Гость
Статьи
Кто хорошо знает …

Кто хорошо знает Испанию, подскажите в какие города стоит съездить кроме Барселоны и Мадрида?

Смотрю фотки в интернете и как-то все там на один манер кажется.
Конечно в реале все по другому.
Куда стоит съездить?
Меня по фоткам впечатлил дворец Альгамбра. Он интересен?

Пупс
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, мне Альгамбра понравился, так что в Гранаду съездите. Еще в Андалусии интересна Севилья, там огромный собор, меня впечатлил, хотя больше в том городе ничего интересного нет. А вообще, если глобально, то действительно все на один манер:-)

Гость
#2

Советую Фигерас - там находится дом-музей Сальвадора Дали.

Также интересна Жирона - город со средневековой готической архитектурой. Очень красивый.

Оба города находятся в Каталонии, в паре-тройке часов езды от Барселоны.

мой ник
#3

Гирона (1 или 2 часа на автобусе от Барселоны) - красивый город, там есть живопписная крепость. Саламанка (пару часов от Мадрида) - интересный молодёжный студенческий город, здания Университета оч красивые.

Гость
#4

Севилья очень красивый старый город особенно кафедральный собор обалденно красивейший!

Оля
#5

Гранада, Севилья и Барселона самые клевые!

Алиса
#6

Cан Себастьян, Сантандер - это на севере... ничего общего с югом!

Гость
#7

Еще рекомендую съездить в монастырь Монтсеррат, находящийся в горах с тем же названием. Может, не совсем по теме - это ведь не город - но действительно потрясающее место, можете набрать в Интернете.

Ольга
#8

Толедо. На электричке 45 минут от Мадрида.

Гость
#9

Посмотрите в инете, мои самые любимые города это Бургос и Сан-Себастьян.

Lolo
#10

На юге оч чувствуется влияние мусульман,на севере все другое,более европейское,да и природа красивее-горы,сосновые леса,водопады

Murmura
#11

Толедо, Куэнка, Валенсия, Гранада, Севилья, Бургос. Жирона - неплохо, но не ахти.

Гость
#12

ой, а мне так нравится Жирона..... я б там жить осталась ))))

Murmura
#13
Гость

ой, а мне так нравится Жирона..... я б там жить осталась ))))

А я бы в Куэнке поселилась:)

Гостья
#14

Почитайте Федерико Гарсия Лорку - может быть, по-другому Испанию почувствуете, особенно Андалусию. Тогда лучше поймете, чего Вам хочется.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: