От замершей беременности не застрахован ни кто и от внематочной тоже.Так что теперь вообще детей не рожать.А то,что после ЭКО можно здоровье подкосить,в этом я тоже с Вами не согласна. Я родила с помошью ЭКО и от этого более больной не стала.Более того,я еще хочу родить одного,как Вы понимаете, тоже с помошью ЭКО.

Автор
#18

Пост 31, внематочная - это необязательно последствия воспаления. У меня вообще никогда никаких воспалений и заболеваний не было, цикл регулярный (ТТТ), и тем не менее... сказали, физиология:(

Автор
#19

35, согласна с вами, только все-таки воспаление (о котором вы говорили в предыдущих постах) и инфекции - разные вещи:) На самом деле факторов может быть море, и медицине известна лишь меньшая их часть. Существует еще и мужской фактор - оплодотворение неполноценным сперматозоидом, например, поэтому в этом случае еще и мужа нужно обследовать обязательно.

Anonymos
#20

Воспаление это и есть инфекция. Воспалительный процесс не возникает на пустом месте.В результате инфекции и возникает воспалительный процесс.

Anonymous
#21

Автор, вам врачи во время операции смотрели вторую трубу? Что сказали? Мне после внематочной был назначен курс физиотерапии (магнит), сдавала анализы на инфекции (слава богу ничего не нашли), потом направляли на проверку проходимости трубы, но я уже сама не пошла. Еще врач настаивала на том, чтобы я полгода предохранялась гормонами (чтобы, как она сказала, яичники отдыхали), но я пошла на консультацию к другому врачу и он мне отсоветовал. Объяснил, что работа яичников - нормальный физиологический процесс и не надо его принудительно останавливать. Предохранядись презервативами больше года. В ноябре прошлого года перестали и в декабре натупила маточная беременность

Sonya + Urochka (11 mes)
#22

Devyshka, ne otchaivajtes... Y moej lychej podrygi byla VB 14.10.2006 a pervogo fevralya 2008 rodilsya zamechatelnyj malchik !!!!! i Y vas vse bydet orosho... glavnoe verit!!!

Автор
#23

Пост 1, т.е. вы жили без предохранения 4 года и не беременели? А к врачам обращались? Завидую вашему терпению

Автор
#24

Пост 2, а как быстро?

Автор
#25

Od, девочки, спасибо за положительные примеры! Они дают мне веру, что все будет хорошо:)

Anonymous
#26

через 1,5 после операции. Не предохранялись 2 месяца, на второй месяц наступила нормальная беременностью Удачи!

Anonymous
#27

Главное, не травите себя во время предохранения после внематочной гормонами и вообще побольше здравого скепсиса к советам врачей - они всегда перестраховываются.

ArcticFox
#28

У дочки маминой знакомой (то есть я особо деталей не знаю) было две внематочных, одна за второй. Пошла на эко, родила не давно ребенка. Автор, я не хотела Вас пугать, просто такое тоже случается, если легкомысленно отнестись.

mt
#29

моя мама родила нас двоих в одной трубой. никаких проблем

Anonymous
#30

1 труба . Мальчикам 9 лет и год

Марфутка
#31

А у меня пролет полный:((( В 2004 первая внематочная, а в 2007 вторая:(( Хотя меня предупреждали что 70\% будет вторая следом, не верила, а оно пришло! Девочки статистика не утешительна, как правило подряд и вторая внематочная идет, к сожалению:(((

Марфутка
#32

12, чем вам-то помагло? Лечение в Саках?

Марфутка
#33

Девочки, с кем это конкретно не случалось, не будте наивными!!!! Им кто-то, что-то сказал!! Ага щаз, кто-то вам скажет правду, ждите!! Вот у меня нет труб, вы думаете кто-то об этом знает? НЕТ, НЕТ, НЕТ. Многие ЭКО скрывают не то что от друзей, родителям-то не говорят!!! Еще раз, по статистике у 70\% женщин следом идет вторая внематочная!!!!

Anonymous
#34

У моей жены удалена одна труба. После операции через год родила сына, ещё через год дочку и потом ещё беремнела. Сейчас дети уже взрослые

Автор
#35

Пост 20, я к своему здоровью отношусь и всегда относилась очень серьезно. Конечно я прошла все возможное реабилитационное лечение и обследование, включая проверку проходимости оставшейся трубы. ВБ была, как сказала оперировавшая меня врач, из-за физиологической изогнутости трубы, поэтому сохранять ее не было смысла. Вторая труба проходима и прямая, гормоны я тоже все проверила - все в норме. Так что врачи "Добро" мне дали. Меня бругое беспокоит: через сколько времени может наступить Б, сколько ждать. Первая Б. наступила через 4 мес. после отмены ОК.

Автор
#36

Мария, спасибо! А подруга без ЭКО забеременела? А то мне один врач высказал свое мнение: "если через полгода попыток Б. не наступит, советую идти на ЭКО"..:(

20
#37

Автор, глупости вам врач говорит! Зачем эко, если труба здоровая??? Смысл какой? У вас все хорошо, даже не заморачивайтесь! Какая разница , сколько этих труб? Главное, чтобы труба была проходимой и здоровой. У вас это есть. Беременейте на здоровье:) И поменьше думайте о плохом. Вам же сказали после операции, все в норме:)))))

Anonymous
#38

я сына родила путём кесарева, потом через 2 года внематочная, удалили трубу. Планируем беременность.

Anonymos
#39

Автор,конечно не обязательно последствия воспаления.у меня тоже не было каких-то острых воспалительных процессов и яичники работали как часы,но тем не менее случилась внематочная.Когда я спрашивала врачей откуда она взялась,то они сказали,возможно была какая-то скрытая инфекция о которой я даже не подозревала.Ведь инфекции не всегда себя проявляют.Женщина может жить годами и не знать,если конечно не проверяться,что у нее хламидиоз или микоплазмы.

Anonymous
#40

Но мне врач, который делал операцию по удалению трубы скзал, что вторая труба хорошая и ровная, и чтобы я ничего в голу лишнего не брала.

Anonymous
#41

голу=голову:)

Anonymos
#42

После первой внематочной мне врач,который делал операцию,сказал тоже самое,что вторая труба у тебя хорошая.Но тем не менее случилась вторая внематочная.Правда после первой я успела забеременнеть и родить сына.

Автор
#43

Пост 37, категорически с вами не согласна, но спорить не буду:)

Автор
#44

Пост 39, да, я выше уже писала, что оставшаяся труба хорошая и проходима, необходимую реабилитацию прошла, гормоны проверила, так что в этом плане все ок:) Рада за вас!:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

tatiana
#45

Esli so vtoroi truboi vse normalno│Cto posle operacii mesyacev cherez│@6 mojno probovat zaberemennit.