Гость
Статьи
IOS или Андроид?

IOS или Андроид?

Сейчас в активном поиске смартфона, надо на что-то менять свой устаревший айфон. Денег не особо много и я всё чаще сталкиваюсь с мнением о том, что андроид лучше и современней, типа идеальное сочетание цены и качества. А я НИКОГДА не пользовалась смартфонами на этой операционной системе. Я исключительно на ios - у меня были только айфоны и айпады последние лет 7-8. Привыкла максимально. Конечно, по характеристикам (на бумажке) современные андроиды выигрывают. Даже не знаю, как быть и что выбрать. У вас был переход с айфона на андроид и наоборот? Какие впечатления? Мне в IOS, конечно, нравится анимация, всё красиво и лаконично, минималистично. Внешний вид ОС андроид мне нравится гораздо меньше, не знаю почему, выглядит дешевле (имхо).
Но всё таки терзаюсь сомнениями, если честно. Расскажите о своём опыте, пожалуйста )

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Создательница
#1

У меня IOS и Андроид.В андроидом проще и понятнее.

Марго
#2

IOS однозначно, может в первые полгода андроид и будет выигрывать, но в долгосрочной перспективе, когда айфону будет год - два - пять, он сто раз переплюнет андроид, который уже через год после покупки начинает дико лагать, давать фризы, кучу мусора и прочей ерунды

Правда жизни
#3

У меня IOS и Андроид. Конечно IOS. Отсутствие глюков или сведение их к минимуму. У меня есть старенький айфон, за лет 7 был только 1 глюк с системой. Самсунг тупит просто постоянно. Кстати да, на бумажке емкость батарии моего самсунга больше раза в 1,5 старого айфончика, а разряжается самсунг намного быстрее. Система глючная, клавиатура неудобная, интерфейс неудобный (у IOS интуитивно понятный), приложение так просто не удалить. Короче жесть. Новый телефон покупала айфон. А кстати, читала, что мол распознавание по лице реализовано не только в айфоне. Ага, был пример когда на другом телефоне легко прошло распознавания даже не по лицу двойника, а просто другого человека. Это насколько глючные бывают и недоработанные системы.

Правда жизни
#4

двойника = близнеца

Создательница
#5

Андроид надо полюбить, тогда все ок будет. Мой андроид не глючит. Это кстати гибкая система. А IOS какой-то примитивный, но для графических дизайнеров он лучший. А для остальных эта система будет деревянной в сравнении с андроидом.

Правда жизни
#6
Создательница

Андроид надо полюбить, тогда все ок будет. Мой андроид не глючит. Это кстати гибкая система. А IOS какой-то примитивный, но для графических дизайнеров он лучший. А для остальных эта система будет деревянной в сравнении с андроидом.

IOS создают лучшие программисты. Он удобен. Интуитивно понятен. Корректен. А Андроид - ну нравится вам мучиться.. - пожалуйста.

Создательница
#7
Правда жизни

IOS создают лучшие программисты. Он удобен. Интуитивно понятен. Корректен. А Андроид - ну нравится вам мучиться.. - пожалуйста.

Чушь. Нет идеальной системы. Там и там есть плюсы и минусы. Так что программистам IOS есть куда расти.

#8

У меня IOS, могу смело рекомендовать и телефон их, и планшет, и часы точно. По остальному не знаю, но эти гаджеты отличные. Без глюков, шустрые.

Создательница
#9
Правда жизни

IOS создают лучшие программисты. Он удобен. Интуитивно понятен. Корректен. А Андроид - ну нравится вам мучиться.. - пожалуйста.

Если андроид так сложен вам, то пользуйтесь примитивным IOS. А у меня с андроидом отношения сложились прекрасные, никто никого не мучает.

Эльза
#10

Уже без айфона не могу. Не представляю себе другой телефон чтобы был. Как-то взяла у подруги хуавей нужно было кое-что в интернете загуглить так он меня уже через минуту выбесил своей нелогичностью меню, ещё и заторможенный какой-то. У айфон все четко и молниеносно.

Сумрак
#11
Правда жизни

IOS создают лучшие программисты. Он удобен. Интуитивно понятен. Корректен. А Андроид - ну нравится вам мучиться.. - пожалуйста.

Ахахах, спвсибо, прикольная шутка, на дгях довелось мнк столкнуться с яблоком, вроде 2016 г., у меня s8самыч, попросили установтть гос услуги, и блин не сказали что это огрызок, я пару минут лазял и не понимал что этои за дичь, почему мне надо так убого к настройкам лезть, потом только понял что это огрызок, я сейчас не говорю про глюки, надёжность а просто об понятности и интуитивности, может сейчас яблоко сделали лучше, но то чтотя держалтв руках, это ужас, не удобно, не понятно. И это газывают лучшиии в мире телефонами??? 🤦‍♂️🤦‍♂️

Создательница
#12
Эльза

Уже без айфона не могу. Не представляю себе другой телефон чтобы был. Как-то взяла у подруги хуавей нужно было кое-что в интернете загуглить так он меня уже через минуту выбесил своей нелогичностью меню, ещё и заторможенный какой-то. У айфон все четко и молниеносно.

Очень смешно. Покупайте хороший смартфон, а не дешевый, и система тоже будет летать.

#13

Всё просто, если Android то ТОЛЬКО Google Pixel
Если iOS то тут понятно.

Сумрак
#14
Эльза

Уже без айфона не могу. Не представляю себе другой телефон чтобы был. Как-то взяла у подруги хуавей нужно было кое-что в интернете загуглить так он меня уже через минуту выбесил своей нелогичностью меню, ещё и заторможенный какой-то. У айфон все четко и молниеносно.

Ааа вот почему вы такая злая. Потому что у вас яблочко надкусоное 😁😁😊😋

Гость
#15

Пользуюсь IOS давно, ноут+телефон.
Никогда никаких проблем не было, сопряжение всегда идеальное.
Ничего не глючит, все системы обновляются вовремя.

Зимой был приобретен относительно дешевый андроидный смартфон Нокия, но с NFC, с двумя симками, 3ГБ оперативной памяти + 32 ГБ обычной.

Все работает, удобно, функционально.
Конечно, вариант был взят не флагманский, так как и так уже есть нормальный Iphone, поэтому камера в Андроидном смартфоне не имела значения, он был взят для вспомогательных функций, как резервный.
Память тоже не интересовала, так как все равно пользуюсь облачным хранилищем.
Оперативной памяти хватает для видеофильмов за глаза.
Скажем так, максимум плюшек за минимальную цену в линейке таких телефонов.

Никаких проблем с переходом на андроид, чисто визуальных - не было.
Приложения все, или многие - разработаны для обеих платформ, так что, по большому счету - разницы нет по функционалу.

Пока работает без нареканий, глюков и батарея вполне нормально тянет.

Правда жизни
#16
Создательница

Если андроид так сложен вам, то пользуйтесь примитивным IOS. А у меня с андроидом отношения сложились прекрасные, никто никого не мучает.

Ты же сама пишешь "В андроидом проще и понятнее."
Мне Андроид не сложен, он просто глуп, туп и неудобен и постоянно глючит.

Правда жизни
#17
Сумрак

Ахахах, спвсибо, прикольная шутка, на дгях довелось мнк столкнуться с яблоком, вроде 2016 г., у меня s8самыч, попросили установтть гос услуги, и блин не сказали что это огрызок, я пару минут лазял и не понимал что этои за дичь, почему мне надо так убого к настройкам лезть, потом только понял что это огрызок, я сейчас не говорю про глюки, надёжность а просто об понятности и интуитивности, может сейчас яблоко сделали лучше, но то чтотя держалтв руках, это ужас, не удобно, не понятно. И это газывают лучшиии в мире телефонами??? 🤦‍♂️🤦‍♂️

А что не так?
Есть App Store. Ты забыл одеть очки, чтобы запустить приложение? А дальше нажать поиск и найти Госуслуги, чтобы установить?
Ну прости Apple не позиционировала, что вообще все люди смогут пользоваться их телефонами, даже у кого с этим явные проблемы..

Правда жизни
#18
Сумрак

Ааа вот почему вы такая злая. Потому что у вас яблочко надкусоное 😁😁😊😋

Дешёвая шутка от завистливого работяги с завода..

Гость
#19

Перешла три года назад на айфоны. Обратной дороги нет)))

Крокодил
#20

всю жизнь на ведроиде,сейчас уже два месяца с огрызком.вывод:сила маркетинга подтвердилась очередной раз.коли продается это *** амерокитайское такими тиражами.куда скатился мир!?

Гость
#21

Я люблю больше андроиды,чем Apple

Гость
#22

Для меня удобнее андроид. ios для меня очень примитивна. Слишком вылизана. Пытались меня полностью пересадить на ios. Подарили iPhone se. Лежит вторым телефоном. Ах и ох не произошло. На андроиде я могу делать, что душе угодно. Могу скачать любой лаунчер. Поменять внешний вид. Все что угодно. Файлы легко перекидываю. Вообщем не жизнь, а рай. И не нужны никакие id, контрольные вопросы и прочая муть. Включил и пользуйся. По поводу глючности. Не сталкивалась. Я дешевое не покупаю. У меня все смартфоны на андроиде от 25 тыс. рублей. Решайте сами. Что удобней то и берите.

Правда жизни
#23
Гость

Для меня удобнее андроид. ios для меня очень примитивна. Слишком вылизана. Пытались меня полностью пересадить на ios. Подарили iPhone se. Лежит вторым телефоном. Ах и ох не произошло. На андроиде я могу делать, что душе угодно. Могу скачать любой лаунчер. Поменять внешний вид. Все что угодно. Файлы легко перекидываю. Вообщем не жизнь, а рай. И не нужны никакие id, контрольные вопросы и прочая муть. Включил и пользуйся. По поводу глючности. Не сталкивалась. Я дешевое не покупаю. У меня все смартфоны на андроиде от 25 тыс. рублей. Решайте сами. Что удобней то и берите.

в чем проблема поменять на айфоне внешний вид?

Гость
#24

На айфонах была с 4s. Но сейчас они становятся непомерно дорогие. А в б/у не сильно хочется брать. В последние два года у меня андроид. Боялась, что не смогу привыкнуть. Но на удивление, все оказалось в порядке. Поэтому, когда слышу, что андроид очень сложная система. Меня просто смех разбирает. На айфоны не вернусь больше никогда. Подруга предлагала свой подарить, но я отказалась.)

Правда жизни
#25
Гость

На айфонах была с 4s. Но сейчас они становятся непомерно дорогие. А в б/у не сильно хочется брать. В последние два года у меня андроид. Боялась, что не смогу привыкнуть. Но на удивление, все оказалось в порядке. Поэтому, когда слышу, что андроид очень сложная система. Меня просто смех разбирает. На айфоны не вернусь больше никогда. Подруга предлагала свой подарить, но я отказалась.)

она не сложная, она просто интуитивно непонятная и неудобная

Гость
#26
Правда жизни

она не сложная, она просто интуитивно непонятная и неудобная

Чем же она не понятная? Мне не составило никаких трудов ее понять

Правда жизни
#27
Гость

Чем же она не понятная? Мне не составило никаких трудов ее понять

Нет возможности сразу удалить приложение. Оно удаляется с экрана, но чтобы его удалить окончательно, надо зайти в какие-то настройки.
Неудобная клавиатура.
Не интуитивно понятый интерфейс. Здесь нажать на кнопку, потом ещё вот тут и вот тут. В айфоне с логикой дружат на отлично.

#28

Ты в 8-11 классе? Обучим IT бесплатно, ЗП от 80 тыс. руб

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы