Гость
Статьи
Куда в Египет можно …

Куда в Египет можно поехать (кроме Шарм-Эль-Шейха)?

Была в Шарм-Эль-Шейхе. Хочется отдых на отличном пляже в хорошем отеле (4-5*)! Какие города можете подсказать? Чтобы и с маской понырять можно было и чтобы и центр был рядом (сувениры, возможно золото, хотя про качество я в курсе). Спасибо!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
cherry
#1

С маской понырять-только в Шарм,прилетели 5 дн назад.Отдыхали в Melia Sinai,отель на 5 не тянул,но море и риф сглаживали все "-".Это я к тому, что по соседству есть отель Вaron-езжайте туда не раздумывая,вот там будет все на 5+!!!

Мамасита
#2

в Эль Гуну рядом с Хургадой

Fly
#3

В Эль Гуну

Гость
#4

Могу посоветовать Сафагу, не долго от Хургады, дикая не вылизанная природа, здоровые крабы по пляжу шуруют....красота.

loli
#5

Таба, почти на границе с Израилем, там грязи лечебные и экскурсии по Израилю можно взять (времени меньше уйждет на дорогу чем из Шарма)

loli
#6

Кораллы тож есть там

мики
#7

Ни шарм ни хургаду не переношу. Езжу только в Дахаб. Люблю Swiss Inn

Автор
#8

мики: а что хорошего в Дахабе?

мики
#9

Тишина, мало народу, отсутствие тусовок, простота, большое количество иностранцев и отсутствие русских. Роскошное мое

Гость
#10

не понимаю..как все помещаются в один отель Шарм Эль Шейх??? кого не спросишь все туда едут. он что безразмерный??

Автор
#11

мики: Спасибо)

Ольга
#12

1 - как там погодка счас??

Гость
#13

10, Шарм-Эль-Шейх это не отель

Ольга
#14

А я очень хочу в Шарм. Скоро наконец поеду туда. Некоторые говорят: "Египет - помойка", "Шарм отстой" и т.д. Как можно так говорить о великолепном Красном море с его богатым подводным миром??? по-моему, это признак бескультурия.

Maribu
#15

Ольга: это понты Росийские. Типа, в Египет и Турцию только лохи бедные ездят. Во всем мире Египет-прежде всего древнейшая страна, с красивейшим морем и историческими памятниками, а для наших - го..но

Ольга
#16

15, ага!

Прямо противно от подобных высказываний.

Мой МЧ много в Египте где побывал: пирамиды, Луксор, Гора Моисея и т.д. Впечатлений море! Говорит - когда поедем, обязательно посетим эти места с тобой, так как это надо увидеть!

А почитав форум, видишь: "Египет - помойка", "Турция - г..но"!

Человеку ВЕЗДЕ будет "г..но", если он сам таковым является.

Maribu
#17

Ольга: оо!! Гора Моисея - это нечто!! Мой муж меня чуть не убил за эту "увесилительную прогулку" :))) Тк с 12-1 ночи до 3-4 утра идешь в гору, встречаешь рассвет, потом обратно. Оочень тяжело. Но впечатлений!!!!!!!!!Эмоции на рассвете просто зашкаливают! Было, кстати очень много американцев, немцев, японцев.. Вот же ж, блин, тоже ничего не понимают в отдыхе! :))) Нам же все lux подавай

Лепа
#18

посмотрите отели Мадинат Макади, там есть все, что вы написали: пляж песчаный, кораллы есть, магазины, рестораны, дискотеки тоже. Таба - более уединенное, но очень красивое место, из нее не только в Израиль, но и в Иорданию на экскурсию ближе всего ехать. я большой любитель Египта, езжу каждый год 2-3 раза, на все, кто называет Еги помойкой не обращаю внимания. сама еду 28 марта в Макади. Погода пока такая - днем под 30, вечером 16-18, ветра еще прохладные. если есть вопросы по Египту - отвечу с удовольствием

Гость
#19

17,а я туда маму потащила пожилую

Она меня чуть не убила,но посмеялись потом!

Гость
#20

Ольга, Египет страна прекрасная,если б не местные жители))) Когда я туда поехала впервые,все экскурсии вызывали море восторгов,было мне 20 лет. Кругом море комплементов... А вот в 30 с дитём-совсем другое дело,увидела и грязь,и наглость местных...Сама не думала,что так к Египту отношение поменяю. Может,что-то и изменилось?...

Дана
#21

была в Египте месяц назад. Мне очень понравилось отношение местных к детям. Официанты сюсюкали с детьми как будто это были их собственные дети.
Огорчали только наши соотечественники, которые вели себя часто просто безобразно - мусорили, хамили официантам и считали что если заплатили за путевку, то могут вести себя по-хамски.

гостья
#22

да, это один из больших минусов Египта. Местные мужики-торгаши. Попробуй не зайти в лавку, да еще и не купить ничего-вслед можешь и оскорбление услышать. Очччччень назойливые...Будут на всех языках заводить беседу, пока не ответишь, хотя бы ответишь на *здравствуйте или привет, какдиля?*. Все, прилипнет, как банный лист, и рекламу будет просить написать и рассказывать, что у него жена из С-Петерб. и что зовут его мохаммед, но можно вова. Прямо хоть не выходи за территорию отеля.

Гость
#23

4, +1

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: