Гость
Статьи
Минимальный набор …

Минимальный набор одежды для поездки на юг (Крым)

Еду одна, на 12 дней. Тащить попусту туда-сюда тряпки не хочется. Буду жить в пансионате, с питанием.
Помогите определиться с набором одежды. (Если что мне 37 лет).
Беру: шорты 2 штуки, одни пляжные, одни прогулочно-столовские, футболки - 3 штуки, сарафан (длинный) - в столовую и на теплый вечер.
джинсы, ветровка - на прохладную погоду.
маленький костюм (короткая юбка, кофточка) - на столовую, на прогулку по территории ну и просто т.к. совсем мало весит.
Халатик - в номере ходить.
Шлепки - пляжные. Босоножки - столовая, пройтись.
Все. Что выложить или добавить?

гость
91 ответ
Последний — Перейти
#1

блиииин...я бы всё выложила кроме купальника, двух шорт и двух маек..практика показывает, что больше вообще ничего не носится на юге, все 2 недели в шортах и майке. Когда отдыхаешь, все эти переодевания побоку вообще

Цветочек
#2

Шляпу или панамку, купальник не забудьте. А так, вроде всё взяли. Мелочи, типа шампуня, мочалки, прочие средства гигиены лучше брать с собой, т.к на месте - в пансионе, будут стоить в разы дороже.

Василёк
#3

А соблазнительный вечерний наряд? Для курортного романа:)

#4

а куда в крым?вот я так заметила,что в евпатории,например, прохладно не бывает.а на юбк и в феодосии,после часов 6 прохладно.

а так добавить нечего.мне например не по боку,парочка платьев/сарафанов всегда при мне.

Лера
#5

я вечно набираю полный чемодан, а в итоге хожу в двух майках и паре шорт)))

по-моему, у Вас оптимальный набор, есть всё, на все случаи жизни, хотя сарафан, имхо-это лишнее...

Ничего не добавляйте, разве что какие-нить сандалеты без каблука, а не шлёпки, вдруг на экскурсию надумаете поехать, а там по горам-пригоркам лазить придётся.

Лилия
#6

очки солнечные, крем солнцезащитный. платьице красивое (на вечер или роман,. да мало ли что?) халатик- выложить точно из чемодана! блузочку или кофточку летнюю красивую,белые брючки

Пончита
#7

я думаю маек надо побольше и пару юбок коротких

Гость
#8
Василёк

А соблазнительный вечерний наряд? Для курортного романа:)

Здесь недавно размещали прикольные туники и парео из платков.

Гость
#9
Жаворонок

блиииин...я бы всё выложила кроме купальника, двух шорт и двух маек..практика показывает, что больше вообще ничего не носится на юге, все 2 недели в шортах и майке. Когда отдыхаешь, все эти переодевания побоку вообще

А вы, пардон, не потеете, если вам двух маек хватает?

Пончита
#10
Гость

Василёк

А соблазнительный вечерний наряд? Для курортного романа:)

Здесь недавно размещали прикольные туники и парео из платков.

их шить нехрен делать.

гость
#11

да да, мне тоже интересно..

это не из тех, кто оденут одну майку и воняют весь отпуск..

#12

Я обычно беру много футболок, т.к. их часто менять надо. Штук 10 точно.

ZaraZa
#13

ээээммм......ну верно все.Хотя сама предпочитаю минимум,но с этим то у Вас все в порядке.я больше уделяю внимания не одежде,а другим полезным штукам,типа средств гигиены,таблеткам от разных хворей,особенно от аллергии,спасали не раз,хотя я и не аллергик.Ну а на тему тряпок-главное-чтобы не мялось.А то был случай,когда в спешке собиралась,а потом выискивала по всему Тунису утюг)))

Гость
#14

я бы халат не брала, а вот джинсы взяла бы.

Гость
#15

или штаны спортивные.

Гость
#16

кеды

Асашай
#17

а я набираю много легких летних сарафанов =)

Lally
#18

купальник, очки

гость
#19

берите больше футболок и маек,они там всегда нужны,и еще прихватите удобную обувь,вдруг соберетесь на экскурсию

Гость
#20

халатик то нахрена?? вот не понимаю этой дибильной моды на халатики )))

#21
Гость

А вы, пардон, не потеете, если вам двух маек хватает?

не потею. и моюсь каждый день

Гость
#22

халатик оставьте.

автор
#23
Василёк

А соблазнительный вечерний наряд? Для курортного романа:)

Да вроде не планирую. Ибо вряд ли будет с кем- или мамы с детками или пары.

автор
#24
ZaraZa

ээээммм......ну верно все.Хотя сама предпочитаю минимум,но с этим то у Вас все в порядке.я больше уделяю внимания не одежде,а другим полезным штукам,типа средств гигиены,таблеткам от разных хворей,особенно от аллергии,спасали не раз,хотя я и не аллергик.Ну а на тему тряпок-главное-чтобы не мялось.А то был случай,когда в спешке собиралась,а потом выискивала по всему Тунису утюг)))

Кремы от солнца и увлажняющий, шампунь,бальзам, таблетки, зонт, штопор, кипятильник (навсякий по привычке) полотенце, кепку, шляпу (позорная но очень глаза от солнца закрывает) - это все беру. Сарафан думаю может выложу, но тогда типа понарядней вообще ничего нет. Спортивный костюм, теплый свитер и маленький сарафан (чисто пляжный) уже выложила.

автор
#25

в качетве соблазнительного наряда (если что) у меня маленький костюм с короткой юбкой ( в нем одна вечером не рискну гулять, весьма нескромен)

автор
#26
Гость

халатик оставьте.

а в номере тоже в шортах ходить? или штаны трикотажные типа "домашний костюм" взять? вдруг дверь открыть или на балкон выйти...

автор
#27

добавила 2 футболки (подходят под все шорты и под джинсы), сарафан пока выложила. т.к. точно надену раза 2 отсилы.

Тряпки весят мало. А вот все прочее - кошмар. Хотя тоже вроде минимум. Может кружку свою не брать? Еще думаю какое свое полотенце взять? Пансионатское таскать на пляж не очень принято, наверно возьму маленькое на вытирание, большое стелить ну и простынку прикрываться от солнца.

гость
#28

Автор, расчитывайте также на то, что Вам захочется еще что- нибудь из одежды купить на месте. Те же майки,сарафаны например.

Tay
#29
автор

добавила 2 футболки (подходят под все шорты и под джинсы), сарафан пока выложила. т.к. точно надену раза 2 отсилы.

Тряпки весят мало. А вот все прочее - кошмар. Хотя тоже вроде минимум. Может кружку свою не брать? Еще думаю какое свое полотенце взять? Пансионатское таскать на пляж не очень принято, наверно возьму маленькое на вытирание, большое стелить ну и простынку прикрываться от солнца.

Кружечку можете не брать.А кипятильник,если маленький важен очень.Кружки там в баре взять можно в номер.Лучше одно большое полотенце.Пансионатским для вытирания воспользуетесь,а вот на пляж и правда со своим лучше.Да и муторно с полотенчиками этими.Приятного отдыха вам)

Руфь
#30

А я бы не выкладывала сарафан. Получается что у вас на 12 дней только 2ое шорт да и то одни только на пляж, значит вы все 12 дней будете вечером выходить в одних и тех же шортах, мне б жутко надоело! По вечерам захочется чегонибудь легкого, свободного, как раз типа сарафана или летнего платишка. Ну или юбку какуюнибудь на вечер надо взять однозначно. А вот 5 футболок по мне так много, 3 нормально как раз, но в принципе весят они мало, хочется - берите. Кстати если все же не берете сарафан то и босоножки на каблуках ни к чему, лучше красивые "вечерние" сандали)).

Маша
#31
автор

Гость

халатик оставьте.

а в номере тоже в шортах ходить? или штаны трикотажные типа "домашний костюм" взять? вдруг дверь открыть или на балкон выйти...

ну и не в xалате дверь открывать

я бы взяла - маек по числу дней отдыза т е 12, у вас одна уже за дорогу грязная будет, что там, стирать что ли? и нархадов на ужин - 3 штуки. в шортаx ужинать не прилично.

Маша
#32

вот вопрос - НАФИГА еxать на отдыx со своей кружкой, кипятильником, кучей полотенец, простынкой, шампунями, если есть места, где всем этим обеспичивают и стоит не дороже??? это в советские времена такой отдыx был нормой, а при нынешнем изобилии сервисов снова выбирать иx ОТСУТСТВИЕ???

Маша
#33

обеспечивают

#34

Автор, я с таким "минимальным набором" на выходные на дачу езжу.:))) Так что мои советы вам будут бесполезны.

Соловушка
#35

Неужели в 37 лет Вы первый раз на море? И не знаете, что с собой взять??? Ради этого создавать тему...

Гость
#36

А меня удивляют отзывы некоторых про "вонючие майки" и "что на отдыхе стирать что ли?". Может я ненормальная, но да, я стираю. Не понимаю тех, кто везет потом обратно огромный пакет грязных трусов и кофт. Я стираю на отдыхе всегда, но не все вещи конечно. Но душ приняла если, то потом быстро трусы постирала сразу (это же занимает минуту). Легкую летнюю кофту/футболку постирать займет 5-10 минут. Мне лично несложно, быстропачкающиеся вещи стираю. Не понимаю тех, кто тащит с собой потом домой мешки грязного белья.

Любопытная
#37

Я на отдыхе три недели проходила в купальнике и шортах. Хотя набрала кучу вещей. Футболки и майки не одевала. На будущее возъму несколько купальников, шорты, платье на вечер, косынку там можно купить, сланцы и сандалии с закрытой пяткой. Поеду в джинсах и ветровку прихвачу.

#38
Гость

А меня удивляют отзывы некоторых про "вонючие майки" и "что на отдыхе стирать что ли?". Может я ненормальная, но да, я стираю. Не понимаю тех, кто везет потом обратно огромный пакет грязных трусов и кофт. Я стираю на отдыхе всегда, но не все вещи конечно. Но душ приняла если, то потом быстро трусы постирала сразу (это же занимает минуту). Легкую летнюю кофту/футболку постирать займет 5-10 минут. Мне лично несложно, быстропачкающиеся вещи стираю. Не понимаю тех, кто тащит с собой потом домой мешки грязного белья.

Вы прачкой, что ли, работаете? Никогда вручную бельё не стирала и не собираюсь. На отдыхе есть множество гораздо более интересных занятий, чем портить кожу рук бытовой химией.

#39

Я на море беру только платья. Бабы в шортах - это неэстетично.

Ну и про кружку с кипятильником поржала, конечно. Люди, на вас пыльная подшивка газеты "Правда" с антресолей не падала, случайно? На дворе - 21 век, высокие технологии, европейский сервис... А вы всё со своим кипятильником и тазиком отдыхать ездите)))))) Халаты, тапки, полотенца, подстилки, мыла, гели, шампуни, фены, туалетную бумагу - оставьте всё это дома, не смешите горничных...

Гость
#40
Василёк

А соблазнительный вечерний наряд? Для курортного романа:)

Нахрена он в крыму-то? По навозным кучам бродить?

Девочка.
#41
Реинкарнация

Я на море беру только платья. Бабы в шортах - это неэстетично.

Ну и про кружку с кипятильником поржала, конечно. Люди, на вас пыльная подшивка газеты "Правда" с антресолей не падала, случайно? На дворе - 21 век, высокие технологии, европейский сервис... А вы всё со своим кипятильником и тазиком отдыхать ездите)))))) Халаты, тапки, полотенца, подстилки, мыла, гели, шампуни, фены, туалетную бумагу - оставьте всё это дома, не смешите горничных...

Нет,теперь ржу я.Вы были в Крыму?Не в пяти звездах,а в средненьком.Я вот была,когда денег совсем не было ездила в пансионат такой.Ну да,есть там шампуни.Но КАКИЕ!!!!!После них опасно вообще до головы дотронуться.Так что я знаю,о чем говорю.Кипятильник тоже иногда нужен.Потому что не во всех пансионатах питание кругласуточное.В некоторых-трехразовое.А как быть в случае,если обед пропущен,а кушать хочется.Тут кипятильничек,фигня из ближайшего магазина и все.Не голоден уже.И полотенца для пляжа в пансионате не предусмотрены.

Гость
#42

39. в крыму такой "сервис", что кипятильничек очень даже пригодится. горничные в пансионате до сих пор из разряда фантастики. что такое смена белья там тоже не знают - выдали при поселении, пользуйтесь пока не уедете. в общем, СОВОК.

Гость
#43
автор

Гость

халатик оставьте.

а в номере тоже в шортах ходить? или штаны трикотажные типа "домашний костюм" взять? вдруг дверь открыть или на балкон выйти...

да наоборот, оставьте в смысле с собой в чемодане))

Гость
#44

я на море брала кипятильник. Очень даже пригодился. На несколько номеров в гостинице был только один элект. чайник. Так его не дождешься.

Гость
#45

я обычно в номере хожу, замотавшись в парео, всегда беру парочку. Из в них хожу на пляж - с пляжа, так как можно замотать как платье неколько вариаций. Из минимума взяла бы шлепки, босоножки плетеные без каблука, кеды легкие в дорогу на себя, пару платьев-сарафанов, к ним кофточку или болеро, одни шорты (не короткие для пляжа, а приличные легкие, чтобы не стыдно в город одеть), несколько маек, брюки летние на себя, ну можно юбку еще какую-нибудь, но необязательно. И сочетая все это можно смело одеваться довольно разнообразно. На месте бы купила что не хватает или что понравится, на местном рынке добра всегда навалом летнего.

Гость
#46

Все, кто советует халаты-тапки-шампуни-кипятильники выкинуть немедленно, вы хоть представляете, какие могут быть в номере крымского пансионата для мам с детьми халаты и шампуни в номере??? Это ж не Ритц.

П.С. Если они вообще там предусмотрены, в чем сильно сомневаюсь.

роза луговая
#47

да сейчас в каждом номере уже ╨л. чайники есть...ну вЁ даете...

Гость
#48

Моя версия:

Халат точно выложить нах... я например по номеру либо голая шлындаю реже в труселях или в купальнике (сухом естественно) ну и т.п.

А так в целом в основном беру такой набор:

- 3 купальника

- туника вот такая

http://s47.radikal.ru/i115/1006/1b/a831f69a9d49.jpg

(это на случай что бы не совсем прямо уж в бикинях рассекать, по территории, но и не кутатся туда сюда в юбки/шорты/костюмы)

- 2 короткие юбки

- 3-4 футболки

- 3 сарафана ( просто люблю их)

- 1 платье (если вдруг что то типа тусы на вечер)

- более менее теплый костюмчик спортивного типа, что бы и на какую нибудь экскурсию можно было и на случай прохлады

- из обуви: шлепки пляжные,

туфли на каблучке, такие универсальные (что бы и под юбочки и под платье)

обязательно кеды либо легкие кроссовки или что то подобное.

Это что косается одежды, ну а остальной девайс уже кто как любит.

Ляля
#49
Реинкарнация

Я на море беру только платья. Бабы в шортах - это неэстетично.

быбы неэстетичны в чем угодно. а ухоженая молодая женщина в шортах прекрасно смотрится.

брала с собой:

сарафан

юбку

шорты джинсовые и легкие

маек (именно маек) штук пять

джинсы и куртку

обувь - сланцы и кроссовки.

ну и белье нижнее с купальниками. мне вполне хватило.

косметики берите по-минимуму, мне мало чего пригодилось. я покупала в дорогу косметичку с минипродукцией нивея, там вбыли и шампунь, и бальзам. и лосьон, и кремы для лица, все в крохотных баночках очень удобно брать в дорогу.

крем для загара купите сразу, в крыму не была, но там, где приходилось отдыхать на русском юге, того, чем привыкла пользоваться, купить не смогла.

Ляля
#50

халат я бы брать не стала, шорты с майкой для номера вполне подойдут, или сарафан.