Гость
Статьи
пропавший airbus 330

пропавший airbus 330

Не заметила, чтобы такую тему создал хоть кто-нибудь. Нуежели всем просто наплевать??? Я в таком шоке была, когда услышала об исчезновении самолета, будто у меня самой кто-то там был.. Представьте …

Гость
825 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
каро
#751

И также боятся делать выводы по поводу крушения а330

"Вместе с тем Бюссро добавил, что французские власти постоянно подчеркивали: следует проявлять чрезвычайную осторожность в поисках и возможных выводах, которые могут быть сделаны на их основании.. "Хотел бы напомнить, что наши самолеты и корабли пока ничего не обнаружили"."

Гость
#752

Вести.ру, 12 июня 2009: Найдены тела еще трех человек, погибших в катастрофе аэробуса А-330 авиакомпании Air France над Атлантическим океаном. Таким образом, число поднятых из воды тел достигло сорока четырех. Шестнадцать из них уже перевезены в Ресифи для опознания, 25 находятся на архипелаге Фернанду-ди-Норонья √ в субботу их должны доставить в институт судебно-медицинской экспертизы.

Об этом в четверг на пресс-конференции ифи рассказал начальник департамента ВВС Бразилии по контролю над воздушным пространством, генерал Рамон Боржис Кардозу.

Гость
#753

ФОТО

http://www.foxnews.com/photoessay/0,4644,7363,00.html

Мадлен
#754

748, так это про ту же женщину. Немцы, жившие в Италии..

Совпадение.

каро
#755

http://www.rfi.fr/acturu/articles/114/article_3369.asp

http://rus.newsru.ua/world/02jun2009/airbus330200.html

Бернардо Суза, у которого на этом борту были брат со своей женой, пожаловался на то, что представители Air France не сообщали никакой информации. "Мне пришлось приехать в аэропорт, но за стойкой французской авиакомпании никого не было, - приводит его слова агентство Reuter. - Когда нет никакой информации, просто с ума можно сойти".

Бразильские СМИ разыскали одного из пассажиров злополучного рейса, чей билет оказался "счастливым": 37-летний юрист-аналитик Жоау Марселу Каласа не попал на борт самолета из-за просроченного паспорта, сообщает РИА "Новости". Бразилец собирался лететь с другом в Испанию и Португалию через Париж, но узнав о неполадках с паспортом, оба передумали лететь. "Эта глупая ошибка спасла жизнь мне и моему другу. Я мог бы настаивать на том, чтобы сесть на самолет, но подумал: ╚Если паспорт просрочен, значит, я не должен лететь на этот раз".

На рейс AF447 не попали еще несколько человек, пишет Взгляд.ru. Так, французская пара, которая прилетела в Бразилию на каникулы и собиралась вернуться во Францию в воскресенье вечером, не смогла этого сделать, так как на рейсе не оказалось свободных мест. Бразилец Густаво Кириако должен был вылетать из Бразилии в 16.20, однако в аэропорту ему сообщили, что он зарезервировал билет на 19.00 (рейс AF447). После долгих споров с представителями авиакомпании ему все же удалось улететь в 16.20, как он и планировал. Еще несколько человек опоздали на самолет.

Гость
#756

Короче, все новости с комментами по АirFrance cобраны здесь

http://www.newsland.ru/Index/news/tag/90281/ord/1/

Anis
#757

[quote="ромаха"]само по себе осознание того, что где-то там, за океаном, разом погибли 228 человек, не лишает покоя и сна, пока не начинаешь думать о том, что каждый из этих людей имел много причин и право на то, чтобы остаться в живых. наверно именно поэтому самое страшное в данной ситуации (для стороннего наблюдателя типа меня) /quote]

Ромаха, вы себя пощадите, не переживайте так. Да, погибли люди. Но люди в принципе смертны. Знаете, сколько всего человек умерли в этот день, и по-разным причинам.

Кто знает, как оно легче - у меня на работе девочке 21 год. У нее в этот день мама умерла от рака в 44 года. 3 последних года ее жизни были сплошными операциями, курсами химиотерапии, болями и парализацией. Такой тяжелый уход пережить тоже тяжело. И кто его знает, если б знать, какая судьба ждет, может лучше и внезапно, чем долго и мучительно уходить.

Это я вам для примера, а то вы очень переживаете, как я поняла.

#758

ой девочки мальчики))вы не так поняли -это не мои слова!я там внизу этого текста ссылку оставила,кавычки забыла поставить к этому тексту!

#759

все мы переживаем и надеемся,что все произошло быстро.в прошлом году попали семьей в авто аварию,все на секунды особо и не понимаешь что произошло..

Гость
#760

Ромаха, не переживайте. Я лично прекрасно поняла, что это цитата.

#761

ромаха, молодец, что так спокой но реагируете, я кстати вас тоже правильно поняла...

с другой стороны тоже понимаю тех, у кого страх перед полетом, несмотря на то что самолеты самый надежный вид транспорта...сама тоже зареклась после полета на карибы в 10 часов продолжительностью, что это не для меня...5 часов в самолете этого мне вполне достаточно, хотя 10 часов на карибы пролетели вообщем-то незаметно...но вот все равн не хочу...

гость122
#762

http://news.fr.msn.com/article.aspx?cp-documentid=147925476

Пишут, что некоторые семьи объединились и создали нечто вроде партии, настаивающей на предоставлении информации. Они утверждают, что в этом расследовании много неясного, и что им хотелось бы быть в курсе.

А еще как там интересно написано о сообщениях о неполадках, отправленных с самолета: они "не предназначены для того, чтобы их использовали незамедлительно". Т.е. для службы поддержки или вроде того...

И потом, на вопрос о том, почему тревога не была поднята раньше, было отвечено семьям, что как только самолет не вышел на связь с Сенегалом, тогда и начали беспокоиться, и "сигнал тревоги был подан влястям достаточно быстро".

#763

http://www.vz.ru/news/2009/6/12/296812.html

Оля
#764

Я, как всегда, вскочила гостем?!)))))

Оля
#765

Читаю время от времени авиафорум. Вот что там пишут, источники не дают:

"Между тем участники поисковой операции передают ужасные подробности из Атлантики, куда и упал Airbus-330. "Мы плывем через море тел и обломков самолета", - рассказал капитан одного из спасательных кораблей Джусемар Кардосо. По его словам, в воде можно увидеть как куски обшивки лайнера, так и сохранившиеся сиденья для пассажиров".

Оля
#766

Еще: "...журнашлюхи начали тягать слух, что у последних выловленных трупов явные следы пожара или взрыва в салоне.

-------------

Откуда инфа?"

Мне, кстати, тоже интересно, откуда? Девочки, если найдете официальные новости с похожими сообщениями, дайте знать, пож-та.

Оля
#767

Меня смущает тот факт, что нигде ни разу не были упомянуты хоть какие-то переговоры экипажа с землей. Понятно, что посередине океана связи нет, что летели они уже несколько часов.

Но хотя бы кто-то из журналистов или официальных лиц вообще упомянул хоть какие-то слова экипажа! Пусть в начале полета или при сеансе последней связи. Ничего! Это странно.

Какие правила у пилотов, кто знает? Если все в порядке, они должны докладывать об этом или нет? Типа "Координаты такие-то, время такое-то, на борту внештатных ситуаций нет".

А то создается впечатление, что мужики взлетели, набрали высоту, включили автопилот и уснули. Ночь все-таки была.

гость122
#768

не, уснуть они явно не могли, их же там несколько было в кабине-командир, пилот, помщник пилота- т.е хоть один да всегда на страже. пусть даже и ночью. это их работа, и просто оставить все они не могли.

А насчет связи с землей... Может, и правда,не было ничего особенного в разговорах с диспетчерами, если сначала не было ничего такого необычного в функционировании систем.

Что касается моря обломков и тел обгоревших-может, это иправда.. Все же журналистам иногда удается узнать некоторые детали..

Чка
#769

да не может там быть "моря тел и обломков", там же все разбросало на огромные расстояния, да плюс еще течением разнесло

гость122
#770

Я,конечно, не эксперт, но мне кажется, что раз уж так темнят, то там явно то-то не того, и куча обломков и тел может существовать. Просто нам этого не говорят

гость122
#771

http://luckybogey.wordpress.com/2009/06/07/air-france-flight​-447-ice-pitots-and-rudder-travel-limiter-rtl/

Что-то про самолет и немного про переговоры с землей

каро
#772

Я нигде не видела,чтобы писали,что есть обгоревшие трупы,или со следамипожара или взрыва.

И вообще у них другой менталитет,в минуту опасности они всегда в фильмах говорят: Я тебя люблю.Вместо этого могли бы написать:"На самолете опасная ситуация.Падает."

мог же кто-то из 200 человек (стюардесса например)написать,что происходит в самолете.

гость122
#773

С того же авиафорума:

И вот это одевание спасательных средств ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВЛАСТИ ВСЕГДА СТАРАЮТСЯ СКРЫТЬ ОТ НАРОДА! Например: подводники Курска - оказавшиеся В ЧЕТВЕРТОМ ОТСЕКЕ - ВСЕ ДО ОДНОГО оказались одетыми В ГИДРОКОСТЮМЫ с дыхательными приборами. О чем это говорит умным людям? Как вы знаете - время от начала катастрофы курска до основного события - большого взрыва - 2 минуты 15 секунд. А на одном из учений подводников по скорости одевания ГИДРОКОСТЮМОВ даже с помощью товарища ни один из них не смог одеть на себя такой гидрокостюм меньше чем за 4 МИНУТЫ! А если учесть толпу людей успевших забежать (по приказу командира) В ЧЕТВЕРТЫЙМ ОТСЕК, то всем им вместе потребовалось бы для одевания НЕ МЕНЕЕ 10 минут! Тем более что эти костюмы требовалось еще достато из шкафов. Это значит, что подвоники ЧЕТВЕРТОГО отсека одевали на себя гидрокостюмы УЖЕ ПОСЛЕ ОСНОВНОГО ВЗРЫВА! То есть они оставались жИВЫМИ после него довольно значительное время. И следовательно не погибли сразу мгновенно, как пытается обмануть вас в этом государственная власть. Ну а моряки восьмого-девятого отсека вообще оставались живыми не меньше недели. Но государственная власть пытается уверить весь народ, что моряки умерли быстро и никаких действий по их спасению не требовалось.

Казалось бы - зачем нам упоминать погибшую подводную лодку, если мы рассматриваем авиакатастрофу? Да потому, что принцип обмана государственой власти ОДИНАКОВ в этих случаях! Им важно доказать что авиапасажиры умерли якобы мгновенно и никаких усилий по их спасению принимать якобы не требовалось! Вот поэтому государственная власть всячески стремиться скрыть в любой авиакатастрофе что пассажиры УСПЕЛИ ОДЕТЬ НА СЕБЯ СПАСАТЕЛЬНЫЕ ЖИЛЕТЫ!

каро
#774

Как вам новая версия гибели лайнера?

http://www.dni.ru/society/2009/6/11/168381.html

гость122
#775

мда.... к 19 июня, спустя менее, чем 3 недели, они хотят все это дело свернуть..Гадай-не гадай, не скажут ,наверное, что ж там случилось.

Как я где-то прочитала, "давайте будем думать, самолет летит где-то своим курсом, но там пассажирам уже спокойно и нечего бояться". Там, где они сейчас, им лучше, чем нам тут. А кто все это подстроил/организова/спонсировал- ответит потом

#776

http://www.infox.ru/accident/incident/2009/06/12/Syemi_zhyer​tv_A330_s.phtml

#777

http://www.infox.ru/accident/incident/2009/06/03/Padyeniye_a​erobusa.phtml

гость122
#778

http://www.forumavia.ru/forum/7/1/33479002401645515650912441​76971_34.shtml

In the accident of the A330, ... one of the soldiers that has access to teams of rescue told me that the bodies are mutilated, without legs and arms and even without head - leaving only the trunk - and visually unrecognizable . The identity will be made by the DNA. In a few corpses, preserved more, the soldiers realized the final moments of flight AF447: completely naked bodies confirmed that the Airbus disintegrated in the air before the impact with the sea. If the calculations of the rate of descent ( which under normal conditions would have made the jet hit the water distant 215 km from the starting point of alarm, not to 70 km) - showed a high angle of dip, and this is a proof of the discovery.

According to experts in rescue, a key indicative of a violent depressurization due to structural breaks is to find bodies without any piece of clothing. At the accident of Mato Grosso, some bodies were found like that in the branches of the trees. The explanation reflects the terrifying experience: when the cabin is broken, the decompensation in pressure causes a huge current of air, which pulls into the interior of the cabin even if they are firmly stuck to the floor. Chairs, lining of walls, structures, windows, panels of the roof, finally, everything is pulled out in the implosion. I alsol rips and grinds the clothes, even if they are strongly tied to seats - only resist for a short time. Death occurs in seconds. At least in the case of the body found without any clothes, the transition to another dimension served to clarify one more chapter of this tragic step in the history of aviation

гость122
#779

Most of the 16 bodies examined in preliminary stages of the probe into the flight from Rio de Janeiro to Paris were found naked or with minimal clothing, suggesting the wind may have removed the garments, the newspaper said. The possibility of an explosion or fire in the jet is also unlikely because the bodies showed no sign of burns, Estado said.

Almost all of the bodies had multiple fractures, the paper reported. Investigators haven▓t found water in the victims▓ lungs, which would indicate drowning

каро
#780

http://www.vz.ru/news/2009/6/12/296812.html

ничего нового,только после смерти пассажира пришла открытка,отправленная с отпуска,до катастрофы.

Топливо
#781

778, 779 То есть если я всё правильно поняла, люди погибли уже в воздухе, получив травмы, не совместимые с жизнью, так как самолёт развалился в воздухе, и пассажиров в считанные секунды буквально разорвало на части сильнейшим воздушным потоком, который даже одежду с них содрал. Поэтому многие тела были найдены без одежды. А тот факт, что у них не было воды в лёгких, говорит о том, что они умерли не по причине утопления. Но как всё это увязать с жилетами? Были всё-таки хотя бы на некоторых пассажирах жилеты или нет? Если да, то это не укладывается в версию молниеносного конца... Блин, так сложно разобраться, когда информацию дают кусочками, с недомолвками и ещё противоречивую. И фиг разберёшься, кто из них врёт, а кто - нет. Одно ясно - дело тёмное. Я почти уверена, что им известно нечто такое, что они тщательно скрывают и никогда не сделают достоянием широкой общественности. Бедные родственники...

Топливо
#782

773 Увы, это совсем не звучит, как фантастика. Властям абсолютно пох на чел. жизнь. Если им выгоднее не спасать людей, ни секунды сомневаться не станут. Единственным вопросом будет это - а сможем мы это удачно скрыть и во сколько нам это обойдётся?

#783

На телах погибших в катастрофе французского А-330 нет ожогов http://news.mail.ru/incident/2658244

Гость
#784

Мои родители утверждают, что слышали по телеку, что в аэробусе перевозили из Рио-де-Жанейро в Париж мумию и золтой саркофаг фараона Тутанхамона. Говорят, об этом сказали толкьо один раз и мельком(по немецкому тв). а папа говорит, в интернете про это тоже прочел уже. А я ничего найти не могу.

КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ УЖЕ ОБ ЭТОМ???

Если это правда, то дело еще более жуткое. С одной стороны, проклятие фараона, с другой - золотой саркофаг, который в Бразилии могли подменить копией и подстроить взрыв, чтоб замести следы. Бабки-то какие!!!!

Гость
#785

784, да ладно вам! Версии все фантастичнее и фантастичнее, вот что неведение с людями делает. Скоро станут рассказывать, что самолет налетел на земную ось.

Гость
#786

Было бы не так обидно, если бы причиной всему был не человеческий фактор. Ну кто утонит как горится тот не сгорит. Но это потсоянная жажда денег, и вечное "авось пронесет" злит ужасно. Ну когда уже народ научится- что нахаляву ничего не бывает. Что если самолеты делать "тяп-ляп" и гонять их сверх эксплутационного срока,не вкладывать в их тех. обслуживание и.т.п. то они скорее всего будут чаще падать. А всем авиакомпаниям все сходит с рук. Главное найти убедительную причину-благо сейчас много есть на кого валить-террористы например проклятые. Ну чем не причина. А то что это 250 жизней в большинстве только начатых жизней + жизни родных и близких мало кого парит. Все думают на кого бы свалить ответсвенность.Как бы ни быть виноватыми. Зла не хватает.

Гость
#787
Гость

благо сейчас много есть на кого валить-террористы например проклятые. Ну чем не причина.

Ха, так для того ж их и придумали! А вы не догадывались? )) А главного-то все ловят и ловят! Ну чисто Голливуд!

каро
#788

Насчет исламистов,как пишет французская пресса,я тоже не верю,что сми Франции увидели в списках 2 имени исламистов из списка террористов,но ЭТО ОКАЗАЛИСЬ однофамильцы.Это не могут 2 однофамильца оказаться сразу именно из списка. тем более имена там не простые,как обычно тут встречаются типа мохамед альхаи -на каждом шагу.Там имена редкие и сразу два из списка исламистов,и многое кажется нереальным(их кстати не нашли,нет арабов среди трупов)Rajae Tazi Moukha (Марокко) и Fouad Haddour (Марокко).Найти таких однофамильцев -это надо постараться,имена и сочетание фамилий очень редкое,это французы мо гут рассказывать сказки про совпадение имен из списка СМИ.

Гость
#789

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 июн - РИА Новости, Александр Краснов. Французские поисковики обнаружили в пятницу еще шесть тел с пропавшего 1 июня над Атлантикой самолета А330 французской авиакомпании Air France, сообщил представитель ВМФ Бразилии со ссылкой на информацию французской стороны.

"Нам стало известно, что на корабле-амфибии "Мистраль" находятся еще шесть тел жертв авиакатастрофы", - сказал бразилький вице-адмирал Эдсон Лоуренс.

Бразильские поисковики ранее обнаружили 44 тела погибших.

Гость
#790

Установлено точное место падения аэробуса А-330

13.06.2009 11:15

Бразильским военным удалось установить место падения аэробуса А-330 французской авиакомпании Air France в Атлантическом океане.

Как рассказал на пресс- конференции начальник департамента ВВС Бразилии по контролю за воздушным пространством, бригадный генерал Рамон Боржис Кардозу, пассажирский самолет упал в океан ╚в 1,3 тыс км от города Ресифи╩. Это произошло в радиусе 70 км от того места, откуда с пропавшего аэробуса в ночь на 1 июня пришел последний автоматический сигнал о возникших неполадках, сообщает Газета.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

DISKO
#791

Очень печально, что мы продолжаем ежедневно погибать. Так дорого стоит жизнь, чтобы она началась и невообразимо чудовищно, так мгновенно закончится.

----
#792

какие новости с места поисков? уже не пишут про это((

Гость
#793

Да, новостей больше не видно. Спускают на тормозах.

Гость
#794

Сначала писали, что 50 тел нашли, потом на 49 снова поправили. Написали, что последние тела в таком состоянии, что их трупами уже назвать нельзя - останки.

И добавили, что многие поначалу всплывшие тела скорее всего снова потонули до того как их нашли и/или были изглоданы или съедены морскими хищниками.

Новости из немецких СМИ(интернет)

Гость
#795

А с ящиками что? Не нашли до сих пор? Наверное, нет, раз такая тишина?

Гость
#796

Пойду по новостям пошарю, а то я без телевизора сутки и вообще.

Гость
#797

На авиафоруме тоже ничего нового. Единственная новость, которую мне удалось выудить, это та, что 17 июня, как будто, должно состояться официальное заявление французов по поводу крушения самолета.

Так что надо подождать среды.

Fly
#798
каро

Как вам новая версия гибели лайнера? http://www.dni.ru/society/2009/6/11/168381.html

Так это не новая версия... Мы ее еще в четверг тут обмусолили от и до

Fly
#799

Надо бы как-то поддерживать тех родственников, кто требует предоставления информации. У них в руках достаточно рычагов, чтобы не спускать дело на тормозах.

Они имеют право делать независимую экспертизу останков (например, с целью уточнения причин и времени гибели найденных пассажиров), они могут требовать независимого расследования.

Никакого форума или интернет-журнала еще не завели для этих целей?

Fly
#800
Гость

Мои родители утверждают, что слышали по телеку, что в аэробусе перевозили из Рио-де-Жанейро в Париж мумию и золтой саркофаг фараона Тутанхамона. Говорят, об этом сказали толкьо один раз и мельком(по немецкому тв). а папа говорит, в интернете про это тоже прочел уже. А я ничего найти не могу. КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ УЖЕ ОБ ЭТОМ??? Если это правда, то дело еще более жуткое. С одной стороны, проклятие фараона, с другой - золотой саркофаг, который в Бразилии могли подменить копией и подстроить взрыв, чтоб замести следы. Бабки-то какие!!!!

Ммм... Вот именно, что бабки :) Каирский музей, где у золотого саркофага место "прописки" уже вой бы поднял на весь мир. Кстати, именно мумия Тутанхамона хранится отдельно от саркофага. Саркофаг в Каире, мумия - в Луксоре (вернее, в Долине Мертвых, где ее и нашли).

В общем, склоняюсь к тому, что их "неожиданная встреча" на борту пропавшего аэробуса - не более, чем фантазия

Предыдущая тема