Гость
Статьи
Получение визы

Получение визы

Девочки, есть среди вас работающие в турагентствах или просто знающие? Жду визу в Испанию уже месяц, и еще ждать недели 2 (по словам турагентства, а обещали 7 дней!!!) в то время как мои знакомые, едущие туда же, уже давно ее получили (правда они едут на Тенерифе, но все равно виза испанская), и сдавали документы они позже. С чем это может быть связано? Такое впечатление что меня обманывают.

Жильберта
25 ответов
Последний — Перейти
обжора
#1

вы можете отследить свой паспорт прямо на сайте визового центра Испании

http://www.spainvac-ru.com/russian/trackRussia.aspx

Нибелунги
#2

Проверьте обязательно, может ваш паспорт даже не сдавали в посольство.

Миледи
#3

Мне делали на Тенерифе за 7 дней)

Жильберта
#4

а что такое регистрационный номер? номер паспорта?

Жильберта
#5

если это номер паспорта то его не сдавали.

мики
#6

Автор, это более чем странно - похоже, действительно обаманывают

обжора
#7

звоните срочно, а лучше сами лично приезжайте в агенство и ругайтесь с ними. вы,кстати, в каком городе и что это за агентство такое?

обжора
#8

Автор, разницы для оформления визы нет между островами (Тенерифе, Лансароте, Балеарские и т.д.) и на континент нет, это все территория Испании!

Жильберта
#9

В Москве. Позвонила им, они отдают документы сначала туроператору, а потом их передают в посольство. Насчет сайта она мне сказала, что это работает, когда ты сам типа документы отдаешь. г. Москва, аг-во Бэрклис

Жильберта
#10

оператор Натали Турс

Джулиана
#11

по ходу они документы потеряли и не хотят признаваться. месяц делать шенген - это нонсенс ((((

Нибелунги
#12

Был случай как-то, что курьер потерял паспорта, которые вез в агентство (в метро что ли забыл). Он просто пропал, не отвечал на звонки, на работу не вышел.(((Может вам позвонить в Натали, узнать, у них ли паспорт.

Li
#13

Сама получила визу в Испанию в апреле.

Нормально вам все делают. Агенство подает документы на визу не только ваши, а сразу целой группы (не обязательно едущей на один и тот же курорт, в одни и те же даты и т.п.)

Документы из посольства выходят обычно накакуне отъезда. Но т.к. с 1 апреля визы в Испанию выдают на 6 месяев, то документы стали выхордить из посольства немного раньше.

То, что вам сказали, что визу делают за неделю - есть правда. То, что прошел месяц - тоже правда. Просто они за этот месяц собирали документы всех желающих получить Испанскую визу.

Знаете, даже лучше, когда документы идут вместе с большим кол-вом документов других дюдей, ибо в этом случае вероятность проверки достоверности всех ваших справок и отказов в визе крайне низка.

Так что расслабьтесь и ждите. Тур же оплачен, занчит, улетите вовремя.

обжора
#14

вообще Натали Турс это нормальный туроператор

Жильберта
#15

Натали частным лицам ничего не сообщает. Просто если мне откажут в визе, я потеряю все деньги что я заплатила и никуда не поеду,что хуже всего.

Нибелунги
#16

А вы не делали страховку от невыезда? С шенгеном это удобная вещь. Надеюсь, у вас все будет хорошо. Удачи вам!

Li
#17

15. Приличные операторы, а Натали Турс к таковым тоже относится, всегда делают страховку от невыезда.

По работе я связана с организацией заграничных поездок, отказов в визе, на моей памяти, не было ни разу.

неАвтор
#18

В начале мая летала в Испанию от Натали, визу сделали за неделю, сама удивилась, что так быстро. Причём живу не в Москве, а в регионе. Проблем не было.

Жильберта
#19

позвонила в аг-во, надавала пинков чтоб шевелились. ДАЛИ мне визу!!!!!

Li
#20

Вы думаете вам ее дали в ТЕ минуты, что вы им пинки давали??? :))))))

Вам же сказали, Натали Турс нормальная компания (без рекламы данного оператора).

Жильберта
#21

Нет, не в те минуты конечно. Менеджер звонила в Натали турс, и ей вроде там что то сказали или прислали. Ну не будет же она врать? Если она меня сейчас обманула то потом будет же сама виновата.

Гость
#22

Такое может быть, если долго проверяют человека. У моей подруги три месяца паспорт проверяли, так как по ее старому (который не уничтожили) выехала незнакомая девушка под ее фамилией. Девушка в розыске, а вот новый паспорт моей подруги тщательно штудировали. Ей это все подробно объяснили в посольстве. Если визы долго нет, значит возникли проблемы.

Женя
#23

Li, а через кого делали визу,если не секрет?

Женя
#24

Li,пардон,не прочитала,что Вы сами работаете в туризме.

Li
#25

Женя, нет, я не работаю в туризме. Я отправляю в загранкомандировки сотрудников. Ну, и сама иногда отдыхаю :)))

В Испанию делала в Тез-Туре.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: