Гость
Статьи
Как отпраздновать др в …

Как отпраздновать др в ковидное время?

Пригласить подруг домой, за час до их прихода сбегать в макдак (заранее спросив что они будут), когда придут, все подогреть, расставить, вытащить колу и шампанское из холодильника и после все убрать со стола,тначать с простых быстрых игр типа Доббль, а потом быстро чай с тортом и какие-нибудь игры типа имоджинариум, тикет ту райд, зельеварение. Ну и фотосет со стеной на которой надпись с днем рождения, колпаками, подаренными шариками и под музыку «с днем рождения меня» из Маши и Медведь :)
Весело, быстро, просто, интересно.
Всем советую :)))

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как скучно.

Гость
#2

Мак через 20 минут уже несъедобен будет,особенно картошка..лучше горячий

Автор
#3
Гость

Как скучно.

А как вы празднуете чтобы было весело?

Автор
#4
Гость

Мак через 20 минут уже несъедобен будет,особенно картошка..лучше горячий

Мы разогрели, все было вкусно. Потом долго разговаривали, я предлагала второй раз картошку разогреть, отказались, ели так, еще чуть чуть осталось, на обед себе сегодня разогрею.
Пока курьер будет нести, тоже все холодное будет, тем более за разговорами не сразу все едят

Гость
#5

А при чем тут ковидное время? Надо как-то ковидную тематику отразить. Конкурс на самую необычную маску, или на самую высокую сатурацию например.

Гость
#6

а сколько лет исполняется?

Автор
#7
Гость

а сколько лет исполняется?

32

Автор
#8
Гость

А при чем тут ковидное время? Надо как-то ковидную тематику отразить. Конкурс на самую необычную маску, или на самую высокую сатурацию например.

При том, что не в ресторане, развлечения не квиз, квест и тд.

Гость
#9
Автор

А как вы празднуете чтобы было весело?

Я вообще дома не праздную, не люблю в своем доме сборище. Для меня лучше на турбазе с шашлычком, лыжами, банькой.

Гость
#10
Автор

32

Задержка в развитии?

Автор
#11
Гость

Я вообще дома не праздную, не люблю в своем доме сборище. Для меня лучше на турбазе с шашлычком, лыжами, банькой.

Я тоже не люблю. С 9ого класса не водила к себе домой :) только кино/каток/квест/квиз + ресторан после развлечения.
Но пока это проблематично. Так что пришлось дома и получилось очень даже не плохо.

Гость
#12

Ужасное меню и празднование

Автор
#13
Гость

Ужасное меню и празднование

Ну вас бы пригласили вы бы отказались?
Как бы вы отпраздновали свой? Меню, развлечение?

Автор
#14
Гость

Задержка в развитии?

Вы о чем? У нас что? Макдональдсс игры имеют какое то верхнее ограничение по возрасту?
алкоголь был :) шампанское и мартини :)

Гость
#15

Спасибо, как раз озадачиваюсь. Муж уедет в командировку которую нельзя перенести. Будем дочка я и кот 🐱. Вино куплю ещё.

Автор
#16

Только на форуме такое мнение, что типа это что-то наприличное.
Когда я сообщила подругам о том, как планирую, они наоборот были рады, сказали, что макдак только со мной едят и вообще универ сразу вспоминается и тд .
Да, рни у меня не тети-буки из бухгалтерии с химией на голове, бигмак на столе их никак не оскорбляет а наоборот приятная ностальгия

Гость
#17

Ну такоеее если честн , в 32года. Ладно, можно подурачиться если никто не против. НО покушать можно что-то более праздничное МАК никак этим требованиям не отвечает. Сами вы не готовите? Зовете гостей извините, на бутерброды.

#18

Я отмечала 32 в прошлом декабре дома. Приготовила пару салатов, закуски разные, нарезки, потушила мясо с овощами и картофельное пюре. Из алкоголя были виски шампанское. Торт сама делала, медовик. Мы просто сидели за столом, ели,болтали,смеялись. Никаких игр! При чем я к играм прекрасно отношусь, но это если просто встретиться с друзьями, а не в конкретный праздник. Потом танцевали еще,фоткались) Очень классно было, было 12 человек. Лично я очень люблю отмечать др именно дома, а не в ресторане

Гость
#19

У нас уже все открыли. У вас не знаю.

Гость
#20
Автор

32

поздравляю ))))

Гость
#21
Автор

Только на форуме такое мнение, что типа это что-то наприличное.
Когда я сообщила подругам о том, как планирую, они наоборот были рады, сказали, что макдак только со мной едят и вообще универ сразу вспоминается и тд .
Да, рни у меня не тети-буки из бухгалтерии с химией на голове, бигмак на столе их никак не оскорбляет а наоборот приятная ностальгия

То есть они не ходят в Мак? Вот только у вас едят это?

Ната
#22

Разогретый мак? 😄 разводка.

Автор
#23
Гость

Ну такоеее если честн , в 32года. Ладно, можно подурачиться если никто не против. НО покушать можно что-то более праздничное МАК никак этим требованиям не отвечает. Сами вы не готовите? Зовете гостей извините, на бутерброды.

Ну так чего праздничного в готовке то? Нет, не готовлю и на свой др тем более не буду принципиально. Уже много дет только в ресторан на др, чтобы никакой готовки и мытья посуды.
Я предложила, они обрадовались. Сказали бы, фу, не, это не едим, уже стала бы выбирать из соседних ресторанов, что можно заранее заказать и принести.
Когда делали вторую свадьбу на даче для дальних родственников, все покупали готовое в кулинарии магазина - салаты, картошку, плов. Шашлык заранее маринованный, свми только жарили.
Но тогда даже посуда была одноразовая, хотя очень хорошая дорогая пластиковая, даже бабушка мужа не хотела ее выбрасывать :)))
Тут я тарелки свои поставила. А вот салфетки, трубочки, надпись на стене и колпаки были в одном стиле прездничные

Автор
#24
Стюардесса

Я отмечала 32 в прошлом декабре дома. Приготовила пару салатов, закуски разные, нарезки, потушила мясо с овощами и картофельное пюре. Из алкоголя были виски шампанское. Торт сама делала, медовик. Мы просто сидели за столом, ели,болтали,смеялись. Никаких игр! При чем я к играм прекрасно отношусь, но это если просто встретиться с друзьями, а не в конкретный праздник. Потом танцевали еще,фоткались) Очень классно было, было 12 человек. Лично я очень люблю отмечать др именно дома, а не в ресторане

Не, столько готовки мне бы точно убило бы настроение. Было такое в институте, что мы сначала на мой др шли в ресторан есть, а потом домой играть в игры, но уже никакой еды.
Дело в том, что такие масштабные и долгие посиделки 4-5 часов с тремя подружкам. У меня только на мой др, они свой не празднуют, в течении года не удаетчя их вытащить больше чем на часик и то один-два раза в год. Поэтому хочется и игры опробовать в единствкнный день в году :)

Автор
#26
Гость

У нас уже все открыли. У вас не знаю.

Да, открыто, но ковид то никуда не делся, я и сама не хочу никуда ходить.

Автор
#27
Ната

Разогретый мак? 😄 разводка.

Почему? Даже курьеры уже холодный приносят. Вон какая холодрыга на улице. Микроволновка спасает.

Автор
#28
Гость

То есть они не ходят в Мак? Вот только у вас едят это?

Ну да :) у меня и бабушка так же в 82 года :) бигмак ест только когда со мной встречается, но сама просит, не потому что так хочет бигмак, а потому что для нее это традиция и ей это приятно. Сидеть со мной и есть бигмак как это было 10 лет назад

Гость
#29
Автор

Не, столько готовки мне бы точно убило бы настроение. Было такое в институте, что мы сначала на мой др шли в ресторан есть, а потом домой играть в игры, но уже никакой еды.
Дело в том, что такие масштабные и долгие посиделки 4-5 часов с тремя подружкам. У меня только на мой др, они свой не празднуют, в течении года не удаетчя их вытащить больше чем на часик и то один-два раза в год. Поэтому хочется и игры опробовать в единствкнный день в году :)

Открою тайну. Они свой ДР празднуют.
И встречаются регулярно больше чем на часик.

Автор
#30
Гость

Открою тайну. Они свой ДР празднуют.
И встречаются регулярно больше чем на часик.

У одной др 31 декабря и она всегда где-то в поездке с семьей, традиция така. Вторая никогда никакого из нас не звала и не празднует (только в семье), вот еще одна подруга единственная которая меня зовет на др, но в том году был локдаун. Но двух других моих подруг не зовет, так как хоть и знает их, на пряму с ними не дружит.
И между собрй крайне редко встречаются. Все живут в разных местах, работают много, свои дела в выходные есть.
Но ко мне на др ездить уже приятная традиция :)

Гость
#31
Автор

У одной др 31 декабря и она всегда где-то в поездке с семьей, традиция така. Вторая никогда никакого из нас не звала и не празднует (только в семье), вот еще одна подруга единственная которая меня зовет на др, но в том году был локдаун. Но двух других моих подруг не зовет, так как хоть и знает их, на пряму с ними не дружит.
И между собрй крайне редко встречаются. Все живут в разных местах, работают много, свои дела в выходные есть.
Но ко мне на др ездить уже приятная традиция :)

Ну почему приятная, может не хотят именно вас обидеть. Говорят, ладно уж, поехали к Соньке, поедим уж бигмак и т.д., ведь сроду ничем другим не накормит. А между собой точно встречаются, вам лапшу на уши, потому как не нужна вы на нормальных посиделках.

Гость
#32
Автор

Да, открыто, но ковид то никуда не делся, я и сама не хочу никуда ходить.

Ну не ходите

Гость
#33

Какие же люди злые, обо**али автора, извините за слово. Главное - это люди, которые рядом, и проблемы в разогретом маке я не вижу. Сама его очень люблю, и иногда позволяю себе тот же бигмак.
Автор, а вас с прошедшим))

Гость
#34
Гость

Какие же люди злые, обо**али автора, извините за слово. Главное - это люди, которые рядом, и проблемы в разогретом маке я не вижу. Сама его очень люблю, и иногда позволяю себе тот же бигмак.
Автор, а вас с прошедшим))

Люди написали, что думают.
Автору ещё до дня рождения тоже самое говорили.
Но это ее день. Главное, чтоб ей понравилось. Просто не стоит удивляться, что помимо автора ДР подруги перманентно заняты для неё.

Не автор
#35
Гость

Ну почему приятная, может не хотят именно вас обидеть. Говорят, ладно уж, поехали к Соньке, поедим уж бигмак и т.д., ведь сроду ничем другим не накормит. А между собой точно встречаются, вам лапшу на уши, потому как не нужна вы на нормальных посиделках.

Чем я только их не кормила :) даже черной икрой в ресторане ;)
Нет, конкретно они точно не встречаются, они не дружили вместе никогда. Это я их на свои др и свадьбу приглашала всегда и они там общались.
Есть у них свои другие друзья. С ними встречаются, но я тех не знаю особо.
До ковида больше встречались. Когда дочка родилась несколько раз за лето на прогулку с коляской я их звала. Фотки даже есть. Но всегда по одной. Вместе сложно состыковать в обычный день

Автор
#36
Не автор

Чем я только их не кормила :) даже черной икрой в ресторане ;)
Нет, конкретно они точно не встречаются, они не дружили вместе никогда. Это я их на свои др и свадьбу приглашала всегда и они там общались.
Есть у них свои другие друзья. С ними встречаются, но я тех не знаю особо.
До ковида больше встречались. Когда дочка родилась несколько раз за лето на прогулку с коляской я их звала. Фотки даже есть. Но всегда по одной. Вместе сложно состыковать в обычный день

Мой ответ

Автор
#37
Гость

Ну почему приятная, может не хотят именно вас обидеть. Говорят, ладно уж, поехали к Соньке, поедим уж бигмак и т.д., ведь сроду ничем другим не накормит. А между собой точно встречаются, вам лапшу на уши, потому как не нужна вы на нормальных посиделках.

Мы все взрослые люди, если бы не хотели общаться, просто бы перестали. Одна так и сделала :) хотя работает в соседнем здании от меня и мы бы каждый вечер бы могли пересекаться. Но вот так получилось, даже с нг и др на словах друг друга не поздравляем. Так что если бы им было бы не приятно и не хотелось бы - не общались, не поздравляли бы, не соглашались бы. Пропали бы без объяснения причин и все

Автор
#38
Гость

Какие же люди злые, обо**али автора, извините за слово. Главное - это люди, которые рядом, и проблемы в разогретом маке я не вижу. Сама его очень люблю, и иногда позволяю себе тот же бигмак.
Автор, а вас с прошедшим))

Спасибо. Ну я то знаю своих друзей, знаю какие у нас есть воспоминания, знаю что они ценят в нашей дружбе и общении. Так что не сомневалась, что им все понравится.
А сюда пишу именно глянуть какой ерунды напишут. Знаю же что тут все «правильные»

Автор
#39
Гость

Какие же люди злые, обо**али автора, извините за слово. Главное - это люди, которые рядом, и проблемы в разогретом маке я не вижу. Сама его очень люблю, и иногда позволяю себе тот же бигмак.
Автор, а вас с прошедшим))

Спасибо за поздравление. Рада что хоть кто-то тут не такой «правильный»и понимает, чтт общение важнее еды.

Автор
#40
Гость

Люди написали, что думают.
Автору ещё до дня рождения тоже самое говорили.
Но это ее день. Главное, чтоб ей понравилось. Просто не стоит удивляться, что помимо автора ДР подруги перманентно заняты для неё.

Да для всех... все работают... у одной ребенок, она в разводе, вторая с молодым человеком живет, третья с мамой.
До ковида встреч было больше, сейчас конечно проблема была, все боялись. Вот кстати в кино две девчонки (с разными компаниями) ходили вот только в январе этого года (на новый фильм квартиета и), а до этого только в начала 20ого года, если не 19ого.
С одной подругой я встречалась после ее работы, когда она могла несколько раз и в кафе только на веранде и с едой которая не на тарелках и которую можно есть без приборов. Подруга боялась ковида

Гость
#41
Автор

Только на форуме такое мнение, что типа это что-то наприличное.
Когда я сообщила подругам о том, как планирую, они наоборот были рады, сказали, что макдак только со мной едят и вообще универ сразу вспоминается и тд .
Да, рни у меня не тети-буки из бухгалтерии с химией на голове, бигмак на столе их никак не оскорбляет а наоборот приятная ностальгия

Я отмечала месяц назад в караоке,заказала кабинку и позвала подруг,напелись,наплясались,было весело,домой не зову,для меня дома не день рождения.Но конечно,это мое субьективное мнение.

Автор
#42
Гость

Я отмечала месяц назад в караоке,заказала кабинку и позвала подруг,напелись,наплясались,было весело,домой не зову,для меня дома не день рождения.Но конечно,это мое субьективное мнение.

Я тоже так думала, но вот пришлось выкручиваться и получилось классно.
Да и посидели подольше. Мама дочку привела в 20:30 где то, я в 21:00 уложила спать и мы до 22:30 еще играли :)
А если где-то праздновать, значит в 20:30 надо расходиться, чтобы дочку забирать у родителей и идти укладывать. А раньше 15:00 мама тоже не могла ее забрать

Гость
#43
Автор

Я тоже так думала, но вот пришлось выкручиваться и получилось классно.
Да и посидели подольше. Мама дочку привела в 20:30 где то, я в 21:00 уложила спать и мы до 22:30 еще играли :)
А если где-то праздновать, значит в 20:30 надо расходиться, чтобы дочку забирать у родителей и идти укладывать. А раньше 15:00 мама тоже не могла ее забрать

Конечно,у вас дочь маленькая мои дети уже относительно большие 15 и 7,поэтому я могу тусить,как хочу.Но у вас тоже хороший день рождения получился,я тоже люблю играть во всякие игры с друзьями,в нашем городе есть клубы специальные.

Автор
#44
Гость

Конечно,у вас дочь маленькая мои дети уже относительно большие 15 и 7,поэтому я могу тусить,как хочу.Но у вас тоже хороший день рождения получился,я тоже люблю играть во всякие игры с друзьями,в нашем городе есть клубы специальные.

Это да. Будет постарше, нормально оставаться ночью у родителей, то конечно и что-то вечернее можно будет продумать.
А пока в моем положении получилось оптимально

Гость
#45

Так кафе вроде открыты. Зачем так париться?

Гость
#46
Гость

А при чем тут ковидное время? Надо как-то ковидную тематику отразить. Конкурс на самую необычную маску, или на самую высокую сатурацию например.

Ахахах))) И тесты на ковид гостям раздать в начале вечеринки. Потом сесть в кружок и проверять результаты. У кого тест положительный тому самый большой кусок торта.

Гость
#47
Гость

Задержка в развитии?

Это так ковид влияет.

Гость
#48
Автор

Да, открыто, но ковид то никуда не делся, я и сама не хочу никуда ходить.

И не ходите. Мы вместо вас сходим)

Не автор
#49
Гость

Так кафе вроде открыты. Зачем так париться?

Открыты, но не хочется. Закрытое помещение, ведется наблюдение, везде регистрация, если побывал в кафе где потом случай ковида всех пасадят под домашний арест на 14 суток :))) на фига мне это надо.

Автор
#50
Не автор

Открыты, но не хочется. Закрытое помещение, ведется наблюдение, везде регистрация, если побывал в кафе где потом случай ковида всех пасадят под домашний арест на 14 суток :))) на фига мне это надо.

Мой ответ