Гость
Статьи
Очередной «Синий кит»?

Очередной «Синий кит»?

В сети стали распространяться ролики с опасными для жизни детей призывами.
Тик ток уже стал блокировать такие записи.
Следственный комитет получил поручение провести проверку по данному …

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Пока ребенок живет со мной, именно я несу ответственность за него и вполне имею право отслеживать его интересы. Вот станет взрослой, свали в жизнь, тогда пусть и делает, что хочет. А сейчас моя задача направить ее на нормальный путь, чтобы легче было добиться в жизни того, чего она сама желает. И ребенок прекрасно знает, что я просматриваю все. Мы говорим о ее интересах и я ВСЕГДА спрашиваю ее мнение, если она забредает на блогеров с не очень, так скажем, блистающих умом.

Типичная логика вам подобных "пока ты жрёшь за мой счёт - я контролирую каждый твой шаг. *** жить отдельно - делай, что хочешь"

Гость
#52
Гость

Взрослые - да. Но если ребенок несчастен и одинок, то не удивлюсь. Родители "откупаются" от детей гаджетами и вседозволенностью вместо того, чтобы лишний раз просто обнять своего ребенка, спросить, как у него дела, поинтересоваться его жизнью, интересами и окружением. А потом воют сидят, мол, дитятку мою нехорошие дядьки "обработали" и он пошел и одноклассников расстрелял

не ребенок а подросток почти взрослый человек у него что то в голове уже должно быть а родители его что до старости должны нянчить

Гость
#53
Гость

Типичная логика вам подобных "пока ты жрёшь за мой счёт - я контролирую каждый твой шаг. *** жить отдельно - делай, что хочешь"

У вас есть дети?

Гость
#54
Гость

не ребенок а подросток почти взрослый человек у него что то в голове уже должно быть а родители его что до старости должны нянчить

Вот именно! Чтобы в голове что-то было, туда сначала нужно что-то вложить. Этим и занимаюсь.
Вспомните флешмоб январский? Так же агитировали школьников пойти под дубинками постоять. Это, хотите сказать, не нужно пресекать?

Гость
#55
Гость

У вас есть дети?

Есть. Сын 13 лет. Не поверите, мне даже в голову не придёт заниматься тем дерьмом, которое вы описали

Гость
#56
Гость

Вот именно! Чтобы в голове что-то было, туда сначала нужно что-то вложить. Этим и занимаюсь.
Вспомните флешмоб январский? Так же агитировали школьников пойти под дубинками постоять. Это, хотите сказать, не нужно пресекать?

Кто агитировал школьников? Ни сам Навальный, ни кто-либо из его команды никогда не призывали несовершеннолетних выходить на митинги

Гость
#57
Гость

Есть. Сын 13 лет. Не поверите, мне даже в голову не придёт заниматься тем дерьмом, которое вы описали

И чем он увлекается? С кем дружит? Сколько времени проводит в сети?

Гость
#58
Гость

Кто агитировал школьников? Ни сам Навальный, ни кто-либо из его команды никогда не призывали несовершеннолетних выходить на митинги

Блогеры. Мы тогда активно обсуждали тему того, что публичные личности не имеют права агитировать подписчиков на что-либо. Если у него есть мнение, пусть держит при себе, либо отвечает за последствия. Но у нас же только "родители виноваты"

Гость
#59
Гость

И чем он увлекается? С кем дружит? Сколько времени проводит в сети?

Вам имена его друзей назвать?) увлекается историей, ходит в бассейн, книжки читает. В интернете в день часа 4. Окккуеть, да?)

)))))
#60

Ну я когда в школе училась это было в 2009 году, мои одноклассницы резали циркулем на локте, то имена парней, то еще что-то. Тогда никаких синих китов не было. пару лет назад была тема видела писали вк и просили делать что-то. говорили, что синий кит.

Гость
#61
Гость

Вам имена его друзей назвать?) увлекается историей, ходит в бассейн, книжки читает. В интернете в день часа 4. Окккуеть, да?)

Мне они не нужны. Вам нужны)))

#62
Трольче деКабана

Это Америка на нас излучает всякую гадость.

Надеюсь, это рофл. Наивно винить внешних врагов во всем...

Гость
#63
Автор

на уроках я бы на месте учителя собирала телефоны и в конце выдавала, чтобы не отвлекались

Проснитесь) Учителям запретили трогать телефоны детей. Это частная собственность и дети это знают. Снимают учителей, включают клипы на уроках, сидят в соц сетях. Только подойдешь: не имеете права забирать тел. Это родители должны уже давно на сайт мин.образования написать чтоб телефоны обязали на уроках сдавать в коробку, а потом забирать.

Гость
#64
Гость

Как омерзительно читать комментарии, где рассказывают, как следят за поисковыми запросами ребёнка. Это просто реально мерзко, вы, ***, думаете, что ребёнок вам после этого будет доверять? Если б в моем детстве были подобные приложения, и я узнала, что мать проверяет мой телефон - я б с ней никогда в жизни больше ничем не поделилась. Фу нахеееер

ага, вы бы не дожили до этого момента, потому что на вас бы свалилось тонны роликов с изнасилованиями, убийствами, унижениями-если бы не было цензуры

Гость
#65

Разбуди меня в 4:20 🖤

Гость
#66
Гость

Мне они не нужны. Вам нужны)))

Я их знаю, не занимаясь при этом пакостями😝

Гость
#67
Гость

ага, вы бы не дожили до этого момента, потому что на вас бы свалилось тонны роликов с изнасилованиями, убийствами, унижениями-если бы не было цензуры

В открытом доступе я и сейчас не вижу роликов с изнасилованиями и убийствами (так, чтобы эти действия происходили прям на камеру). Возможно вы посещаете какие-то специальные сайты, раз видите аж тонны таких роликов🤔

Гость
#68
Гость

ага, вы бы не дожили до этого момента, потому что на вас бы свалилось тонны роликов с изнасилованиями, убийствами, унижениями-если бы не было цензуры

А причём здесь цензура? Она есть, собственно поэтому таких роликов в открытом доступе нет. В чем связь между тем, что я написала и цензурой?

Автор
#69
Гость

Проснитесь) Учителям запретили трогать телефоны детей. Это частная собственность и дети это знают. Снимают учителей, включают клипы на уроках, сидят в соц сетях. Только подойдешь: не имеете права забирать тел. Это родители должны уже давно на сайт мин.образования написать чтоб телефоны обязали на уроках сдавать в коробку, а потом забирать.

в Китае кстати недавно вышел такой закон, что при входе в школу дети все гаджеты сдают, а на выходе забирают. Нашим законникам бы поучиться

Луна
#70

Это призыв к самоубийству. Не вижу ничего плохо в этом. Я сама планирую покончить собой скоро, так как жить невозможно, настолько все плохо, цены растут, коммуналка растёт, кредиты, ипотеки, на зарплату кидают, по диплому не устроиться без брата, мужчины ужасные кругом, деньгами не помогут... все плохо! Так что нормально все с «Синим китом».

Луна
#71
Автор

так ролики то от русских дуралеев тоже появляются. неужели башкой не думают, что они выкладывают? даже если им платят за это. что важнее бабло или жизни детей?

Что плохого в самоубийстве? Это вам в головы внедрили, что якобы в ад попадёте. Верьте и дальше своему христианству!

Марина А.
#72
Гость

не родители же этот контент выкладывают

Они воспитывают тех, кто его потребляет.
Видите ли. Если у человека мозги правил но налажены, он всякое *** стороной обойдет. Если у ребенка доверительные отношения с родителями, и родители в его глазах выглядят людьми неглупыми и незлыми, за разъяснение любой непонятной ситуации он пойдет к ним. Если ребенка увезли на дачу, попросили приготовить ужин, играют с ним в настолку, он в это время не сидит в тик-токе.

Марина А.
#73
Гость

а если родители в это время на работе? и ни сном ни духом. не будешь же ты сутками у ребенка за плечом стоять и смотреть что он смотрит

Но ты можешь воспитать в нем внутреннего контролёра. И быть уверенным,что, когда тебя нет дома, ребенок смотрит видеокурс по химии, или мастер-класс по рисованию, или копается, разыскивая инфу, как выглядела экипировка воина племени гутонов и как играть в дальдозу

Марина А.
#74
Гость

то ли еще будет. сейчас не сидит, через пару лет засядет

Через пару лет умный подросток будет безвылазно сидеть на сайтах "ЕГЭ на сто баллов".
Там хороший контент.

kot
#75

Не смотрю Тик Ток, не понимаю о чём идет речь.

Гость
#76
Автор

но родители должны контролировать что там ребенок смотрит

Я детям подключила детский Ютуб. Так они его не смотрят, там неинтересно

kot
#77
Луна

Это призыв к самоубийству. Не вижу ничего плохо в этом. Я сама планирую покончить собой скоро, так как жить невозможно, настолько все плохо, цены растут, коммуналка растёт, кредиты, ипотеки, на зарплату кидают, по диплому не устроиться без брата, мужчины ужасные кругом, деньгами не помогут... все плохо! Так что нормально все с «Синим китом».

Я тоже после выпуска пару лет на побегушках поработала, опыта набралась, сейчас всё хорошо, должность уже по специальности. Не опускайте руки, делайте что-то, развивайтесь, пусть кажется, что ничего не добиться.

#79

Ха-ха наконец-то. А то я как раз недавно думала: поросло всё это травой. Когда уже новая волна будет? Это же рациональный естественный отбор.

Пидозра
#80

Мне ни капельки не жалко тех ,кто сам себя не жалеет .

#81
Пидозра

Мне ни капельки не жалко тех ,кто сам себя не жалеет .

Это у них просто естественный отбор, не находите?

Ночной тыгдык
#82

Не нужно подключать мобильный интернет значит. Дома вайфай один час за сделанные уроки и помытую посуду. И видео про девочку, которая несколько лет назад спрыгнула с многоэтажки, получила перелом основания черепа. И теперь в взрослом возрасте в памперсах и на коляске сидит слюни пускает - обязательно показать.

Гость
#83
Луна

Это призыв к самоубийству. Не вижу ничего плохо в этом. Я сама планирую покончить собой скоро, так как жить невозможно, настолько все плохо, цены растут, коммуналка растёт, кредиты, ипотеки, на зарплату кидают, по диплому не устроиться без брата, мужчины ужасные кругом, деньгами не помогут... все плохо! Так что нормально все с «Синим китом».

Ты попадёшь сразу в ад. В невероятную, жуткую, а главное, бесконечную муку. Солнце погаснет, а ты всё будешь гореть в огне. И орать страшно и жутко как недорезаная свинья. Самоубийцы попадают в ад и не имеют надежды на спасение души

Пидозра
#84
Фарфоровая сущь

Это у них просто естественный отбор, не находите?

Согласна.

#85

Сатанисты хотят погубить много душ.

Гость
#86
Автор

в Китае кстати недавно вышел такой закон, что при входе в школу дети все гаджеты сдают, а на выходе забирают. Нашим законникам бы поучиться

Дети учатся в частной школе телефоны, часы на территории школы запрещены(этот момент очень подробно и четко расписан в договоре), но находятся умельцы, которые проносят айпады для «учебы»

Пидозра
#87
Снежинка

Сатанисты хотят погубить много душ.

Все последние трагические события в мире,связанные с сокращением численности человеческой популяции--это сговор сатанинских элит.

Гость
#88
Снежинка

Сатанисты хотят погубить много душ.

*** им в ***, мразям

Гость
#89

я прочитал эту тему, испугался, побежал к дочке, ей 14.
Говорю, так и так, новый синий кит. Уб, людки хотят детей погубить через ролики в тик ток.
Дочь говорит: пап, ты помнишь мой ролик, который 100 000 просмотров набрал в тик ток недавно?
Я говорю, помню.
Она говорит: я убеждала всех не делать этой глупости. Я говорю, покажи. Нет, папа, там есть мат.
Я говорю, ругаться не буду, покажи.
Показала.

Господи, спасибо Тебе за дочь!
я горжусь своим ребёнком.

#90

Естественный отбор

Гость
#91
Гость

И слава Богу! Такое творилось только в крупных городах. А в Москве, особенно ближе к центру или у метро, это было в порядке вещей. Причем любой мог попасть под горячую руку. Просто так. Оказался не в то время не в том месте. На возраст тоже не смотрели. После тех времен уже ничему не удивляюсь

Да ну, я в Москве живу и жила в те годы . Ни разу перестрелки не слышала и мои знакомые тоже..

Василиса
#92

Да ольгинские тролли такое делают, больше этим никто не будет заниматься, просто Тикток политически неугоден стал из-за Навального, вот создают повод для его блокировки, всё просто.

Василиса
#93
Гость

Вообще нужно всем кому нет 16 отрубить инстаграммы и тиктоки

Нужно просто не указывать свои настоящие данные, пользоваться средствами анонимизации и отвечать всем неадекватом посланием на один орган.

Василиса
#94
Автор

так ролики то от русских дуралеев тоже появляются. неужели башкой не думают, что они выкладывают? даже если им платят за это. что важнее бабло или жизни детей?

Банда Ельцина убила миллионы, а дети им не нужны, ведь теперь дети станут безработными, то есть, оппозицией.

Василиса
#95
Гость

++++++++++++ И штрафовать владельцев соцсетей за регистрацию несовершеннолетних

Бред, соцсети не могут проверять возраст.

Василиса
#96
Все мужики - шлюхи

Скоро мы увидим лица этих маньяков, которые ненавидят детей.

Не увидим, потому что их никто не будет вычислять, они не из России.

Василиса
#97
Автор

но родители должны контролировать что там ребенок смотрит

Меня никто не контролировал, но я никогда не интересовалась ничем таким, мозги есть.

Гость
#98

Справедливости ради, известные группы смерти появились пять лет назад во Вконтакте. Нескольких кураторов арестовали, кого-то поставили на психиатрический учет. В Тиктоке обострилась тема, потому что пандемия, карантин, скучно на изоляции. Дело не в любви родителей, детям тупо скучно, они так играют, развлекаются. А 80% кураторов - психически неадекватны.

Василиса
#99
Гость

Фемили линк для Андройда. По поводу айос не подскажу. Можно даже смотреть на карте, где сейчас находится ребенок. И он сам отключить геолокацию не может. Полный контроль с родительского гуглаккаунта

А спуфить геолокацию он сможет?

Василиса
#100
Гость

Надеюсь запретят все нафиг! И Моргенштерна еще!

Ты придурок что ли?

Василиса
#101
Гость

Вот именно! Чтобы в голове что-то было, туда сначала нужно что-то вложить. Этим и занимаюсь.
Вспомните флешмоб январский? Так же агитировали школьников пойти под дубинками постоять. Это, хотите сказать, не нужно пресекать?

У школоты мозгов нету? А мне и не жалко националистов, конечно, казаки - это тоже петушня монархистская, да националистической заразы много. Впрочем, что жалеть националиста, которому голову проломили. Забота прямо о школоте. А что они бухают, что снюсы и энергетики жрут, что вписки - всем плевать, с этим ничего не делается.