Гость
Статьи
"Все включено" на …

"Все включено" на Мальдивах. Стоит ли?

Собираемся в свадебное путешествие. Подскажите, пожалуйста, те, кто там был, стоит ли брать "все включено"? Я читала, что алкогольные и неалкогольные напитки там очень дорогие. Разница между 3-х разовым питанием и все вкл. 12000. Стоит ли переплачивать?

автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

стоит брать именно всё включено,сервис там шикарный,берите и не пожалеете,там действительно всё включено!

Змеюка
#2

Напитки все равно платные. Посмотри здесь много полезного http://www.online-traveller.ru/forum/index.php

автор
#3

спасибо.

я уже так запуталась. вычитываю отзывы, но они очень противоречивые. не могу решить что лучше

#4

Мы брали фул борд, но мы не пьем алкоголь вообще. Кофе, соки, вода были включены в понятие фул. Так что мы ни капли не пожалели, что не взял ол.

#5

эх(((((((

Ирина
#6

Мальдивы не Тай, где забегаловка на каждом углу. Вы где бегать искать по дешевле будете? Я думаю если финансы мальдивы позволяют, 12 тыс-не критично.

автор
#7

в том то и дело, что финансы ограничены и олл переходит границы, на которые рассчитывали, но если это действительно того стоит...

автор
#8

кстати, 12000 на человека

Гость
#9

Если переходит границы, поезжайте туда, куда вам по средствам. Не понимаю этого желания выпендриться на свадьбу - сами же будете копейки потом пересчитывать и олинклюзивом давиться, раз "заплочено".

Гость
#10

Автор, во сколько вам обойдется за 1 человека? Самой туда хочется.

автор
#11

Курамати 93000, все вкл - 105000. но можно и дешевле отели найти

автор
#12
Гость

Если переходит границы, поезжайте туда, куда вам по средствам. Не понимаю этого желания выпендриться на свадьбу - сами же будете копейки потом пересчитывать и олинклюзивом давиться, раз "заплочено".

желание выпендриться исходит из того, что сама свадьба скромная

мария
#13

я была на малъдивах 4 раза, и никогда не брала алл инцл. ем я немного, так что плотного завтрака и ужина нам хватало, пъем тоже мало, вода, чаи кофе, фрукты у них есть в номерах бесплатно.

Воробей
#14

я не беру на Мальдивах все включено, т.к. неоправдано дорого. Этот тип питания хорош для Турции и Египта. А на Мальдивах ОЛЛ своеобразный, оправдано только при условии, что вы ну очень любите выпить. Просто подсчитайте, сколько в день вам нужно из спиртного и сразу станет ясно.

Воробей
#15

кстати, отель выбрали хороший, поздравляю, приятного отдыха :)

#16

а в скольких звездах минимум можно жить на мальдивах? т.е. если к примеру в турции в 3* тараканы стадами ходят(не была,просто пример),то можно ли на мальдивах жить в 2*,3*....??

автор
#17
О В Е Н

а в скольких звездах минимум можно жить на мальдивах? т.е. если к примеру в турции в 3* тараканы стадами ходят(не была,просто пример),то можно ли на мальдивах жить в 2*,3*....??

например, в 3* номере, насколько я выяснила, даже нет кондиционера. наверно это не оч хорошо

автор
#18
Воробей

кстати, отель выбрали хороший, поздравляю, приятного отдыха :)

спасибо огромное! =)))

автор
#19

мы много не пьем. но все равно не хочется чувствовать себя скованно

#20

24000 долларов реально очень дорого...

автор
#21
Криста Молдова

24000 долларов реально очень дорого...

вы что, это в рублях! =)

гостья
#22
автор

Курамати 93000, все вкл - 105000. но можно и дешевле отели найти

это на сколько дней???

я была на Куромати, по-любому 3,5 тысячи баксов - это очень привлекательная цена, берите олл и ни о чем не думайте, на самом деле все напитки на острове от воды - до крепких очень дорогие!!!

гостья
#23
мария

я была на малъдивах 4 раза, и никогда не брала алл инцл. ем я немного, так что плотного завтрака и ужина нам хватало, пъем тоже мало, вода, чаи кофе, фрукты у них есть в номерах бесплатно.

вот интересно в каком это отеле бесплатно вода с чаем и кофе??? вода там дорогущая, с чего бы это по номерам ее бесплатно расставлять???

автор
#24
гостья

это на сколько дней???

я была на Куромати, по-любому 3,5 тысячи баксов - это очень привлекательная цена, берите олл и ни о чем не думайте, на самом деле все напитки на острове от воды - до крепких очень дорогие!!!

точно, забыла написать, что это 11 дней 10 ночей. недешево, конечно, тем более я видела, что на Sun Island можно за 150000 на двоих съездить, но после того как я прочитала, что его называют "Мальдивской Турцией" у меня желание отпало

Гость
#25
О В Е Н

а в скольких звездах минимум можно жить на мальдивах? т.е. если к примеру в турции в 3* тараканы стадами ходят(не была,просто пример),то можно ли на мальдивах жить в 2*,3*....??

где тараканы? что за бред? ни разу не встречала

гостья
#26
автор

точно, забыла написать, что это 11 дней 10 ночей. недешево, конечно, тем более я видела, что на Sun Island можно за 150000 на двоих съездить, но после того как я прочитала, что его называют "Мальдивской Турцией" у меня желание отпало

должна вас разуверить - это ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!!!! Мы летали на 14 дней на полупансион за 5 тысяч с чем-то... около 6 получилось, так что даже не сомневайтесь!

Куромати очень интересный остров, разочарованы не будете,

вот тут почитайте про куромати мои отзывы (та еще щтучка)...

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3970246/

Ya
#27

Я бы взяла все включено, все равно то на то и выйдет в итоге, зато не будете ужиматься, вода дам действительно дорогая, если алкоголь можно и не пить, то уж обычную воду все равно прийдется покупать

Гость
#28

Что можно делать на Мальдивах 14 дней, подыхать со скуки?

дама без собачки
#29

)))yf 2-х человек если 24000. на 10 дней. Т.е. в день на пропой 2400 ))) Не многовато ли?:))) Не сопьетесь?:)))

Или невеста так нехороша, что нельзя что бы жених протрезвел?:))0 -шутка)

Лично я всегда выбираю полупансион. Завтрак и ужин вполне достаточно. Днем можно сока попить, минералки или в ресторан для разнообразия какой местный сходить.

а при вем включено- народ обычно вечно пьяный ходит))) Оно вам надо?)))

гостья
#30
дама без собачки

)))yf 2-х человек если 24000. на 10 дней. Т.е. в день на пропой 2400 ))) Не многовато ли?:))) Не сопьетесь?:)))

Или невеста так нехороша, что нельзя что бы жених протрезвел?:))0 -шутка)

Лично я всегда выбираю полупансион. Завтрак и ужин вполне достаточно. Днем можно сока попить, минералки или в ресторан для разнообразия какой местный сходить.



а при вем включено- народ обычно вечно пьяный ходит))) Оно вам надо?)))

а ничего, что бутылка простой воды на острове стоит 25 долларов, а кока-колы 60 долларов... вот и посчитайте на сколько вы упьетесь??? это вам не материк, где до ближайшего магазинчика можно на такси доехать...

не сравнивайте те же Египет и Турцию с Мальдивами!

гостья
#31
Гость

Что можно делать на Мальдивах 14 дней, подыхать со скуки?

наслаждаться природой и друг другом!

дама без собачки
#32
гостья

Гость

Что можно делать на Мальдивах 14 дней, подыхать со скуки?

наслаждаться природой и друг другом!

или спиться)))

автор
#33
гостья

дама без собачки

)))yf 2-х человек если 24000. на 10 дней. Т.е. в день на пропой 2400 ))) Не многовато ли?:))) Не сопьетесь?:))) Или невеста так нехороша, что нельзя что бы жених протрезвел?:))0 -шутка) Лично я всегда выбираю полупансион. Завтрак и ужин вполне достаточно. Днем можно сока попить, минералки или в ресторан для разнообразия какой местный сходить. а при вем включено- народ обычно вечно пьяный ходит))) Оно вам надо?)))

а ничего, что бутылка простой воды на острове стоит 25 долларов, а кока-колы 60 долларов... вот и посчитайте на сколько вы упьетесь??? это вам не материк, где до ближайшего магазинчика можно на такси доехать... не сравнивайте те же Египет и Турцию с Мальдивами!

вы что серьезно насчет 25 долларов???

Гость
#34
автор

гостьядама без собачки

)))yf 2-х человек если 24000. на 10 дней. Т.е. в день на пропой 2400 ))) Не многовато ли?:))) Не сопьетесь?:))) Или невеста так нехороша, что нельзя что бы жених протрезвел?:))0 -шутка) Лично я всегда выбираю полупансион. Завтрак и ужин вполне достаточно. Днем можно сока попить, минералки или в ресторан для разнообразия какой местный сходить. а при вем включено- народ обычно вечно пьяный ходит))) Оно вам надо?)))

а ничего, что бутылка простой воды на острове стоит 25 долларов, а кока-колы 60 долларов... вот и посчитайте на сколько вы упьетесь??? это вам не материк, где до ближайшего магазинчика можно на такси доехать... не сравнивайте те же Египет и Турцию с Мальдивами!

вы что серьезно насчет 25 долларов???

Думаю, что нет. Хотя всяко бывает.

Когда я была в 2005, на фул борд, то только алкоголь не входил в стоимость, вода и соки были. Ну и коктейли стоили долларов по 12, бутылка вина долларов 20-40. Многие гостиницы находятся на отдельном маленьком острове, там нет никаких внешних магазинов и ресторанов, только те, что при гостинице. Нет, ну можно, наверно, долларов за 100-500 вызвать катер или самолет до соседнего острова - в такой же гостиничный магаз сходить. Но для медового месяца, конечно, Мальдивы - это идеальный вариант. Семье со стажем уже сложнее. Знаю людей, которые дико там скучали. Короче, я бы инклюзив не брала - но условия могут отличаться в разных гостиницах.

марина
#35
гостья

автор

точно, забыла написать, что это 11 дней 10 ночей. недешево, конечно, тем более я видела, что на Sun Island можно за 150000 на двоих съездить, но после того как я прочитала, что его называют "Мальдивской Турцией" у меня желание отпало

должна вас разуверить - это ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!!!! Мы летали на 14 дней на полупансион за 5 тысяч с чем-то... около 6 получилось, так что даже не сомневайтесь!

Куромати очень интересный остров, разочарованы не будете,

вот тут почитайте про куромати мои отзывы (та еще щтучка)...

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3970246/

Гостья, спасибо вам огромное за ссылку, за полезную информацию и красивые слова. я чуть не прослезилась. поездка на острова была моей голубой мечтой практически с детства. но она была такой нереальной, как полет на Марс. но оказывается чудеса бывают! =)))

#36

О В Е Н

а в скольких звездах минимум можно жить на мальдивах? т.е. если к примеру в турции в 3* тараканы стадами ходят(не была,просто пример),то можно ли на мальдивах жить в 2*,3*....??

где тараканы? что за бред? ни разу не встречала

я для таких как вы пометила "ПРОСТО ПРИМЕР!!!!!!"

Ирина
#37

По поводу цен не мальдивах. По рассказу друга. Природа абалдеть, фотки еще с самолета делали. Приехали они, выгрузились. пошли остров смотреть, обошли за 5 мин. На след день опять походили. Так дня через 4 понимают что уже сил нет как тигер в клетке-нашли лодочника, говорят отвези нас в местный райцентр. Тот отвечает-500 баксов. Народ в шоке, неа говорит, дорого. Мальдивец торговатся не стал. Так еще через 3 дня они сами за ним бегали и ноги целовали, чтоб он их вывез оттуда. Я думаю что это и спиртного касается и всего остального.

#38

Автор, вот только чтобы оставить дома ощущение ограниченности в свадебном путешествии я бы заплатила эти 24 тысячи. Вы их, возможно, не выпьете все, но если вам на самом деле доставляют дискомфорт эти рамки, лучше уж переплатить, но не маяться в самый счастливый отпуск мыслями "надо было брать олинклюзив!"...

Патриция
#39

берите окупиться скорее всего, по крайней мере у нас окупилось бы, мы ездили на завтрак/ужин и там только на еду и напитки потратили ещё 40 т.р.

автор
#40

спасибо за советы. наверно поедем по олл. инкл.

а еще подскажите, пожалуйста, про фотки. я хочу взять свадебное платье чтобы в нем фоткаться. очень ли дорого стоит там профессиональный фотограф, если такой там вообще есть? и можно ли попросить например кого-нибудь из персонала за небольшую плату пофоткать нас вдвоем?

#41
автор

спасибо за советы. наверно поедем по олл. инкл.

а еще подскажите, пожалуйста, про фотки. я хочу взять свадебное платье чтобы в нем фоткаться. очень ли дорого стоит там профессиональный фотограф, если такой там вообще есть? и можно ли попросить например кого-нибудь из персонала за небольшую плату пофоткать нас вдвоем?

Кто-нибудь обязательно найдется. Если не из местных, то среди отдыхающих непременно. Люди всегда очень позитивно относятся к таким событиям, как свадьба, плюс еще и на отдыхе, никто не откажется помочь. Хорошего вам отдыха!

автор
#42
Криста Молдова

авторспасибо за советы. наверно поедем по олл. инкл.

а еще подскажите, пожалуйста, про фотки. я хочу взять свадебное платье чтобы в нем фоткаться. очень ли дорого стоит там профессиональный фотограф, если такой там вообще есть? и можно ли попросить например кого-нибудь из персонала за небольшую плату пофоткать нас вдвоем?

Кто-нибудь обязательно найдется. Если не из местных, то среди отдыхающих непременно. Люди всегда очень позитивно относятся к таким событиям, как свадьба, плюс еще и на отдыхе, никто не откажется помочь. Хорошего вам отдыха!

большое спасибо! )))))

гостья
#43
Ирина

По поводу цен не мальдивах. По рассказу друга. Природа абалдеть, фотки еще с самолета делали. Приехали они, выгрузились. пошли остров смотреть, обошли за 5 мин. На след день опять походили. Так дня через 4 понимают что уже сил нет как тигер в клетке-нашли лодочника, говорят отвези нас в местный райцентр. Тот отвечает-500 баксов. Народ в шоке, неа говорит, дорого. Мальдивец торговатся не стал. Так еще через 3 дня они сами за ним бегали и ноги целовали, чтоб он их вывез оттуда. Я думаю что это и спиртного касается и всего остального.

Все правильно, с острова, как с корабля никуда не денешься... поэтому нужно четко понимать, что там за отдых и зачем туда вообще ехать, а именно наслаждаться природой и друг другом... кстати телевизоров и радио на острове нет, есть только местная радиостанция - крутят попурри из известных мелодий...

там рай для серферов, дайверов, любителей полетать на гидросамолете над островами, для тех кто любит снорклинг и просто неторопливое лежание в воде и на берегу... Берите с собой любимые нетбуки и диски с фильмами, если уж совсем невмоготу без таких привычных благ цивилизации!

гостья
#44
марина

Гостья, спасибо вам огромное за ссылку, за полезную информацию и красивые слова. я чуть не прослезилась. поездка на острова была моей голубой мечтой практически с детства. но она была такой нереальной, как полет на Марс. но оказывается чудеса бывают! =)))

Мечты должны сбываться!!! Пожалуйста, спрашивайте, что интересует, отвечу непременно!

Настоятельно вам советую брать олл инклюзив - пить и есть на острове хочется постоянно, выходя из теплейшего моря очень хочется охладится внутрь, потому как из кранов также течет теплая водичка))) Пить из под крана воду нельзя, это опресненная морская вода, абсолютно для принятия внутрь непригодная... А так попробуете все коктейльчики (очень вкусные), муж пивка попьет, соки свежие... вина, предлагаемые мне не понравились...

автор
#45

Мечты должны сбываться!!! Пожалуйста, спрашивайте, что интересует, отвечу непременно!

ой, да, напишите плиз если про фото что-нить знаете (мой 40 пост).

посоветуйте пожалуйста на какие экскурсии лучше отправиться? и правда ли что в олл входит рыбалка и поездка на соседний остров?

и еще хотела спросить, есть ли лежаки на пляже? )))

гостья
#46

45, фотографа профессионального на острове я не видела, мы с мужем фотографировали все сами, а если хотели вдвоем, просили кого-нибудь, никогда не отказывали...

Про экскурсии, включенные в олл не скажу, мы жили на полупансионе, а вот сами ездили на соседний остров (остров не гостиничный, живут аборигены)дважды именно за банками с напитками, много дешевле, еще ездили на рыбалку...

можно поехать в столицу Мале... на лодке... но это около часа, можно полетать на гидроплане... на самом деле приехав на Мальдивы, уже в аэропорту когда вас встретит гид он вам все расскажет какие экскурсии с острова и почем...

на пляже все есть и лежаки и кресла-шезлонги, которые можно ставить прямо в воду... а вообще смотря как будет расположен ваш домик, есть домики вытянутые по периметру моря, так там получается прямо свой пляжик метров в 10-20 через тропинку... есть общие пляжи, где расположена волейбольная площадка и недалеко от баров... сам остров вытянут в длину на полтора километра, в его начале находится причал и ресепшен, а в конце длинная песчаная коса, уходящая далеко в океан...

Ya
#47
Ирина

По поводу цен не мальдивах. По рассказу друга. Природа абалдеть, фотки еще с самолета делали. Приехали они, выгрузились. пошли остров смотреть, обошли за 5 мин. На след день опять походили. Так дня через 4 понимают что уже сил нет как тигер в клетке-нашли лодочника, говорят отвези нас в местный райцентр. Тот отвечает-500 баксов. Народ в шоке, неа говорит, дорого. Мальдивец торговатся не стал. Так еще через 3 дня они сами за ним бегали и ноги целовали, чтоб он их вывез оттуда. Я думаю что это и спиртного касается и всего остального.

Я офигевают от таких людей - они что заранее не знали куда едут? Мальдивы это отдых для полного расслабова, для занятия сексом с любимым, для дайвинга и снорклинга. Надев маску и опустив голову даже там, где воды по колено - попадаешь в совершенно другой мир, а на живых коралловых рифах просто красотень - можно каждый день плавать в одном и том же месте и все время увидеть что-то новое от черепах, скатов и акул - не надо для этого даже акваланг надевать, вода такая поразрачная, что видно до 30м вниз без проблем - вот для этого едут на Мальдивы

автор
#48

46, клааасс! гостья, спасибо вам! я уже жду не дождусь (хотя еще ждать больше 2-х месяцев). каждый день перечитываю кучу отзывов и кажется что уже знаю все =)) наверное лучше бы я ничего не читала, а то такое ощущение как будто я там уже побывала, все представляю наглядно и знаю чего ждать =))

Малина
#49

48, поверьте, перед поездкой я тоже перечитала много чего и перерыла весь инет в поисках любой информации... поехать подготовленными гораздо лучше, чем в полном неведении... кстати прикупите гамачки, сейчас в летний период их по магазинам много и недорого,не пожалеете... так приятно висеть под пальмами под шум океана!

котэ
#50
автор

Курамати 93000, все вкл - 105000. но можно и дешевле отели найти

опаньки! автор, вы когда летите? и по деньгам что-то не очень дорого получается.. мы тоже на курамати в сентябре

Я тут тему создавала ранее про сувениры на Мальдивах, она чуть ниже, там очень много интересного мне прекрасная девушка написала))