Гость
Статьи
Обручальное кольцо, …

Обручальное кольцо, носите ли?

Девочки, решила вот спросить, носите ли вы обручальные кольца?
И важны ли они для вас?
Я вышла замуж в 18 лет, за очень любимого человека и недавно мы отметили 20 лет свадьбы.
Я …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Saggitarius
#51
Алена

Да все норм, успокойтесь, зачем оправдываетесь))
Просто такой вопрос: можете ли вы снять кольцо, скажем, на час, два, на полдня? Или это плохо отразится на вашем самочувствии?

Ален, да я спокойна как удав))) вы знаете, даже не задумывалась по этому поводу, оно просто надето на палец и я его не снимаю, хотя серьги снимаю каждый вечер, не могу с ними спать..как то так))

Алена
#52
Гость

Пока не приходилось. Нет никаких ни налетов, ни пятен, ни потемнений. Ни на одних серьгах. Но постоянно я ноше только золотые, или из очень хорошего серебра. Не темнеют.

То-то на украшения некоторых женщин без слез не взглянешь))
А они, как вы, убеждены, что если золото, то его чистить не надо)

Алена
#53
Saggitarius

Ален, да я спокойна как удав))) вы знаете, даже не задумывалась по этому поводу, оно просто надето на палец и я его не снимаю, хотя серьги снимаю каждый вечер, не могу с ними спать..как то так))

А попробуйте как-нибудь снять.
Возможно, у вас зависимость, а не "просто я его не замечаю"

Saggitarius
#54
Алена

А попробуйте как-нибудь снять.
Возможно, у вас зависимость, а не "просто я его не замечаю"

Слушайте, как вариант, надо попробовать))

Гость
#55
Алена

То-то на украшения некоторых женщин без слез не взглянешь))
А они, как вы, убеждены, что если золото, то его чистить не надо)

Не смотрите, никто ж не неволит.

Гость
#56
Алена

Всегда - это с детяслей?)

Ну почти;)

Гость
#57
Алена

То-то на украшения некоторых женщин без слез не взглянешь))
А они, как вы, убеждены, что если золото, то его чистить не надо)

Есть тряпочка специальная дла золота очень легко чистится. Довольно быскро и блестит как новое;)

Алена
#58
Гость

Есть тряпочка специальная дла золота очень легко чистится. Довольно быскро и блестит как новое;)

То есть вы чистите серьги тряпочкой, не снимая их с ушей?))

Алена
#60
Гость

Не смотрите, никто ж не неволит.

Естественно, но вам самой не противно за с ранкой ходить?)

Гость
#61
Бухие бухи

Ношу.
Почему Вам важно мнение подруги по этому вопросу?

Подруга мне по боку, просто интересно стало кто и как думает. Она в разводе и говорит что замуж никогда так что объективность та ещё..

Алена
#63
Гость

Мой не носил сначала, снял через месяц после сыадьбы, но когда я в декрет ушла то надела ему кольцо потому что несправедливо я заперта дома а он типа свободный такой... Просто надела ему кольцо сказала что мне это важно и он его носит.

И вы хотите сказать, что живете счастливо?))
И наивно полагаете, что за 20 лет муж ни разу не сходил налево?) И все благодаря кольцу))

Гость
#64
Алена

Естественно, но вам самой не противно за с ранкой ходить?)

Е..ть, ты душная, Алена.

Гость
#65

Не ношу, в рюмке на полке лежит. Не значит ничего- просто вещь.

#66

Ношу. Не снимаю. Мне нравится. Муж, кстати, тоже не снимает.

Гость
#67

Не ношу. Кольцо - это всего лишь кольцо)

Гость
#68

Тоже вышла замуж в 18, 20 лет вместе. Ношу всегда и не снимаю. Была ситуация, что пришлось ходить без кольца. И тут отбоя не было от мужиков клиентов, все пытались познакомится, встретить после работы, не верили, что замужем, так и говорили , что кольца нет и следа нет. В общем так меня это достало, что я поскорее купила кольцо. И эти же мужики убедились, что я занята и сильно уже не приставали.

#69

Не ношу, одевала раз 15 за чуть более 9 лет, в последний раз одевала почти 5 лет назад.

Гость
#70
Гость

Тоже вышла замуж в 18, 20 лет вместе. Ношу всегда и не снимаю. Была ситуация, что пришлось ходить без кольца. И тут отбоя не было от мужиков клиентов, все пытались познакомится, встретить после работы, не верили, что замужем, так и говорили , что кольца нет и следа нет. В общем так меня это достало, что я поскорее купила кольцо. И эти же мужики убедились, что я занята и сильно уже не приставали.

Ко мне пристают несмотря на кольцо иногда но все же скорее так - -легкий флирт. Иногда когда в кафе с подругами сидим.

Гость
#71

Не ношу уже очень давно. Оно мне мало, да и не хочу. Вся эта символика, не более, чем просто символика. Живём с мужем уже 25 лет. (В этом году будет)

Гость
#72

Ношу и не снимаю почти, хотя я терпеть не могу ювелирку. Кольцо оберегает меня от нежелательных знакомств и связанных с этим неловких ситуаций.

Гость
#73

ношу.
Оно мне очень нравится .

Гость
#74

Ничего не значит. Кольцо не ношу, мужа люблю. Что толку от кольца, мне оно мешает, не люблю кольца.

Гость
#75
Алена

И вы хотите сказать, что живете счастливо?))
И наивно полагаете, что за 20 лет муж ни разу не сходил налево?) И все благодаря кольцу))

На женатых еще больше вешаются, к стати. Только человек становится счастливым, сразу все к нему тянутся начинают.

Гость
#76

Носим с мужем оба.Не снимаем.Кольца удобные да и незачем

Гость
#77

Кольцо ношу, замужем 10 лет.
Однажды забыла надеть, когда пошла на работу, муж закатил скандал.

Гость
#78

Мой любовник, пока со мной не встречался носил кольцо, как путевый, хотя изменял жене по страшному с его слов. Сейчас со мной гуляет без кольца. Я ещё думала хватит ли ему совести на свидание хотя бы его снять)). Так что это все фигня, кольца ваши.

Гость
#79

Здравствуйте, кольцо ношу не снимая 28лет, правда один раз сняла, когда рожала первенца, потом об этом пожалела, ну это уже другая история.

ЗмейкА
#80

Обручальное кольцо на женском пальчике - это не украшение - это СТАТУС!!!
И чем шире, толще, больше, тем сильнее раздражает окружающих женщин. Женщины его "видят" сильнее, чем мужчины!

Гость
#81
ЗмейкА

Обручальное кольцо на женском пальчике - это не украшение - это СТАТУС!!!
И чем шире, толще, больше, тем сильнее раздражает окружающих женщин. Женщины его "видят" сильнее, чем мужчины!

Раздражает наверное тех у кого не сложилась личная жизнь. Мне кажется замужние дамы скорее положительно реагируют. Мне не раз делали комплименты по поводу кольца. А то что статус это верно, я ревльно горжусь своим браком и мужем , мы очееь счастливы.

ЗмейкА
#82
Гость

Раздражает наверное тех у кого не сложилась личная жизнь. Мне кажется замужние дамы скорее положительно реагируют. Мне не раз делали комплименты по поводу кольца. А то что статус это верно, я ревльно горжусь своим браком и мужем , мы очееь счастливы.

Именно тех и так я имела ввиду.

Гость
#83
Гость

Тоже вышла замуж в 18, 20 лет вместе. Ношу всегда и не снимаю. Была ситуация, что пришлось ходить без кольца. И тут отбоя не было от мужиков клиентов, все пытались познакомится, встретить после работы, не верили, что замужем, так и говорили , что кольца нет и следа нет. В общем так меня это достало, что я поскорее купила кольцо. И эти же мужики убедились, что я занята и сильно уже не приставали.

И дополню, мне нравится носить обручальное кольцо.

Гость
#84
Гость

Здравствуйте, кольцо ношу не снимая 28лет, правда один раз сняла, когда рожала первенца, потом об этом пожалела, ну это уже другая история.

Это дольше меня! А какое у вас кольцо?

