Гость
Статьи
Почему искусство …

Почему искусство деградирует?

Почему так происходит?Люди в отпуске стремятся посетить старинные города России, Европы, Азии. Я сейчас не про морской туризм. А именно о старинных улочках, соборах, крепостей, мостов, музеев, маяков, театров. Ведь это всё строилось 200-300-500 лет назад. А какая красота! Лепнина, формы, картины, масштаб, реалистичность.... Сейчас же прогресс, доступные технологии, различные материалы, а строительство квадратиш-практиш-гуд, всё серое, про странные картины вообще молчу 🙊 их явно для шизофреников рисуют, надо много самим фантазировать.
Куда делось нормальное искусство 🎭 чтобы дух захватывало?

Недоеденная мандаринка
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мода на архитектуру, скандинавский стиль тоже не очень ,а тем не менее он модный и был модным в СССр. А еще строить в сталинском ампире дорого, сложно и непрактично,да и секреты профессионализма утеряны уже, сейчас строят очень просто и часто с ошибками о чем Вы, тут хоть бы не завалилось.

Великолепный Вася
#2

В 1991 году либералы сказали "Наконец мы избавившись от совковой пропаганды начнем творить шедевры". Шедевры российской либерды за 30 лет вы можете узреть везде.
Нет? Не можете? Вот и никто не может. На то она и либеральная интеллигенция.

Гость
#3
Великолепный Вася

В 1991 году либералы сказали "Наконец мы избавившись от совковой пропаганды начнем творить шедевры". Шедевры российской либерды за 30 лет вы можете узреть везде.
Нет? Не можете? Вот и никто не может. На то она и либеральная интеллигенция.

первый раз согласна с Уасей

Гость
#4

Чем проще, тем лучше. Это практично с экономической точки зрения оправдано. За этим будущее.

Гость
#5

А насколько музыка деградировала вас не смущает? Раньше Элвис Пресли пел о любви, как не может не влюбиться, а сейчас поют:
"Какая ты красотка, как я тебя хочу".

Кема
#7
Великолепный Вася

В русской музыке главное не вокал и инструментал, а полтитическая позиция - вот ты против Путина - значит ты молодец, а то что ты в ноты не попадаешь и никто тебя не слушает - это вторично.

Как вы задрали своей политикой.

Кема
#8
Гость

А насколько музыка деградировала вас не смущает? Раньше Элвис Пресли пел о любви, как не может не влюбиться, а сейчас поют:
"Какая ты красотка, как я тебя хочу".

А у вас любимая песня какая?

Великолепный Вася
#9
Кема

Как вы задрали своей политикой.

В том то и дело что не я, а исполнители, я не слышал чтобы Битлз или Лед Зеппелин выступали с политическими тезисами, а русские - все.

Гость
#10
Кема

А у вас любимая песня какая?

Много любимых песен, самых разных. Но вы же понимате, что песни часто нравятся из-за звучания, музыки. А вот когда уже начинаешь прислушиваться к тексту...

Недоеденная мандаринка
#11

Вася, давай про искусство. Есть великолепные произведения, которые были сотворены в то время, когда «ведьм» на кострах сжигали или кому-то голову на площади публично отрубали.
Политика влияет лишь частично.

Гость
#12
Великолепный Вася

В том то и дело что не я, а исполнители, я не слышал чтобы Битлз или Лед Зеппелин выступали с политическими тезисами, а русские - все.

Да причем здесь русские песни? Любую современную песню на английском врубите, 90% вероятность она будет про секс, там вообще никакой цензуры.

Недоеденная мандаринка
#13
Гость

А насколько музыка деградировала вас не смущает? Раньше Элвис Пресли пел о любви, как не может не влюбиться, а сейчас поют:
"Какая ты красотка, как я тебя хочу".

Да, это тоже напрямую относится к теме. Что вообще происходит? Ведь 💯 процентов среди нас ходят гении и таланты.

Великолепный Вася
#14
Недоеденная мандаринка

Вася, давай про искусство. Есть великолепные произведения, которые были сотворены в то время, когда «ведьм» на кострах сжигали или кому-то голову на площади публично отрубали.
Политика влияет лишь частично.

Мадрид, сентябрь, Лебединое Озеро Чайковского, УКРАИНСКИЙ балет.

Великолепный Вася
#15
Гость

Да причем здесь русские песни? Любую современную песню на английском врубите, 90% вероятность она будет про секс, там вообще никакой цензуры.

Найдите мне хотя бы одну песню американской группы, призывающей к развалу США.

Недоеденная мандаринка
#16
Великолепный Вася

Мадрид, сентябрь, Лебединое Озеро Чайковского, УКРАИНСКИЙ балет.

У балета нет национальности

Гость
#19

Музыка -- самое живучее искусство. Слушайте музыку.

Великолепный Вася
#20
Гость

Музыка -- самое живучее искусство. Слушайте музыку.

Какую музыку создал либерализм за 30 лет? Хоть один трек назовите, чтоб напевали как сотни советских.

Вопрос
#21

Увы, увы... Да, искусство деградирует. Именно то, которое продвигается и считается модным.

Великолепный Вася
#22
Великолепный Вася

Какую музыку создал либерализм за 30 лет? Хоть один трек назовите, чтоб напевали как сотни советских.

И это относится не только к постсср, назовите мне треки мирового уровня за последние 20 лет либерализма чтоб его напевали во всем мире, типа Металлики или Эйсидиси. Таких нет!

M
#23

Берлин вот так застраивают...(. Квадратиш,практиш, гут. Как в Америке. С окнами-бойницами(.

Узбек
#24

Не выгодно строить.

Гость
#25
Великолепный Вася

Какую музыку создал либерализм за 30 лет? Хоть один трек назовите, чтоб напевали как сотни советских.

Погуглите.

Великолепный Вася
#26
Гость

Погуглите.

Нет такого трека и его никто не напевает.

Великолепный Вася
#27
Великолепный Вася

В 1991 году либералы сказали "Наконец мы избавившись от совковой пропаганды начнем творить шедевры". Шедевры российской либерды за 30 лет вы можете узреть везде.
Нет? Не можете? Вот и никто не может. На то она и либеральная интеллигенция.

За 30 лет!!! демократические прогрессивные люди смогли выcpaть лишь ремейк тоталитарной совковой иронии судьбы!! ГДЕ???? ГДЕ ФИЛЬМЫ??? ГДЕ МУЗЫКА??? ГДЕ ЛИТЕРАТУРА???? этой прогрессивной либеральной общественности за 30 лет? ЧЕГО достигла Россия в культурном плане за 30 лет капитализма и 10 лет абсолютной свободы, при которой Майн Кампф продавался за углом Лубянки???

Великолепный Вася
#28
Гость

Погуглите.

Нет такого фильма.

Великолепный Вася
#29
Великолепный Вася

Нет такого фильма.

Или это музыка или это что это ваще, облезлая??

Гость
#30

Мне кажется, что это дело вкуса. Лично мне нравятся современное искусство и архитектура, такие штуки, которые похожи на космические корабли, как делает Арх.бюро Захи Хадид, например. Я ходила в такой оперный театр, ну это очень круто, тоже захватывает дух. В Дубае сейчас строят крутые штуки, и в Азии тоже.

Великолепный Вася
#31
Гость

Мне кажется, что это дело вкуса. Лично мне нравятся современное искусство и архитектура, такие штуки, которые похожи на космические корабли, как делает Арх.бюро Захи Хадид, например. Я ходила в такой оперный театр, ну это очень круто, тоже захватывает дух. В Дубае сейчас строят крутые штуки, и в Азии тоже.

Т.е. Вивальди, даВинчи, Пикассо, Дали и т.д. это все дело вкуса?

Гость
#32

Потому что блатные везде.

Гость
#33
Гость

Мне кажется, что это дело вкуса. Лично мне нравятся современное искусство и архитектура, такие штуки, которые похожи на космические корабли, как делает Арх.бюро Захи Хадид, например. Я ходила в такой оперный театр, ну это очень круто, тоже захватывает дух. В Дубае сейчас строят крутые штуки, и в Азии тоже.

Заха Хадид это искусство, независимо от вашего вкуса.

