Гость
Статьи
тема для тех,кто …

тема для тех,кто просит скидки в турагентствах )

Скажите,те,кто ездит отдыхать через турагентства,вы часто просите скидку?Почему считаете,что это нормально? в курсе ли,что комиссия-это зарплата менеджеров?Часто ли дают вам скидки?Обижаетесь ли если …

автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Ирсен
#151
Гость

Ирсен

Ну сразу понятно, что он по всем агенствам звонит и ищет, где дешевле именно этот отель, так сходу не захотела говорить[/quo Простите, можно к вам обратиться как к профи?.. Впервые хотим на неделю в тунис.. МЧ очень хочет приличный современный отель,хочет неприменно бунгало, недалеко от города,что бы возможно было проводить время за тер-ией отеля, ну и песочек.. Может название отеля пожскажите или хотя бы города,если не затруднит, где такое возможно.. А то выбирая в турагентствах и читая отзывы совершенно запутались.. Спасибо

Я НЕ буду это делать! Раньше бы да,подсказала, посоветовала, а сейчас НЕТ! Работу должны оплачивать, подача информации - это тоже оплачиваемая работа1

Не вопрос. СКОЛЬКО стоит ваша рекомендация? не работа по подбору тура и оформление, сопрвождения "Договора на оказание услуг", просто рекомендация?

Агентства и операторы, которые работали с нами, просто предлагали имеющиеся в базе предложения, никто из них даже отзывы по отелю дать не может, предлагают почитать в инете)). практически всегда операторы предлагают отель, о котором даже представления не имеют. Вот решила поинтересоваться, может у вас иначе и вы сориентируете.. Так полагаю, для того, что бы сориентировать вам так же необходимо провести "Работу"- воспользоваться интернетом, посмотреть картинки и почитать отзывы, что бы потом с ответсвенностью заявить "Ну вот, может быть, наверное Этот отель, летите...вернетесь хоть расскажите соответствовал ли описанию"))))

Гость
#152
Ирсен

ГостьИрсен

Ну сразу понятно, что он по всем агенствам звонит и ищет, где дешевле именно этот отель, так сходу не захотела говорить[/quo Простите, можно к вам обратиться как к профи?.. Впервые хотим на неделю в тунис.. МЧ очень хочет приличный современный отель,хочет неприменно бунгало, недалеко от города,что бы возможно было проводить время за тер-ией отеля, ну и песочек.. Может название отеля пожскажите или хотя бы города,если не затруднит, где такое возможно.. А то выбирая в турагентствах и читая отзывы совершенно запутались.. Спасибо

Я НЕ буду это делать! Раньше бы да,подсказала, посоветовала, а сейчас НЕТ! Работу должны оплачивать, подача информации - это тоже оплачиваемая работа1Не вопрос. СКОЛЬКО стоит ваша рекомендация? не работа по подбору тура и оформление, сопрвождения "Договора на оказание услуг", просто рекомендация?

Агентства и операторы, которые работали с нами, просто предлагали имеющиеся в базе предложения, никто из них даже отзывы по отелю дать не может, предлагают почитать в инете)). практически всегда операторы предлагают отель, о котором даже представления не имеют. Вот решила поинтересоваться, может у вас иначе и вы сориентируете.. Так полагаю, для того, что бы сориентировать вам так же необходимо провести "Работу"- воспользоваться интернетом, посмотреть картинки и почитать отзывы, что бы потом с ответсвенностью заявить "Ну вот, может быть, наверное Этот отель, летите...вернетесь хоть расскажите соответствовал ли описанию"))))

Как Вы представляете что я Вам дам рекомендации на форуме? Как оплатите? Вот , допустим я скажу. Рекомендация 1000 руб, пр покупке тура у меня эта сумма идет в зачет, т.е. возвращается клиенту. Я еще раз подчеркну, я знаю свою работу, свои направления и то, что я не знаю, я уточню у коллег, кто точно знает тот или иной отель, местечко и многое другое. Я так продаю давно и поверьте на слово, клиенты возвращаются - значит я делаю правильно и хорошо.

Гость
#153
Ирсен

ГостьИрсен

Ну сразу понятно, что он по всем агенствам звонит и ищет, где дешевле именно этот отель, так сходу не захотела говорить[/quo Простите, можно к вам обратиться как к профи?.. Впервые хотим на неделю в тунис.. МЧ очень хочет приличный современный отель,хочет неприменно бунгало, недалеко от города,что бы возможно было проводить время за тер-ией отеля, ну и песочек.. Может название отеля пожскажите или хотя бы города,если не затруднит, где такое возможно.. А то выбирая в турагентствах и читая отзывы совершенно запутались.. Спасибо

Я НЕ буду это делать! Раньше бы да,подсказала, посоветовала, а сейчас НЕТ! Работу должны оплачивать, подача информации - это тоже оплачиваемая работа1Не вопрос. СКОЛЬКО стоит ваша рекомендация? не работа по подбору тура и оформление, сопрвождения "Договора на оказание услуг", просто рекомендация?

Агентства и операторы, которые работали с нами, просто предлагали имеющиеся в базе предложения, никто из них даже отзывы по отелю дать не может, предлагают почитать в инете)). практически всегда операторы предлагают отель, о котором даже представления не имеют. Вот решила поинтересоваться, может у вас иначе и вы сориентируете.. Так полагаю, для того, что бы сориентировать вам так же необходимо провести "Работу"- воспользоваться интернетом, посмотреть картинки и почитать отзывы, что бы потом с ответсвенностью заявить "Ну вот, может быть, наверное Этот отель, летите...вернетесь хоть расскажите соответствовал ли описанию"))))

и еще, согласна с Вами, что операторы монополисты продают то что у них есть и им по барабану, кто что и какой отель, смотрите интернет, сайт, каталог, а вот агенты продают всегда лучше, проверено .

Гость
#154

[ СКОЛЬКО стоит ваша рекомендация? не работа по подбору тура и оформление, сопрвождения "Договора на оказание услуг", просто рекомендация?

Агентства и операторы, которые работали с нами, просто предлагали имеющиеся в базе предложения, никто из них даже отзывы по отелю дать не может, предлагают почитать в инете)). практически всегда операторы предлагают отель, о котором даже представления не имеют. Вот решила поинтересоваться, может у вас иначе и вы сориентируете.. Так полагаю, для того, что бы сориентировать вам так же необходимо провести "Работу"- воспользоваться интернетом, посмотреть картинки и почитать отзывы, что бы потом с ответсвенностью заявить "Ну вот, может быть, наверное Этот отель, летите...вернетесь хоть расскажите соответствовал ли описанию"))))[/quote]

У нас есть такое понятие как информационные туры.Мы туда ездим,чтобы смотреть отели,которые рекомендуем туристам.Все туристы считают,что это благодать-такие халявские туры.На самом деле это работа.13-14 отелей в день по жаре без купания-а море так рядом...))

А еще каждый раз когда сама езжу в отпуск,подсознательно выбираю место,где еще не была,чтобы точно рассказать туристам,что там,как и что с отелями происходит.

Вот именно за эту информацию мы берем деньги,а не за то,чтобы в интернете посидеть и вам пересказать отзывы.

Ира
#155

агенТство!!!! капец, а ещё в турфирмах работают...

автор
#156

ира,Вы дура?словарь посмотреть не судьба как пишется слово?

Гость
#157

[quote=" "]еще яркий пример... вот сделал клиент все сам и отель забронировал, и билет выкупил, а визу - никак... Виза немецкая. немцы грамотно работают - все должны заниматься своим делом, нужно подтверждение от партнеров в германии, т.е. турфирма в россии должна быть аккредитована в Посольстве Германии, /quote]

Вы сознательно дезинформируете людей? :) Или настолько безграмотны в визовых вопросах? В ЛЮБОМ шенгенском консульстве либо визовом центре при нем турист может самостоятельно получить визу. Партнеры в германии??? Зайдите на сайт посольства что-ли... Это не секретный сайт ))) Там даже есть отдельный документик - виза для туристических поездок, не забронированных через турфирму. Всего-то хотят факс от отеля с подтверждением бронирования. Даже не оплаты! А многие посольства и этого не требуют, а уже давно довольствуются обычной распечаткой брони с какого-нибудь букинг.ком. Единственное, что неудобно - в немецком посольстве летом очень длинная очередь на подачу документов, чуть ли на месяц. Зато к тем же итальянцам можно записываться на подачу хоть на следущий день :) Еще один довод, кстати, для меня против поездок через турагентства. Меня нервирует, что мой паспорт по три недели не со мной, когда реально виза делается 3-5 дней. Причем документы всегда (и мой опыт и опыт знакомых) будут готовы только за день-два до вылета, хоть ты их за два месяца подашь. Я прекрасно понимаю, почему - никто не будет бегать с одним паспортом, проще сдавать пачкой под конкретные даты вылета. Плюс вся эта курьерская цепочка агентство-оператор-посольство-оператор-агентство. БРЕД! Несколько недель без паспорта и возможности уехать куда-то еще, чтобы получить доки перед вылетом... И заплатить за это на 20-30 евро дороже, чем напрямую посольству ))) Пакет документов, кстати, идентичен тому, что сдают в турагентстве... Кроме подтверждения брони. Но ее сделать - минутное дело.

гость
#158

иди автор русский учи! сама в словарь смотри

Гость
#159

[quote="Гость"][quote=" "]еще яркий пример... вот сделал клиент все сам и отель забронировал, и билет выкупил, а визу - никак... Виза немецкая. немцы грамотно работают - все должны заниматься своим делом, нужно подтверждение от партнеров в германии, т.е. турфирма в россии должна быть аккредитована в Посольстве Германии, /quote]

Вы сознательно дезинформируете людей? :) Или настолько безграмотны в визовых вопросах? В ЛЮБОМ шенгенском консульстве либо визовом центре при нем турист может самостоятельно получить визу

Я говорю о о том , ЧТО точно знаю. так работает Консульство Германии в Петербурге, я говорю о нем. Конечно Конульство ФИнляндии у нас дает вообще мультяшку всем кто обратился без всякой брони отеля и всего, срок изготовления две недели.

Гость
#160

Причем документы всегда (и мой опыт и опыт знакомых) будут готовы только за день-два до вылета, хоть ты их за два месяца подашь.

НЕПРАВДА! не за день два до вылета а согласно срокам изготовления виз у того или иного консульства. Итальянцы у нас делают 4 дня.есть и срочные. день два изготовления визы

Гость
#161

очереди в посольствах - а давшим через турфирму стоять в очередях не надо опять таки плюс... вам решать

Гость
#162

Вот именно за эту информацию мы берем деньги,а не за то,чтобы в интернете посидеть и вам пересказать отзывы.

Коллега! Согласна Вами, что после рекламников, которые у нас туристы считают за наш допотпуск,я бы все таки добавила и интернет, умение профессионально пользоваться информационным полем и предлагать это клиенту - это тоже стоит времени и денег.

Барышня из Питера
#163

Скидку никогда не просила, но не считаю прошение скидки зазорным. Правда, однажды мне скидку дало агентство по продаже билетов (билеты Этихад эйрвейс, офиса в Питере нет, оплата по карте на сайте этихадов не прошла). Ну, там хитро было с увеличением цены билета самой авиакомпании. То есть в агентстве бронировала по одной цене, пришла выкупать на другой день - цена уже другая. Ну, агентство не стало цену увеличивать, снизило комиссионные. Мелочь, а приятно. Буду иметь их ввиду.

Что касается Турции, Египта - да, пакетные туры рулят. Но, извините, товарищи турагенты, когда вопрос встает о, например, Бирме, вы впадаете в полный неадекват по ценам. С другой стороны, самостоятельно путешествовать по Азии не так просто, как по Европе. Помню свой первый день в Дели, когда я вцепилась попутчику в руку, чтобы не потеряться в этой огромной толпе около мечети... Да, это было самостоятельное путешествие, но я была не одна. Имела возможность просто бояться:))). Если все сложится нормально, в декабре поеду в Бирму. Блин, в гордом одиночестве. Билеты до Бангкока и обратно уже есть, и по нормальной цене:)), лететь из Бангкока в Янгон и обратно собираюсь ЭйрАзией, билеты буду покупать в октябре. Если по карте оплатить не удастся, пойду в то самое билетное агентство, где сделали скидку.:) Так что скидки рулят.:)))

Гость
#164

Причем документы всегда (и мой опыт и опыт знакомых) будут готовы только за день-два до вылета, хоть ты их за два месяца подашь.

НЕПРАВДА! не за день два до вылета а согласно срокам изготовления виз у того или иного консульства. Итальянцы у нас делают 4 дня.есть и срочные. день два изготовления визы

Ваш текст

Так я об этом и писала ниже. Не вырывайте слова из контекста ))) Что реальные сроки в большинстве посольств в пределах недели. Но если подаешь документы через турфирму, то это удовольствие надолго... Причем заранее (например, за месяц до даты вылета) туроператор документы подавать не будет. Если виза нужна заранее, остается только самому в посольство идти. И про очереди - с открытием у большинства посольств визовых центров проблема очередей давно решена. Попробуйте - приятно удивитесь :) В испанском, итальянском, чешском - очередей почти нет ))) Это по своему опыту и опыту знакомых.. :) Если повезет, можно в 15 мин уложиться, ну максимум час.

Гость
#165
Барышня из Питера

Если все сложится нормально, в декабре поеду в Бирму. Блин, в гордом одиночестве. Билеты до Бангкока и обратно уже есть, и по нормальной цене:)), лететь из Бангкока в Янгон и обратно собираюсь ЭйрАзией, билеты буду покупать в октябре. Если по карте оплатить не удастся, пойду в то самое билетное агентство, где сделали скидку.:) Так что скидки рулят.:)))

Ой, как приятно здесь встретить человека, который тоже собирается в Мьянму ))) Я в феврале была... Тоже сама и одна :)Самая моя лучшая поездка, я Вам очень завидую )) Страна удивительно интересная и люди потрясающие :) После бирманцев те же тайцы уже кажутся вредными неискренними буками ))) Если нужна инфа, пишите, поделюсь. Могу хорощего англоговорящего гида посоветовать в Багане, даже доступного по и-мейлу ))) И на сайте Винского (если вдруг его еще не знаете) тоже много инфы... Кстати, Мьянма из-за выборов отменила визы по прибытии на неопределенный срок, Вы знаете? Опять нужно в посольство идти. Я через бангкокское делала, это проще, чем в Москве :) Всего один день - и виза готова :) Летела, кстати, тоже Эйрэйшей из Бангкока - никаких проблем с оплатой не было... А у этихадов какой-то глюк на сайте, у меня тоже не проходила оплата. Оплатила через expedia.com - там та же цена, и почему-то даже больше возможностей для выбора мест в салоне, чем на самом сайте ))

Барышня из Питера
#166

Гость, 165, опаньки... Откуда такая инфа по визам? Невеселая информация. А эти VOA через их турфирмы остались? Да, да, те самые, о которых на сайте Винского писалось. (Почитываю этот форум, правда, пока не зарегистрировалась.) Не, я понимаю, для бешеной собаки сгонять в Москву сложности никакой нет... Но неприятно. И в бкк не хотелось бы время терять, потому как прилетаю в субботу вечером. Какая тут виза за день? За экспедию спасибо. Через них не пробовала. Какой картой платили за эйразию? За гида спасибо, но пока на гидов не созрела.

Барышня из Питера
#167

Гость, 165, Не, ну если с бирманской визой совсем напряг будет - двину в Камбоджу. я там тоже еще не была. Кстати, не вы ли это на сайте Винского отзыв по Бирме оставляли?...:))

автор
#168
гость

иди автор русский учи! сама в словарь смотри

ТурагенТство от слова агенТ.Если нет словаря Яндекс в помощь

автор
#169

ВТам даже есть отдельный документик - виза для туристических поездок, не забронированных через турфирму. Всего-то хотят факс от отеля с подтверждением бронирования. Даже не оплаты! А многие посольства и этого не требуют, а уже давно довольствуются обычной распечаткой брони с какого-нибудь букинг.ком. Единственное, что неудобно - в немецком посольстве летом очень длинная очередь на подачу документов, чуть ли на месяц. Зато к тем же итальянцам можно записываться на подачу хоть на следущий день :) Еще один довод, кстати, для меня против поездок через турагентства. Меня нервирует, что мой паспорт по три недели не со мной, когда реально виза делается 3-5 дней. Причем документы всегда (и мой опыт и опыт знакомых) будут готовы только за день-два до вылета, хоть ты их за два месяца подашь. Я прекрасно понимаю, почему - никто не будет бегать с одним паспортом, проще сдавать пачкой под конкретные даты вылета. Плюс вся эта курьерская цепочка агентство-оператор-посольство-оператор-агентство. БРЕД! Несколько недель без паспорта и возможности уехать куда-то еще, чтобы получить доки перед вылетом... И заплатить за это на 20-30 евро дороже, чем напрямую посольству ))) Пакет документов, кстати, идентичен тому, что сдают в турагентстве... Кроме подтверждения брони. Но ее сделать - минутное дело.[/quote]

Все правильно сказала девушка турагент.В Москве в Косульстве Германии так же дело обстоит.Чтобы открыть визу Вам нужно подтверждение брони от аккредитованного агентства.Просто бронь с букинга у вас не возьмут,как и факсовое подтверждение из отеля.В других консульствах возьмут,а немецком-нет.

Так же Вам самим не нужно идти сдаватьдокументы и стоять в очередях.

Не хотите ждать 3 недели,пока оператор выдаст вам визы,не сдавайте так рано паспорта,сдайте в установленные сроки ,они обычно указны на сайте.

Ну и потом имеет смысл брать у оператора,когда тур получается дешевле.В ином случае можно и самим сделать,я с вами согласна.

Гость
#170

Я тоже могу привести пример того, что самой все покупать выгодней. В мае летали на три дня в Барселону, сами бронировали отель и билеты покупали, визу ставили в испанском посольстве полугодовую тоже сами, всех дел на три дня. Сейчас вроде виза есть еще и решили на Канары смотаться, улетаем в среду на две недели. Не поленились и месяца за полтора стали искать билеты... что обнаружилось товарищи, что на Канары дешевле всего лететь через Мадрид, ну пару часов погуляете по порту и по магазинам. Билет Мадрид-Тенерифе стоит вообще каких-то смехотворных денег, в России внутренние перелеты дороже, вообщем так Москва-Мадрид на двоих туда и обратно обошелся нам в 22000 рублей, нашли такие билеты, плюс 200 евро билеты до Канар туда и обратно (честно.Так стоят) Отель сами нашли на Тенерифе через инет и забронировали, завтрак , ужин и на двоих вышло около 800 евро, 4 звезды. Такси от порта там стоит копейки до отеля. Вот и считайте, когда я обратилась в агентство по поводу такой поездки мне назывались цены от 3000 долларов на двоих, а то и выше.

Гость
#171

Автор.Чушь, когда мы ставили визу в испанском посольстве, впрочем также и в немецком было, мы просто предъявили потверждение по брони от отеля, взяли первый попавшийся, только мы его НЕ ПРОПЛАЧИВАЛИ.Просто отель потвердил, что есть места и все и этого хватило.. а вот когда поставили визу, тогда стали искать себе отель.

Тоже самое было в прошлом году, когда ездили в Германию,еще раз говорю, просто бумажка, что у отеля есть места и никто от вас не требует потверждения того, что вы в этом отеле будете жить.

Гость
#172
Барышня из Питера

Гость, 165, Не, ну если с бирманской визой совсем напряг будет - двину в Камбоджу. я там тоже еще не была. Кстати, не вы ли это на сайте Винского отзыв по Бирме оставляли?...:))

Нет, я все ленюсь отзывы писать )) С визой никаких проблем нет, просто запланируйте два дня в Бангкоке. Анкета, фотографии и что-то около тысячи бат. На следующий день уже готова :) Причем, я опоздала на получение, отловила охранника через забор - он позвал какого-то работника, и паспорт мне выдали в каморке на основном входе ))) Расписывалась в буквальном смысле на коленке :)

Ваш текст

Барышня из Питера
#173
Гость

Нет, я все ленюсь отзывы писать )) С визой никаких проблем нет, просто запланируйте два дня в Бангкоке. Анкета, фотографии и что-то около тысячи бат. На следующий день уже готова :) Причем, я опоздала на получение, отловила охранника через забор - он позвал какого-то работника, и паспорт мне выдали в каморке на основном входе ))) Расписывалась в буквальном смысле на коленке :)

Ваш текст

Эх, нехорошо получается. Всего-то получается 20 дней, а тут придется три дня в бкк сидеть... Либо программу придется придумывать(ну, Аютайя, там...) либо в Москве визу делать.

автор
#174

Подтверждение размещения в Германии (название и адрес отеля), а также подтверждение об оплате отеля присланное по факсу.

Причем не каждое подтверждение пройдет.

http://www.germany-visa.ru/devisa3.html

Вы и дальше будете спорить?

Неоплаченный отель они видите ли показывали для визы..\

Читайте внимательно,про Испании ничего не говорили.Испания и непроплаченные брони билетов принимает.

Представьте и вот такие "умные-знающие" туристы каждый день приходят,а потом прибегают типа "просто спросить" а как же правильно документы оформлять-у нас не приняли.

Гость
#175

Уф, а такие знающие турменеджеры всегда пользуются информацией из непроверенных источников? ))) Например, каких-то левых сайтов, на первой странице которого, кстати, честно написано, что они не являются источником официальной инфы? :) Есть только один источник, которому можно доверять, самостоятельно оформляя поездку!!! ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт посольства или ОФИЦИАЛЬНОГО визового центра. Или же звонок в посольство (что самое надежное). http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabesti​mmungen/__Merkblaetter.html Мне казалось, менеджер в турагентстве должен уметь отличать официальные источники информации от неофициальных... Вы еще инфу с турист.ру какого-нибудь 2003 года в качестве доказательства приведите ))) Уточню - я о Москве, что там в Питере происходит в посольстве, не знаю :) Вполне возможно, что пакет документов несколько отличается. Но это не повод утверждать, что туристу нельзя в Германию въехать без официального приглашения турфирмы ))

И по теме - в следующий раз точно буду скидку просить, если в какой-нибудь Египет решу поехать через турфирму ))) Потому что работы со мной - 0. Нажать три кнопки и впечатать фамилию.. Думаю, что турфирмам давно пора ввести отдельную оплату консалтинга. Это честно. Потому что тоже считаю несправедливым ситуацию, когда менеджеру выносят мозг по два часа, выбирая тур и расспрашивая о стране, а потом идут в то агентство, где скидку дадут. Но :))) Убедить, что Ваш консалтинг стоит денег будет совсем непросто )) Помню, как-то спросила у девушки в агентстве, сколько ехать от хургады до марса-алам. Она без запинки мне выдала - да полчаса ))) К слову езды там в лучшем случае часа на 3,5-4... Я то это знала, хотела уточнить. 3 или 4 ))) Полчаса, ага :) А ведь это массовое направление...

автор
#176

то же самое написано на официальном сайте консульства.в файле пдф было,я поэтому не стала ссылку на него давать.Я занималась визами в германию,поскольку в свое время много перегонщиков машин визы заказывало.И отель ВСЕГДА проверяют на оплату или неоплату брони.

Б** какая Вы самодовольная...Посмотрите сколько километров от Хургады до Марса алама и высчитайте.Один раз я ехала в колонне почти 5 часов туда,в другой раз на такси за 3 с копейками.

Практически во всех агентствах есть сейчас договор на оказание консультационных услуг.

Если вы такая умная,то найдите себе агента,который подойдет вам во всех ваших запросах и не будет тупить хотя бы на массовых направлениях.

И лучше не быть такой самодовольной по жизни...и люди к вам потянутся)неприятно с вами общаться.

Гость
#177

Вы открывали пдф файл на официальном сайте московского посольства? Мы с Вами разные сайты смотрим? Моя мама подавала пакет документов именно тот, что там перечислен - только БРОНЬ отеля. Все ОК. Вам уже несколько людей об этом написали, что подавали доки в немецкое посольство только с бронью а вы продолжаете упорно утверждать, что так не может быть ))) Массовые галлюцинации? Кстати, правила часто меняются )) К вопросу о "занималась". Итальянцы еще совсем недавно требовали факсовое подтверждение, теперь не требуют... И где Вы увидели самодовольность? )) Просто нервирует когда тебе на твой реальный опыт отвечают, что ты не прав и так не может быть ))) "Потому что я умная. Я работаю в турагентстве". Я как раз знаю, сколько километров и изучила этот момент до прихода в турагентство. И вопрос был конкретно про групповой трансфер. Может быть, я непонятно написала... Я не ***, и понимаю, что такси едет быстрей ))) Агента бы с радостью, но все знакомые тоже недовольны, где его искать - не знаю ) Мне в принципе много не надо - всего лишь, чтобы быстро забронировали и держали меня в курсе. Была ситуация, когда я два дня не могла дозвониться до менеджера узнать, что с визами. Она то с туристом, то уже ушла и т.д. и т.п. Дело было в PAC... Они напрямую продают туры, хотя особо это не афишируют. Инфу мы получили, только когда мой МЧ тоже не дозвонившись раз 5, уже попросил соединить с начальником отдела. Он и сказал, что доки можно подъехать забирать..

Гость
#178
Барышня из Питера

Гость, 165, опаньки... Откуда такая инфа по визам? Невеселая информация. А эти VOA через их турфирмы остались? Да, да, те самые, о которых на сайте Винского писалось. (Почитываю этот форум, правда, пока не зарегистрировалась.) Не, я понимаю, для бешеной собаки сгонять в Москву сложности никакой нет... Но неприятно. И в бкк не хотелось бы время терять, потому как прилетаю в субботу вечером. Какая тут виза за день? За экспедию спасибо. Через них не пробовала. Какой картой платили за эйразию? За гида спасибо, но пока на гидов не созрела.

Инфа в новостях. Это из-за выборов ((( На винском тоже обсуждают. Про визу через турфирму не подскажу, особо не изучала эту тему.. Но пишут, что это а)долго б)сложно, если не бронируешь у них отели... Но у Вас времени с запасом, можно попробовать )) Оплачивала все электронной картой Альфа-Банка Mastercard Virtual. Очень удобно, особенно для оплаты на всяких азиатских сайтах, где много мошенничества. Можно делать новую карту хоть под каждую транзакцию. Плюс сам устанавливаешь ее лимит. Но не для всех авиабилетов подходит, некоторые авиакомпании требуют показать карту на регистрации :( AirAisa этим, к счастью, не занимается ) Еще как-то ЭйрЭйшу сберовской картой оплачивала, требовали одноразовый пароль - система verified by visa (пароль можно получить или в банкомате или смской). Еще тоже из опыта - любят они время рейсов переносить ((( Лучше это учитывать... Причем могут перенести как в одну, так в другую сторону. Обычно это час-полтора от силы. Но один раз мой рейс из Малайзии на Яву переставили на 7 (!) часов назад - и я просто не успевала на стыковку. А ведь предусмотрительно на нее заложила аж 5 часов :))) Хорошо хоть через колл-центр поменяли бесплатно билет на день позже... Но они это делают только если больше 6(кажется) часов перенос. Лучше ставить галочку в их добровольном страховании, потому что иначе они никакой ответственности не несут, билет просто сгорает (((

Барышня из Питера
#179

Гость, спасибо. Буду знать про ЭйрАзию. Про эти VOA уже нарыла инфу у того же Винского. Кароч, накрылась лавочка, придется в Москву ехать. У меня по стыковкам получается по 12 часов (прилет вечером-вылет утром). А вы не в курсе, какие еще авиакомпании летают в Янгон/Мандалай из бкк?

автор
#180

Агента бы с радостью, но все знакомые тоже недовольны, где его искать - не знаю ) Мне в принципе много не надо - всего лишь, чтобы быстро забронировали и держали меня в курсе. Была ситуация, когда я два дня не могла дозвониться до менеджера узнать, что с визами. Она то с туристом, то уже ушла и т.д. и т.п. Дело было в PAC... Они напрямую продают туры, хотя особо это не афишируют. Инфу мы получили, только когда мой МЧ тоже не дозвонившись раз 5, уже попросил соединить с начальником отдела. Он и сказал, что доки можно подъехать забирать..[/quote]

Блин,6 лет в туризме проработала,вроде как нашла свою нишу,думала людям помогаем,а теперь мы все тупнии все клиенты нами недовольны..Может действительно все ТАК плохо обстоит в нашей сфере(я имею в виду конкретно агентства)??Пойду биться об стену..)))

Гость,с которым я спорила,не хотела вас обидеть,день вчера не задался просто.

Гость
#181
Барышня из Питера

Гость, спасибо. Буду знать про ЭйрАзию. Про эти VOA уже нарыла инфу у того же Винского. Кароч, накрылась лавочка, придется в Москву ехать. У меня по стыковкам получается по 12 часов (прилет вечером-вылет утром). А вы не в курсе, какие еще авиакомпании летают в Янгон/Мандалай из бкк?

Еще точно летают Bangkok Airways. Но у них билеты дороже, чем у ЭйрЭйшы.

Ваш текст

Гость
#182
автор

Блин,6 лет в туризме проработала,вроде как нашла свою нишу,думала людям помогаем,а теперь мы все тупнии все клиенты нами недовольны..Может действительно все ТАК плохо обстоит в нашей сфере(я имею в виду конкретно агентства)??Пойду биться об стену..)))

Гость,с которым я спорила,не хотела вас обидеть,день вчера не задался просто.

Надеюсь и я Вас не обидела :)) Похоже, что Вы как раз хороший специалист, хоть и упертый очень ))) А дела плохо на 95% обстоят в любой сфере клиентского бизнеса... Я сама работала в рекрутинге, так часто за коллег стыдно было. У некоторых ни малейшего желания разобраться, стать специалистом... А потом так же, как и про турменеджеров говорят, что в кадровых агентствах одни идиотки )) А польза от турагентств безусловно есть :) Я хоть и сама много езжу, но это не принципиальная позиция.. Иногда удобней, проще и дешевле через турфирму )) Еще бы найти идеальную... :)))

Wella
#183

ну наконец-то все мои возмущения, долго копившиеся в душе, были выражены в постах автора. Никто, кроме коллег по данному направлению, вас, автор, не поддержит и не поймет. Работаю в турбизнесе 4 года, скидки не даю принциапиально больше 3%.В исключительных случях-5%, так и объясняю: прибыль агнетства-10%, я вам даю половину. Больше, увы, не могу. Адекватный турист понимает, неадекватный идет клянчить дальше. Я не расстраиваюсь, ибо понимаю, что дай я ему скидку больше, мне останутся крохи от моей комиссии, а геморроя, простите, не убавится. По поводу того, что турагентства вымирают и скоро нахрен никому не будут нужны. За 4 года я встречала не так мало продвинутых клиентов, кот. и сами себе тур найдут, и забронируют, и грамотно оформят мед. страховку. Большая же часть полагатся на помощь турагента, на совет по отелю, на подбор наиболее оптимального тура. Так что лично я не испытываю недостаток в туристах, с удовольствием им советую и подбираю тур.

Гость
#184

почитала вас, профессионалов и пришла к выводу, что я - идеальный клиент для вас. Тур подбираю сама, тщательно штудируя интернет. Менеджер тратит на меня минут десять-двадцать максимум на все про все. Имею право попросить скидку, тем более я в одном и том же агентстве много лет обслуживаюсь? И какую?

Wella
#185

не больше половины прибыли турагента. Так будет честно. Это, как правило, не больше 5 %.

Гость
#186
Wella

не больше половины прибыли турагента. Так будет честно. Это, как правило, не больше 5 %.

ну примерно так мне и дают

#187
Ирсен

Ну сразу понятно, что он по всем агенствам звонит и ищет, где дешевле именно этот отель, так сходу не захотела говорить[/quo

Простите, можно к вам обратиться как к профи?.. Впервые хотим на неделю в тунис.. МЧ очень хочет приличный современный отель,хочет неприменно бунгало, недалеко от города,что бы возможно было проводить время за тер-ией отеля, ну и песочек.. Может название отеля пожскажите или хотя бы города,если не затруднит, где такое возможно.. А то выбирая в турагентствах и читая отзывы совершенно запутались.. Спасибо

Да без проблем, посмотрите обязательно Эль Муради Клаб Селима, шикарнейший отель, погладите Африка Жадэ, Карибеан ворд бордж седрия и Риу палас, Африкана мэджик лайф...пожалуй, достаточно. Они не новые, конечно, но отели классные.

#188

Тем, кто тут пишет, что раз дали скидку один раз, то можно тепербь самой просить - это элементарно не красиво, думаете, что вас ждут , чтобы вам скидку дать? И думаете, наверное ( а чего, многие так и правда считают!), что если вы купили тур за 500000 тысяч, например, то менеджеру непременно идет от этого 10%! Вы сбрендили просто))) И по поводу тех, кто тут пишет про немецкую визу, документы на которую приняли с неоплаченным отелем- бредятина какая-то, но если это и так ( хахаха), то в следующий раз, если все-таки вы обратитесь в агенство, чтобы вас отправили в визовую страну какую-нибудь не з@лупа*тесь на менеджера, который будет собирать ВСЕ документы для визы по списку, а не те, которые вы считаете нужными! А то потом еще и менеджер окажется виноватым! сАМИ - ЗНАЧИТ САМИ, А В АГЕНСТВЕ БЕЗ СВОИХ КОММЕНТАРИЕВ ПОЖ-ТА, ТАМ БЕЗ ВАС ВСЕ СДЕЛАЮТ, А ЕСЛИ МЕНЕДЖЕР НЕДАВНО РАБОТАЕТ, ОН СПРОСИТ У ЗНАЮЩИХ КОЛЛЕГ, но точно не у вас!

Сергей
#189

Согласен, лучше не просить скидку у агентства, только потому что вы к ним пришли. У них и так клиентов хватает. Когда нужно, компании сами организовывают горячие туры, тогда и просить не нужно, главное выбрать нужное направление с оптимальной программой. Для этого достаточно поисковика по горячим турам http://rumb.ru/hot_tours/

ferfrv
#190
Граф

В турагентствах такие дикие накрутки что скидка просто их уменьшает. На рынке же можно торговаться? Ну так и здесь

ну какие там накрутки, что вы здесь горбатого лепите, это вам не арбузами по 400% торговать. Макс. что агентство получает от ТО это 15%, в основном же это от 10 до 13%. вот этими деньгами они с Вами и делятся.

Гость
#191

Какие накрутки????? Все цены можно посмотреть в онлайне у туроператоров! Почему считается нормальным вынести мозг менеджеру, а потом чуть ли не шантажом требовать скидку? Причём в размере половины заработка менеджера. Почему считается нормальным на халяву "проконсультироваться" у грамотного специалиста, а потом идти в шарашкину контору за углом и там под видом "сами подобрали тур" требовать там скидку? Почему считается нормальным измотать все нервы всему офису, когда сами выбирают "что-то подешевше", а потом начинаются косяки с переносами рейсов и овербукингом с отелем? Хотя об этих проблемах с "подешевше" предупреждают сразу, при подборе тура.
Теперь по поводу "сами-сами". Врут всё! Ни один человек в своём уме не будет рассказывать как он облажался с отелем или перелётом. Никогда не забуду как одна такая самостоятельная хаяла турагентства и восхваляла самотуризм. "Хвалилась" своей самодеятельностью. Вместо забронированных 4*, жила в 3*, причём в помойной. Вместо 10 дней получилось 7 или 6. Перелёт оказался с пересадкой с ожиданием часов в 8-10. Но зато всё сама-сама.
Что ж эти самостоятельные не хотят напрягаться с визами? А если напряглись, но получилось через одно место (это как одна "я сама" рванула в Эмираты по Шенгену), начинаются звонки в турагентство с криками "Ааа памагитя! Меня не впускают в страну!", причём среди ночи.
ИМХО надо вводить ПЛАТНУЮ консультацию при подборе тура. И если турист забронировал тур у того, у кого проконсультировался, то общую стоимость тура уменьшить на сумму этой консультации. Почему адвокат даже не станет разговаривать без предъявления квитанции об оплате? А турагент должен за "спасибо" дать полную консультацию, а потом, может быть, получит ПОЛОВИНУ своего вознаграждения.
Почему вы не требуете скиииидку при оплате ЖКХ? Почему вы не требуете скидок в общественном транспорте? В магазине? Почему безропотно ВСЮ сумму? Вы же постоянный клиент! Почему не шантажируете, что будете ездить на другом автобусе и ходить в другой магазин?

Гость
#192
гость

не вижу смысла отказываться от услуг турагенств. много раз ездила сама, но через турагентство всегда получалось дешевле

Вот именно! Кроме того, кому-то заняться не чем, кроме как по полгода выбирать себе отель, а кто-то лучше проведёт это время со своими родными и друзьями.

Гость
#193
Гость

Ваш текст

что за бред вы несете, какой каменный век. тур агенства всегда были и будут, это очень удобно. не все же готовы галопом прыгать, а особенно те, кто впахивает с утра до ночи

Вот как раз те, кто кричит, что турагентства не нужны, в первых рядах попрошаек на скидки. А те, кто пашет с утра до ночи, очень даже рады и НИКОГДА не клянчат скидок. Знаю, потому что каждый день всё это вижу

Гость
#194
Алина

И что, мне теперь разрыдаться и им еще приплатить, раз это их зарплата? Я вообще-то им плачу тоже не нарисованными.

А как насчёт поработать на своей работе за ползарплаты?

Гость
#195
автор

Я не хочу устраивать здесь противостояние туристов и турагентов,о сумме скидок,да и вообще о работе.Просто мне кажется,что это не совсем воспитанно просить скидку,зная,что это моя зарплата.Хотя после стольких лет работы,я осознаю,что только турагенты иногда понимают,сколько бывает геморроя с самой даже простой заявкой.Туристы считают,что я забронировала-оплатила-деньги получила и радуюсь.
Вот еще истории о моих нерадивых туристах:
Поехали мои любимые туристы в Таиланд.Поехали сами,без моих услуг,т.к. решили сэкономить))Звонок мне раздался в 6 утра со слезами и соплями типа мы на о.Чанг,жену тошнит и рвет,она с температурой,что делать??Я лихорадочно вспоминаю,когда они у меня улетели и что они вообще там делают)Муж на меня уже истерично кричит,что им делать??!!!Я спрашиваю какая страховка у них.А он мне-дак нет у нас страховки!!я в ауте..А он мне:ну мы сами билеты купили,а отель здесь уже оплачивали..!!тут меня озарило,я все поняла и предлагаю помочь ему в следующий раз,когда они все таки не будут вы**,а будут покупать в фирмах,раз сами не в состоянии полностью обеспечить безопасность.
Со здоровьем я им конечно помогла чуть чуть,нашла службу медицинской помощи,мы вызвали врача(который им обошелся в **сумму),2 дня жена лежала с ужасным отравлением в больнице.Приехал-поблагодарил хоть.Коньяк принес.
Вот история,которая меня поразила своей наглостью))
Опять же ,я НЕ говорю о туристах,которые уверенны в себе и своих силах.Я говорю о том,что не надо нас потом доставать,если вы решили сэкономить на наших услугах и знаниях.

+100500!
Звонок в 2 часа ночи от самостоятельной туристки. "А почему меня не пускают в Эмираты? У меня же Шенген на год проставлен пару месяца назад!"

Гость
#196
автор

А еще бесит..Приходит туристы,спрашивают про Испанию,как соединить побережье и Майорку,какие там лучше отели,что выйдет по стоимости..а потом хитро так глядя на меня:а как нам самим все это сделать и как визу получить?)))убила бы гадов...))

Да я уже давно везде трезвоню, что надо брать деньги за консультации! Как у адвокатов и платных врачей.
А то получается порочный круг. Грамотные менеджеры не идут работать на ползарплаты. Работают бестолочи. Которые косячат похлеще самотуристов. Отсюда негатив по отношению к ТА. ТА лишается клиентов. НЕту доходов. Невозможно нанять грамотного менеджера.

Гость
#197
Гость

я искренне считаю, что за те полчаса, которые агент уделил моему бронированию за 100 тыс, он никак не заработал 10 тыс. .

Агент со всего этого заработал максимум 1 тысячу. Ибо за топливники, визы и прочие доплаты комиссия не предусмотрена. Да и сами комиссии сейчас 8-9%. Так что выдирая с агента 5% скидки, он "заработает" рублей 200. Оно ему надо?
А риэлторы свои 5% имеют с цен на порядок-два выше, чем стоимость даже самого дорогого тура

Гость
#198
автор

вот инфа для любителей халявы-элио тур накрылся.На китай город сидел.Именно они часто отправляли туристы по 10 тыс с человека.Неудивительно,что так все закончилось.Теперь сотни туристов не смогут даже деньги вернуть.Так и надо жадинам)

Честно говоря, такие новости вызывают приступ здорового злорадства.
Прошлой осенью одна знакомая забронировалась "подешевше" в одной такой шарашке. Накануне вылета пришла за доками, а избушка на клюшке. "Эххх, надо было мне тогда к тебе идти. Нет ведь, позарилась на скидку..." Я только молча кивала.

#199

Я чаще всего вообще не пользуюсь услугами турагенств, стаж туристический позволяет самой придумывать маршрут, искать билеты, отели и т.д
Да даже начинающим это не сложно, сейчас хоть по России путешествуй. Придумал маршрут, сел в поезд, и все, считай что поездка будет потрясающей!

Гость
#200
автор

А еще бесит..Приходит туристы,спрашивают про Испанию,как соединить побережье и Майорку,какие там лучше отели,что выйдет по стоимости..а потом хитро так глядя на меня:а как нам самим все это сделать и как визу получить?)))убила бы гадов...))

Слушай, ку р в а,а не пойти бы тебе на панель?! До ***** денег имеешь на попе ровно сидя.