Гость
Статьи
У моего мужчины …

У моего мужчины странная мама

Мама моего парня - ОЧЕНЬ странный человек. Встречаемся мы 2 года и, вроде, все нормально было, но примерно через год наших отношений его мама стала делать странные вещи. Она говорит всем своим …

Мария
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#162
Мария

Неее, он работает, отдает маме деньги, за продукты, за квартиру, в этом плане все хорошо

Вот , в этом и ответ. Он маменькин сынок, не хочет уходить от мамы. Даже емли аы и поженитесь, то война у вас будет сильная. Деньги будет мамаше отдавать, вас ни во что не ставить, только секс ему будет нужен. Да и мама не хочет, что бы вы появились у него. Она же сыночка теряет! Поэтому делает вид, что довольна будущей невесткой, а сама вас выгоняет из дома. Сынок отдельно жить не хочет , только с мамой, а вам мама не разрешает у неё дома жить. Вывод: вы скоро его бросите, и будет им счастье, они будут жить вместе до следующей разлучницы.

Гость
#163
Мария

Похоже, что вы правы. Просто не понимаю, зачем человек, говоря по телефону с этими же подружками, говорит, какая я идеальная невеста. Не нахожу этому объяснения. По поводу жилплощади - да хотелось бы снять квартирку, только парень не хочет, говорит, вся зп будет уходить на съем

Может его мама хочет, чтобы вы поженились? Может она не приемлет "гражданский брак" и секс до брака? По принциау: познакомились, повстречались , попробовали - поняли, что подзодите друг другу - значит в ЗАГС!

Гость
#164

Она хорошо к Вам относится, но не на своей территории, что тут не понятного? Женитесь и съезжаете.

Гость
#165

Мой сын женат уже 7 лет. Я действительно очень люблю свою невестку. Она замечательная хозяйка, жена, мать. О такой невестке можно только мечтать. Мой сын тоже хотел первое время жить у нас. Но мы вместе с ней были категорически против. Я не хотела жить ни одного дня с ними вместе. Точно также и она была против. У нас с ней замечательные отношения. Они до свадьбы много лет встречались, вместе учились. Но жить вместе это совсем другое. И все-таки опыт совместного проживания у нас был. 4 месяца пока шёл ремонт в их новой квартире. Мы обе это еле переживали. Слава Богу смогли сохранить хорошие отношения. Но повторить подобный опыт я бы не хотела. Все должны жить отдельно.

Гость
#166

А вы ещё и пожениться хотите?))) вам в голову не приходило, что человек может быть приятен, но жить с чужим не хочется? Это ЕЁ дом, Её квартира, покупайте свою и встречайтесь, сколько хотите. Встречайтесь у своих родителей. Присутствие чужого человека в собственном доме обременительно, даже если человек прекрасен

Гость
#167

А представьте, вы живете в своей квартире своей семьей, и мама вашего парня приезжает к вам на 2-3 проведать сыночку и пообщаться... Вы сильно рады будите ей на 4 день?

Гость
#168

Если вам комфортно с парнем, то не факт,что будет комфортно с его мамой. Мама - ведь ДРУГОЙ человек. И что тут непонятного? Это прежде всего мамино жилье,мамина семья, и не нужно туда внедряться. Нужно создавать свою семью,свой микроклимат.Мать -взрослый человек со своей нервной системой.Принять нового человека - не так-то просто.

Гость
#169
Мария

Похоже, что вы правы. Просто не понимаю, зачем человек, говоря по телефону с этими же подружками, говорит, какая я идеальная невеста. Не нахожу этому объяснения. По поводу жилплощади - да хотелось бы снять квартирку, только парень не хочет, говорит, вся зп будет уходить на съем

одно дело - невеста сына. как невеста для сына вы хороша. а как невестКа вы ей в тягость. наверное она мечтала о хорошей невесте для её сына. а о невестке, живущей с ней - она и думать боится.

Гость
#170

Возможно, мама вашего парня так реагирует на вторжение в личное пространство, коим является её квартира. Т.е. вы ей нравитесь, но жить она хочет одна.

Гость
#171
Мария

Похоже, что вы правы. Просто не понимаю, зачем человек, говоря по телефону с этими же подружками, говорит, какая я идеальная невеста. Не нахожу этому объяснения. По поводу жилплощади - да хотелось бы снять квартирку, только парень не хочет, говорит, вся зп будет уходить на съем

А вот это уже поворот не туда. Была я в такой ситуации. Если не хотите,чтобы свекровь всю жизнь пила кровь и ходили вы на цыпочках,чтоб лишний раз не попадаться на глаза.. молчу про подружек пригласить. А когда у вас пойдут дети, начнется треш... Такой сынок и к старости от маман не съедет, проходили. Развелась,нашла нормального и жизнь только началась

Гость
#172

Найдите парня,кто в состоянии снять,а потом купить жилье,не лезте в чужие семьи живите своей жизнью.

Википедия на стажировке
#173
Мария

Похоже, что вы правы. Просто не понимаю, зачем человек, говоря по телефону с этими же подружками, говорит, какая я идеальная невеста. Не нахожу этому объяснения. По поводу жилплощади - да хотелось бы снять квартирку, только парень не хочет, говорит, вся зп будет уходить на съем

Раз Ваша парень не хочет снимать квартиру, значит он не хочет с Вами жить. Это и мартышке понятно. А чтоб вся зп не уходила на съем, надо брать не пентхаус, а скромную однушку, да и Вам поднять 5ю точку,и идти зарабатывать, чтоб всё вместе, а не сидеть на шее. Вот тогда и вздохнёте свободно без этой двуличной женщины.

Костыль не петух
#174

Голова приезжай к костылю ,я тебя не выгоню ,но только если симпатичная и даёшь в попку😄

Гость
#175

Бывают такие люди, которые живут как бы напоказ. Им обязательно надо всем рассказывать, какой у них хороший муж, какие хорошие дети, да и сами они такие хорошие и замечательные, хотя на самом деле это может быть очень далеко от истины. Ваша будущая свекровь, очевидно, из таких. Просто не верьте ее сладким словам, и имейте в виду, что она с Вами жить не хочет. Вы ее раздражаете, Ваше присутствие ее бесит. В открытую она этого пока не скажет, а вот если будете с ней жить, она все вам выскажет, причем довольно в неприятной форме. Поэтому не доводите до такой ситуации, не соглашайтесь с ней жить, живите отдельно. Да и в конце концов, поставьте себя на ее место: Ваш дом, Вы его зарабатывали, обустраивали всю жизнь, и вдруг приходит такая чужая молоденькая фифочка и будет с Вами жить, пользоваться Вашими вещами, ограничит Вас в передвижениях по дому.

Гость
#176
Мария

Я бы с радостью сняла жилье, ОН не хочет, поймите. Как с ним говорить - не знаю, не хочет и все, уперся

Так может задумаетесь почему он хочет остаться с мамой а не уйти с вами!?

Гость
#177
Гость

Сказать, что я в шоке, прочитав этот пост и комментарии - ничего не сказать. У меня вот вообще вопрос ко всем, кто сюда заходил - никого не смутило в этой тираде то, что автор по своим парнем уже давно не видятся, потому что "мама против ее прихода а ним домой", "я живу за городом", "снять квартиру он не хочет"?🤦🤦🤦🤦. Вот скажите - не кого это не смущает???
Автор и ее парень тупо ахаются в квартире его матери. И если она их не впускает, то и они и не ахаются. Автор для своего парня исключительно дамочка для совместного просмотра фильмов и для е.б.е.л.ь.к.и. А его маме как минимум может быть противен тот факт, что твой сынок таскает в твой дом какую-то швабру для спуска семени. Вот лично мне было бы фифифи как мерзско. Я не могу себя представить ни в квартире мамы мужа, ни в квартире своих родителей в постели с мужем. Сейчас даже не остаёмся. (15 лет замужем). Когда встречались - он снимал квартиру, приезжал ко мне в отсутствие родителей, я к нему, когда никого не было. Но чтобы таскаться для отсоса ч квартиру к его маме???? Бррррр. Я сама из не богатой семьи, и муж тоже. Но мы оба работали и старались заработать на съем сами. Вдвоем. Конечно, он больше. Я просто покупала вкусняшки, тарелочки-полотенчики. А тут к сыну приходит деваха и он ее ахает за стенкой. А у мамы, может геморрой и она пропукаться просто в туалете не может или цистит у нее хронический. Мне было бы просто противно. Вот честно.

👏👏👏

Гость
#178

Похожая история у моей знакомой. У ее сына прекраная

Гость
#179

То, что Вы нравитесь маме в качестве потенциальной невестки, не значит, что она должна быть счастлива жить с Вами вместе. Это как бы разные вещи. Тем более в возрасте уже трудно к кому то привыкать. Плюс, она как раз таки понимает, что жить вы планируете у нее и старается дать понять, что может вам с парнем покрутиться-пошевелиться и снять или купить жилье?

Гость
#180

Нормальная мама. Вы ей нравитесь, но...это ее дом и у себя дома она хочет быть без посторонних. У меня самой так было. Девушка сына нравилась, но хотелось поменьше ее видеть у себя дома. Сейчас она замечательная жена моему сыну и живут отдельно.

Гость
#181

да это просто психическое расcтройство, депрессия или шизофрения, хрен ее знает, а ее доча не пыталась уточнить, из за чего она ее так?

Гость
#182

да это просто психическое расcтройство, депрессия или шизофрения, хрен ее знает, а ее доча не пыталась уточнить, из за чего она ее так?

Гость
#183

Не мама странная, а вы. Может она к вам и хорошо относится, но все же вы для нее чужой человек. Круглосуточно жить с посторонним человеком сомнительное удовольствие. Свою семью нужно создавать на своей территории. Проблем меньше будет, а семья крепче. А парень ваш похоже не особо то стремится к самостоятельности и семейной жизни. Ему и так хорошо, а главное дешевле.

#184

Ничего странного, нормальная мама у него. Я вот тоже считаю своего зятя замечательным, прекрасная партия для дочери. Но не для меня! Я с ним жить не хочу, понимаете? Это дискомфорт для него и для меня. Я хочу в своем доме делать что хочу, как хочу, когда хочу. Ходить голой, петь песни, бить в барабан и жарить селедку. Условно, разумеется. Ваше присутствие реально напрягает, даже будь вы 1000 раз самая хорошая. Вы там готовите, хозяйничаете на ее кухне...вот оно ей надо? Вы сидите в комнате как мыши, поверьте, и она сидит так же. А с какой стати? Она ж дома у себя. Снимайте жилье и не мучайте свекровь. Раз вы достаточно взрослые, чтобы вместе спать, значит, и достаточно взрослые, чтобы организовать свое жилье.

Гость
#185

Поставьте своему парню ультиматум, пусть ищет жилплощадь для вашей семьи. С его мамой жить не вариант. На цыпочках всю жизнь ходить - не вариант. Со свекровью у вас будут тем лучше отношения, чем дальше от неё вы будите. Не сорьтесь с ней, но и не доверяйте. Чем меньше её в вашей жизни, тем лучше для вас. Если парень ничего делать не будет, что бы решить квартирный вопрос, то он безперспективный. Как бы вы его не любили, ничем хорошим для вас это не кончится. А кончится может все очень плохо. Вы заберемениете. Как только это случится отношении к вам измениться на 180 градусов. Вас будут унижать, возможно избивать прямо при ребенке.. Единственный выход у вас будет уехать с ребёнком и растить его одной.. Работать как лошадь и молится о том что ребёнок был маленький и Не успел понять, осознать тот ужас, что вытворяли с вами. Когда вы были зависимы от всех. Что он выростит адекватным человеком. Женщина, очень уязвима запомните! Перестразовывайтесь 100т раз, никогда не соглашаетесь на отношения и жизнь с мамой мужа. Надеюсь у вас сложится все хорошо. А не так как я написала.

Гость
#186
Мария

Похоже, что вы правы. Просто не понимаю, зачем человек, говоря по телефону с этими же подружками, говорит, какая я идеальная невеста. Не нахожу этому объяснения. По поводу жилплощади - да хотелось бы снять квартирку, только парень не хочет, говорит, вся зп будет уходить на съем

Я вам отвечу как свекровь. Не слушайте, что пишут молодые крутышки. Вы сами написали, что живете. как мышка. Из комнаты не выходите, стало быть не общаетесь ни с кем, кроме парня. А свекровь вовсе не двуличная. как здесь пишут. Вы ей, действительно, нравитесь. Вы не хабалка, не устанавливаете свои правила в ее доме. Но ей хотелось бы. чтобы вы. действительно. стали ее дочкой. Не сидите букой в своей комнате за закрытой дверью. Поговорите, спросите совет ( даже если он вам совсем не нужен), купите тортик и пригласите ее чаю попить. И все наладится. Желаю вам счастья.

Гость
#187

Я вам отвечу как свекровь. Не слушайте, что пишут молодые крутышки. Вы сами написали, что живете. как мышка. Из комнаты не выходите, стало быть не общаетесь ни с кем, кроме парня. А свекровь вовсе не двуличная. как здесь пишут. Вы ей, действительно, нравитесь. Вы не хабалка, не устанавливаете свои правила в ее доме. Но ей хотелось бы. чтобы вы. действительно. стали ее дочкой. Не сидите букой в своей комнате за закрытой дверью. Поговорите, спросите совет ( даже если он вам совсем не нужен), купите тортик и пригласите ее чаю попить. И все наладится. Желаю вам счастья.

Гость
#188
Донна Ослабелла

А по-вашему, нельзя прекрасно относиться к человеку и не хотеть с ним попами тереться на одних квадратных метрах?
Снимайте жильё с парнем, раз вы оба работащие.

Добрый день.девука заберемит и родит ребёнка.денег катастрофически хватать не будет..маминый сынок.он вырос без отца.

Гость
#189
Мария

Я понимаю это, но опять же, это расходится с ее словами. Она же говорит что я ей уже родной стала, всегда рада мне. Другой был бы разговор, если бы мне в лицо сказали, мол, так и так, давай ты у нас не будешь тусоваться, а поедешь домой - вообще без проблем, я бы даже не возмутилась, понимаю, чужой дом, я не имею права вообще что-то там высказывать и просить еще остаться. Если бы сразу мне выдвинули правила их дома, я бы конечно им следовала, ибо, повторюсь, не имею права перечить хозяевам

Поймите вы, адекватная воспитанная женщина никогда девушке сына прямо не скажет - вали отсюда, тебе тут не рады. Вполне возможно, что вы ей нравитесь как человек и как будущая невестка, просто такой характер, не любит в доме посторонних. Я тоже искренне люблю своих родственников и родню мужа, но у себя в доме их дольше пары часов видеть не хочу, дома я хочу отдыхать, ходить в нижнем белье и слушать песни с матом. Второй вариант - она просто таким образом намекает, что вам пора жениться и создавать семью на отдельной территории. Простите, но ваш парень туговат. Если он не изменит своего мнения отномительно отдельного жилья, то ничего хорошего из этого не выйдет

Гость
#190

а я пытаюсь понять, ЧТО могло бы заставить меня в 26 лет, в свои выходные после секса ходить на цыпочках в туалет??!!! Вы там все сумашедшие что ли? Молодая здоровая, зарабатываящая, никому ничего не задолжавшая, но на цыпочках таскается в туалет??!! да еще продукты покупает, что поесть после этого секса.Там что секс такой ауенный??! сомневааааюсь.
Мась, у тебя просто крайне занижена самооценка.Катастрофически.И это уже влияет на качество твоей жизни.Давай -ка, выбирайся из этой богадельни и устраивай свою жизнь по человечески, нормально и красиво.

Гость
#191
Мария

Как приятно видеть грамотный комментарий без пожеланий смерти и прочего. Спасибо, что объяснили, как это у мам. Просто одно непонятно - почему она сразу не сказала об этом и не обрубила все на корню? Если бы сразу мы обо всем с ней договорились - я бы не создала этот пост и все было бы прекрасно. Спасибо вам еще раз😊

А собственно, почему не поговорить на эту тему с мамой и самим молодым человеком непосредственно? Что мешает? Здесь, в чате Вы каких советов ждете? Вы же взрослый человек, включайте коммуникативные навыки и действуйте.

Гость
#192

Никак не быть. Если вы со своим парнем не состоянии по каким-то причинам жить отдельно от родителей(а родители не хотят жить с вами вместе), то вы и не живете вместе. Все просто. Какая бы вы не были хорошая, как бы хорошо не отзывалась о вас его мама, вы для нее чужая, посторонний человек

Гость
#193

Прекрасно понимаю его маму. Чужой человек в доме - это в любом случае дискомфорт, какими бы хорошими ни были отношения. Вы бы хотели, чтобы у вас дома недельку-другую погостили дальние родственники или, скажем, друзья ваших родителей? Чтобы они притаскивались к вам каждые выходные, хозяйничали на вашей кухне и мылись в вашей ванне? Чтобы торчали в квартире, пока вас нет дома? Сомневаюсь, даже если они милейшие люди.

Одно дело - прийти в гости, другое дело - буквально прописаться у чужих людей. Вы что, бездомная?
Встречайтесь в гостиницах или снимайте отдельное жильё. Мать парня имеет право побыть одной в собственной квартире.

Гость
#194

Могу сказать про себя - мы встречались 5 лет, и за это время я ночевала у родителей мужа ровно один раз.
Хоть его маман и предлагала нам жить у них, я поставила вопрос ребром: или отдельное жильё, или никакой совместной жизни.
Встречались, гуляли, ходили в гости, но съехались только тогда, когда решили квартирный вопрос.

А парень странный. Судя по всему, маменькин сынок, мямля и увалень, которому ничего не надо. Вы с ним ещё хлебнёте, с таким тютей-матютей безынициативным.

Гость
#195

Жить у себя! Кому понравится в доме чужой человек, мне бы тоже такое нн понравилось. Если вас что-то не устраивает , живите с этим мальчиком у себя дома. Или вы приезжая, живете в общаге , и решили удачненько пристроиться?

Гость
#196
Кошка

Мама парня- это самая обычная двуличная т/в/а/р/ь.
Я вам больше скажу,она еще вас за глаза обсирает своим подружкам.
А жить надо на другой территории и точно не с маман!

Зачем сразу 'тварь', правильно она делает, если вы пока ей никто, если уж так хочется любовью заняться, снимайте почасовую кваптиру

Гость
#197

Скорее всего, мама вашего парня не замужем, возможно у нее планы какие-то, а вы не вписываетесь. У меня была такая знакомая, поступала точно также со своим сыном и его девушкой. Они стали жить отдельно

Гость
#198

По-моему, вы с маман друг друга стоите. Ищите причины ситуации в себе.

Гость
#199

Странная девушка - это Вы!
Допустим, ваша свекровь к вам хорошо относится, хотя это и не важно.
Но почему Вы решили, что можете у неё проживать?
Находится в её доме по 3 суток- это вообще что?
Ну награждайте её своими визитами вежливости 1-2 раза в неделю не более 2 часов.
А Вас приглашали там поселиться? Вы там что делаете?
Вы, дорогая, дурно воспитаны!

Гость
#200
Milana

Вы с парнем подходите друг другу по уровню тупости. Если у вас такая любовь снимайте квартиру и копите на совместную недвижимость.

А если автору это не понятно, то ещё и наглая!

Гость
#201

Я думаю, что Ваша потенциальная свекровь не лукавит и действительно хочет чтобы Вы стали ее невесткой, и я допускаю, что она очень высоко Вас ценит, но скорее всего ей не комфортно от того, что в квартире присутствует посторонний человек и она чувствует себя очень неловко. Такое бывает.

Гость
#202

На своем канале Выйти замуж правильно в статье Странная мама моего парня! разбираю ваш вопрос, проводим анализ и даем свои рекомендации.
Надеюсь видео будет полезным
Профессор Айзенберг

Гость
#203

Это не мама странная а ваш молодой человек,раз дорос до взрослых отношений то и поступай как мужчина,сними квартиру и приведи туда свою даму

Light
#204
Гость

Хорошо,продукты вы покупаете, а готовите сами? А посуду потом кто моет? Плиту,раковину? В туалет,как мышки это замечательно но унитаз и сам туалет с ванной ( душ ведь наверняка принимаете) тоже должен кто-то мыть. И я так понимаю, что все это делает мама. Да за своим сыном она убеоет но вы то еще не жена.

Так они ещё и по ночам, наверное *** . Вот каково его матери это слушать, а то что в квартире все слышно, это однозначно.

Гость
#205
Мария

Похоже, что вы правы. Просто не понимаю, зачем человек, говоря по телефону с этими же подружками, говорит, какая я идеальная невеста. Не нахожу этому объяснения. По поводу жилплощади - да хотелось бы снять квартирку, только парень не хочет, говорит, вся зп будет уходить на съем

Не обязательно. Вы можете ей действительно нравится, как будущая, жена её сына и против такой невестки она ничего не имеет, но... Скорее всего она просто тяготится общением долгим и плотным с людьми. Работа не в счёт, а дома она хочет быть одна. Да, Вы можете её раздражать своим долгим присутствием, но не потому, что как человек не нравитесь, а просто она привыкла быть одной, ей, так апокойнее, комфортнее, проще. Попробуйте кратковременные, на пару часов, визиты в гости по выходным пару раз в месяц. Вполне возможно, что маман будет счастлива. Люди разные.

Гость
#206
Мария

Я не об этом говорю, просто зачем говорить, что такая прекрасная девушка, все вот это вот. Все равно после свадьбы, которая еще не скоро будет, придется первое время жить с ней. Я бы рада парня к себе позвать жить, да он не хочет, я, грубо говоря, за городом живу, а работа находится в городе, ездить ему неудобно

А ОНА знает о ваших планах жить с ней после свадьбы?? Рано вам обоим ещё жениться.

Гость
#207
Мария

Я понимаю это, но опять же, это расходится с ее словами. Она же говорит что я ей уже родной стала, всегда рада мне. Другой был бы разговор, если бы мне в лицо сказали, мол, так и так, давай ты у нас не будешь тусоваться, а поедешь домой - вообще без проблем, я бы даже не возмутилась, понимаю, чужой дом, я не имею права вообще что-то там высказывать и просить еще остаться. Если бы сразу мне выдвинули правила их дома, я бы конечно им следовала, ибо, повторюсь, не имею права перечить хозяевам

Вам не приходило в голову, что мама просто воспитанный человек и не может нарушить правила гостеприимства. А вы нагло злоупотребляете и гостеприимством и ее воспитанностью. Для общего развития пересмотрите мультик про Винни Пуха в гостях у Кролика. Мама не может ударить в грязь лицом, потому говорит подругам о вас только хорошее. А вы упиваетесь лестью, вместо того, чтобы посмотреть на ситуацию самокритично. Попробуйте находить другое место для ваших сексуальных утех, а не превращать дом, чужой для вас женщины, в филиал борделя. А в гости можете приходить на часок. И все сразу наладится.

Гость
#208

Свекровь такой человек., просто она необщительная , замкнутая .Сын уже привык к этому. Мало ли какую жизнь прожила с детства и до сих дней , что ей хочется душевного покоя , чтоб её поменьше трогали . Если вы будете жить у неё , то ей придётся нелегко привыкать к чужому человеку . Не принимайте её поведение на свой счёт . А у вас мать другая , наверное , и вам тяжело привыкнуть к такому поведению свекрови , но , думаю , что она не злая , а просто угрюмая .

Гость
#209

К сожалению, вам с вашим парнем придется повзрослеть и подумать об отдельном от мамы жилье (если вы так хотите быть вместе). А мама просто хитрит, ведь, е ли она будет вас ругать на всех углах, она испортит отношения с сыном, станет отрицательным персонажем, "злой свекровью".

Гость
#210

Может она не вас имеет в виду?

Гость
#211

Если раньше норм было, а потом вдруг перестала хотеть, чтоб вы там находились, значит что-то произошло важное для мамы муже, но вы сами не заметили, как накосячили. И вряд ли ваш жених не знает причину, мама наверняка ему сказала в чем дело, просто он не хочет вас обидеть и поэтому говорит, что не в курсе, почему мама так резко изменила свое отношение к вам. Поймите он любит и вас и маму, не заставляйте его делать выбор. Снимайте жилье и будьте сч