Гость
Статьи
пропавший airbus 330

пропавший airbus 330

Не заметила, чтобы такую тему создал хоть кто-нибудь. Нуежели всем просто наплевать??? Я в таком шоке была, когда услышала об исчезновении самолета, будто у меня самой кто-то там был.. Представьте …

Гость
825 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801

Новостей больше нет.

#802

вот сегодня какая инфо появилась. а полная версия статьи на скопированной ниже ссылке...короче, столкнулись интересы компании с инфо которую дают...

Родственники погибших при загадочных обстоятельствах пассажиров лайнера А330 считают, что от них утаивают важную информацию. Адвокаты намерены добиваться правды. Между тем руководство компании Airbus грозит исками тем, кто распространяет слухи о возможной приостановке полетов всех A330 и A340.

"У некоторых родственников складывается впечатление, что раскрыта не вся правда", ≈ говорит адвокат Софи Боттай. По их мнению, происходит "очевидная фильтрация информации" о происшедшей трагедии.

"Семьи погибших хотят просто получить ответы на свои законные вопросы. Например, последнее сообщение с самолета было послано в 4.10 и вплоть до 6.10 никто не обеспокоился отсутствием контакта с экипажем. Почему?" ≈ говорит Боттай. По мнению адвоката, на установление причин трагедии могут уйти "месяцы и даже годы".http://travel.mail.ru/news/52527/

Fly
#803

Молодцы семьи погибших! Если кто и может добиться правды - так это они.

Серый Волк
#804

Очередное форумское страданиЁ?

Гость
#805

Волк, а ты такой тут типа доктор Хаус, пришел и всех построил?

Гость
#806
Серый Волк

Очередное форумское страданиЁ?

Да. У вас есть что по теме? Выкладывайте, плиз.

Гость
#807

Мне нравится летать на самолетах,единственое,что напрягает это взлет и особенно посадка.Мысленно восхищаюсь пилотами,которые мягко сажают этих гигантов

А по поводу трагедии почему исключают и технический аспект.Возможно в самолете был изьян,который незаметили..Все технические совершенства создаются руками человека и не исключено,что какая-то неисправность скорее всего имела место быть...В мистику,в таких случаях я категорически не верю.Здесь только два правдоподобных варианта: ошибка пилота или неисправность самолета..Конечно могли задеть и ракетой,но это засекли бы спутники других "нейтральных" стран,которые не стали бы молчать,потому что заткнуть рот в таких случаях речь идет почти о бюджете страны,или завязывание войны,поэтому вряд ли

Гость
#808

ну это смотря чья ракета.....

Гость
#809

нет ракета отпадает....

Топливо
#810

804 ЦинизЬм, конечно, дело хорошее, но иногда он бывает совершенно не к месту. Это как раз тот самый случай, когда вы, простите, ну совсем не в тему со своими приколами. Вы бы нас лучше просветили на тему авиакатастроф, разъяснили бы доходчиво всякие технические моменты. Считается, что мужчины в основной массе своей разбираются в этом лучше, чем женщины. Вот и принесли бы, так сказать, пользу обществу, чем в борьбу полов играть.

809 Почему вы считаете, что ракета отпадает? Если из-за того, что её спутники якобы не засекли, то тут нельзя быть ни в чём уверенным. Я уже раньше об этом писала. Такую инфу часто предпочитают придерживать и использовать потом с максимальной выгодой. А если по характеру обломков, анализу остатков топлива, по телам и т.д., тогда расскажите. Я не специалист, в этих нюансах не очень хорошо разбираюсь.

Wоман.ру
#811

Ги-ги, сегодня в новостях сказали что компания что делает "Аеробус" продала очень много самолетов (заключила новие контракти), а вот Боинг - намного меньше.

Так что даже та "чисто теоретическая" версия что кому-то било би вигодно испортить имидж Аеробусов - совсем не катит. Как продавали самолети - так и продолжают.

Топливо
#812

811 Ну почему же не катит? Вы судите по результатам, на которые конкуренты не рассчитывали или не хотели/в ближайшее время не могли/ рассчитывать, а надо судить по мотивам. Мотивы как раз более чем внушительные. Потом в таком большом и накатанном бизнесе не может произойти сильных изменений в одночасье только из-за одной авиакатастрофы (это для нас с вами трагедия, а для них - несущественная статистика). Также не забывайте про УЖЕ заключённые контракты и огромные неустойки в случае их разрыва. Думаете, покупающая сторона захочет терять кучу бабок и остаться с носом, без самолётов и с репутацией ненадёжного клиента? Другое дело, что в плане борьбы с конкурентами этот способ весьма опасный для них самих, дорогостоящий и вообще трудноосуществимый. Если это и конкуренты, то тут скорее был пробный камень, мол, прокатит и что будет? Но я больше склоняюсь к версии несчастного случая (там явно что-то нечисто, потому и тихарятся), которым конкурирующие компании обязательно воспользуются в целях собственной выгоды. Кстати, на месте родственников погибших, я бы, возможно, обратилась за помощью именно к злейшим конкурентам аэробусов - они бы копали особенно тщательно.

#813

http://travel.mail.ru/news/52566/

#814

все хорошо, что хорошо кончается! повезло!

Сегодня, 18 июня, в американском штате Нью-Джерси экстренно сел самолет авиакомпании Continental Airlines после того, как один из пилотов воздушного судна скончался прямо во время полета. Пассажирский лайнер Боинг-777 благополучно посадили два вторых пилота.

Wоман.ру
#815

814 - да!!! Я тоже видела в новостях - из Брюсселя в Н.Иорк - над Атлантикой умер первий пилот (в 61 год). Все-таки хорошо что на етих "атлантических" рейсах всегда есть вторие пилоти, мастерство которих проверено.

Мадлен
#816

Результаты вскрытия тел и анализ найденных фрагментов: самолет развалился на части еще в воздухе. иначе тела были бы в гораздо менее целостном состоянии. Одежды на многих из них тоже не было - ее просто сорвало.

Но люди летели к морю не живыми: на высоте 12 000 метров смерть наступает в считанные секунды, состав кислорода в воздухе практически равен нулю, из-за резчайшей перемены давления случается моментальный отёк мозга, люди мгновенно потеряли сознание и ничего не успели понять.

Надеюсь, что все было так(((

Да, в качестве вероятнейшей причины называют сбои в работе компьютера, которые потянули за собой реакцию - вся электроника " с ума сошла", и корабль стал неуправляемым.

гость122
#817

Говорят в ноыостях ( не наших), что уже будто бы около 60 тел найдено. А вот о результатх вскрытия я как-то ничего не слышала..

Эврика
#818

Французы засекли сигналы от бортовых самописцев. Может, поднимут!

Ласточка
#819

Подняли!!!

http://gazeta.ru/social/2009/06/23/3214418.shtml

Гостья
#820

странно..в других источниках пишут, что опровергли эту информацию.. http://www.rian.ru/incidents/20090623/175168391.html

Arina
#821

сегодня по первому в новостях было:

Вокруг катастрофы аэробуса "А-330" над Атлантикой разгорелся крупный скандал.

Один из телеканалов Боливии показал в эфире фотографии, якобы сделанные одним из погибших пассажиров в момент трагедии. При этом ведущая сообщила, что их удалось восстановить из памяти фотоаппарата, найденного в океане.

Однако, как выяснилось, сенсационные снимки оказались не более чем фальшивкой. Журналисты выдали за эксклюзивный материал кадры из телесериала "Остаться в живых". В результате руководству телестанции пришлось извиниться перед зрителями.

я в шоке.....

Ласточка
#822

Еще один самолет аэрбаса пропал с радаров и упал в Индийский океан.. Кошмар какой то..

Гость
#823

Аэробус А-310 совершал рейс из Парижа на Каморские острова и разбился над Индийским океаном. 153 человека на борту. Говорят, что уже найдены тела погибших, а также одного выжившего ребёнка.

гость122
#824

Да, говорят, что один пятилетний мальчик выжил. А главное, как-то все так тихо-спокойно, в тот раз вон по всему миру говорили, что исчез с радаров, а тут так..Или же 153 человека- это не 228, чего уж там, зачем всем трубить...может, и так думают...

Опять, небось, air france каким-то боком там замешан. Вообще да, жуть какая, за такой короткий промежуток времени уже второй пободный случай....

Кто знает, может, с этим самолетом специально уже подстроили, чтобы репутацию аэробусам подпортить... Жалко все же родственников, которым ничего не говорят. Думаю, и тут замолчат о причинах..

#828

А его ещё не нашли?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема