Гость
Статьи
Кто отдыхал в Китае? …

Кто отдыхал в Китае? Пекин + о. Хайнань...

Собираемся лететь на новогодние праздники в Китай. Может кто-то посоветует места для шоппинга, а также хорошие ресторанчики и простые недорогие, но хорошие кафешки) Заранее спасибо)

17 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Да там везде вкусно, не пролетите)))))Нафига Вам шопиться - Вы ГУЛЯЙТЕ, такая ж красота!

#2

Я бы с радостью просто гуляла)))Молодой человек шопоголик, ему обязатеьно надо в магазины))) А вы были там?

я
#3

быть в китае и не шопится это преступление:))))постарайтесь совместить и то и другое.

Гость
#4

В Пекине мне ресторанчики не понравились и уж попросили их как людей,самый лучший в городе с пекинской уткой,если это был лучший с заляпанными скатертями жиром,что говорить о худших тогда)) А Хайнань,это смотря где вы там отдыхаете,там есть отдельная зона немного в отдалении шикарнейших отелей и рестораны там соответствующие,в основной части курорта среднего уровня и европейской еды маловато (хотя в отелях есть выбор),но все-таки адаптировались под туристов и я бы посоветовала не экспериментировать и есть в отелях и ресторанах при них.. Я пару раз хорошо траванулась у них в ресторанах,я вообще китайскую кухню не люблю и у меня на нее организм реагирует соответственно. Но я еще была и в Гонконге и в Шанхае,там с едой получше и выбор побольше,хуже всего в Пекине

Fly
#5

Про Пекин не скажу, а вот про Хайнань нарыла некоторую информацию (сама лечу туда в феврале).

Вот ссылка на форум - почитайте на досуге. Там даже карта Санья с маршрутами автобусов есть

http://hainanwel.com/forum/viewforum.php?f=1&start=0

#6

Автор, я была несколько раз в Китае, в том числе и в Пекине и на Хайнане. В пекине обязательно отправляйтесь на шоппинг! Там можно купить очень приличные вещи за очень смешные по русским размерам деньги! Обязательно торгуйтесь! Обязательно! Учтите, что первоначальную цену можно легко сбить в 2 раза, а то и в 3. Еда вкусная, обязательно попробуйте китайское рисовое пиво! То, что даже вроде бы в недешевых ресторанах могут быть заляпаны скатерти, - это в китае, к сожалению, норма. На Хайнане я жила в отеле Gloria Resort, очень приличный, там есть и Марриот, но, к сожалению, в мой прилёт мест там не было. На Хайнане конечно сказка) Ночью советую спать с открыым балконом - будете засыпать под шум океана) В центре острова также есть открытый рынок неплохих сувениров и магазины, где можно пошопится.

самый главный гость
#7

Еда везде достаточно приличная, единственное на мелких улочках не останавливайтесь, с санитарией там проблеммы. Есть там что-то вроде фаст-фудов, но в китайском стиле, обычно находятся с макдаками рядом, так что можете и там для разнообразия что-то перехватить.

касательно шопинга, автор торгуйтесь и скидывайте цены наполовину смело.

Мне было проще, я на китайском торговалась))) Эх, завидую вам, по-доброму, сразу вспомнила время, когда там жила....

Белка
#8

муж мой раз по 10 в год туда мотается в Пекин и Гуанджоу, еда так себе, рестораны уже в 22 закрыты, только при отеле, шопинг не знаю, он в этом профан, в Гонконге правда на ярмарке часов купил мне супер-залупер и всего за 2500$, так что по часам мой вам совет

Ира
#9

Форум азиатский: http://polusharie.com/

Ира
#10

Пекин: http://polusharie.com/index.php?board=14.0

Ира
#11

Хайнань, форум: http://polusharie.com/index.php?board=13.0

Джун
#12

Автор! На о.Хайнань надо отдыхать. А шопиться в Пекине. Я в Пекине 11 лет живу. Если надо, подскажу и помогу Вам. Пишите мне sun_mali@mail.ru Напишите заранее, если хотите помощи по Пекину и советов по Хайнань. В теме прошу Вас указать форум.

#13

Спасибо всем огромное за советы)))

Линда
#14

Здравствуйте!

я бы очень хотела посетить и Пекин и о.Хайнань не могли бы вы подскать примерно во сколько это обойдется?если путевку покупать и если самостоятельно поехать?и как лучше?

Гость
#15

http://hainanwel.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=506

Алекса
#16
Линда

Здравствуйте! я бы очень хотела посетить и Пекин и о.Хайнань не могли бы вы подскать примерно во сколько это обойдется?если путевку покупать и если самостоятельно поехать?и как лучше?

Могу сказать во сколько обойдется поездка по путевке) Мы брали на 15 дней (3+12) отели 5*, на о.Хайнань отель взяли в бехте Дадунхай и вся путевка на двоих обошлась в 155000 рублей.

Я, кстати, после поездки считаю, что это того не стоит. В Китае стоит посещать только крупные города. В пекин скататйтесь обязательно, а еще захватите Шанхай, но на остров ехать не стоит. За такие деньги пляжный отдых лучше взять в Доминикане, опять же на мой вкус. А в Китае, на так называемом их курорте Хайнань, очень грязно: и море, и пляж, нечего есть - потому что кухня отвратительная и самое главное куча грязных невоспитанных китайцев, которые плюются даже в ресторане, самолете. вот)

Станислав
#18

Всем доброго времени суток, меня зовут Станислав. Я являюсь PR-manаger одного из самых лучших клубов Пекина "LIVE IN VAC" . Приглашаю всех иностранцев посетить наш клуб и провести незабываемое время вместе с нами. Вас ждет отличная музыка, ШОУ, приятная атмосфера... Как и во всех приличных заведениях имеется дерсскод(т.е не в спортивной одежде, приветствуется ГЛАМУР)
ВХОД И ВЫПИВКА всё за счёт заведения вам только нужно предварительно связаться со мной по WeChat. Добавляйте меня ))

Мой WeChat ID: 15001203024
Телефон: 188 1143 4724

ещё одно место над которым можно подумать ))

Спасибо за внимание!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: