Гость
Статьи
еда в дорогу

еда в дорогу

ехать в поезде 5 дней, что можно взять, не хочется травиться бомж-пакетами

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Аришка
#1

1.

Гость
#2

если поездка долгая должен иметься вагон-ресторан. Конечно сли нет возможности там питаться, остаются только "бомж-пакеты"

Вертушка
#3

приготовьте что-нибудь...пирог можно испечь))

автор
#4

2 - в вагоне ресторане слишком дорого для нас

Гость
#5

я в поезде когда ехала, правда только 2 дня, то питалась пивом. бом;-пакеты в меня не лезут. Еще можно на остановках покупать у бабулек недорогую картошечку вареную, огурчики... В больших городах всегда можно купить какую-нить курицу гриль.. Так что...

автор
#6

5 - ну у бабулек тоже страшновато, кто знает какими руками они все это готовили и из каких продуктов

Гость
#7

вот сейчас даже задумалась..взяла бы точно какие-нибудь пряники-печенья,что бы с чаем перекусывать можно было и побольше.это для того,что бы меньше хотелось чего-нибудь основательно.тк это как правило скоропортящиеся продукты.

а вот из мясных продуктов боюсь советовать,не знаю,что сохранится к 5 дню..

Марика
#8

овощи возьмите-помидоры,огурцы

Гость
#9

Копченая курица, колбаса, хлебобулочные изделия, помидоры-огурцы и фрукты. На первые два дня можно взять кефир, молоко. Чай и кофе в пакетиках, печенье. А остальное на станциях докупать будете, если с ребенком едете, то обязательно водите его в вагон-ресторан хоть супчика поесть.

#10

Колбаски копченой, пару-тройку упаковок сока, хлеб, огурцы-помидоры... а потом, когда все уничтожится - на станциях пополнять запасы. Только не у бабулек)) Как они простые семечки жарят - это ужас...

Гость
#11

да у бабулек-то почище будет, чем в некоторых ресторанах.. кто занетр, кто да какими руками там, да что делал...)))

Джулиана
#12

пинк, как они их жарят?

Гость
#13

яблоки. недозрелые бананы, груши

вареную картошку. пирожки самодельные печеные без мяса, вареные яйца, овощи, печенье. много воды , соки.

и уж лучше супы растворимые, чем у бабок покупать, хз какими руками и из чего они это делают. буэ

Fraise
#14

А зачем брать копченую курицу???)))) Я б от смеха померла, если б со мной в вагоне кто-нибудь стал разделывать и есть куру)))

Fraise
#15

А по теме - возьмите пряники, печенье, воды, да и бомж-пакеты вам отравой не покажутся, думаю :)

Гость
#16

не думаю, что померла бы от смеха, скорей от запаха..или вы в поезде не ездили? курица или колбаса- то. что можно взять с собой и съесть в 1 день..я лично беру только крекеры, много воды и пюре растворимое, овощи 9огурцы и перец болгарский). как раз и разгруз

Гость
#17

Блин, у вас поезд что, без остановок идет 5 дней???

В большом городе можно пойти в магазин и купить все нужное там!

автор
#18

17-какой магазин?, я ж не на экскурсию по золотому кольцу собралась, максимум -киоски на каждой станции, так там кроме бомж-пакетов и соков с пивом ничего нет

Гость
#19

автор. летите самолетом:)) можно подумать. эти, как вы называете . бомж-пакеты, чем-то хуже. чем грязными руками сляпанные пирожки на моче

автор
#20

19-самолет стоит 25 тыс на человека, если бы у меня были деньги стала бы я заморачиваться

и с чего вы решили что я собираюсь брать у бабок пирожки на моче

Шайка
#21

а что такое бомж-пакеты?

ШмЫкодявка
#22

5 дней, ужас(( а где мыться?

Гость
#23

ну если обычные блюда быстрого приготовления для вас бомж-пакеты:))

Вобще. есть билеты , в которые входит питание. поинтересуйтесь. я беру обычно такие и никаких заморочек

Гость
#24

Я всегда беру много разных орехов и шоколад. Когда вдруг проголодаешься и до станции далеко, с голоду ни за что не умрешь. А вообще-то, пять дней в поезде - это круто. Куда хоть едете? На Сахалин?

Тивинта
#25

Автор, берите гречку с собой. ее можно с вечера заливать горячей водой, а утром она будет готова. Есть такие контейнеры (миски с крышками). И колбаску сырокопченую, джем (варенье), хлеб, сыр (можно плавленый), конфеты, шоколад. Огурцы, помидоры, перец. Фруктами особо не увлекайтесь. В поезде жарко, они могут подпортиться, а там и до проблем с кишечником недалеко.

Гость
#26

А вообще-то класс. Я бы съездила...Я так понимаю, это куда-то глубоко на Восток. Лишь бы не жарко. Пять дней туда, пять обратно - вот и отпуску почти конец. Зато мир посмотреть можно! Наверное, масса впечатлений!...

Гость
#27

Автор, советую вам проверенный способ. Берите детское питание фирмы хипп и семпер, там целые готовые обеды по 200 грамм в стеклянных банках, это настоящая взрослая отличная еда, с солью, пряностями, все кусочками не протертое. ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!! Хоть 5 банок возьмете, уже 5 обедов готово. Еще я хомячу охотничьи колбаски, ни мусора тебе, ни прокисания . в одной руке колбаска, в другой огурец, безотходное производство.

Гость
#28

27, мне понравился Ваш совет очень! Скоро в отпуск - надо взять на вооружение!

Гость
#29

И еще про орехи понравилось! Я иногда обедаю пакетиком кешью - не очень, но наедаюсь.

Рупрeхт
#30

Заседание Малого Совнаркома, прощальная слеза и цыпленок в дорогу.

Гость
#31

Мне тоже понравилось про детское питание. Не так давно ездили с мужем к родственикам. 22 часа в поезде. Но и эти 2 часа показались для меня кошмарными. Скоро опять поедем, теперь уже в отпуск и - 35 часов дороги! Самое главное - возьму сухариков много-много и кроссвордов, журналов 5. В поезде теряешься во времени и пространстве и в то время, когда мы обычно спим, хочется бодрстовать, болтать, играть, читать, ЕСТЬ! Не питаться же постоянно одиними бутербродами - что я покажу на пляже - целлюлитные ляжки и бока?:) Поэтому лучший вариант для меня - яблоки и сухарики. Мужа буду кормить вареной картошкой, запеченной курочкой, колбасой (копченой), сосисками (в натуральной оболочке), еще он любит такие вредные бомж-пакеты. Так что голодным он не останется. Да и я тоже. Но нам, в отличие от автора, ехать чуть больше суток. А 5 дней - да... Жестко. Надо бы спросить у брата - что он ест в поезде, когда едет домой 4 дня... :)

Гость
#32

Газированная вода

Гость
#33

конфеты

Гость
#34

рыба

Гость
#35

чай в пакетиках и бакал

Гость
#36

газированный лимонад

Гость
#37

вишня,яблоко

Гость
#38

5 дней очень много, ну вот первое что приходит в голову, детское питание, консервы, например паштеты, сейчас огромное количество всякой еды в консервных банках, вот и мясное блюдо будет, добавить сушек сухарей, хлеб добыть всегда можно будет, помидоры, огурцы, вареные яйца хранится могут до пяти суток без холодильника. Имейте в виду, что в каждом вагоне есть холодильник, только проводники это не афишируют, в ресторане согласна и дорого и не пойми что есть, либо брать билет в купе с услугами, услуги это двухразовое горячее питание. На первые пару суток достаточно курицы хорошо прожаренной, сыра, колбасы, кстати сыр в вакууме тоже хранится без холодильника, особенно маленькие плавленные сырки, колбаса сырокопченая в вакууме.

Гость
#39

Автор, посмотрите, какие бывают консервы, вот готовые блюда:

http://demo.utkonos.ru/cat/sort2/210/

Мясные консервы, есть и каши:

http://demo.utkonos.ru/cat/157/

Вот список разновидностей консервов, мясные, рыбные, фруктовые, овощные и др. :

http://demo.utkonos.ru/cat/156/

Наверное больше ничего дельного придумать на столь длительный срок придумать нельзя, да и картофельный бомжпакет тоже дело.

Гость
#40

Еще можно взять геркулес, может ыть Нордик, заливаете крупу кипятком, добавляете сахар и каша готова. Быстро и удобно.

Гость
#41

шоколадку

Гость
#42

хлеб

Олька
#43

Да что же такое эти БОМЖ-ПАКЕТЫ??? Все что ли знают, кроме меня?

#44

я думаю ето типа лапши Доширак или карт.пуйре,супчики заливные.

автор
#45

Олька - это сух.пайки (роллтоны, пюрешки в стаканчиках, дошираки и т.п.)

автор
#46

насчет детского питания спасибо-хорошая идея

Гост
#47

кашки быстров

Гость
#48

Если едете в жаркое время года, то брать мясные продукты типа курицы и колбас можно только чтоб съесть в первые 2-е суток. Потом даже копченое начинает протухать. Огурцы хорошо лежат, а вот помидоры мнутся и на 4-й день все равно надо съесть, а то начнуть портиться. Яйца вкрутую- хорошая вещь, но не держите в полиэтиленовом пакете - стухнут тоже на 4-е сутки! Консервы берите такие, которые открываются не консервным ножом, а за специальное колечко на крыше. Молоко можно брать стерелизованное, не киснет несколько суток даже в жаре, даже открытый пакет! Проверено. Ну, соки-воды. Чай и кофе в пакетиках. Сыр - растает, станет липкий и масляный, я лично не люблю такой. Из сладкого- лучше джем, карамель, печенье. Шоколад не стоит, опять-таки растает. Вообще можно брать все сухое - сухарики, сухофрукты, чипсы, орехи, соломку, крекеры - это все легкое по весу и питательное. Каши Быстров тоже можно, но они не все вкусные.

гость
#49

Завтрак-кашка заварная,хлеб с сыром,печенье,сухарики,джем,чай,кофе.Обед-лапша заварная или супчик какой то,сухарик,чай.Ужин- тунец консервированный с огурчиком,бутер и пр.В течении дня-яблоки,орешки,изюм,снова чай и кофе с конфеткой.Наверное хватит....

Гость
#50

мороженое в баночке