Гость
Статьи
Египет в июле

Египет в июле

Кто летал в Египет в июле? Как вам жара? В Турции легче в это время?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Я летаю в июле, люблю когда за 40. В Турции хуже, потому что влажность высокая, а в Египте сухо

Чуча из Бамбуча ))
#2

щас в египте не сезон. путёвки оч.дешёвые. оченььь жарко.

в эгипте "пьяный отдых" - смотреть нечего. в турции намного лучше! но дороже.

1
#3

чуча а что интересного в турции можно посмотреть? В египте зато море щикарное)))

Гость
#4

а кто летал в Египет в конце сентября? какая там температура? собираемся первый раз в сентябре..

Воробей
#5
Чуча из Бамбуча ))

щас в египте не сезон. путёвки оч.дешёвые. .

с этого места поподробней, что-то я не заметила особой дешевизны

Гость
#6

Официально с июня по сентябрь в Египте - не сезон. Я бы не поехала, на фиг такая жара? Но дело Ваше.

Июль в Египте - один из самых жарких месяцев. В июле палящее солнце иногда прогревает воздух до +45 ╟С. Однако несмотря на такую жару, знаменитые курорты Египта - Хургада и Шарм-эль-Шейх не менее посещаемы в июле, чем в другие, менее жаркие месяцы года, поскольку из-за сухости египетского воздуха жара переносится достаточно легко. Температура воды в июле в Египте составляет +28 ╟С в Красном море и +25 ╟С в Средиземном, а средняя дневная температура воздуха находится в диапазоне +29...+35 ╟С.

Вы совсем не пожалеете, приехав в Египет в июле, однако от поездок вглубь страны в это время всеже лучше отказаться.

Ирина
#7

Люди, ну какой египет в июле. Ваш отдых будет состоять на 90 процентов из сидения в номере, коротких перебежек между корпусами. Реакция на жару такого плана может быть очень неприятной. Выйти вы сможете на рассвете 15 мин и после заката будете задыхаться. К тому же летом в египет мало рейсов, не сядете на билеты. В турции тоже очень жарко кстати.

#8

Моя мама отдыхала, говорит ,нормально. Естессно, на пляже весь день не просидишь, надо делать перерыв на тихий час)

В турции я была в июле - жарко ,но не невыносимо. Но я хорошо жару переношу.

#9

Не хочу никого пугать НО сестра отдыхала в июле(в прошлом году) и обожгла кожу до мяса.Очень больно было ей.

Гость
#10
Плюшевый Синдром

Очень больно было ей.

Надо полагать

Рыба
#11

В июле жарко. Летаем в Табу в конце сентября - начало октября. Воздух - до 30 гр., вода - до 25 гр.

Лаура
#12

Мы вернулись из Египта 31 мая. Для меня уже очень жарко - днем +43 у бассейна, +38 у моря. Вода холоднее, чем была в октябре, хотя, конечно, достаточно теплая для купания. Мы были в Шарме. В июле будет еще жарче... Да, и я светлокожая - никакой крем 40 или 50 (защита) не спас меня от обгорания, хотя большую часть времени я была под зонтиком. Насчет путевки - нам обошлось 26000 на чел (8 дней, 7 ночей, пятерка, первая линия). В отеле были во второй раз.

Гость
#13
Чуча из Бамбуча ))

щас в египте не сезон. путёвки оч.дешёвые. оченььь жарко.

в эгипте "пьяный отдых" - смотреть нечего. в турции намного лучше! но дороже.

а помоему нисколько не дешёвые, в так называемый сезон были на много дешевле

муся. одна из многих.
#14

ни в турцию, ни в египет в июле не поеду. в турции была разок: плюс 40 в тени. ветер, как духовку с обдувом открываешь. море,как суп, 36 градусов. не охлаждает совершенно. в египте, нам гид рассказывал, вообще до 50 в июле. лето - это европа(испания, португалия и пр), крым. турция - май, конец августа-сентябрь. египет - октябрь-ноябрь, март-апрель. зима - шри-ланка, гоа, доминикана и пр. да,цены будут выше, но за удовольствие надо платить.

Гость
#15

я летала в июле и в Египет и в Турцию,нормально, действительно в Турции влажность больше, а так ,в принципе,одно и тоже.

Гостья
#16

А мы в данный момент в Египте. Замечательно!!! Воздух 34, море 29. Не знаю, что будет в июле, но мы для себя летний Египет открыли заново! до этого были зимой. А сейчас море - просто сказка, прогулки на яхте.. ммм

Гость
#17

солнечный удар и упс(

Гость
#18

Для меня под 30 уже тяжело, а 34 просто атас.

гость
#19

летала в Турцию в июне было +50!!! ничего хорошего - еле их аэропорта до отеля доехали - едешь как в консервной банке, никакие кондиционеры не спасают :(

А в Египте в июле-августе под +60 может быть. Я бы даже пытаться не стала ехать в это время.

Хотя, некоторые любят "погорячее".

Валерия
#20

Автор не слушайте никого!!! Я была в шарме в июле, июне, августе!!! Да действительно, июль самый жаркий месяц, но мы не мучались от жары. Сидели целый день на пляже, ветер обдувал, там сухой климат, намного комфортнее, чем Турция в июле по своему опыту! Причем, я светлокожая, беру всегда защиту 30 и сижу под зонтиком в тени. Не обгорела, но загорела хорошо очень. Море правда уже очень теплое в июле , охлаждает с утра только. Мои знакомые с детьми ездили в июле и все отлично. В Каир мы в июле ездили даже. Поэтому говорю на 99%, что не страшна их "жара" однозначно!

гостья
#21
Плюшевый Синдром

Не хочу никого пугать НО сестра отдыхала в июле(в прошлом году) и обожгла кожу до мяса.Очень больно было ей.

небось так хотела бронзового загара, что целый день торчала под солнцем... ума нет - считай калека...

а на самом деле жара в Египте у моря переносится гораздо легче, чем в Турции по причине сухого климата и легкого морского ветерка..

необходимо лишь соблюдать элементарные меры по предохранению от солнечных лучей - защитные кремы, находится под зонтиком, шляпки, легкая одежда с длинными рукавами, плавать в футболках и счастье вам обеспечено..

на пляже комфортно с 6-7 утра до часов 10... потом уже часов с 16 до 17-18...

Действительно все возможные экскурсии в это время года в Египте лучше не посещать, в городах жарко, душно и некомфортно!

Гость
#22

В Сочи в июле от плюс 32 и выше бывает и сорок и за сорок, а вы говорите Египет. Чокнутые что ли.

Гость
#23
Гость

Официально с июня по сентябрь в Египте - не сезон. Я бы не поехала, на фиг такая жара? Но дело Ваше.

Июль в Египте - один из самых жарких месяцев. В июле палящее солнце иногда прогревает воздух до +45 ╟С. Однако несмотря на такую жару, знаменитые курорты Египта - Хургада и Шарм-эль-Шейх не менее посещаемы в июле, чем в другие, менее жаркие месяцы года, поскольку из-за сухости египетского воздуха жара переносится достаточно легко. Температура воды в июле в Египте составляет +28 ╟С в Красном море и +25 ╟С в Средиземном, а средняя дневная температура воздуха находится в диапазоне +29...+35 ╟С.

Вы совсем не пожалеете, приехав в Египет в июле, однако от поездок вглубь страны в это время всеже лучше отказаться.

какие вы нежные...а у нас в Оренбурге все лето жара в районе сорока! Нам никакая ни египетская ни турецкая жара не страшны! Прилетаем туда, и никакой акклиматизации. Все прекрасно. Климат тот же самый, только у нас моря нету(((

Lady
#24

Только что вернулась из Египта. Погода - супер! +35, но климат сухой, поэтому очень легко переносится.

таня
#25

Да лучше в Москве со сиогом и 35 в тени сидеть, на асфальте жарится

Гость
#26

римский параллельный затерянный мир ледникового периода

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: