Гость
Статьи
отдых в Турции …

отдых в Турции позорно?

еду отдыхать в Турцию. одни мои знакомые, якобы, все из себя расфуфыренные и понтующиеся, как то восприняли это, как позорный отдых. мол, турция- так же позорно как и курорты краснодарского края. они …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

102, мы собираемся в июне в измир. говорят там классно очень. мы рядом с Эфесом будем

Весна
#102

В Турцию не еду, не люблю арабов, их мне хватает и где я живу(Франция). Тай - долго лететь, а главное влажно и душно и весгда проблемы с желудком, не люблю/ толпы и все включено, после такого отдыха набираешь кг. Вообшем если долго, то лечу на Гаваи, если не очень, то Крит и Санторини(вот где красота и покой!, но дорого), а если рядом, то Корсика или Сардиния, тоже не дешево, но маленькие роскошные отельчики, никогда не беру теперь все включено, только завтрак, днем фрукты, вечером рестораны на любой вкус, приезжаю подтянутая, а не перегретая и переевшая. Ну это я, а ситуация такая сейчас, что рядовому россиянину остается Турция. Египет с Тунисией накрылись, Марокко никогда отдыхом не славился, остается Турция, не островная Греция, юг Италии помойка, север- дорого и холодно. Так что из морского отдыха не так уж и много выбора. Есть русские ребята, постоянно в одит и тот же отель в Мармарисе ездят, 5, гда няня есть русская и питание детям подходит. Когда попадаешь в комфортное именно для тебя место, то возвращаешься. Ну и безвизовый режим многое облегчает, раз взял путевку и поехал. Везде есть разные места,надо знать куда ехать.

сумчатая мишка
#103
Весна

В Турцию не еду, не люблю арабов, их мне хватает и где я живу(Франция). Тай - долго лететь, а главное влажно и душно и весгда проблемы с желудком, не люблю/ толпы и все включено, после такого отдыха набираешь кг. Вообшем если долго, то лечу на Гаваи, если не очень, то Крит и Санторини(вот где красота и покой!, но дорого), а если рядом, то Корсика или Сардиния, тоже не дешево, но маленькие роскошные отельчики, никогда не беру теперь все включено, только завтрак, днем фрукты, вечером рестораны на любой вкус, приезжаю подтянутая, а не перегретая и переевшая. Ну это я, а ситуация такая сейчас, что рядовому россиянину остается Турция. Египет с Тунисией накрылись, Марокко никогда отдыхом не славился, остается Турция, не островная Греция, юг Италии помойка, север- дорого и холодно. Так что из морского отдыха не так уж и много выбора. Есть русские ребята, постоянно в одит и тот же отель в Мармарисе ездят, 5, гда няня есть русская и питание детям подходит. Когда попадаешь в комфортное именно для тебя место, то возвращаешься. Ну и безвизовый режим многое облегчает, раз взял путевку и поехал. Везде есть разные места,надо знать куда ехать.

объясните, в чём разница между таиландом и гавайами по климату, очень интересно?

а вы с корсики подтянутая приезжаете, потому что не едите там, т.к. дорого?

Гость
#104
сумчатая мишка

объясните, в чём разница между таиландом и гавайами по климату, очень интересно?

а вы с корсики подтянутая приезжаете, потому что не едите там, т.к. дорого?

Да я с ней согласна, в Европе пойдешь вечером в ресторанчик около моря, посидишь с вином, закажешь что-то одно и встал не переетый.. В в Турции народ как оглашенный бегает и жрет и жрет, благо все включено, я одного товарища знала, так он в Турции в семь в ресторан приходил и в 10 уходил)))

Вот пожрет, передохнет там же в ресторане и по второму заходу опять набирать еду

Гость
#105

Да Турция однозначно проигрывает на фоне Тайланда.

Даже думать не чего.

помойка действительно только в Паттае а например на острове Самуи прекрасно всё.

единственный минус в недавнем наводнении.

Но в вашей Турции несчастных случаев ещё больше

сумчатая мишка
#106
Гость

Да Турция однозначно проигрывает на фоне Тайланда.

Даже думать не чего.

помойка действительно только в Паттае а например на острове Самуи прекрасно всё.

единственный минус в недавнем наводнении.

Но в вашей Турции несчастных случаев ещё больше

да, самуи - райский уголок, ещё ко чанг понравился... да много прекрасных мест

Гость
#107

Один плюс и большой в Турции- теплое Средиземное море

Просто девушка
#108

Мы отдыхаем на Черноморском побережье, каждый раз в новом месте, ну как сказать отдыхаем, ходим, гуляем, смотрим достопремечательности каждого места отдыха, короче домой приезжаем "без ног", зато столько впечатлений, в Египет очень хочется и в Грецию, но нет загранпаспортов, а сделать их, как обычно деньги на более важное нужны становятся в тот момент, когда собираешься их делать!!!!!!ВСЕМ желаю только позитивных эмоций и крепкого здоровья и вам и вашим родным и близким!!!А понутются правда безмозглые люди, как знакомые наши выстроили огроменный дворец, обнесли легким полностью просматривающимся забором и теперь жалуются, ну ппочему же нам все завидуют то, как тяжело жить когда столько зависти кругом, хотя чему завидовать, материальное не вечно..............еще раз всем всего самого теплого и доброго, а также исполенния мечтаний

сыночек Серёжа
#109

Нет.. Я считаю - не ПОЗОРНО, конечно, но.. Я больше в Египет и прочие мусульманские страны (в Турции не был и не поеду) - НЕ ЕЗДОК. Еще - я навряд ли когда-либо поеду в Таиланд, т.к. считаю, что там грязно.

P.S. Еще такой момент - Турция во время войны в Чечне всячески поддерживала чеченских боевиков... А наше *** в это время ездило туда отдыхать.

миссФло
#110

можем позволить себе и мальдивы, и канары, НО частенько ездим в Турцию - с ребенком там очень комфортно - лететь не далеко, как-то всё приспособлено. Мне нравится. Муж с сыном по территории отеля скачут по бассейнам и мини-клубам, всегда сытые и довольные, а я в спа, на пляже. Шоппинг неплохой... Джеймс Кук тоже понтовался)))) все знают, чем кончились его понты.

Unique
#111

Это всё мода, стереотипы. Каждый человек должен идти своим путём. И путешествовать тоже там где ему лично нравится.

Владимир
#112

Есть еще один момент.

В Турцию русские дуры мотаются "зажигать" с турками.

И если я, при знакомстве с девушкой узнаю, что она неоднократно бывала(ет) в Турции, то.... предпочитаю выбрать другую девушку.

Поэтому не удивляйтесь, если ваши знакомые "скривят нос", если узнают, что вы едете в Турцию.

алена
#113

да это не то что не позорный отдых, это отдых в кайф и самое главное недорого, отдыхали и в измире, кемере, станбуле...было здорово. и еще это винные бары стамбула - просто находка для туриста... всем советую... не сочтите за рекламу, можно глянуть по ссылке о турецких винах, кто хоть раз пробовал, поймет http://ru.propertyturkey.com/blog-turkey/istanbul-for-wine-lovers-a-study-on-turkish-wines

Гость
#114

Ну вообще-то в Турции есть отели и за 200 тыс. в неделю на человека и дороже. Те, кто говорит, что Турция для н.и.щ.е.б.р.о.д.о.в были, наверно в 3*

Гость
#115

Просто многие сейчас очень любят понтоваться. На самом деле - прекрасная страна. Тем более, что существует т.н. "нетуристическая" Турция, те же Чиралы, например. Автор, смело едьте, получите удовольствие от поездки и никого не слушайте!

Гостья
#116

В Турции есть несколько минусов:
1) неограниченный алкоголь
2) турки (мне неприятны ближневосточные народы)
3) часто переворачиваются автобусы с туристами
4) Турция выступает в политике против нас
Если всё это исключить, то в Турции можно отлично отдохнуть, так как и Средиземное море отличное, сервис, отдых на любой кошелёк, полный пансион.
Сюда же можно добавить Египет, Тайланд, Бали, Гоа, Тунис и подобные массовые направления туризма.
В Египте и Тайланде так вообще постоянно напряженка в политической ситуации, как сейчас в последнем цветная революция.
Но я просто не люблю массовый пляжный отдых, мне приятнее на пляж отвести пару дней, остальное время гулять по городу в неторопливой манере, смотреть достопримечательности, чем и как люди живут, их менталитет.

Денис
#120

Я лично не был в Турций.Есть места которые очень было бы любопытно посмотреть в Турций,если соберусь то скорее всего придётся организовывать отдых самому по этим местам.
А не еду поэтому.
1 Я не хочу на отдыхе видеть пьяные русские рожи(и другие тоже)
2 Я не могу лежать у моря больше чем один день.
3 Не люблю большое количество народа в не городов,я хочу погрузиться в море и природу,а не в скопление народа.Одно дело Рим,другое дело отдых у моря.
4 Какие ещё аниматоры(для меня это какая то нелепость,я сам всегда себя развлеку и свои близких)
5 Не люблю чувствовать себя объектом похожим на кошелёк
6 Не люблю когда от меня чего то хотят незнакомые,корыстные люди.
7 Выезжая на отдых за границей хочется почувствовать себя за границей,а когда кругом твой собратья уже не понимаешь где ты,и зачем было вообще ехать так далеко.
8 По наслышан множество историй связанны с бухлом и его неадекватном использовании в основном в Турций и Египте.
Так что для меня отдых в отеле Турций всё включено был бы наверное кошмаром даже за 10 тыс рублей.Но в планах имеется собственный активный маршрут по стране.
А вообще пока отдыхаю там где спокойно и чаще в не совсем сезон.От северно-ледовитого океана до западной Еворпы.
Люблю Кипр не в сезон,это полный релакс.Взять на прокат вел,и ездить по острову,что ещё может быть лучше?
Иногда Индия,хотя грязно и тоже пристают.Ну тут как говорится кто,что видит.
Отели 5 звёзд по 100-200 тыс за неделю мне бы было стыдно использовать(имею для себя лично)ну тут у меня уж свой тараканы.Когда меняют полотенца каждый день чувствую себя больным человеком,или свиньёй.Не понимаю зачем тратить столько усилий,только ради действительно понта.И когда за мной убирают каждый день,тоже чувствую себя моральным уродом.Я вообще то не привык мусорить.Но это само собой не только к Турций относится.

Гость
#121
Автор

еду отдыхать в Турцию. одни мои знакомые, якобы, все из себя расфуфыренные и понтующиеся, как то восприняли это, как позорный отдых. мол, турция- так же позорно как и курорты краснодарского края. они на бали в тайланд едут отдыхать, а я в какую то заезженную турцию .меня всегда возмущает, почему люди так реагируют отрицательно на эту страну? ведь, там реально классно отдыхать. там есть все- шикарная природа, море, классный климат, хорошие отели все включено, интересные экскурсии.брат моего мужа был везде. весь мир объездил- мальдивы, маями , куба, фигуба.... он подтверждает, что в Турции отдыхать лучше всего. так почему люди фыркают и нос воротят, когда говоришь об отдыхе в Турции?

Аха-ха.)))) Можно подумать Таиланд и Бали офигеть какие элитные курорты. В Таиланд и Бали едут точно такие же нищие, но с непомерными понтами.

Денис
#122

Да не в деньгах здесь дело.
Просто в народе уже с подозрением относятся к любителям отдыха в Турций.
Так как бОльшая часть едет туда для того что бы пожрать,побухать,а остальную часть времени пролежать в виде куска сала у бассейна,или на берегу,ну и всё это можно смазать русским шансоном по вечерам.
А что до того что бы познать чужую страну...дык это нафиг надо!
Само собой не все такие,но очень многие,отсюда и позорность.

Гость
#123
Денис

Да не в деньгах здесь дело.Просто в народе уже с подозрением относятся к любителям отдыха в Турций.Так как бОльшая часть едет туда для того что бы пожрать,побухать,а остальную часть времени пролежать в виде куска сала у бассейна,или на берегу,ну и всё это можно смазать русским шансоном по вечерам.А что до того что бы познать чужую страну...дык это нафиг надо!Само собой не все такие,но очень многие,отсюда и позорность.

Что за бред? В Стамбуле днем пьяных туристов вообще не встречала нигде. Да даже в стамбульских ночных клубах прям вдрызг пьяных не видела.

Денис
#124

Ха...при чём здесь Стамбул?
Речь идёт как я понимаю об инкубаторском отдыхе в зонах для туристов.

Гость
#125
Денис

Ха...при чём здесь Стамбул?Речь идёт как я понимаю об инкубаторском отдыхе в зонах для туристов.

А что, Стамбул уже не Турция?

Гость
#126

Я тоже много где была, муж американец, все карибы обьездили.. Но мы живем в Европе, и если выбирать отдых в Европе, то это только Турция, никакие Испании, Франции, Италии. Кстати, Европу объездила всю тоже. Почему Турция? Если это хороший отель, то сервис на высшем уровне. Еда очень вкусная. Пляжи удобные, море чистое. Кстати, у каждой страны есть бюджетные страны, куда они ездят отдыть. Американцы в Мексику гоняют, им близко, Канадцы на Кубу, немцы в Болгарию, англичане на Ибицу. Только ни на одном форуме я не видела, чтобы как-то свои своих чм@рили из-за этого..

Гость
#127
Гость

Я тоже много где была, муж американец, все карибы обьездили.. Но мы живем в Европе, и если выбирать отдых в Европе, то это только Турция, никакие Испании, Франции, Италии. Кстати, Европу объездила всю тоже. Почему Турция? Если это хороший отель, то сервис на высшем уровне. Еда очень вкусная. Пляжи удобные, море чистое. Кстати, у каждой страны есть бюджетные страны, куда они ездят отдыть. Американцы в Мексику гоняют, им близко, Канадцы на Кубу, немцы в Болгарию, англичане на Ибицу. Только ни на одном форуме я не видела, чтобы как-то свои своих чм@рили из-за этого..

Ну есть такая порода людей. Они год копят на 3* где-нибудь в Испании только ради того чтобы сказать: "А я в Европе отдыхаю, в не в какой-то там Турции".

Гость
#128

Я не верю в то, что в Турции есть интересные экскурсии и что там пляжные ***** лучше, чем немцы или французы на Ривьере, к примеру.

Никогда и ни за что не поеду в турчестан отдыхать. Презираю тех, кто туда ездит оставляя там деньги для чуреков.

Я отдыхаю только в приличных местах из принципа.

Гость
#129
сыночек Серёжа

Нет.. Я считаю - не ПОЗОРНО, конечно, но.. Я больше в Египет и прочие мусульманские страны (в Турции не был и не поеду) - НЕ ЕЗДОК. Еще - я навряд ли когда-либо поеду в Таиланд, т.к. считаю, что там грязно. P.S. Еще такой момент - Турция во время войны в Чечне всячески поддерживала чеченских боевиков... А наше ***** в это время ездило туда отдыхать.

Согласна. А у наших дураков нет ни чести, ни совести. Больше всего меня поражают армяне, которые туда ездят(!!!).

Гость
#130
Гость

Согласна. А у наших дураков нет ни чести, ни совести. Больше всего меня поражают армяне, которые туда ездят(!!!).

А так ты армяшка. Тогда понятно. Но не надо тут свое мнение другим навязывать.

Гость
#131

Я тоже так говорила про Турцию пока не сделала на Кипр. Тоже мне ***** эвропэйский курорт. Куча русских,украинцев. Европейского ничего не увидела,а цены выше. Была во многих странах на минуточку. В этом году собиралась в Испанию, но лениво заморачиваться с шенгеном,он закончился,делать пересадку в Барселоне чтобы долететь до Майорки. Еду в бодрум. Я честно не думаю что там хуже чем на Кипре. Отель не все включено и читала что русских в нем нет. А вот там где наших соотечественников большинство я не поеду- кемер,аланья,Анталия. И отели олл выбирать не буду,мне бесплатный алкоголь не нужен и такой контингент на пляже. И Турция сейчас ну очень недешево. А то, что ее так опошлили да обидно но что теперь не ехать из-за этого????

Гость
#132

Не съездила на Кипр точнее

Гость
#133
Денис

Да не в деньгах здесь дело.Просто в народе уже с подозрением относятся к любителям отдыха в Турций.Так как бОльшая часть едет туда для того что бы пожрать,побухать,а остальную часть времени пролежать в виде куска сала у бассейна,или на берегу,ну и всё это можно смазать русским шансоном по вечерам.А что до того что бы познать чужую страну...дык это нафиг надо!Само собой не все такие,но очень многие,отсюда и позорность.

Ну многие не избирательны,я согласна. Я вот тоже сторонница чип трипов,чтобы придти в отель поспать и питаться могу outside. И для этого выбирала не массовые направления. Очень люблю Скандинавию. Но вот щас встал выбор слетать на море и именно не дорого,и там где русских не много,а с учетом растущих €,$?? Что выбирать? На шенген нужно еще в районе 80 €. А помимо этого нужно заплатить за перелет,проживание и нужно иметь что-то на кармане. Меня вот ***** душит платить 5 кусманов за шенген только и именно под тур. И тур выходит уже под 60 тыс. На Кипре была, ехать туда больше нет желания. Ничего особенного там нет. Выбрала Турцию кстати тоже не дешево весьма мне пофиг ради моря чтобы булки погреть можно и Турцию

Гость
#134

Никогда не отдыхала в Турции. Хотела бы... Но, простите, отдых в хорошем отеле в Белеке - это теперь бюджетно считается, да? Наверное, я от жизни отстала.

Гость
#135
Гость

Я тоже так говорила про Турцию пока не сделала на Кипр. Тоже мне ***** эвропэйский курорт. Куча русских,украинцев. Европейского ничего не увидела,а цены выше. Была во многих странах на минуточку. В этом году собиралась в Испанию, но лениво заморачиваться с шенгеном,он закончился,делать пересадку в Барселоне чтобы долететь до Майорки. Еду в бодрум. Я честно не думаю что там хуже чем на Кипре. Отель не все включено и читала что русских в нем нет. А вот там где наших соотечественников большинство я не поеду- кемер,аланья,Анталия. И отели олл выбирать не буду,мне бесплатный алкоголь не нужен и такой контингент на пляже. И Турция сейчас ну очень недешево. А то, что ее так опошлили да обидно но что теперь не ехать из-за этого????

А почему пересадку в Барселоне? Вы где?

Гость
#136
Гость

Я тоже так говорила про Турцию пока не сделала на Кипр. Тоже мне ***** эвропэйский курорт. Куча русских,украинцев. Европейского ничего не увидела,а цены выше. Была во многих странах на минуточку. В этом году собиралась в Испанию, но лениво заморачиваться с шенгеном,он закончился,делать пересадку в Барселоне чтобы долететь до Майорки. Еду в бодрум. Я честно не думаю что там хуже чем на Кипре. Отель не все включено и читала что русских в нем нет. А вот там где наших соотечественников большинство я не поеду- кемер,аланья,Анталия. И отели олл выбирать не буду,мне бесплатный алкоголь не нужен и такой контингент на пляже. И Турция сейчас ну очень недешево. А то, что ее так опошлили да обидно но что теперь не ехать из-за этого????

+++++ Согласна полностью. Нужно просто тщательнее выбирать отели и не заселяться в те, которые работают по системе "все включено" - вся алкашня в этих отелях собирается. Меня всегда поражали люди, которые сами прутся в Аланию в отель "все включено" да еще 3*, сидят там безвылазно на территории отеля, а потом об***ют всю Турцию.

Гость
#137
Гость

я вот не понимаю тех кто ездит отдыхать на курорты краснодарского края, особенно москвичей, посольства под боком, аэропорты под боком, возможностей море куда-то поехать в европу или куда-либо дальше, а они едут на "шарашкины курорты"

А москвичи туда и не едут. Если совсем денег нет - едут на дачу, или там на рыбалку.

Гость
#138
Гость

А почему пересадку в Барселоне? Вы где?

Питер. Не летают в этом году прямые рейсы до Майорки

Гость
#139

+ еще если мой Шенген открывать то для приличия всегда езжу в Финку. У меня правило, то есть мне минимум нужно 10-ку накинуть, чтобы подготовиться к туру в Испании или других Шенген-местах

Гость
#140
Гость

Никогда не отдыхала в Турции. Хотела бы... Но, простите, отдых в хорошем отеле в Белеке - это теперь бюджетно считается, да? Наверное, я от жизни отстала.

Белек, Бодрум, Мармарис - не дешевые курорты. Дешевле Алании, Анталии, Кемер, но и там в этом году я смотрела цены... в какой-то трёхе и не в центре на двоих от 70

Гость
#141

Точнее дешевле Алания Анталия. Я так написала во множественном числе Алании анталии

плАхая
#142

140, Алания один из регионов Анталии.

Гость
#143
плАхая

140, Алания один из регионов Анталии.

ну может я конечно невежа, но в поиске на сайтах турфирм они стоят по соседству. т.е. я могу выбрать галочкой либо Аланью либо Анталию. два курорта стало быть хоть и Аланья один из регионов Анталии. И знакомых помню, кто в Анталию летал кто в Аланию

Гость
#144
Гость

Я не верю в то, что в Турции есть интересные экскурсии

А вы съездите и проверьте, чтобы не мучиться. Их там туева куча просто. Турция по кол-ву памятников в однозначном топе

Гость
#145
Гость

А вы съездите и проверьте, чтобы не мучиться. Их там туева куча просто. Турция по кол-ву памятников в однозначном топе

А еще Турция в топе по количеству красивых и сексуальных мужчин.

Гость
#146

Автор, съездите для общего развития в эту Турцию, опозорьтесь один разок и успокойтесь.

Гость
#147
Гость

Питер. Не летают в этом году прямые рейсы до Майорки

А и правда! Только что посмотрела - удивилась ... Скоро, небось, и из Москвы перестанут летать :(

Гость
#148

Да, отдыхать в Турции позорно. И нее нужно делать вид, что вы не понимаете, почему.

Гость
#149
Гость

Да, отдыхать в Турции позорно. И нее нужно делать вид, что вы не понимаете, почему.

А почему? Что лично вы там такого позорного сделали?

Гость
#150
Гость

А почему? Что лично вы там такого позорного сделали?

позорно, что вы ТАМ собираетесь сделать, ни для никого не секрет женщины едут в турцию за сексом

Гость
#151
Гость

А и правда! Только что посмотрела - удивилась ... Скоро, небось, и из Москвы перестанут летать :(

в Барселону рейсы наполовину сократили, в Мексику летают с посадкой в Доминикане, половину высадили в Пунта Кана, набили самолет туземцами и полетели в Канкун

Гость
#152
Гость

позорно, что вы ТАМ собираетесь сделать, ни для никого не секрет женщины едут в турцию за сексом

А что позорного в сексе с прекрасными турецкими мужчинами? Главно, что они удовлетворяют.

Гость
#153
Гость

А что позорного в сексе с прекрасными турецкими мужчинами? Главно, что они удовлетворяют.

себя они удовлетворяют, а вы мечетесь приехать к турку еще раз или к себе в гости пригласить

Предыдущая тема