Гость
Статьи
Обожаю англ. язык и …

Обожаю англ. язык и мечтаю уехать в ЛОС-АНДЖЕЛЕС!!!

Хоть бы раз в жизни поговорить с настоящим носителем ангийского языка, очутиться в местности где все говорят только по английски! И самое лучшее место для этого - Город грехов, Los Angeles! Там, где снимаются все голливудские фильмы и обитают все голливудские звезды! Кто согласен - пишите в эту тему.

Helen
64 ответа
Последний — Перейти
поэзия
#1

гы

Fly
#2

бу-га-га!

#3

Мадам, Вы что путаете - Лос Анжелес и английский язык, вещи несовместимые. Где Вы видели в Америке людей, говорящих по-английски ? В Америке от английского языка почти ничего не осталось :))

Адалия
#4

Автор, я Вас понимаю.:))) Очень-очень хочу. Вам сколько лет

Адалия
#5

Ты собираешься? Давай вместе мечтать или ехать?:)

Гость
#6

на американском английском, что на самом деле большая разница

поэзия
#7

Давай вместе мечтать :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#8

А где английский по-вашему остался?

Кролик-звезда
#9

а у меня муж скоро в L.A. едет... без меня((((((((((((((((((((((((((

ну хоть в майами свозил, и то хорошо..

Гость
#10

я тоже хочу выучить английский и поехать в Техас...или в Сан-Франциско

Sergey
#11

Город греха это Лас-Вегас. Впрочем, от него до ЛА 4 часа на машине. Только там не только по-английски говорят, а еще и по испански дофига народу говорит. Мексов как грязи. Чтобы говорить с носителями не обязательно ехать в Америку. Устраивайтесь на совместную фирму, наговоритесь.

Джулиана
#12

или в скайпе найдите носителей. хотите американов, хотите англичанов, или австралийцев... всяких полно. и разговаривайте на здоровье.

Гость
#13

*** в анлджелес к сраным армянам!

Не девочка
#14

А я в Чикаго хочу, уже сколько раз я над ним пролетала, и в аэропорту сидела, а до города так и не добралась:( Но решила твердо - этой осенью обязательно поеду! А американский английский вас, автор, еще успеет задолбать, как впрочем и его носители тоже:)

Не девочка
#15

Кстати, в ЛА что стоит посмотреть? У меня там кузина, надо бы ее навестить. Но меня отговаривают ехать в ЛА, говорят, там ничего интересного. Переубедите?

Alter ego
#16

А почему вы еще здесь?

Sergey
#17

15, ну как минимум universal studios. Если американские горки любите, то в six flags сходите. В sea world можно скатать. 4 часа на машине и вы в Вегасе. Больше не знаю что. Пляжи там так себе. Да и вообще, Калифорния какая-то... грязная, что-ли. Мусора много валяется, итп. Мне ЛА не понравился.

Не девочка
#18

Sergey, Universal studios - это парк развлечений? Если да, то я в таком уже была в Орландо. Горок страшно боюсь, я трусиха. В Орландо на Халке только прокатилась, мне хватило этого, ехала с зажмуренными глазами, вцепившись в поручни, и думала: "Скорее бы этот ужас закончился". В Sea World тоже была в Орландо. Вот там мне очень понравилось. И в Диснейленде тоже была. А сам город ЛА, в нем что-то есть стоящее? Вот мне именно и говорят что в самом городе ничего интересного.

Sergey
#19

Universal studios это и парк развлечений и съемочные павилионы. В Орландо тоже есть. Наверно, вы были. В самом ЛА даже не знаю, что посмотреть. Есть, наверно что-то. Но это надо у местных жителей спрашивать. Я ездил в юнивёрсал и в сикс флагс. Голивуд бульвар - полный отстой. Я даже не ожидал такого. Обидно было за потерянное время. Короче, берете машину, и едете в Вегас на несколько дней. Там качественно тусите, а в ЛА на пляже можно поваляться. В Орландо я не был, но по слухам там все больше и лучше (парки развлечений).

Котт
#20

по-моеми 6 ф лагс везде есть.

Не девочка,в Чицагу надо обязательно,а луче сейчас-там очень xорошо в ето время года!

Kott
#21

хосподи...в Чикаго)

Не девочка
#22

Kott, привет. А в Чикаго куда стоит съездить, что посмотреть? И не жарко ли там летом? Мы в позапрошлом году выходили из аэропорта в августе, было ужасно жарко. Как на thanksgiving там будет? Не холодно?

Sergey
#23

Kott, да вот не везде :( От меня ближайший часов 17 на машине :( А что в Чикаго, действительно, есть? Я на на thanksgiving буду в США, и для меня тема поездки тоже актуальна. Майами далеко, и на 2-3 дня на пляж нет смысла ехать.

Не девочка
#24

А что такое 6 f lags?

Деньги
#25

http://psylive.ru/?mod=articles&gl=18&id=345

Murmura
#26

М-да... а за французским языком лучше всего ехать, очевидно, в Конго. Носителей дофигища.

Kott
#27

Не девочка,в Чикаго в принципе приятно походить,советую заглянуть в аквариум,там есть белуги,выступление дельфинов, маленькие пингвины,выдры,ну и прочее что есть в остальных аквариумах,правда с особенностями оформления,потом мы еще лазили на 94-й этаж(обозрение Чикаго),правда не помню как башня называется(но могу узнать),страшовато там,но Сергею наверно понравится,он у нас покоритель высот:).Это основные неста где мы были,ну и плюс гуляли по даунтауну-там хорошо!Рядом с аквариумом у них на самом деле целый комплекс,там и планетарий,и музеи,надо бы тоже сходить.Как будет на thanksgiving -а черт его знает,но думаю что прохладновато,особо не погуляешь,если есть возможность,то ехать лучше в сентябре,не так жарко и вроде не холодно.

А и еще-у кого трудности с финансами-лучше на своей машине не ехать-парковка по 30ке за час я видела.

Kott
#28

Sergey,вы в Москве сейчас получается?

а вы в НЙ помнится мне останавливаетесь?а когда на thanksgiving будете?

у 6 flags есть аналоги ,насчет Чикаго не знаю.Вообще я 1й раз мужчину встречаю,который в 6 flags ходит-моего мужа туда не затянешь,с работы как-то ездили туда,так все дамы на самые крутые горки,мужчины боятся)

кстати,по-моему на 3 дня на пляж-это самое то,больше надоедает(

Kott
#29

Не девочка-это американские горки.

кряка
#30

хм..почему же грязно? в даунтауне-да...а так чистенько в ЛА..сьездите в Пасадену..в Коронадо айлендс..мне там понравилось...

кряка
#31

Я вот в 6 ф легс хочу мотануть на следуюших виходних)))))))))))

Гурманка
#32

А я в Лондон хочу и сейчас делаю все, чтобы это произошло)) Надеюсь поехать на практику туда, благо что профессия такая-туризм и гостиничный менеджмент.

Гурманка
#33

Я ловлю кайф от произношения именно британского)) Американский английский так себе, а уж австралийцы вообще ппц говорят)))

Гурманка
#34

Мой преподаватель по инглишу из Англии и она сказала, что американцы так исковеркали английский, что даже не понять иногда! Это была для меня новость, говорит, много своих слов, сленга, мусора в языке и что она плохо понимает америкосов. Вот так, а ты, автор любишь не язык, а тебя привлекает город греха))

Гурманка
#35

А если уж ехать за карьерой в Америку, то желательно в Нью Йорк. ИМХО

Sergey
#36

Kott, нет, я сейчас в США в командировке опять. На thanksgiving опять буду тут. В НЮ я не останавливаюсь, я летаю или через НЮ или через Атланту. В НЮ я останавливался на 2 дня глянуть город. В 6 флагс мне НУ ОЧЕНЬ понравилось. Была бы моя воля, дня 3 оттуда не вылезал бы! Тлько если кто поедет, мой вам совет, берите пасс, который без очереди дает право проходить (не помню точно, как он называется). Он вдвое дороже, но и прокатаетесь в 3-4 раза больше (не по времени, а по количеству поездок). Я в юниверсал брал front of line pass. Он примерно вчетверо дороже получается, но стоит каждого доллара. Иначе часовые стояния в очередях. В Майами билет покупать из-за трех дней на пляже нерентабельно (мне через всю страну лететь придется). Тогда уж лучше на Гаваи :)

Kott
#37

Sergey,кстати,оказывается рейс-то Чикаго-Москва снова открыли прямой,так что теперь можно так летать.

на Гаваи советую,недавно ездили-очень понравилось.

а вы в каком штате останавливаетесь\живете

Murmura
#38

33, британское британскому рознь. Сколько деревень, столько акцентов. Я в шоке была, когда приехала. Сама, правда, местный акцент не подцепила, говорю с русским.

Sergey
#39

я в WA останавливаюсь. Через Чикаго покая вряд-ли летать буду, потому как дороже. Но если полечу, остановлюсь на пару дней. А на Гаваи все никак не вырвусь. Надо минимум на неделю, а у меня не получается на лишнюю неделю остаться из-за визы :(

Kott
#40

мы на Гаваях были дней 5,сходили на пару экскурсий,а так там конечно много развлечений,но все они дорогие.По мне так через пару дней валяния на пляже становится скучно.

а у вас виза впритык получается?у вас же вроде типа гостевой-вы только на месяц останавливаетесь?я к чему спрашиваю-мама по гостевой летала ко мне и мы думали что она только на месяц остановится может,а в паспорте ей штамп поставили что она может у нас полгода сидеть.Так что вдруг вы на Гаваи успеете-таки:)

Sergey
#41

Я по бизнес визе летаю. Максимум 90 дней. По гостевой 180 дней шлепают без разговоров. На Гаваях я планирую брать в прокат джип и ездить на заброшенные пляжи. У меня знакомый так делал. Фотки показывал, я слюнями истек :)

Гость
#42

Кто-то спрашивал, недалеко от Чикаго 6 flags тоже имеется, сама там была с свое время

Kott
#43

В перл харбор заедте обязательно,в гонолулу у них есть одна база военная,находитя в кратере вулкана-туда поднятся обязательно,Diamond Head называется,там весь вид на город.А вообще с машиной луше конечо и ма пляжи заброшенные лучше,а то народу много,я например вообще люблю кода нет никого

Не девочка
#44

Kott, спасибо за инфу про Чикаго. 6 flags у меня отпадет однозначно - я страшная трусиха, от кайфа от горок не понимаю. А что там за небоскреб в Чикаго со смотровой площадкой на 94 этаже? Не Сирс Тауэр случайно? И что там страшного? Это наподобие Empire State Building в NYC? Если да, то совсем нестрашно.

Не девочка
#45

от кайфа ... = просто кайфа...

Kott
#46

вот ссылка:

http://chicago.citysearch.com/profile/3667538/?brand=smx_other-nc

там страшно,потому что высоко и такое ощущение что здание трясется и под ветром шатается,но минут через 10 привыкаешь.

просто я на небоскребы не залазила,поэтому это для меня было впервые,может импаре ст. билдинг еще лучше)

в 6 флагс кроме горок есть водные развлечения-вот это кайф))очень советую!!!

Кукарeку
#47

вроде,город ангелов...а не грехов

coco
#48

Город ангелов - Лос Анджелес, их жителей в Америке называют анджелинос. А Вегас - город грехов. Но как я его люблю!!! Не дождусь ноября. Буду жить в "Голден Наггет" в Даун тауне. Кто-нибудь жил там? Я до сих пор стояла только на Стрипе. Скучаю по фонтанам Баллажио.

5avenue
#49

Автор, вы уже уехали?:) Я бы тоже съездила, на время. Язык подтянуть, и поработать в ин.компании. Меня Нью-Йорк больше манит.

Женя
#50

Я с вами полностью согласна. Лос-Анджелес лучший город в мире и я весной туда обязательно поеду.

Следующая тема