Гость
Статьи
"Титаник"и Ди Каприо

"Титаник"и Ди Каприо

Почему фильм Титаник был очень популярен в свое время, 98 год? Пройди он сейчас, такого повального восторга не вызвал, как многие фильмы, может ещё не понравилось, а тогда истерия была просто

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, тогда киноиндустрия не была так насыщена фильмами, да и нормальная "графика" на тот момент была роскошью. Если бы сейчас вышел этот фильм на экраны, несомненно, он был бы популярен, но такого успеха, как тогда, он бы не получил, думаю из-за того, что у нынешнего молодого зрителя предпочтения другие, да и опять же, киноиндустрия перенасыщена фильмами. Короче, фильм вышел в нужное время.

Гость
#2

Некоторые явления, события и феномены становятся популярными не просто потому, что само событие - выдающееся и экстраординарное, но также и потому, что оно происходит / случается в определённое время.

То есть, фактор времени играет чуть ли не решающую роль. Если бы Титаник был снят и показан годами позже или раньше, он бы не вызвал такого же ажиотажа, какой он вызвал в конце 90-х.

Другой пример. Если бы Элвис Пресли, или Джо Дассен, или даже Майкл Джексон пели в наше время, - то они бы вряд ли были популярными. Скорее всего, их бы забросали тухлыми помидорами. Потому что теперь котируется совсем иная музыка.

Так что всё вполне логично и естественно. Когда нечто или некто попадает в струю времени, - тогда это нечто или этот некто становится великим, известным, любимым и популярным.

Na_avosi
#3

Сейчас бы в этот фильм добавили больше графики и пошлости. И конечно же, красавчик Ди Каприо вписался в фильм 😊

#5

"ТИТАНИК" - вообще, фильм на все времена!.. Для меня этот фильм - ЛУЧШИЙ☝️ за всю историю кинематографа. Лично моё мнение - ничего лучше ещё не сняли, и врядли снимут. И я думаю, многие со мной согласятся.
А одной немаловажной составляющей такого ошеломляющего успеха этого фильма именно тогда, в 1998 году, - я считаю то, что тогда, 25 лет назад, в людях ещё оставалась хоть какая-то способность к чистой, бескорыстной, одним словом - НАСТОЯЩЕЙ любви... И поэтому эта история, показанная в "ТИТАНИКЕ", так цепляла, заставляла переживать, её хотелось пересматривать вновь и вновь...
Сейчас - время совсем другое, и люди, соответственно, другие. В наше время реальных историй, построенных на действительно настоящих чувствах - единицы... Люди уже и забыли даже, что это такое вообще, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ... Все, сплошь и рядом, так или иначе, ищут выгоду... 🤦‍♀️ Как это ни печально, но факт (и с этим не поспоришь).
Поэтому, я думаю, если бы "ТИТАНИК" вышел сейчас, то он далеко не так тронул бы души людей, и, наверно, был бы уже и не так интересен и популярен. Но это - для кого как, конечно... 🤷‍♀️

Гость
#6

Он очень зрелищный. Не могла понять, зачем к нему потом 3D приделали из-за этого. Другое дело -- Аватар!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: