Гость
Статьи
Стоит ли начинать …

Стоит ли начинать отношения

Она и Я -Она и её сын. Будущие проблемы в воспитании, стоит ли начинать отношенияУважаемые друзья здравствуйте, если люди здесь пишут значит что-то их беспокоит, просьба без лишней грубости но пофилософствовать можно т.к. могут родиться выходы из сложившейся ситуации.Тема: Ей 33 ,сыну 11, мне 37, мы оба были разведены, у нас серьезные отношения свадьба на носу, и жить будем в месте, но мне жутко не нравится как ведет её сын по отношению к ней, включает дурачка просто ЖЁстко, пример что-то происходит и он говорит :Сын:-этого не было тебе послышалось.Мать:-что значит не было.Сын:-Тебе послышалось.... и так 10 раз подряд пререканий, я был свидетелем и Маме реально непослышалось т.к. это слышал и я....Я этого терпеть не смогу, я ей говорил что возьмусь за воспитание (у меня есть ребенок от первого брака мальчик 12 лет отличник-все это вложено совместно с БЖ ), её учиться не хочет вообще....её БМ участие в воспитании не принимает вообще..... ЖЁсткие проблемы.Итак вопрос:Друзья как мне быть в данной ситуации в воспитании, строго требовать я с него буду 100% да может быть вплоть до скандалов, но она может уйти т.к. от первого мужа ушла она? Так как я уже из опыта и перелистав все форумы вижу Матерям это может надоесть и женщины становятся на строну сыновей(кровиночки) даже при наличии общего ребенка, стоит ли начинать отношения или заниматься уже своим сыном и быть одному. При том что я буду приносить свои деньги в бюджет новой семь и одевать и кормить его. Просьба без черного юмора и подколов вопрос сложный притом что ещё появится ревность со стороны ёе ребенка. .

23 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер,

Вопрос у вас не простой и очень хорошо, что вы об этом думаете. Сложности действительно будут, особенно с учетом возраста ребенка. И единственно правильное решение это обсудить с вашей будущей женой возможные методы воспитания ее ребенка. Как она видит и как вы видите дальнейшее взаимодействие. Не стоит данный вопрос оставлять на то, как сложиться, или там разберемся.

Поговорите с будущей женой и расскажите все, что бы вы хотели привнести в воспитательный процесс, что вас сейчас не устраивает и как вы видите себя в общении с ее ребенком. И посмотрите на ее реакцию. Готова ли она впустить вас в эти отношения и как она их видит? Как видит она ваши отношения с ее сыном? Что она ждет от вас? Чем больше вы проговорите, тем проще будет принять решение.

Важно, что бы разговор проходил в спокойной обстановке без эмоций и в конструктивном русле.

Гость
#1

оставь мальчика в покое!

Гость
#2

Займитесь своим сыном и ищите женщину без ребенка.Ваши опасения правдивы.

гость
#3

Вы молодец, что пытаетесь воспитывать чужого ребенка, мамашка своим заступничеством вырастит хлюпика и мамсика, не тратьте свои нервы, оставьте их двоих, вам там места нет

Гость
#4

Алень, зачем тебе ***-xа?

#5

Будут вопросы с её стороны т.к. она рассчитывает что я ей буду помогать, а если не буду как я и хочу будут опять вопросы:
- почему не помогаешь я же рассчитывала чо у сына будет мужское плечо.

Гость
#6

Мое мнение: не жениться на женщине с ребенком при живом отце. Все. Лучше остаться одному и не калечить душу ни себе, ни ребёнку, ни его матери. А ещё разумнее найти приличную девушку без прошлого и без детей, из хорошей семьи.

#7

Давайде добавлю так, она ему говорит что у нее будет мужчина так что я одна не буду.
Если конечно она мне это не говорит)))

#8
Гость

Мое мнение: не жениться на женщине с ребенком при живом отце. Все. Лучше остаться одному и не калечить душу ни себе, ни ребёнку, ни его матери. А ещё разумнее найти приличную девушку без прошлого и без детей, из хорошей семьи.

Спасибо, прислушаюсь

#9

Маленького ребёнка до 3.4 максимум 5.лкт ещё можно исправить... Счас уже поздно... 11 лет.. Но.. Если чувства сильны, попытаться стоит...

Гость
#10

*** для семьи не пригодна и замуж такую тащут только членососы

#11
Гость

*** для семьи не пригодна и замуж такую тащут только членососы

может и прав, у всех ситуация разная я её не оправдываю, но ей муж изменил 11 лет назад. она приняла сложное решение. (не отвечайте на этот комментарий)

#12
Истинагдеты

Маленького ребёнка до 3.4 максимум 5.лкт ещё можно исправить... Счас уже поздно... 11 лет.. Но.. Если чувства сильны, попытаться стоит...

Очень сильны, но могу контролировать химию т.к уже получил нож в спину... от первого брака

#13
r.chernishov80

Очень сильны, но могу контролировать химию т.к уже получил нож в спину... от первого брака

Попытка не пытка, но. Тут многое зависит от женщины.. С бабами нужно на берегу договариваться о воспитании вами ребёнка..

#14
Истинагдеты

Попытка не пытка, но. Тут многое зависит от женщины.. С бабами нужно на берегу договариваться о воспитании вами ребёнка..

Согласен, но опять же говори не говори слова всегда можно взять обратно, вроде в начале :
- да да .
а потом:
- все-таки нет, прости ).
И нож в спине)

Гость
#15

Автор, мои классические три вопроса тебе
1. Зачем нормальному мужчине разделять бремя забот по выращиванию чужого ребенка?
2. Зачем нормальному мужчине принимать приоритетность нужд желаний и капризов чужого ребенка над своими образом жизни привычками и просто прихотями?
3. Как чем и в какой мере женщина должна компенсировать мужчине неудобства от проживания с чужим ребенком чтобы он не задавался первыми двумя вопросами?

Ну и ещё пара соображений на твою тему.
1. Как ты пишешь развелась она очень давно, будучи беременной. Ну по хронологии так выходит. Родила, как то его выращивала. Параллельно происходили две вещи, это гиперопека и попытки устройства личной жизни с каруселью мужиков перед глазами ребенка. То есть психика пацанчика вполне так надломлена и к этому возрасту что либо изменить ты не в силах.
2. Наличие биоотца. Сейчас он за горизонтом (и вопрос открытый, сам ли он туда ушел, или БЖ ограничила его в правах на общение), но завтра через пяток лет ребенок может сам захотеть его видеть. Со всей вытекающей педагогикой.
3. Педагогика это не только похвала но и наказание. Как правило применять репрессии такие дамы как твоя не позволяют "Не смей! Ты ему не отец!". Это классика.

А теперь думай, зачем тебе все это надо.

#16
Гость

Автор, мои классические три вопроса тебе 1. Зачем нормальному мужчине разделять бремя забот по выращиванию чужого ребенка? 2. Зачем нормальному мужчине принимать приоритетность нужд желаний и капризов чужого ребенка над своими образом жизни привычками и просто прихотями? 3. Как чем и в какой мере женщина должна компенсировать мужчине неудобства от проживания с чужим ребенком чтобы он не задавался первыми двумя вопросами? Ну и ещё пара соображений на твою тему. 1. Как ты пишешь развелась она очень давно, будучи беременной. Ну по хронологии так выходит. Родила, как то его выращивала. Параллельно происходили две вещи, это гиперопека и попытки устройства личной жизни с каруселью мужиков перед глазами ребенка. То есть психика пацанчика вполне так надломлена и к этому возрасту что либо изменить ты не в силах. 2. Наличие биоотца. Сейчас он за горизонтом (и вопрос открытый, сам ли он туда ушел, или БЖ ограничила его в правах на общение), но завтра через пяток лет ребенок может сам захотеть его видеть. Со всей вытекающей педагогикой. 3. Педагогика это не только похвала но и наказание. Как правило применять репрессии такие дамы как твоя не позволяют "Не смей! Ты ему не отец!". Это классика. А теперь думай, зачем тебе все это надо.

Все эти четыре вопроса меня и мучают.
Я спросил и как мы будем обниматься ?:
- вечером вместе а ночью наши дела. (такой я получил ответ). Притом что мы были в кино держит его за ручку и меня, а мне хочется обнять.....и я первый аз в тком положении . (хотя вырос с отчимом с 6 лет любим друг друга и общаемся хотя с моей матерью они разошлись ещё 17 лет назад- но общаемся и водочку пьем.)

По поводу карусели, она его никому непоказывала, хотяяя думаю вы правы.. но 12 лет не найти мужика тоже странно верно? У меня ответ от нее есть но на сколько он правдивый?

Гость
#17
r.chernishov80

Все эти четыре вопроса меня и мучают.
Я спросил и как мы будем обниматься ?:
- вечером вместе а ночью наши дела. (такой я получил ответ). Притом что мы были в кино держит его за ручку и меня, а мне хочется обнять.....и я первый аз в тком положении . (хотя вырос с отчимом с 6 лет любим друг друга и общаемся хотя с моей матерью они разошлись ещё 17 лет назад- но общаемся и водочку пьем.)

По поводу карусели, она его никому непоказывала, хотяяя думаю вы правы.. но 12 лет не найти мужика тоже странно верно? У меня ответ от нее есть но на сколько он правдивый?

Найди ее бывшего мужа и послушай его историю.

#18
Гость

Найди ее бывшего мужа и послушай его историю.

Вариант, но думаю у нго своя правда. "Как говориться правду знают двое"-третьему не дано. Но мелкий его не воспринимает вообще.

Гость
#19
r.chernishov80

Вариант, но думаю у нго своя правда. "Как говориться правду знают двое"-третьему не дано. Но мелкий его не воспринимает вообще.

Пока отец жив - все может измениться в один миг. И такие случаи не редкость.
Думай. Ведь единственный бесценный ресурс это время жизни. К тому же мальчик на пороге переходного возраста, свои то дети выбешивать могут в это время, а уж чужие подавно.

#20
Гость

Пока отец жив - все может измениться в один миг. И такие случаи не редкость. Думай. Ведь единственный бесценный ресурс это время жизни. К тому же мальчик на пороге переходного возраста, свои то дети выбешивать могут в это время, а уж чужие подавно.

Согласен...... не хочется соглашаться но правы.....
Сам тяготел к биологическому отцу при отчиме хотя отчима люблю, парой матушка меня предателем называла за любовь к нему. (Хотя он ещё тот засранец).

Спасибо за коммент.

#21

Спасибо

#22
Гость

оставь мальчика в покое!

Его ещё никто не трогал, просьба пишите адектвотно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: