Гость
Статьи
Что посмотреть за два …

Что посмотреть за два дня в Брюсселе и в Брюгге?

Посоветуйте? Не успеем обойти всё. Может есть какие-то козырные места и вообще что-то что ну обязательно нужно увидеть.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Хочу стать волчицей
#1

Писающего мальчика в Брюсселе, Королевскую площадь и вафлю с клубникой, шоколадом и сливками съесть!

Мнемозина
#2

Брюгге весь козырный :) Маленький прелестный городок, за несколько часов обойдете. Брюссель не люблю, поэтому советовать ничего не буду. :)

Murmura
#3

Брюгге гораздо интереснее Брюсселя. В Брюсселе сходить на главную площадь, вафель отведать. Писающий мальчик - нужен он триста лет? Отметиться только. В общем, если два дня, то лучше всего полдня провести в Брюсселе и бегом в Брюгге!

Ах да, в обоих городах надо затариться шоколадом по самое не могу. Музеи... В Брюгге неплохой Gruuthuse - типа исторический музей, но он сейчас на реконструкции и может быть наполовину закрыт. Музеи изящных искусств, имхо, надо посетить и там и сям; даже если раньше не любили фламандских художников - полюбите.

Правда
#4

Рестораны в Брюгге - там есть два ресторана супер-пупер - по три или две Мишленовских. если вы не были никогда в таких и вы не ФУди, то не стоит. Но - если это ваш интерес- стоит пытаться попасть/ Реально попасть к открытию. Потому что иначе люди записываются за 2-3 месяца вперед. А сейчас сезон трюфелей и порчини... Да просто гуляйте в Брюгге. смотрите как люди живут . все очереди в кафе - из местных - вот что самое приятное в этом. Так действительно живут люди- это не музей......

Гость
#5

в брюсселе делать нечего. за час управитесь с центром. Ну максимум за полтора.

Гость
#6

кроме мальчика там есть аналогичная девочка. Но из-за нее в брюссель все равно ехать не надо. Если только по делу

Гы
#7

Площадь там главная очень красивая. Насколько уж я равнодушна к красотам архитектуры и можно сказать разбалована жизнью в Питере, но меня впечатлило до глубины души. Вафли с клубникой тоже тема. И еще мне нравится вечерний вид с лестницы на такой типа парк, где скульптура на коне зеленая стоит. А Брюгге хорошенький, но меня не поразил. Антверпен мне больше понравился.

Гы
#8

Еще вспомнила - там есть музей Магритта, если интересуетесь. Мне он с детства нравится, так что я сходила.

Гость
#9

Брюгге очень понравился, в Брюсселе мини Европа парк. Кроме вафель и шоколада, понравилось вишневое пиво - необычно )

гость
#10

в Брюсселе обязательно сходите посмотреть на Атомиум и рядом с ним парк Мини-Европа. Как добраться не знаю, мы ехали на машине.погуглите, чтоль.

Гы
#11

Атомиум и МиниЕвропа находятся совсем рядом с конечной остановкой метро, от метро Луизы (это центр) по прямой получается. насколько я помню. Так что добираться легко.

Гы
#12

А меня еще прикололо малиновое пиво там, забавна на вкус.

ну вы ваще
#13

ко всему вышепречисленному в брюсселе добавлю музей шоколада (недалеко от площади).

Гость
#14

ну не знаю, главная площадь в брюсселе - такой кич... разномастные дома, позолота... отвратительно на мой взгляд. Единственное интересное место - кафе с лебедем. Там бывало Карл Маркс и друг его Энгельс квасили. Там они призрака и увидели))))

А вообще Бельгия странное место. Я хорошо знаю Арденны (Валония), но за туристическими местами лучше во Фландрию. И вообще лучше миновать Брюссель, чтобы не портить впечатления

Гость
#15

в брюсселе-старый город,а затем поднятсья на верх в новый.В старом готика,в новом-барокко.Все шикарное.Есть музеи.Классная картинаня калерея (фламандская живопись).В атомиум съездейте.МЕстный Манхэттен посмотрите,заодно и по магазинам пройдетесь.А в Брюгге нужно все смотреть и обязательно покататься по каналам.Город-музей.И пообедать на площади.

А шоколад бельгийский не такой уж и вкусный,намного лучше пиво и морепродукты.На улочку"Чрево Брюссел" не ходите есть-там дороже и это разводка для туристов.

ГостьЯ
#16

А я бы обязательно заехала в Гент. Мой любимый город!!!!!

Автор
#17

МЫ сьездили уже)) были три дня. Один день провели в Антверпене, к вечеру приехали в Брюгге. Там отужинали на главной площади, погуляли по вечернему городу. Было тааак романтично, просто до визга. Мне всё понравилось. Потом мы следующий день весь провели в Брюгге. Завтракали вафлями с вкусным чаем. Потом катались на лодочках по каналу. Сходили в Музей, в церковь знаменитую. Проссто гуляли весь день. В парке были красивом...в общем было интересно. Вечером уехали в Гент, там гуляли до темноты. На следующий день поехали в Брюссель. Всё понравилось. Вкусно ели, гуляли, столько всего насмотрелись, впечатлений море. Очень понравилось у Рубенса дома. Музеи все понравились. В Брюгге поедем ещё раз точно. Спасибо всем за советы.

Автор
#18

Брюссель правда показался какми-то бестолковым. Или мы бестолковые)) Все достопримечательности раскиданы по годору. Многое не увидели.Писающего мальчика не нашли. Забыли путеводитель в машине и просто получилась многочасовая прогулка по городу. На что-то наткнулись сами, где-то спросили у прохожих что посмотреть)) но весело было. Хорошо отметили наше десятилетие.

Татьяна
#19

В Брюсселе нужно посетить центр - посмотреть Королевскую площадь, Писающего Мальчика (особенного впечатления не производит, но это визитная карточка города), Галерею (чем-то напоминают миланскую), съездить в парк Мини Европа, посетить Атомиум.

Брюгге маленький городок, Вы его быстро обойдете. ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите экскурсию на кораблике - это самые приятные впечатления. Также можете подняться на башню на центральной площади - оттуда открывается замечательный вид на город.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: