Гость
Статьи
Во колько денег …

Во колько денег обойдется отдых а Тайланде?

Хотим сьездить но экономно, сколько примерно денег надо на путевку и на питание.. ну на развлечение немного?? реально ли самим забронировать отель или аппартаменты? или лучit путевки покупать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тока прилетела с Самуи. Если есть с лотков у торговок уличных - все стоит копейки, но я не рискнула, там такая нищета и грязь - мама мия!. Если нормальные рестораны - то цены чуть дешевле европейских. На троих в нормальном месте, хорошая еда + 3 свежевыхатых сока + 2 бокала вина получалось 3000 бат. Это около 60 евро или 90 долларав. Хотя меня и в хорошем ресторане умудрились отравить. Со скорой с мигалкой увезли в госпиталь. Там доктор даже глазом не моргнул - сказал, что это у них нормально, как 50 на50 - заболеет там белый человек или не заболеет кишечной инфекуией. Я ему говорила, что я чистюля охренительнаяЮ, хожу везде с обеззараживателем профессиональным медицинским, и сафетки антибактериальные. А док сказал, что все пофигу, иныекуия сидит и в еде и во льду для напитков и никто не застрахован. Вобщем, подумайте, нужна ли та Азия. И сезон у них сейчас плохой везде / кроме Самуи/.

#2

я тоже собираюсь - эконом классом..рассчитываю 1500$ а вот с колько с сбобой - это вопрос индивидуальный..по минимуму не меньше 1000..

1Гость
#3

Отель букировала тутhttp://www.sawadee.com/ Самолет покупала тут http://www.thaiair.ch/en/index.htm

Мимоза
#4
Гость

Тока прилетела с Самуи. Если есть с лотков у торговок уличных - все стоит копейки, но я не рискнула, там такая нищета и грязь - мама мия!. Если нормальные рестораны - то цены чуть дешевле европейских. На троих в нормальном месте, хорошая еда + 3 свежевыхатых сока + 2 бокала вина получалось 3000 бат. Это около 60 евро или 90 долларав. Хотя меня и в хорошем ресторане умудрились отравить. Со скорой с мигалкой увезли в госпиталь. Там доктор даже глазом не моргнул - сказал, что это у них нормально, как 50 на50 - заболеет там белый человек или не заболеет кишечной инфекуией. Я ему говорила, что я чистюля охренительнаяЮ, хожу везде с обеззараживателем профессиональным медицинским, и сафетки антибактериальные. А док сказал, что все пофигу, иныекуия сидит и в еде и во льду для напитков и никто не застрахован. Вобщем, подумайте, нужна ли та Азия. И сезон у них сейчас плохой везде / кроме Самуи/.

ндяяя че то сразу перехотелось туда..

Послушайте меня!
#5

В прошлом году отдыхала с подругой на Пхукете, путёвка обошлась 36тыс.р. на 12дней, отель на кароне. Безумно нам понравилось. С собой брать, как минимум 700дол. на человека!

1Гость
#6
Мимоза

/.

ндяяя че то сразу перехотелось туда..

Я не знаю, как люди хвалят, как почитаю в инете - все хвалят! Может хвалят те, кто никгде не был и дальше Костромы не выезжал и эта их первая поездка. Не знаю. Я полмира обьездила, почти 10 лет в Швейцарии живу, и после Тацланда в шоке. Грязь, нищета и полный по*уизм жителей. Улыбаются и все у них прекрасно, живут сегодняшним днем. Собаки сворами по пляжу бегают, гадят там же, в море купаются на против отеля 5*, рыбаки с сетми по колено в воде бродят. Продавцы товар предлагают всем, кто на шезлонгах лежит, не зависимо пляж от отеля или нет. Подходят и стоят долго рядом предлагая товары. И жалко их до слез, и назойливо для туристов. Хорошо у нас приватная терраса была, никто не подходил близко, но это тоже денег стоило не малых.

#7
1Гость

Мимоза

/. ндяяя че то сразу перехотелось туда..

Я не знаю, как люди хвалят, как почитаю в инете - все хвалят! Может хвалят те, кто никгде не был и дальше Костромы не выезжал и эта их первая поездка. Не знаю. Я полмира обьездила, почти 10 лет в Швейцарии живу, и после Тацланда в шоке. Грязь, нищета и полный по*уизм жителей. Улыбаются и все у них прекрасно, живут сегодняшним днем. Собаки сворами по пляжу бегают, гадят там же, в море купаются на против отеля 5*, рыбаки с сетми по колено в воде бродят. Продавцы товар предлагают всем, кто на шезлонгах лежит, не зависимо пляж от отеля или нет. Подходят и стоят долго рядом предлагая товары. И жалко их до слез, и назойливо для туристов. Хорошо у нас приватная терраса была, никто не подходил близко, но это тоже денег стоило не малых.

Сколько людей столько и мнений.Поэтому мир и пестр.

#8

Перед тем как ехать в страну необходимо поситать инфу, чтобы потом шоком не было чтотам грязь и нищета. Взвесив все за и против, только после этого ехать, судя по посту 6, вы пребывали на облаках.

1Гость
#9

Эхо --- так про грязь и нищету не много инфы находится, все больше хвалит публика. Взахлеб поет, особенно на форуме винского, и как там прекрасно и не дорого. вот я и попалась.

1Гость
#10

В СИнгпуре была, в Малайзии КуалаЛумпуре была, в Индонезии, на Бали, то есть Азия для меня не в новинку. Но Тайланд оказался совершенными азиятскими задворками. Не взирая на Эрмес и Диор бутики в Бангкоке в Сиам Парагон центре, они на мировом уровне конечно.

???
#11

Вернулась две недели назад.Жаль-не повезло с погодой.А так-сказка! только выбирайте где меньше народу

#12
1Гость

В СИнгпуре была, в Малайзии КуалаЛумпуре была, в Индонезии, на Бали, то есть Азия для меня не в новинку. Но Тайланд оказался совершенными азиятскими задворками. Не взирая на Эрмес и Диор бутики в Бангкоке в Сиам Парагон центре, они на мировом уровне конечно.

Я думаю у вас наступило пресыщение, много повидали, много посмотрели. Да и вообще, все зависит от настроя с каким ехать. В Доминикане тоже не особо нагуляешься, однако отдых все нахваливают. И там действительно здорово. Хоть и не так дорого как в перечисленных вами странах.

Холостяк
#13

Тай - тема, но жто курорт для мужчин. Для баб - чурция и ебипет.

Гость
#14

Странно. Где вы такую уж антисанитарию в Таиланде увидели??? Кстати, в Куале-лумпур огромные крыски бегают в центре, а в автобусах на острове Пенанг тараканчики живут :) Прикол в том, что автобусы крутые, даже с видеонаблюдением - и куча тараканов ))) И туалеты в Малайзии хуже. Тайцы по сравнению со многими азиатами Очень даже чистоплотные граждане.. За три недели не отравились ни разу! Хотя ели на улицах в том числе.. До этого ездила с молодым человеком, с ним питались только в "приличных" местах - он отравился :( Так что - это как повезет, у нас тоже можно прекрасно отравиться.. Ну а ехать - однозначно самостоятельно. Таиланд для этого идеальная страна )) Все очень понятно, заточено под туриста, можно покупать трансферы в местных турфирмах, вас будут буквально передавать из рук в руки, не потеряетесь :) Например, на острова можно очень комфортно добраться ночным поездом +паром.. Это намного дешевле самолета, да и время не теряется, так как едете ночью (ну и +часа два на паром). Правда в поездах жутко холодно ))) Кондиционер так включают :(

Холостяк
#15

В тае главное - отличить *** от бабы. Остальное фигня, каждый день хавал с лотков уличных, все зашибись было.

З.Ы. а вот тайки в России часто травятся нашей едой.

Гость
#16

Вспышка чумы произошла на северо-западе Китая

Гость
#17

Автор,Лучше сейчас не куда не ехать так как сейчас вирус свиной грипп

Ковалло
#18

Тоже в Тайланде не особо понравилось. Но съездить можно. Мы были большой компанией, весело. Джин пили,что б не отравиться:)) не знаю, он ли помог, но все были живы-здоровы.

Отдыхающая
#19

Хочу заступиться за свой любимый Самуи. Гость 1 вы очень не правы!Девочки! Мы с мужем облетали пол мира- Мальдивы, Сейшелы, Бали, Карибы и т.д. и только лишь пожив месяц на Самуи, мой муж уперся рогом и сказал- хочу построить здесь наш дом! С тех пор мы продолжаем путешествовать по миру, но раз в год, на месяц, обязательно уезжаем на Самуи! Я сама много раз задавалась вопросом-что так маниакально тянет в Таиланд раз за разом? Надо просто проникнуться этой страной, этим запахом. Мы с мужем просто больные Таиландом, хотя можем себе позволить весь остальной мир, но как я вспомню наш домик в пальмовой роще...чистейшие пляжи, чистейшая теплая водичка... И за наше бесчисленное колличество раз, я не видела ни одного человека, отравившегося здесь...Гость-1, возможно, Вам, простите, по жизнни просто не везет... Но , ПОЧУВСТВОВАВ и ЗАБОЛЕВ Таиландом однажды...Это что-то невозможное...Все время тянет туда...Только на Самуи я окончательно расслабляюсь, теряю счет времени, воистину, Таиланд благословленная Богом земля...Мы только как неделю оттуда, а мысли еще там...

Дмитрий
#20

Тоже выступлю в защиту Тая и Самуи в частности. СКолько раз ездили туда все нормально, и ни разу не с турфирмой - все реально сделать самому и отели и билеты...благо интернет сейчас доступен почти всем...тут все очень просто.

Насчет еды ни разу ни я ни жена ни испытали дискомфорта - да в Банкоке есть страшновато с лотка (да и не очень вкусно кстати), а вот на Самуи в данном случае ели только так и нормально (и вкусно, хотя думаю там под туристов работают на оживленных улочках). В ресторанах вообще отлично.

А так на мой взгляд Самуи - это большая деревня, за что ее и люблю, семейный отдых - что может быть лучше? Тишина, спокойствие, рай! Да хочется посмотреть весь мир конечно, но когда приходит время тянет почему то только в Тай.

Денег конечно мы бухнули много в этот раз, но это как тут писали по бутикам Парагона большей частью, если экономно то вполне нормальные цены.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: