Гость
Статьи
Как вам песня …

Как вам песня "Малиновая Лада" с точки зрения феминизма?

Сейчас везде крутят по радио песню Малиновая Лада. Но я считаю, что это ужас, как такой сексисткий текст могли вообще пропустить в эфир? И что в голове у тех, кто такие тексты песен пишет? Где феминизм? #песня

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушайте российское радио и российскую музыку и будет вам счастье

#2

Что это за песня? Я другую песню про Ладу знаю, советскую. Слушайте ее, автор!)

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Что это за песня? Я другую песню про Ладу знаю, советскую. Слушайте ее, автор!)

GAYAZOV$ BROTHER$ — Малиновая лада

Гость
#4

Солидарна с автором, действительно песня мдская и дискриминирующая женщин. А это считается хитом в 21 веке, куда катится этот мир

#5

Посмотрела текст, сексизма не увидела. Если у вас от чего-то бомбит, это не значит, что подобные песни должны запрещаться

Гость
#6
Гость

GAYAZOV$ BROTHER$ — Малиновая лада

Нормальные люди такое не слушают

Гость
#7
blueneira

Посмотрела текст, сексизма не увидела. Если у вас от чего-то бомбит, это не значит, что подобные песни должны запрещаться

А как вам насмешка над российским автопромом от джамшутов, которые до сих пор дома из навоза строят😣

Гость
#8
blueneira

Посмотрела текст, сексизма не увидела. Если у вас от чего-то бомбит, это не значит, что подобные песни должны запрещаться

А вы получше посмотрите и послушайте и увидите сексизм в тексте.

В этом отрывке очень много сексизма

Малиновая Лада, в малиновый закат
Хотела на Канары, а везу тебя за МКАД
Холодный, как Россия, красивый, холостой!
Тебя все звали с ними, а поехала со мной!
Пусть Луна нам светит ярко
Обгоняем иномарку
Везу девочку-бунтарку!
Я хотя бы не пешком
Нам даже звёзды светят ярко
Нас догнала иномарка
Я прошу лишь не ломайся!
Как российский автопром

#9

Вот проблемы у людей, п_и_п_е_ц

Полупокерша
#10
Гость

А вы получше посмотрите и послушайте и увидите сексизм в тексте.

В этом отрывке очень много сексизма

Малиновая Лада, в малиновый закат
Хотела на Канары, а везу тебя за МКАД
Холодный, как Россия, красивый, холостой!
Тебя все звали с ними, а поехала со мной!
Пусть Луна нам светит ярко
Обгоняем иномарку
Везу девочку-бунтарку!
Я хотя бы не пешком
Нам даже звёзды светят ярко
Нас догнала иномарка
Я прошу лишь не ломайся!
Как российский автопром

А почему нужно обязательно искать смысл в песнях?веселая,задорная,чем плохо?отлично,когда мозги загружены,проветривает.

#11
Гость

А вы получше посмотрите и послушайте и увидите сексизм в тексте.

В этом отрывке очень много сексизма

Малиновая Лада, в малиновый закат
Хотела на Канары, а везу тебя за МКАД
Холодный, как Россия, красивый, холостой!
Тебя все звали с ними, а поехала со мной!
Пусть Луна нам светит ярко
Обгоняем иномарку
Везу девочку-бунтарку!
Я хотя бы не пешком
Нам даже звёзды светят ярко
Нас догнала иномарка
Я прошу лишь не ломайся!
Как российский автопром

Не вижу

Гость
#12
Гость

А вы получше посмотрите и послушайте и увидите сексизм в тексте.

В этом отрывке очень много сексизма

Малиновая Лада, в малиновый закат
Хотела на Канары, а везу тебя за МКАД
Холодный, как Россия, красивый, холостой!
Тебя все звали с ними, а поехала со мной!
Пусть Луна нам светит ярко
Обгоняем иномарку
Везу девочку-бунтарку!
Я хотя бы не пешком
Нам даже звёзды светят ярко
Нас догнала иномарка
Я прошу лишь не ломайся!
Как российский автопром

У меня уши завяли, от этого текста, неуважительное отношение к женщине, как к куску мяса для секса, и это слушают люди, это хит, ужас.

#13
Гость

А как вам насмешка над российским автопромом от джамшутов, которые до сих пор дома из навоза строят😣

Они ж сами на жигулях и приорах всяких гоняют.

#14
Гость

А вы получше посмотрите и послушайте и увидите сексизм в тексте.

В этом отрывке очень много сексизма

Малиновая Лада, в малиновый закат
Хотела на Канары, а везу тебя за МКАД
Холодный, как Россия, красивый, холостой!
Тебя все звали с ними, а поехала со мной!
Пусть Луна нам светит ярко
Обгоняем иномарку
Везу девочку-бунтарку!
Я хотя бы не пешком
Нам даже звёзды светят ярко
Нас догнала иномарка
Я прошу лишь не ломайся!
Как российский автопром

Едут тусить на дачу, чего такого?)

Гость
#15
Гость

У меня уши завяли, от этого текста, неуважительное отношение к женщине, как к куску мяса для секса, и это слушают люди, это хит, ужас.

Какие люди, пьяное быд ло такое только может слушать

#16

Хотя я такое гомно не слушаю и не слышала ни разу, да и не буду ))

Гость
#17
Вау🐈

Они ж сами на жигулях и приорах всяких гоняют.

Но тем не менее, одной песней обосрать и российских женщин и российский автопром - это тоже надо уметь

Гость
#18

Я женщинами мне очень нравится эта песня . Тайный смысл , подтекст , сексизм и прочее найти можно везде . Это придирке , когда больше придраться не к чему .

Гость
#19
Гость

Я женщинами мне очень нравится эта песня . Тайный смысл , подтекст , сексизм и прочее найти можно везде . Это придирке , когда больше придраться не к чему .

Ты жырушенька. Прэстарелая дэвочка-бунтарка на переднем в ладе. Гулька - анис, рыльце - целлюлит. Бунтарка)))

Гость
#20
Гость

Ты жырушенька. Прэстарелая дэвочка-бунтарка на переднем в ладе. Гулька - анис, рыльце - целлюлит. Бунтарка)))

Ок .

Гость
#21

Ну насчет "не ломайся" - это же очевидная шутка, сейчас мужчины слабые и не пристают им секс не нужен. Какой еще сексизм. Она же явно намек какой-то на ненастоящее время, а прошлое, когда еще домогались мужчины. Сейчас же нет отечественных машин

Гость
#22

А в какой из современных песен есть смысл? Один же бред обычно, зачем его вообще искать

Гость
#23

Пьяным женщинам в возрасте в караоке по любому заходит 🤪😹😹

Гость
#24
Гость

Пьяным женщинам в возрасте в караоке по любому заходит 🤪😹😹

вас интересуют пьяные немолодые женщины, интересно очень почему. Мама что ли такая же, в детстве еды не давала, вырос некрасивым. Ненавидишь маму, да?

Гость
#25
Гость

вас интересуют пьяные немолодые женщины, интересно очень почему. Мама что ли такая же, в детстве еды не давала, вырос некрасивым. Ненавидишь маму, да?

Люблю маму мы с ней как подруги !)) и я не парень , мама домашний семейный человек не позориться в возрасте не обивает пороги кабаков

Полупокерша
#26
Гость

Пьяным женщинам в возрасте в караоке по любому заходит 🤪😹😹

Неа,парни молодые поют.на той неделе была в караоке,раза три пели ее разные компании.

Гость
#27
Полупокерша

Неа,парни молодые поют.на той неделе была в караоке,раза три пели ее разные компании.

Песня нашла своего слушателя , меня все за я хочу на Бали такая бодренькая была летом часто крутили

Гость
#28
Гость

Солидарна с автором, действительно песня мдская и дискриминирующая женщин. А это считается хитом в 21 веке, куда катится этот мир

На твое мнение всем накакать.

Гость
#29
Гость

вас интересуют пьяные немолодые женщины, интересно очень почему. Мама что ли такая же, в детстве еды не давала, вырос некрасивым. Ненавидишь маму, да?

Он на твоб мамку насмотрелся, теперь ненавидит 😀

Гость
#30

По сравнению с хитами Моргенштейна песня еще приличная, бит классный. А с точки зрения феминизма, певицы тоже поют му.. ть, например хит Дубцовой "О нем" всегда коробил припев.

Гость
#31
Гость

Люблю маму мы с ней как подруги !)) и я не парень , мама домашний семейный человек не позориться в возрасте не обивает пороги кабаков

так почему тогда эта тема интересна, не пойму, мне она никогда не была интересна. Такая женщина увела что ли вашего отца

Гость
#32
Гость

так почему тогда эта тема интересна, не пойму, мне она никогда не была интересна. Такая женщина увела что ли вашего отца

А где взаимосвязь ? Эта песня не должна всем нравится она очень специфическая это вам не хиты 90 х

Гость
#33

Еще навскидку, песни-нытье, нацеленные на возвеличивание штаников и унижение женщин. Лариса Долина Погода в доме. Всегда тошнило от припева. Наталья Власова - Я у твоих ног, спасибо не говори (перепето нашей эстрадой). Вообще все песни 90-00х к женщинам как к красивому куску мяса и трофею отношению и придатку к мужику.

Гость
#34
Гость

А где взаимосвязь ? Эта песня не должна всем нравится она очень специфическая это вам не хиты 90 х

А в 90 х песни были не специфические? Пели всякую муть, Алена Апина-узелок завяжется, Хлебникова - "Чашка кофею", Черникова-Влюбленный самолет, хиты Зосимовой и Укупника были также полны смысла и величественных текстов))

Гость
#35

Российская музыка пробила дно

Гость
#36

Мне кажется, эта песня может быть популярна только в регионах где-нибудь, в Москве никто не этом овне не ездит и это отстой полный

Гость
#37
Гость

А где взаимосвязь ? Эта песня не должна всем нравится она очень специфическая это вам не хиты 90 х

так а причем тут немолодые женщины, думаете, эта песня им нравится что ли, сомневаюсь, что они такое слушают. Хотя что понимаете под словом "немолодые".Если не нравится песня, пройдите мимо. Искать смысл в современных песнях не нужно. Может нравиться припев, музыка, еще что-то.

Гость
#38
Гость

Еще навскидку, песни-нытье, нацеленные на возвеличивание штаников и унижение женщин. Лариса Долина Погода в доме. Всегда тошнило от припева. Наталья Власова - Я у твоих ног, спасибо не говори (перепето нашей эстрадой). Вообще все песни 90-00х к женщинам как к красивому куску мяса и трофею отношению и придатку к мужику.

еще все исполнители мужчины обманули. Типа там про любовь, на деле же ни один парень вообще не такой, ну может лет до 20 и то , единицы. На деле пустые существа, недалекие.

Гость
#39
Гость

Мне кажется, эта песня может быть популярна только в регионах где-нибудь, в Москве никто не этом овне не ездит и это отстой полный

вообще-то там поется пр оМКАД(Московская кольцевая), и сейчас по-моему отечественные и в регионах нет. Причем здесь вообще машина. Эта песня о юморе и молодых, которым еще женщины интересны.

Гость
#40
Гость

Мне кажется, эта песня может быть популярна только в регионах где-нибудь, в Москве никто не этом овне не ездит и это отстой полный

)))) конечно, в регионах не люди. Только у москвичей отборный вкус))) при этом половина москвичей способны только хаты своих бабок сдавать за 40000 и просаживать деньги на гоа, с воплями "я ж всего добился сам, а в регионах ленивые бичи на ладах живут"

Гость
#41
Гость

еще все исполнители мужчины обманули. Типа там про любовь, на деле же ни один парень вообще не такой, ну может лет до 20 и то , единицы. На деле пустые существа, недалекие.

Певцы 90х отдельная тема. Орущий Серов "Наше ложе застелю лепестками роз")) Руки вверх"ну где же вы девченки, короткие юбчонки", Вадим Казаченко в шароварах, группа Нана в трусах и Шура в юбке на каблуках))

Гость
#42
Гость

)))) конечно, в регионах не люди. Только у москвичей отборный вкус))) при этом половина москвичей способны только хаты своих бабок сдавать за 40000 и просаживать деньги на гоа, с воплями "я ж всего добился сам, а в регионах ленивые бичи на ладах живут"

нет, я не об этом, по-моему сейчас запрещены даже отечественные машины

Гость
#43
Гость

нет, я не об этом, по-моему сейчас запрещены даже отечественные машины

Кем? Где запрещено? Все заводы работают

Гость
#44
Гость

Кем? Где запрещено? Все заводы работают

что-то такое слышала, вы где живете, видели наши машины cейчас?

Гость
#45
Гость

что-то такое слышала, вы где живете, видели наши машины cейчас?

Даже по телеку реклама лады. Если вы не ездите, не значит что остальные 140млн россиян ездят только на импортных авто.

Гость
#46
Гость

Даже по телеку реклама лады. Если вы не ездите, не значит что остальные 140млн россиян ездят только на импортных авто.

причем тут реклама. Видели ли вы сейчас хотя бы одну машину отечественного производителя. У меня нет машины и никогда не было

Гость
#47

В этих строчках много женоненавистничества:

"Хотела на Канары, а везу тебя за МКАД" - как будто везут на трассу

"Везу девочку-бунтарку!
Я хотя бы не пешком" - ну здесь еще более менее. но тем не менее он везет как будто вещь

"Я прошу лишь не ломайся!
Как российский автопром" - вот это вообще прямой намек, на секс, это фраза меня убила сексизмом

Гость
#48
Гость

В этих строчках много женоненавистничества:

"Хотела на Канары, а везу тебя за МКАД" - как будто везут на трассу

"Везу девочку-бунтарку!
Я хотя бы не пешком" - ну здесь еще более менее. но тем не менее он везет как будто вещь

"Я прошу лишь не ломайся!
Как российский автопром" - вот это вообще прямой намек, на секс, это фраза меня убила сексизмом

ну "не ломайся" - это про другое, намек на то, что мужскому полу больше нужно, что не так и неправда. Вот это да. надо с этим заканчивать. Создать фильм на тему стеснительности мужской и неуверенности, хватит уже их них деть сексуальных более, чем они есть на самом деле. На деле в жизни одни ломающиеся парни.

Гость
#49
Гость

ну "не ломайся" - это про другое, намек на то, что мужскому полу больше нужно, что не так и неправда. Вот это да. надо с этим заканчивать. Создать фильм на тему стеснительности мужской и неуверенности, хватит уже их них деть сексуальных более, чем они есть на самом деле. На деле в жизни одни ломающиеся парни.

уУ вас розовые очки, вы изучите феминистскую теорию и поймете язык мдшников и все их намеки сразу же станут понятными.

Гость
#50
Гость

В этих строчках много женоненавистничества:

"Хотела на Канары, а везу тебя за МКАД" - как будто везут на трассу

"Везу девочку-бунтарку!
Я хотя бы не пешком" - ну здесь еще более менее. но тем не менее он везет как будто вещь

"Я прошу лишь не ломайся!
Как российский автопром" - вот это вообще прямой намек, на секс, это фраза меня убила сексизмом

Не знаю, смотря как посмотреть. Либо песня о прости.. тутке которую везут в лес отт.. Хать или просто пара студентов едет за мкад на дачу на бюджетной тачке.Каждый думает в меру своец испорченности