Гость
Статьи
в Брюссель на ПМЖ

в Брюссель на ПМЖ

Мужа по работе переводят и я с ним еду, пока на пол года-год, но есть большая вероятность остаться на ПМЖ. Девочки, кто там живет, проконсультируйте, плиз, по некоторым воспросам? Интересуют цены на продукты и вещи первой необходимости, а также косметика, я аллергик и юзаю определенные фирмы.

Ляля
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

;

первонах
#2

Там есть очень знаменитая капуста

Груша
#3

)))))))

и картошка с маЁнезом вкуснаааяяяяаааа

Рупрeхт
#4

Выпендрицца решила? Чтоб позавидовали?

Гость
#5
Рупрeхт

Выпендрицца решила? Чтоб позавидовали?

Чему?!))))) Чему завидовать? Межнациональная обстановочка там еще та. Сплошная фальшь. Местные тихо ненавидят приезжих. Как, впрочем, и везде. Но особенно противно, когда тебе лыбятся, а за спиной *****.

Народу из бывш. СССР постоянно указывают на это, и каждый знает, какого они сорта.

Нет уж, в командировку смотаться, на выставку там, конференцию, но жить?! Увольте.

Сирень
#6

Ляля Вам сюда нужно:www.newwoman.ru найдете все что Вас интересует.

Гость
#7

Больше всего педофилов в Бельгии.

Еще вкусные бельгийские пралины.

Гость
#8

newwoman - это новый интернет бордель?

Гость
#9

Ничего не значащая в мировой политике и экономике страна.

Влюбленная.
#10

цены как и везде по европе,да и вобще тема пустая какая-то.

SunnyMe
#11

а мне там их вафли понравились и еще "писающий мальчик"

Гость
#12
Влюбленная.

цены как и везде по европе,да и вобще тема пустая какая-то.

А вы знаете цены по всей Европе?

Гость
#13

вафлеры, короче в добавок к педофилам:-)

Влюбленная.
#14

12,естессно.здесь все рядом.два часа и ты в другой европ.столице. в мск люди больше время на пробки тратят.

Ляля
#15

Да уж, сайт со временем не меняется___Вопрос был к тем, кто там живет, а не к тем, кто живет в Мск. И для любопытствующих, я сейчас тоже живу не в России, а уезжаю, потому как страну довели до того, что скоро без квартиры останемся(работы уже нет), а в Бельгии по-крайней мере у мужа будет хорошо оплачиваемая работа.______Если есть адекватный человек, очень хотелось бы пообщаться.

маня
#16

нормальная страна. цены дешевле голландских, налоги меньше. языков правда много. пмж вам дадут через 5 лет если за этовремя работу не будете менять - статус не должен измениться за эти 5 лет. по косметике - да все есть. не смешите. только сначала трудно будет разобраться что где искать-покупать.

маня
#17

я живу в голландии, но бельгия мне очень нравится.

Гость
#18

Ляля, вас нигде не ждут, не надейтесь, увы, увы, увы. Но удачи вам!

Гость
#19

Гость 5, я уже много лет живу в Бельгии и мне ни разу никто не указал мое место из-за моих СССР-овских корней. Я уже давно интегрировалась, но корни не забываю. Привыкла к их обычаям и делюсь с ними своими. И им интересно. Я не пытаюсь качать права, типа у нас так делают, поэтому по-вашему делать не буду. Просто делюсь с ними разницей в менталитете. За спиной не сплетничают больше, чем в России. И уж точно тихо меня никто не ненавидит, а уж если и есть некоторые индивидуумы, так это не из-за моего происхождения, а из-за того, что хоть как-то преуспела: выучилась, работаю, длительные отношения с бельгийецем, который тоже никогда мне не указывал на мою национальность. Я считаю, что если, какое бы ни было происхождение, если человек неадекватный и не стремится интегрироваться в любом обществе, то нечего все сваливать на национальность и разницу в менталитете.

Добрыня
#20

И притащились на форум злыдни московские, да замахали своими злыдневскими комментариями, рыбешки грязного болота...

А если серьезно: 2,3,4,5 - вас кто-то спрашивал о том, что вы пишете? Или уж настолько за...ла моск москва, что только желчью кидаетесь?

Гость
#21

Женщина по-моему спросила про цены, а не про то, как выгоднее встать под бельгийцев, чтобы они тебя приняли.

мнение
#22

кстати, там кроме мальчика есть еще и "писающая девочка". Но не многие про нее знают:-)

Гость
#23

наверное поза у нее не такая занятная, как у мальчика.

Ляля
#24

Спасибо тем, кто адекватно отвечал. Тему можно закрыть.

Шляпница
#25

Ляля, моего тоже перевели и я еду за ним) А вы где сейчас живете?

#26

Ляля, вам можно только позавидовать. Вы ведь собираетесь переезжать в центр Западной Европы! Пара часов и вы в Лондоне, чуть меньше и вы - в Париже. 3 часа и вы - в Амстердаме.

Про косметику смешной вопрос. Бельгия - это косметический рай. Ведь рядом Франция. Любая аптека - это оазис гипаллергенной (как там это пишется) косметки и средств по уходу за кожей. Какими вы, кстати, пользуетесь?

Продукты в магазинах самого высочайшего качества и по низким ценам. А если еще и рядом с вашим домом будет воскресный рынок...то сможете регулярно лакомиться настоящей итальянской лазаньей, свежайшими греческими оливами и сацики.

А какой замечательный в Брюсселе воздух. Спрашивайте еще, если вас интересует что-то конкретное, например, район проживания. С удовольствием отвечу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема