Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть при хроническом сальпингоофорите?

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью? Пару месяцев назад, я попала в больницу с болями внизу живота и левом боку, мне ставили внематочную беременность. УЗИ так же подтвердило ее. Меня стали готовить к лапароскопии. В итоге, когда мне ее сделали, оказалось, что внематочной нет... Меня лечили, я пила антибиотики. Выписали меня со словами, что у меня идеальные анализы. Дали мне выписку с диагнозом: Обострение хронического двустороннего сальпингоофорита. Гинекологический статус при выписке: Состояние удовлетворительное, кожные покровы обычной окраски. Доступные для пальпации лимфоузлы, без особенностей. ЧДД- 16 в минуту. PS- 16 уд. в мин, хорошего наполнения. Cor- тоны приглушены,ритмичные. АД 120/80 мм.рт.ст. Язык чистый, влажный. Живот мягкий, безболезненный, не вздут. Перестальтика выслушивается во всех отделах. Наружные половые органы развиты правильно. Оволосение по женскому типу. Стенки влагалища визуально не изменены. Шейка матки не эрозирована, коничной формы. Выделения их цервикального канала слизистые, скудные. Влагалище узкое. Шейка матки обычных размеров и консистенции. Тело матки не увеличено,поверхность гладкая, подвижная,безболезненная. Придатки без особенностей с двух сторон. Инфильтратов и образований в малом тазу не выявлено. Своды свободны. Выделения слизистые, скудные.
Врача своего я толком и не видела. Она постоянно была на операциях. Только сказала, что анализы у меня идеальные, трубы чистые. Я спросила смогу ли я иметь детей? Мне ответили, что да. Но я все равно переживаю, начиталась в интернете, что хронический сальпингоофорит не лечится и что кроме внематочных, рассчитывать не на что...

zigzag
17 ответов
Последний — Перейти
Поля
#1

я сама работаю врачом и сама болею этой хроникой лет с 18. много видела женщин, родивших с аднекситом..да и сама вот тоже болела. Обострения бывали по 2-3 раза в год. Успешно забеременела два раза с первых же 'попыток' так сказать) И запомните - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЧИТАЙТЕ!!! У всех всё индивидуально!

Гость
#2

все будет хорошо! вам же сказали труб чистые! значит все впорядке, постарайтесь не застужаться и вести правильный образ жизни чтобы в дальейшем так оно и оставалось.

Гость
#3

Все впорядке автор, раз трубы чистые - не переживайте. Но вот то, что вам просто так операцию делали - кошмар конечно(

Гость
#4

Хронический аднексит, он же сальпингоофорит, у 90% женщин в России, благодаря климату. Ну не считая южных регионов. И большинство легко беременеют. Так что это последнее, о чем надо беспокоиться.

Гость
#5

Крутой у вас пульс - 16 в минуту, как у слона. У людей обычно хотя бы от 50.

А по теме, если есть матка, забеременеть всегда можно, с любой болячкой, что бы врачи ни говорили.

Гость
#6

Прочитала,даже легче стало.У меня тот же диагноз.Постоянные обострения,живу с ужасными мыслями в голове.Спасибо,что вы есть и умеете так поддержать.Очень хочу ребёночка.

Гость
#7

Успокоили меня.Спасибо.

Гость
#8

Я родила.хотя врач запустила аднексит был двухсторонний.я ходила к ней каждый месяц.т.к. не могла забеременеть.но когда спустя год наших с мужем без успешных попыток стать родителями.я закатила скандал врачу.она более внимательно посмотрела меня и выяснилось воспаление при чем она сказала что правостороние.но на УЗИ показало что двухсторонние.и после лечения антибиотиками успешно забеременела

Катя
#9

Хр аднексит около 8 лет. Забеременела с1 раза! Никого не слушайте! Все индивидуально. Кто то пишет что не может при хр аднексите иметь детей, а у него может причина кроется совершенно в другом . Все индивидуально. Пока не попробуете не узнаете!

Маша
#10

Хр аднексит диагноз. Забеременела с 1 раза!!!!

Ольга
#11

Была у врача сказали Хр.андексит в стадии ремиссии. 20 лет детей ещё нет, сказала что мол могу не забеременеть. Прописали лечение свечи Дистрептаза, таблетки Дикловит, Нимесулид. Теперь переживаю хожу, хочу ребёночка очень

инна
#12

у меня сальпингоофорит.говорят везде спайки.нужно делать лапу.я боюсь вдруг не поможет.беремености нет уже 9 лет

Гость
#13

Девочки подскажите мне в Муроме есть врачи хорошие, у меня воспаление ужасное и спайки и все очень запущено, а забеременеть не получается Что делать?

Ольга Шпак
#14

Здравствуйте!Помогите мне подскажите у меня признаки о.аднексита нарушение МЦ что єто значит?я уже 3 года с мужем и не смог забеременеть сколько приписала вречей никах не виличили!Я могу забеременить при аднексити ?Хочу ребенка мне уже 30лет!Я ни разу аборт и викидишь ((

Гость
#15

Мне тоже поставили такой диагноз сегодня переживала но прочитав отзывы успокоилась буду надеяться на лучшее

Ксения
#16

В одной больнице говорят что у меня хорошо а вдругой что у меня восполнение, я боюсь что не смогу забеременнить , мы с парнем пытаемся уже 4 месяца как а не получается ! Помогите мне страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Добрый день!мне тоже сказали что диагноз хронический сальпиноофорит ,но врачи точно незнают бояться что у меня опухол .это жидкость у меня после м и до м.я много лечилась но жидкость не прошел.мне очень страшно не знаю что делать . хочу еще раз осмотреться к другому врачу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: