Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Путешествие самолетом: плата за превышение багажа

Кому из вас, уважаемые форумчанки, пришлось когда-нибудь платить за излишек багажа, поделитесь, какой авиакомпанией летели и сколько с вас взяли за килограмм веса. Спасибо.

Ответы (25)Ответить

• British Airways 13 фунтов / кг насколько я помню... странный вопос, у всех свои тарифы и они официально опубликованы.

• в среднем около 20 долларов/евро за 1 кг перевеса. Понимаю, что курсы сейчас разные, но когда евро был 34 рубля, стоило 20 евро.

• Единственный раз в жизни пришлось доплатить, когда летела Аэрофлотом из Питера в Москву за какой-то мизерный перевес - 800 рублей. С тех пор Аэрофлотом не летаю. Ни в одной иностранной авиакомпании ни разу не попросили заплатить за небольшой перевес.

• сколько летаю, много раз случалось, что багаж превышал допустимый вес на несколько кг (от 1 до 6). но НИ РАЗУ не просили доплачивать)))

• если эконом класс и лишняя сумка, то можно попасть на 200 бачей

• Было дело 3 года назад. Летела Аэрофлотом из Лондона в Москву, пришлось доплатить 60 фунтов за лишних 8 кг (еще по-побожески), а вот когда возвращалась из Москвы в Лондон, то при таком же перевесе тетка хотела 400 долларов содрать, правда сошлись с ней на 100, переданных ей неофициально в моем паспорте при посадке. После этого Аэрофлот у меня в черном списке.

• трансаэро
      на сицилию
      не помню, сколько заплатила
      до тыщи, по моему
      рублей

• или больше тыщи... не помню

• Я вот одного не понимаю. Ну ладно правила. Но люди весят по-разному. Я, например, 55кг, а какая-нить тётка или мужик 80-90кг. Однако билет для всех стоит одинаково, а за перевес багажа я должна доплачивать. Вот где логика? А по теме: из Испании в Москву чартером на Трансаэро перевес был в несколько кг у меня и подруги, с которой летели. Девушка-испанка на регистрации ничего нам не сказала доплачивать.

• 9 - часто допустимые нормы веса туда и обратно - разные
      я вот летела на сицилию - не более 20 кг (с нашей стороны)
      обратно - ок. 30 - допустимая норма
      не помню точно

• Чешские авиалинии - за превышение веса берут 20 евро за 1 кг.

• абсолютно счастлива: вы не поняли моего вопроса. Почему я, которая весит меньше 80ти кг мужика должна доплачивать за лишний багаж, а мужик за лишний вес - нет?

• а у меня перевес был 20 кг) свисс эйр летела. так поплакалась тетке что у меня там только одни книжки (так и было на самом деле-немецкие энциклопедии), и она меня без всяких доплат пустила)

• аир Берлин, в Москве заставили доплатить, где то до 1000 рублей или 1500, не помню...пришлось срочно там же менять деньги... в москву прилетела в этот же день 2часами раньше с этим же багажом с российского города (с юга), там не надо было доплачивать...воть!

• Ы, мне кстати тоже интересно. Никогда не задумывалась об этом. Надо тогда маловесным пассажирам разрешать много багажа везти)))

• 15: Ну представьте: я 55кг + 25 кг багаж (уже вроде как перевес на 5 кг) = 80 кг. И мужик 80 кг + 20кг = 100 кг. Разница ж есть.

• хаха, девушки,

а если потолстеете? представляете, Вам говорят, у Вас не 55, а 60 кг, доплачивайте 200 евро за 5 кг лишнего веса

• 12 - все я поняла
      мой пост к последней вашей фразе из п.9

• Поскажите сколько платить за 1 кг если лететь авиакомпанией Иберия?

• 19, на сайте Иберии должно быть написано. Полечу с ними в мае - посмотрю) Летом летала Clickair - это бюджетная дочерняя компания Иберии - около 3-4 кг перевес был, не платила ни за что. Хотя стремно было - очень не хотелось бабки отдавать)

• Мне пришлось заплатить 10 евро за каждий кг., рейс бил с пересадкой во Ф ранкф урте (то есть по 5 евро за 1 кг. за каждий промежуток полета). Итого - 150 евро (за 15 кг. перегруза) как не бивало, ветром сдуло (прямо в кассу авиакомпании). Хотя одну сумку все-таки разрешили бесплатно провезти - наверное пожалели меня. Всего било 4 роллер-кейса.

• У меня как-то за собаку содрали дороже, чем стоил мой билет. За вес животных берут в любом случае, даже если перевеса нет.

• 5-килограммовую собачку.

• Ну, я бы сказала, что дело не в Аэрофлоте, а в Шереметьево. Единственный аэропорт, гда тянули деньги за перевес, независимо от компании.

• Здравствуйте.

По моим наблюдениям, возьмут или не возьмут за перевес, зависит не только от авиакомпании, но и от работника, регестрирующего багаж, и, возможно, от обаяния пассажира.

Мне ни разу не приходилось платить за перевес(3-4 кг), летала Люфтганзой, Чешскими аэролиниями, ЭрИталией.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...