Гость
Статьи
что везти из россии?

что везти из россии?

Тут спрашивают, что в Россию из США везти, из Чехии... А у меня обратный вопрос: что везти в Европу или США из России как подарки? Бывшим нашим и местным. Подскажите, пожалуйста. Бюджет средний.

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

икру и водку

матрешек, шапки-ушанки, буденовки

Pussy cat
#2

матрешек ручной работы....в США они стоят бешеных денег.

#3

Нефть и лес. Еще золото везут и алмазы. Алюминий и никель, возможно.

#4

Икры им красной привезите в банках, все рады будут.

Теткам можно по платку красивому. Мужикам - водку.

А вообще в сувенирных много всякой хрени подарочной продается, нужно только найти место, где дешевле, т.к. у них накрутки на это все, помойму, в разы больше изначальной стоимости.

Гость!!!!
#5

шоколад наш горький они любят... водку...

Гость
#6
Брэдди

Нефть и лес. Еще золото везут и алмазы. Алюминий и никель, возможно.

Браво ! )

Анат
#7

Если у них дети-колготки из хлопка(у нас в Израиле одна синтетика)

Гость
#8

Русские причандалы: водку, балалайку, медведей, цыган, шапки-ушанки и сильный мороз. Да и еще фотографии красной площади и кремля.

#9

Я регулярно вожу своей подруге сырки творожные глазированные.

Гость
#10

Шапку-ушанку

#11

Смотря какая страна. Наши могут быть рады обычным русским продуктам - конфетам Красного октября, пряникам, сушкам, майонезу провансаль, соленым огурцам, селедке, икре, семечкамь алкоголю. Подарки иностранцам, помимо традиционных сувениров, могут быть из рода текстиля - льняные скатерти, салфетки, хлопковые полотенца-детские вещи, еще всякая вязаная атрибутика - носки мягкие лохматые, варежки-шали-жилеты.

Так бы ответила
#12

Икру, Павлово-посадские платки, гжель, водку, конфеты, в том числе "Птичье молоко", сгущенку.

Мужу в Питере, в магазине на Невском купила берет, класический с коженной окантовкой, всего за 500 руб., а в Ницце, в скромном магазине такой стоил 80 евро.

Гость
#13

Да что все с икрой да водкой!

Посуду всякую можно: гжель, жостовскую роспись, павлопосадские платки. Какие-нибудь там вологожские кружева...

Э-э-э... сладости тоже пойдут, конфеты нашенские хорошие!

Некоторые про косметику спрашивают... но я даж не знаю, стоит ли ее везти).

Да хоть корзину плетеную купите%) не знаю, собирают ли там грибы, но может будут использовать как корзину для пикника, к примеру))

А матрешки по-моему уже пошло и избито.

гость
#14

я вожу знатокам китайский элитный чай. в россии 100 грамм 90 рублей, в европе - 38 евро. чашки для заварки чая керамические с ситечком и крышкой, тоже разница в цене в 3-5 раз и расцветки интереснее.

деревянные шкатулки для хранения украшений и документов.

дамские часы с гжельным браслетом - подруге помешанной на этно-стиле в одежде.

Лапка
#15

гречку, я серьезно. У них там нет ее в магазинах, только в русских каких-нибудь

Вера
#16

Соотечественникам продукты - гречка, халва, семечки, водка, шоколад

Кириллица
#17

Я на Кипр вожу для наших семечки, черный хлеб, горчицу, желатин, и (только не ржать) доширак. Для аборигенов - икру, хорошую водку. Всякая сувенирная продукция и народные промыслы - для любителей (хотя, они тоже есть - этот раз привезла 2 жестовских подноса по просьбе трудящихся).

Вера
#18

Забыла про творог и кефир

Гость
#19

Бутылку нефти,балллончик газа,вязанку дров,щепотку алмазов...Что еще не увезли из России?......

Тётя
#20

сигареты

Гость
#21

Конфеты, нашу оооочень твердую копченую колбасу, кремы фабрики Свобода для рук, авторские украшения из полудрагоценных камней...

Анжела
#22
Гость

Конфеты, нашу оооочень твердую копченую колбасу, кремы фабрики Свобода для рук, авторские украшения из полудрагоценных камней...

Думаете в Европе нет твердой колбасы? Да там ее навалом, да еще вкусы разные, так что бессмыслено...

Анжела
#23
Вера

Соотечественникам продукты - гречка, халва, семечки, водка, шоколад

Все вышеперечисленное в европе в изобилии. Семечки продаются уже очищенные, высочайшего качества. Если хотите в кожуре - вам в отдел корма для птиц, там семечки в упаковках по килограмму. Халва лежит в отделе сладостей, обычно она из Греции. Там еще куча сладостей из марципана и кунжута - кунжутные казинаки - мммм...

#24

Анжела, все зависит от страны. А потом, европейская твердая колбаса, простите, воняет жутко, в кормах для птиц часто еще что-то подмешано, а обжаренная гречка далеко не во всех магазинах.

Мадам Брошкина
#25
Louve

Анжела, все зависит от страны. А потом, европейская твердая колбаса, простите, воняет жутко, в кормах для птиц часто еще что-то подмешано, а обжаренная гречка далеко не во всех магазинах.

Например в Германии спезялныи отдел в Едека с русскими продуктами,все фирмы Довганъ

Мадам Брошкина
#26

спецялъныи

Melinda
#27

Гречка и пшенка есть почти везде там,просто они обычно в отделах диетпитания продаются,а вот чего нет действительно-это глазированые сырки, ням ням

Гость.
#28

Меня в Британию и Италию просят везти халву, селедку, бородинский хлеб и кефир.И шоколад с конфетами!!!

Если есть дети, то книги на русском.

гость
#29

русские продукты питания в европе однозначно есть, но - дороже и не такие свежие, чем прямо из россии. так что мясные и рыбные деликатесы можно привезти по 200 грамм, чтоб сразу на стол.

Гость.
#30

В австралии нет гречки. Также дефицит чечевица и перловка.

В отделе кормов покупать семечки??? Там даже песок с витаминами для перьев и шерсти. А очищенные семечки дрянь, разница колоссальная.

Гость.
#31
гость

русские продукты питания в европе однозначно есть, но - дороже и не такие свежие, чем прямо из россии. так что мясные и рыбные деликатесы можно привезти по 200 грамм, чтоб сразу на стол.

или они продаются на другом конце города, и магазины рано закрываются, купить не успевают.

Гость.
#32

В америку я везла постоянно сыр "Виола":)))) Вот такой прикол. А во Францию сыр чечил. Такого там вообще нет.

Гость
#33

знакомые в Черногории просят привозить им гречку, глазированные сырки, черный хлеб))матрешки им не нужны))

Облочко
#34
Крыса

Я регулярно вожу своей подруге сырки творожные глазированные.

Согласна, сдесь таких нет :(

""
#35

В Германии полно русских магазинов, где все вышеперечисленное, включая глазированые сырки, постоянно в продаже. И во многих немецких магазинах есть отделы продуктов из восточной Европы, семечки есть также в турецких магазинах, которые тоже в практически любом населенном пункте имеются.

Гость
#36

Матрешку, самовар, валенки

Мухи
#37

я бы хотела самовар и балалайку. матрешка есть уже

Гость
#38

я бы от бочечного кваса не отказалась...эхх

Гость
#39
Крыса

Я регулярно вожу своей подруге сырки творожные глазированные.

Облочко

Согласна, сдесь таких нет :(

По телевизору передавали, что это жуткая отрава

Гость
#40

Я из Питера везла только сувениры и календари с видами города. Остального д-ма никому здесь даром не надо.

гость
#41

что у вас с гречкой? у нас есть, нескольких сортов и в русских и в немецких магазинах. подорожала правда в 1,5 раза, но есть

Гость
#42

Везде все есть.

автор
#43

Спасибо за ответы. А сырки глазированные к провозу разрешены?

Гость
#44

Автор, я сама живу в Европе, у нас тут все есть, а Коркунов и икра мне и на фиг не нужны. Честно. Всякие там матрешки и ушанки тоже не нужны. Я потом реально все выбрасываю. Только деньги потратите. Гречка, сгущенка, все есть в русских магазинах или в русских отделах крупных местных магазинов.

Не позорьтесь лучше. Я бы спросила, что люди хотят. Мы часто просим книги хорошие. Здесь тоже есть каталоги книг, но выбор не богат.

Еще хорошо что-то из медовых продуктов (пыльца, маточное молочко и пр,) или про чай элитный писали.

это классно и здесь это дорогое удовольствие, а в России сейчас это умеют красиво упаковать.

Гость
#45
автор

Спасибо за ответы. А сырки глазированные к провозу разрешены?

Автор, сырков тут завались, привезете, потом будет понос у друзей, Вам это надо?

Гость
#46
Гость

Я из Питера везла только сувениры и календари с видами города. Остального д-ма никому здесь даром не надо.

Я календари выкидываю, здесь же праздники в другие дни. На фига мне русские календари?

Думайте, что советуете.

Гость
#47
Мухи

я бы хотела самовар и балалайку. матрешка есть уже

Да, красивый под хохлому самовар электрический - это хороший подарок, но Автор же написала, что достаток небольшой.

Анжела
#48
Гость.

В австралии нет гречки. Также дефицит чечевица и перловка.



В отделе кормов покупать семечки??? Там даже песок с витаминами для перьев и шерсти. А очищенные семечки дрянь, разница колоссальная.

ну написали же вам - семечки высочайшего качества, свежайшие, не жареные и прогорклые как вы привыкли в российских магазинах. Берете и дома жарите. Я 30 лет грызу семечки и таких отличных как в европе еще нигде не встречала.

Анжела
#49

А к семечкам в кожуре ничего не подмешано. Они идут крупные, но только не мытые и не жареные. там никто семечки в кожуре не ест.

Дуська
#50

Гречка продается в Австралии! В Колсе например и в русских магазинах тоже. Сырки глазированные продаються в русских магазинах. Я бы хотела бы русских книг:-) гжель классно смотриться. Матрёшки продаются везде их везти не надо