Гость
Статьи
Путешествие самолетом: …

Путешествие самолетом: плата за превышение багажа

Кому из вас, уважаемые форумчанки, пришлось когда-нибудь платить за излишек багажа, поделитесь, какой авиакомпанией летели и сколько с вас взяли за килограмм веса. Спасибо.

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Alina
#1

British Airways 13 фунтов / кг насколько я помню... странный вопос, у всех свои тарифы и они официально опубликованы.

Nat
#2

в среднем около 20 долларов/евро за 1 кг перевеса. Понимаю, что курсы сейчас разные, но когда евро был 34 рубля, стоило 20 евро.

Абизян
#3

Единственный раз в жизни пришлось доплатить, когда летела Аэрофлотом из Питера в Москву за какой-то мизерный перевес - 800 рублей. С тех пор Аэрофлотом не летаю. Ни в одной иностранной авиакомпании ни разу не попросили заплатить за небольшой перевес.

)
#4

сколько летаю, много раз случалось, что багаж превышал допустимый вес на несколько кг (от 1 до 6). но НИ РАЗУ не просили доплачивать)))

woman
#5

если эконом класс и лишняя сумка, то можно попасть на 200 бачей

Glow
#6

Было дело 3 года назад. Летела Аэрофлотом из Лондона в Москву, пришлось доплатить 60 фунтов за лишних 8 кг (еще по-побожески), а вот когда возвращалась из Москвы в Лондон, то при таком же перевесе тетка хотела 400 долларов содрать, правда сошлись с ней на 100, переданных ей неофициально в моем паспорте при посадке. После этого Аэрофлот у меня в черном списке.

абсолютно счастлива
#7

трансаэро
на сицилию
не помню, сколько заплатила
до тыщи, по моему
рублей

абсолютно счастлива
#8

или больше тыщи... не помню

Ы
#9

Я вот одного не понимаю. Ну ладно правила. Но люди весят по-разному. Я, например, 55кг, а какая-нить тётка или мужик 80-90кг. Однако билет для всех стоит одинаково, а за перевес багажа я должна доплачивать. Вот где логика? А по теме: из Испании в Москву чартером на Трансаэро перевес был в несколько кг у меня и подруги, с которой летели. Девушка-испанка на регистрации ничего нам не сказала доплачивать.

абсолютно счастлива
#10

9 - часто допустимые нормы веса туда и обратно - разные
я вот летела на сицилию - не более 20 кг (с нашей стороны)
обратно - ок. 30 - допустимая норма
не помню точно

Гость
#11

Чешские авиалинии - за превышение веса берут 20 евро за 1 кг.

Ы
#12

абсолютно счастлива: вы не поняли моего вопроса. Почему я, которая весит меньше 80ти кг мужика должна доплачивать за лишний багаж, а мужик за лишний вес - нет?

Баба с пистолетом
#13

а у меня перевес был 20 кг) свисс эйр летела. так поплакалась тетке что у меня там только одни книжки (так и было на самом деле-немецкие энциклопедии), и она меня без всяких доплат пустила)

Маша
#14

аир Берлин, в Москве заставили доплатить, где то до 1000 рублей или 1500, не помню...пришлось срочно там же менять деньги... в москву прилетела в этот же день 2часами раньше с этим же багажом с российского города (с юга), там не надо было доплачивать...воть!

)))
#15

Ы, мне кстати тоже интересно. Никогда не задумывалась об этом. Надо тогда маловесным пассажирам разрешать много багажа везти)))

Ы
#16

15: Ну представьте: я 55кг + 25 кг багаж (уже вроде как перевес на 5 кг) = 80 кг. И мужик 80 кг + 20кг = 100 кг. Разница ж есть.

Гость
#17

хаха, девушки,

а если потолстеете? представляете, Вам говорят, у Вас не 55, а 60 кг, доплачивайте 200 евро за 5 кг лишнего веса

абсолютно счастлива
#18

12 - все я поняла
мой пост к последней вашей фразе из п.9

19
#19

Поскажите сколько платить за 1 кг если лететь авиакомпанией Иберия?

mermaid
#20

19, на сайте Иберии должно быть написано. Полечу с ними в мае - посмотрю) Летом летала Clickair - это бюджетная дочерняя компания Иберии - около 3-4 кг перевес был, не платила ни за что. Хотя стремно было - очень не хотелось бабки отдавать)

.
#21

Мне пришлось заплатить 10 евро за каждий кг., рейс бил с пересадкой во Ф ранкф урте (то есть по 5 евро за 1 кг. за каждий промежуток полета). Итого - 150 евро (за 15 кг. перегруза) как не бивало, ветром сдуло (прямо в кассу авиакомпании). Хотя одну сумку все-таки разрешили бесплатно провезти - наверное пожалели меня. Всего било 4 роллер-кейса.

из Мадрида
#22

У меня как-то за собаку содрали дороже, чем стоил мой билет. За вес животных берут в любом случае, даже если перевеса нет.

из Мадрида
#23

5-килограммовую собачку.

Гость
#24

Ну, я бы сказала, что дело не в Аэрофлоте, а в Шереметьево. Единственный аэропорт, гда тянули деньги за перевес, независимо от компании.

Амели
#25

Здравствуйте.

По моим наблюдениям, возьмут или не возьмут за перевес, зависит не только от авиакомпании, но и от работника, регестрирующего багаж, и, возможно, от обаяния пассажира.

Мне ни разу не приходилось платить за перевес(3-4 кг), летала Люфтганзой, Чешскими аэролиниями, ЭрИталией.

Гость
#26
Абизян

Единственный раз в жизни пришлось доплатить, когда летела Аэрофлотом из Питера в Москву за какой-то мизерный перевес - 800 рублей. С тех пор Аэрофлотом не летаю. Ни в одной иностранной авиакомпании ни разу не попросили заплатить за небольшой перевес.

10.10.2021 вылетая из Анталии чартером пытались и причём настойчиво заплатить за 1 кг. (( ))
Еле разрулили!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: