Гость
Статьи
Абхазия

Абхазия

В августе хотим съездить в Абхазию, никогда там не были. Расскажите куда лучше поехать, что там с ценами, развлечениями. P.S. сервис особо не волнует, знаю, что там с ним не очень.

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Алла
#1

Да и с развлечениями там не очень,цены вполне приемлимые,я бы даже сказала низкие.

Черешня спелая (очень сладкая)
#2

А какие развлечения Вас интересуют?

Гость
#3

лучше в эту дыру вообче не соваться

Гость
#4

Дыра чтоп ее! Кругом черные морды грузины или еще они там кто. Чувствуешь себя незащищенной. Украдут, продадут женой в аул. Да провались они все пропадом, нет охоты играть в кавказскую пленницу.

Гость
#5

Оплюетесь автор, даже не думайте.

Гость
#6

2 проституцию не предлагаем

автор
#7

Черные морды меня не пугают, я с защитой поеду)) Развлечения-это кафешки, ночные клубы...

Олала
#8

Там нет НЧЕГО! Дыра она и есть дыра. Пристают на улице дибилы дуболомного вида. вроде больше ничего примечательного.

Элекс
#9

7,По полтора косаря в руки "местным служивым" в день и вас возможно не захватят =))

Доктор Лектор
#10

А нам там очень понравилось! Родственники по нашей наводке уже 2 раз собираются. Из развлечений там прогулки на лошадях, развлечения на море (лыжи, бананы),грязи(под Н. Афоном- ощущения класс!),экскурсии на озеро Риц,водопады,пещеры,короче,такого вида развлечения! Ну и шашлык-машлык,чача и танцы,конечно. Народ приветливый и дружелюбный. Цены низкие,особенно на фрукты на рынке. Мы жили в Гаграх и в Пицунде. Ездили на машине,поэтому протяжённость Абхазии 250км была для нас не расстоянием,были везде.

Элекс
#11

8,Ой...какое там море =)

А вот обломки того,что называеться "эфективной жизнью" совсем плохо =((((

Элекс
#12

10,Продайте и мне пару путевок =))))

Черешня спелая (очень сладкая)
#13

Кафешки - это в Гагры. В Пицунде потише и почище. Пляж хороший. В Н.Афоне развлечений нет вообще, но неплох для семейного отдыха. Если потусить хотите- наверное, Гагры. Но там слив канализации идет прямо в море. Через одного в прошлом году с кишечными инфекциями мучались. Запасайтесь антибиотиками.

Доктор Лектор
#14

!2,да мы не путёвки продаём,а разговоры разговариваем,как хорошо отдохнули. А родственникам тоже хотца))))

Доктор Лектор
#15

это к 12

Лилу
#16

Автор, только сегодня вернулись с абхазии......офигели....ездили вообще в сочи, и оттуда с сочинскими друзьями ездили в Пицунду, Гагру....там РАЗВАЛИНЫ как после бомбежки! Ночной жизни НИКАКОЙ!!! Есть пару баров...и то......=( цены там низкие, но поверьте, делать там нечего! только если на озеро Рица съездить..и все! Мы были в ужасе.......в понедельник возьму флэшку с фотика, и кину ссылки где можно посмотреть фото....

Гость NN
#17

Была в студенческом лагере в 1987 под Пицундой.. Озеро Риц - красота необыкновенная! А дарога туда какая - каждый поворот - легенда !

А Новоафонские пещеры! Европа отдыхает! А вино какое! Мы студентками были.. Просто с ребятами везде ходили. Если девушка занята - святое, не тронут! Даже если мужчина один с толпой девченок))

Черешня спелая (очень сладкая)
#18

Автор, Доктор Лектор - оптимист))) По пунктам:

1)прогулки на лошадях. Видели бы Вы этих лошадей!!! Обнять и плакать просто! Заморенная и некормленная скотинка. Инструктора вечно пьяные. Если нет опыта поездок верхом-очень осторожно.

2)Развлечения на море. Вообще не советую. Техника безопасности на нуле. У прошлом годе два летуна на парашутах от катера оторвались и их на Гагры-то в сторону гор и понесло. Судьба их мне неизвестна. Если что случится, никто за это не ответит, медицины как таковой там тоже нет. Хотите-рискуйте. Но это глупо.

3) Грязи. Ничё. Только до них доехать надо. Выйдете вы во двор, вам вынесут ведро грязи - обтирайтесь. Потом сероводородные ванны. Только серебро снимайте заранее, не отчистите.

4) Экскурсии. ВНИМАТЕЛЬНО выбирайте ТРЕЗВОГО экскурсовода и водителя. Лучше, чтоб это была женщина. Мужики там вообще делать ничего не хотят. Привезут на экскурсию, напьются чачи, могут забыть. Это в порядке вещей.

5) Шашлык вкусный. Чача... Хм... Вы самогон давно пили? С таким характерно сивушным запахом и вкусом? Вино берите ТОЛЬКО заводское. Домашнее на пробу стаканчик. Думаю, Вам больше не захочется. Заводское вино - вкусное (было в прошлом году, в этом не знаю).

Воздух там - чудо, хоть ложками ешь. Если с МЧ собрались, приставать не будут, но одна не особо разгуливайте. Обидеть - не обидят (мы с подругой и в 3 ч ночи по парку гуляли), но настроение могут попортить.

Пиво Сухумское понравилось. Живое такое)))

Цены в кафе и на ЧС низкие. в гостиницу ехать не советую, сдерут по полной, а сервиса - ноль. Неоправдано высокие цены. Езжайте в приглянувшийся город, выходите там, где понравится и просто спрашивайте прохожих абхазок. Найдете недорого хорошее жилье. А питаться в кафе можно гораздо разнообразнее и вкуснее, чем в гостиничных столовках.

Черешня спелая (очень сладкая)
#19

17, Озеро все заросло уже. Печальное зрелище. Никто чистить не хочет, хотя плату "за экологию" с туристов обязательно возьмут.

Гость
#20

Тухлое местечко как не описывайте. Помойка одним словом.

Гость
#21

Экскурсии скучные, переезды утомительные. Еда ниже любого уровня, смотрите не отравитесь. Деньги требуют ни за что. Местное население невмеяемо. В общем просто кавказская дыра.

Гость
#22

Задолбят местные членоносцы приставаниями даже если вы с мужчиной, времена меняются и яйца у местных чешутся без мыла чаще.

Гость
#23

10, а посоветуйте с детьми куда лучше в Абхазии, чтоб почище, поспокойнее

лисА
#24

Мы отдыхали в 2005 году в пансионате Самшитовая роща. Считаю, что он расположен очень удобно: недалеко от Гагр и Пицунды. Из развлечений: дискотека в отеле, прогулки на лошадях (очень понравилось), поездка в Гагры, Пицунду, шашлыки... Нам понравилось!

лисА
#25

Забыла: ездили в горы на водопады и Рицу. Кстати, советую ездить не на общие экскурсии, а индивидуально, найдите нормального водителя, который не заломит бешеные деньги. PS: не знаю как в других гостиницах и тд, но именно в Самшитовой роще все было цивильно!

Гость
#26

*** на палочке. Лучше на Гоа. Там черные более цивилизованные.

Гость
#27

Горы и водопады скукотища. Приставания чужих, даже рядом свой мужчина бесят. Мой готов был убить всех местных подонков. Отдых испорчен.

Гость NN
#28

а Вы заметили ? Тем , кто упирает на негатив, не понравилось.. Те, кто во всем находит свою прелесть, остались довольны..))) Так что, не ждите много от Абхазии, это конечно не Гоа, но и не ищите везде грязь. Тогда останетесь довольны ))) ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть пещеры! Я такого не где больше не видела. Впечатляет необыкновенно! И вино, тут писали, конечно, ТОЛЬКО заводское.. Я забыла про местное, пробовали 1 раз. Правда дрянь. Местные везде смотрят и клеятся.. В Турции не так ? А в Греции ? А в Испании ? Везде , где есть туристы, арабы-турки и лавки с барахлом... Просто я уже не обращаю на это внимание.. Не надо видеть в каждом встречном насильника, убийцу и маньяка..

уже бабушка
#29

Чтоб не клеились-ходить надо, опустив глаза. Местные мужчины любой пойманный женский взгляд воспринимают как призыв. Еще желательно не улыбаться, не жестикулировать и молчать. Опыт вынесен из студенческих поездок. Совет этот получен от местных девушек-мы их спросили, как мужики сразу распознают приезжих. В 80-е одевались все одинаково, а к местным не липли. Проверили-и стали как будто невидимыми. И ни в коеи случае не соглашаться ни на какие подарки-съеденный на халяву арбуз может быть воспринят как зеленый свет. А природа там красивая, море теплое, пещеры впечатляющие. Лично я бы ни за что не поехала-не хочу видеть послевоенного разора.

Damier
#30

Лучше съездите в Сочи или еще куда у себя- в Абхазии пока не отошли полностью от войны,да еще и новую войну ждут.Вам это надо?

Гость
#31

В любой момент может случится заварушка как в 91 году, там отлавливали русских, насиловали и убивали. Вы еще с детьми туда собираетесь, головой думаете или чем.

Гость
#32

Я хожу в любой стране мира с поднтой головой и открытым взлядом. Будь то Швеция или Италия. Бояться каких то мерзких абхазцев не собираюсь. Если там дикари то еще есть очень много есть курортов и вполне можно обойтись без дурацких гор с дикими негостеприимными аборигенами.

Хватит тырить мои прокладки !
#33

4
Вот это и проблемы русских баб , намажут личико свое дешевой косметикой и оденутся как ... , и думаю , что весь мир у их ног . ДА кому вы нужны ? =)

Хватит тырить мои прокладки !
#34

В Турции таких всех Наташами называют , интерсно почему ?! Догадайтесь !=)

Гость
#35

Съесть арбуз и оказаться изнасилованной((( вот так отдохнули

Гость
#36

34 и почему же?

Хватит тырить мои прокладки !
#37

35 вот так говорят бабы , которые в Европе не бывали , Италии , Испании , Турции
Там мужики правда за бабами волочатся .

Я бы посоветовала ехать отдыхать к себе в село и дальше копать грядки , и загар вам будет и собутыльники в сарае найдутся =)

Хватит тырить мои прокладки !
#38

36 Потому что ведут себя , как последние ....
Вот поэтому я стараюсь в загранице не говорить по - русски , так как там особое мнение о таких дамах .

Гость
#39

надо вести себя нормально , тогда и цеплятся не будут .

Криста
#40

Да пошли вы со своими черными курортами, турциями и апхазиями. Нищета, голь моль. если нет денег отдыхайте на даче или в деревне но у себя дома. Ехать к черту на рога, бояться черножопых насильников. да нафик такой отдых!

Гость
#41

нда уж .......
сумашедшие из друдома наступают

Гость
#42

37 вот и ехайте к собутыльникам мадам с черной прокладкой

Хватит тырить мои прокладки !
#43

Криста

Верно марш к себе в село , на речке отдыхать , картошку копать , урожай собирать..........
По крайней мере меньше девок легкого поведения буду в Италии и Турции видить , а так уже надоело поедишь и даже рот боишься открыть и говорить по - русски , так как сразу думают , что за 1 поход в ресторан продашься на 4 ночи даром . Автор поезжайте к себе в деревню , всем будет лучше .

Гость
#44

Не собираюсь бояться каких то мерзких местных мужланов, впрочем и не собираюсь к ним в гости.

Хватит тырить мои прокладки !
#45

42 да нет , я продпочитаю загарать на пляже в Италии , а не хлестать водку на даче =)

Хватит тырить мои прокладки !
#46

44 ДА кому вы нужны ?=) Умиляют меня такие замечания просто .

vahtangi
#47

Вообще не понимаю , как можно такие вещи писать о людях , которых не знаете , мы же русских не называем пьяницами , которые целыми днями водку дуют

Криста
#48

Прикрой свой ротик прокладками,никто тебя не боится и твоих черножопых хахалей тоже. Нравится тебе такое и черт с тобой. Не надо только лапшу вешать. Это ты и тебе подобные прокладки позорят русских девушек за границей.

Гость
#49

47 ты еще из какой подворотни *** вылезла?

Гость
#50

47 ты на себя без паранжи посмотри, в обморок упадешь=)