Гость
#34

Ну искусство широкое понятие,и включает много направлений,и оно словно вода непрерывно течёт и меняется вместе с обществом,его взглядами и потребностями.
Та же архитектура сейчас по сути это стекло,бетон и металл,и люди находят это красивым.Когда картины писали художники часто подвергались критике,и их работы не признавали искусством,но сейчас это очень ценные картины.

Гость
#36

Крепости рабы строили. Вы хотите вернуться в такое время? А искусство развивается, а вот с образованием, конечно, проблемы

Гость
#37

Кстати, современная архитектура в Европе прекрасна. Вы были в Валенсии?

Гость
#38

В живописи некоторая деградация, но ее нет в архитектуре, нет в кино, а вот в литературе нарочно выдвигаются бездарности, одна эта Яхина чего стоит, дрянь.

ВВ
#39

Сорян за вчерашний флуд, прост наболело))

#41
Кема

А у вас любимая песня какая?

Не которая против Путина?

#43
Великолепный Вася

В том то и дело что не я, а исполнители, я не слышал чтобы Битлз или Лед Зеппелин выступали с политическими тезисами, а русские - все.

U2 - How To Dismantle An Atomic Bomb (Album)

#44
Гость

Да причем здесь русские песни? Любую современную песню на английском врубите, 90% вероятность она будет про секс, там вообще никакой цензуры.

Посчитайте, сколько у The Beatles песен про секс и процент от общего количества их песен.

#45
Недоеденная мандаринка

У балета нет национальности

Есть, самый лучший наш

#46
Гость

Да причем здесь русские песни? Любую современную песню на английском врубите, 90% вероятность она будет про секс, там вообще никакой цензуры.

"All you need is sex,
All you need is sex,
All you need is sex, sex,
Sex is all you need".

#47
Великолепный Вася

Так становитесь украинцами, русские свиньи, пока не поздно!! Неужели вы наконец осознали что если если вы назоветесь русскими - вас начнут вырезать, как вырезали всегда на протяжении столетий.

Вася, ты неправ...

#48
Великолепный Вася

Какую музыку создал либерализм за 30 лет? Хоть один трек назовите, чтоб напевали как сотни советских.

"Владимирский централ". Слышал, как студенты пели в электричке.

#49
Гость

Мне кажется, что это дело вкуса. Лично мне нравятся современное искусство и архитектура, такие штуки, которые похожи на космические корабли, как делает Арх.бюро Захи Хадид, например. Я ходила в такой оперный театр, ну это очень круто, тоже захватывает дух. В Дубае сейчас строят крутые штуки, и в Азии тоже.

Когда то любое искусство было современным

#50
Гость

В живописи некоторая деградация, но ее нет в архитектуре, нет в кино, а вот в литературе нарочно выдвигаются бездарности, одна эта Яхина чего стоит, дрянь.

Вы видели восстановленные храмы, какая там живопись?

#51
Великолепный Вася

За 30 лет!!! демократические прогрессивные люди смогли выcpaть лишь ремейк тоталитарной совковой иронии судьбы!! ГДЕ???? ГДЕ ФИЛЬМЫ??? ГДЕ МУЗЫКА??? ГДЕ ЛИТЕРАТУРА???? этой прогрессивной либеральной общественности за 30 лет? ЧЕГО достигла Россия в культурном плане за 30 лет капитализма и 10 лет абсолютной свободы, при которой Майн Кампф продавался за углом Лубянки???

Вы были в опере или на балете?
Европа рыдает что нет русских сезонов
Даже Лебединое озеро протащили под украинской маркой

#52
Фурухольмен

"Владимирский централ". Слышал, как студенты пели в электричке.

Жаль, а у нас уличные музыканты исполняют оперные арии и вокал у многих шикарный
На Дворцовой уличные концерты собирают сотни

#53
Murena

Жаль, а у нас уличные музыканты исполняют оперные арии и вокал у многих шикарный
На Дворцовой уличные концерты собирают сотни

Среди уличных музыкантов попадаются неплохие.

Гость
#54

Искусство деградирует потому что человечество тупеет.

Недоеденная мандаринка
#55
Гость

Искусство деградирует потому что человечество тупеет.

Мне кажется, что есть цель всё «перенести» в цифру, виртуальный мир и искусство нарочно разрушают

#56
Гость

Искусство деградирует потому что человечество тупеет.

Эти процессы взаимосвязаны.