Гость
#85
Гость

Тоже вышла замуж в 18, 20 лет вместе. Ношу всегда и не снимаю. Была ситуация, что пришлось ходить без кольца. И тут отбоя не было от мужиков клиентов, все пытались познакомится, встретить после работы, не верили, что замужем, так и говорили , что кольца нет и следа нет. В общем так меня это достало, что я поскорее купила кольцо. И эти же мужики убедились, что я занята и сильно уже не приставали.

Люблю красиво одеваться, когда с мужем часто ношу короткое, фигура позвоояет, а вот если без мужа то кольцо явно выручает, вижу что к подругам кто не носит реально пристают чаще. ... хотя они может не против;)))))

Гость
#86

Мы с мужем носим, это было важнее даже для него. Я даже ушла с работы, потому то, там нельзя было носить кольца. Но многие неносят кольца и всю жизнь живут. Хотя это ещё не показатель хорошего брака и любви, есть мужчины носят обручальные кольца и изменяют, со мной знакомились такие мужчины, я с ними несвязывалась

Гость
#87

Ношу всегда, потом приходя с работы все кольца снимаю и даже «обручалку».Но, как выхожу из дому, и не важно куда, то кольцо обручальное обязательно надеваю😊 просто привычка. А муж нет, не любит, 😊 очень редко носит. В прошлом году купили себе ещё на годовщину( уже с брюликами) Это так « по выпендриться»😊. Подруга спрашивает, типа зачем ещё купили? Муж говорит: «дочери или сыну останутся на память». Как так!

Гость
#88

Я уже 30 лет замужем и не разу не возникло желание его снять, оно как часть меня просто есть и все, я с ним живу (хотя оно легко снимается).

Гость
#89

Не ношу по простой причине неудобства, бесит, когда на пальцах что-то есть, мешается. Привыкнуть никак не могу к украшениям на руках.

Гость
#90

Как вам повезло ,что было что носить,вот у меня все были против нашей свадьбы,кольца носили как шли куда-то,а так берегли и в коробочке лежали и бабушка мужа воспользовалась этим и украла их и сказала ,что вернёт только после развода ,через несколько лет мое упросили вернуть,а мужа так и кануло в вечность т к не вернула а потом забыла куда положила и когда мама мула наводила порядки в комнате бабушки видно выбросила случайно с ненужным хламом где и могла заныкать кольцо бабушка !

Вика
#91

Иногда ношу.
Когда пальцы стали шире, расширила кольцо.
По моему это даже опасно, если кольцо невозможно снять, когда нибудь оно так сосуды передавит, что снимут вместе с пальцем.)))

неСвятая
#92

Никогда не носила... В браке 20 лет. Не вижу смысла в этом и муж тоже. Ни печать в паспорте, ни кольцо не даёт никакой гарантии... Уважение своего выбора.... лучшее кольцо.

Гость
#93
Вика

Иногда ношу.
Когда пальцы стали шире, расширила кольцо.
По моему это даже опасно, если кольцо невозможно снять, когда нибудь оно так сосуды передавит, что снимут вместе с пальцем.)))

Та же проблема,но мои кольца нельзя расширить ,три дня можно носить

Гость
#94
неСвятая

Никогда не носила... В браке 20 лет. Не вижу смысла в этом и муж тоже. Ни печать в паспорте, ни кольцо не даёт никакой гарантии... Уважение своего выбора.... лучшее кольцо.

Самое глупое решение-зачем вы их покупали ?вы оба безталковые?

Гость
#95

НЕ слушайте НИКОГО!!!! ДЕЛАЙТЕ ТАК КАК ВАМ И ВАШЕМУ МУЖУ НРАВИТСЯ! Многие не носят потому что не умеют правильно пользоваться украшениями или в их жизни отсутствуют культмассовые мероприятия, чтобы можно было надеть украшения и еще 90% женщин(из Бывшего СССР) с детства не прививали , не обучали этим вещам... за сережки в школе у учениц вызывали родителей к директору...Ну и такое понятие ,как зависть еще никто не отменял...

неСвятая
#96
Гость

Самое глупое решение-зачем вы их покупали ?вы оба безталковые?

Главное, что вы тОлковые) Это наше решение и не жалейте чужие деньги. Что касается глупости.. начните с себя.... бестактный вопрос, который вас вообще не касается, умный не задаст. Но я вам отвечу.... если бы от кольца хоть что то зависело, то браки бы не распадались так часто и измен с кольцом на пальце не было бы. Носите и молитесь на него, авось пронесёт. Удачи

неСвятая
#97
Гость

НЕ слушайте НИКОГО!!!! ДЕЛАЙТЕ ТАК КАК ВАМ И ВАШЕМУ МУЖУ НРАВИТСЯ! Многие не носят потому что не умеют правильно пользоваться украшениями или в их жизни отсутствуют культмассовые мероприятия, чтобы можно было надеть украшения и еще 90% женщин(из Бывшего СССР) с детства не прививали , не обучали этим вещам... за сережки в школе у учениц вызывали родителей к директору...Ну и такое понятие ,как зависть еще никто не отменял...

Какое отношение культмассовое мероприятие имеет к обручальному кольцу?? Кроме, как на него кольцо одевать не надо?) Или туда ток обручальное?? Чтобы носить обручальное кольцо нужны какие то специальные навыки?? умение?? И уж точно не понимаю какое отношение имеет запрет на украшения в школе во времена СССР к этому?? Здесь пишет и молодёжь.... думаете страх перед директором передался по наследству?)) Чушь какая. Вот то, что это выбор каждого я с вами согласна.

Гость
#98
неСвятая

Главное, что вы тОлковые) Это наше решение и не жалейте чужие деньги. Что касается глупости.. начните с себя.... бестактный вопрос, который вас вообще не касается, умный не задаст. Но я вам отвечу.... если бы от кольца хоть что то зависело, то браки бы не распадались так часто и измен с кольцом на пальце не было бы. Носите и молитесь на него, авось пронесёт. Удачи

Так ,вам нужно чуждое мнение, для этого вы их покупали

Гость
#99
неСвятая

Главное, что вы тОлковые) Это наше решение и не жалейте чужие деньги. Что касается глупости.. начните с себя.... бестактный вопрос, который вас вообще не касается, умный не задаст. Но я вам отвечу.... если бы от кольца хоть что то зависело, то браки бы не распадались так часто и измен с кольцом на пальце не было бы. Носите и молитесь на него, авось пронесёт. Удачи

Вы для вида- все для себя-точка

Вика
#100
Гость

НЕ слушайте НИКОГО!!!! ДЕЛАЙТЕ ТАК КАК ВАМ И ВАШЕМУ МУЖУ НРАВИТСЯ! Многие не носят потому что не умеют правильно пользоваться украшениями или в их жизни отсутствуют культмассовые мероприятия, чтобы можно было надеть украшения и еще 90% женщин(из Бывшего СССР) с детства не прививали , не обучали этим вещам... за сережки в школе у учениц вызывали родителей к директору...Ну и такое понятие ,как зависть еще никто не отменял...

Это где то поколение женщин, которое серёжки или кольца боится носить?
А по поводу зависти к обручальному кольцу, ну это вы умеете самовнушением заниматься)) .

Вика
#101
неСвятая

Какое отношение культмассовое мероприятие имеет к обручальному кольцу?? Кроме, как на него кольцо одевать не надо?) Или туда ток обручальное?? Чтобы носить обручальное кольцо нужны какие то специальные навыки?? умение?? И уж точно не понимаю какое отношение имеет запрет на украшения в школе во времена СССР к этому?? Здесь пишет и молодёжь.... думаете страх перед директором передался по наследству?)) Чушь какая. Вот то, что это выбор каждого я с вами согласна.

Вот и я о том. Я носила серёжки золотые ещё в садике, а люди думают, что здесь слёт пенсионеров, и все завидуют, когда видят на крючковатой руке старушки "абручальное кольцо-о..."!)))

Гость
#102
Гость

Ношу, не снимаю. Не вижу повода снимать. Скоро 25 лет уже. Снять могу, конечно, но зачем?

Правда смысл снимать,одевать?