Гость
Статьи
сколько стоит …

сколько стоит упаковать (обернуть в пленку) багаж в шереметево?

помогите пожалуйсто , завтра улетаю

Настюша
48 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

тем летом 200р

#2

На прошлой неделе было 250 р. в Шарике.

Гост
#3

250 руб

Гость
#4

везде 250 рэ

Гость
#5

Я дома упаковываю в пищевую пленку обычную. лучше,чтобы кто-то помогал, тогда пленка плотнее ляжет.

У меня чемодан голубенький, с цвЯточками,я его люблю очень, испачкается ведь

Гость
#6

автор это стоит 30 рублей.

Покупаете в магазе рулончик обычной пищевой пленке и оборочиваете чемодан , перед выходом из дома.

п.с. можете 2 рулона купить , шоб надежнее было.

Вообще не понимаю зачем люди за это платят в аэропорту, такие бешенные деньжищи.

Гость
#7

кстати упаковав дома получаете бонус в виде чистого чемодана- т.к. пока до аэропорта его довезете его вам 20 раз извазюкают... а так чистенький чемоданчик.

129
#8

Я видела н ераз, как именно такие "коконы" заграницей при выходе сразу заруливают полиция.. И просят вскрыть. Это в европе вызывает подозрение.

Гость
#9

129, ни разу не вскрывали. Даже в Штаты летала, там же вообще багаж могут без присутствия хозяина вскрыть - все норм было. Ну даже и попросят, разрежут пленку - пусть режут, если им хочется.

Гость
#10

а разве есть время на упаковку после досмотра багажа? перед тем как пройти к стойке регистрации багаж обычно пропускают через рентген а потом просят открыть, а потом сразу на чек-ин...

Гость
#11
Гость

автор это стоит 30 рублей.

Покупаете в магазе рулончик обычной пищевой пленке и оборочиваете чемодан , перед выходом из дома.

п.с. можете 2 рулона купить , шоб надежнее было.



Вообще не понимаю зачем люди за это платят в аэропорту, такие бешенные деньжищи.

спасибо за подсказку. Скоро лечу в отпуск. Воспользуюсь.

Гость
#12

Счастливого пути !!!

Гость
#13
Гость

автор это стоит 30 рублей.

Покупаете в магазе рулончик обычной пищевой пленке и оборочиваете чемодан , перед выходом из дома.

п.с. можете 2 рулона купить , шоб надежнее было.



Вообще не понимаю зачем люди за это платят в аэропорту, такие бешенные деньжищи.

а я вообще не понимаю, зачем люди платят! xоть и 30 руб! позорище!!! ети пленочные чемоданы. он и так долетит- независимо, в пленке илио нет. а тут типа - ой, я мою дешевку сберегу чистенькой, а то у вас все грязное.

Гость
#14

в догонку . летаю с ЭТИМ ( а не в смысле вообще летаю) чемоданом 5 лет - 2 раза в год, т е 4 рейса. итого на упаковку в год - 1 000 руб, за 5 лет 5 000 руб. я его купила за 2000 руб - не у нас, ТАМ, так что качество - ок, и смысл его паковать;? дешевле новый купить!!!!

#15

Никогда не понимала зачем упаковывают, пока кофту не украли. Теперь всегда упаковываю и только в аэропорту, т.к. боюсь, что при первоначальном осмотре (при входе в аэропорт) могут попросить показать, что внутри, тогда придется разрезать, доставать, потом заново упаковывать...Не думала, что из-за жалости к чемодану делают.

Гость
#16
Гость

а разве есть время на упаковку после досмотра багажа? перед тем как пройти к стойке регистрации багаж обычно пропускают через рентген а потом просят открыть, а потом сразу на чек-ин...

я ни разу не везла ничего такого что потребовала бы досмотра! с чем путешествуете вы что аж просят багаж досмотреть...? о_О

#17

В барселоне тоже упаковщики есть, это же не только русская фишка.

#18

16, лекарства иногда вожу в больших количествах, к ним даже документы специальные прилагаются.

#20

Да и дома лень с пленкой возиться

#22

19, ну досмотр же есть, значит могут потребовать

Гость
#23
Гость

Гостьавтор это стоит 30 рублей.

Покупаете в магазе рулончик обычной пищевой пленке и оборочиваете чемодан , перед выходом из дома.

п.с. можете 2 рулона купить , шоб надежнее было.



Вообще не понимаю зачем люди за это платят в аэропорту, такие бешенные деньжищи.



а я вообще не понимаю, зачем люди платят! xоть и 30 руб! позорище!!! ети пленочные чемоданы. он и так долетит- независимо, в пленке илио нет. а тут типа - ой, я мою дешевку сберегу чистенькой, а то у вас все грязное.

ну значит вы не так чистоплотны как большинство адекватных людей... или ни разу не видели как грузят эти чемоданы...

Мне лично не приятно приехать и что бы потом в номере (или что еще хуже в доме у родственников где я например останавлюсь), пару дней был "припаркован" мой грязный дорожный чемодан. + часто так бывает что по прилету (или до прилета) идет дождь/снег в целом грязь и слякоть и пока добирешся до места назначение чемодан будет уделан... А так пленку содрал и все чисто...

Гость
#26
Lerina

19, ну досмотр же есть, значит могут потребовать

могут если что то подозрительное обнаружат на рентгене... но я летаю лет 15 (очень часто) ни разу не случилось ... Ну а так конечно если что придется распоковать, что ж делать.

#27

25, ну что за глупости, скандалы что ли там устраивать, если просят показать. У меня как-то ампулами был чемодан забит, наверно подозрительно выглядело

#28

26, ну я тоже летаю примерно по 20 раз в год. Оборачиваю пленку, т.к. боюсь, что украдут что-нибудь. Сначала замочки лепила, но они ломаются быстро

Гость
#29
Lerina

Да и дома лень с пленкой возиться

в чем возня то? 5 секнуд делов.

Я вот наоборот не вижу особого смысла паковать в аэропорту... т.к. пачкается он все таки больше именно в пути... на погрузке конечно тоже пачкается но меньше. Так что пакую дом.

#30

29, ну я не из-за грязи заматываю. Дома конечно дешевле, не хочу даже считать, сколько я уже на эту пленку потратила

#32

А еще я часто с работы еду в аэропорт и в течение дня мне что-нибудь нужно брать/укладывать в чемодан

#33

31, понимаю конечно, но у меня были случаи, когда просили, я очень часто летаю

#35

В Москве не жарко)

сыночек Сережа
#36

Я куда уж только не летал - и везде со мной мой старый обтрепанный чемодан.. Ему в этом году исполнится 10 лет, я к нему настолько привык, что ни на какой новый его не променяю! У него кодовый замок из 3х чисел, НИКОГДА я его пленкой не обматывал и никогда еще в него (может, из-за его уже потрепанного вида) никто не лазил. А он был со мной странах, наверное, в десяти...

#38

36, вот я тоже раньше недоумевала из-за "придурков", которые обматывают

#39

37, ну да, я не спорю, пару раз и было

#41

Даже не столько из-за кофты неприятно было, она была недорогая, а то, что в нем ковырялись

сыночек Сережа
#42

У меня он зато крепкий снаружи и, чтобы в нем поковыряться, надо сначала подобрать 3хзначный код, а это - гемор, лучше уж сразу замок сковырнуть. А на это мало кто пойдет, учитывая обшарпанность чемодана - лучше найдут другую жертву. Тем более что ничего ценного я с собой никогда не вожу и вообще вещей вожу с собой минимум. А ковырялись в нем или нет - у меня понять невозможно: после того как получаешь багаж - в чемодане всегда всё вверх дном.

#43

42, а у меня на чемодане несколько отделений. Ну и я вожу в нем ценные вещи иногда, а вытащить их проще просто, приоткрыл замочек, сунул руку и вытащил

сыночек Сережа
#44
Lerina

42, а у меня на чемодане несколько отделений. Ну и я вожу в нем ценные вещи иногда, а вытащить их проще просто, приоткрыл замочек, сунул руку и вытащил

Не знаю.. Я люблю по разным странам солнечным - южным ездить в поисках моря, солнца и положительных эмоций.. Исходя из нищеты местного населения я бы не рекомендовал возить в чемодане какие-либо ценные вещи в принципе.

#45

А еще мне интересно, что народ вывозит из европы в огромных чемоданах, огромных-преогромных, да еще в штуках четырех. Постоянно наблюдаю картину, как пара девушек волочет за собой нереальное количество чемоданов. На челноков не похожи

#46

44, а на отдых я не всегда заматываю, я в калининград и обратно ценные вещи вожу, у меня там родители живут. Вот где-то там у меня и украли кофту

сыночек Сережа
#47
Lerina

44, а на отдых я не всегда заматываю, я в калининград и обратно ценные вещи вожу, у меня там родители живут. Вот где-то там у меня и украли кофту

Не убережешься.. от всего на свете, увы. :((

#48

И кстати по-моему у меня тогда на замочке чемодан был, но замочек был сломан. Он был хлипкий, поэтому я подумала, что она сам сломался при швырянии его туда-сюда, пропажу только дома заметила

Vanilla
#49

Подсказка - на строительных рынках продается пленка в рулонах, которая гориздо шире и прочнее пищевой пленки. Да и дешевле, в конечном итоге получится, так как пользоваться ею будете очень долго. Мы оборачиваем всегда, после того, как из чемодана пропали кое-какие вешички. Замочки кодовые и навесные - фигня. Конечно, никто ваш хитрый код подбирать не будет. Если кому-то сильно приглянулся ваш чемодан, то просто ткнут обычной шариковой ручкой в молнию, чтобы она разошлась, пошарят внутри. И скажите сппсибо, если потрудятся молнию обратно закрыть. Поэтому лучше оборачивать чемоданы таким образом, чтобы молния была прикрыта. И внимательно осматривать багаж после получения с карусели, и если что тут же обращаться с претензией. А вообще, никто от ажропортовских краж не застрахован. Видела однажды в Домодедово, как мужик метался. Во Франкфутре сдал в багаж циркулярную пилу бошевскую в родной коробке, обклеенной посылочным коричневым скотчем. А с карусели получил уже пустую коробку все так же заботливо обклеенную коричневым скотчем. М на каком этапе пила испарилась - хз. А рейс был прямой. Ребус. Кроксворд с)

Лена
#50

А я не обматываю по одной простой причине. В карман чемодана запихиваю сменную обувь( чтобы не замерли пальчики/или не запарились ноги), там же место для верхней одежды.+ Воровать у меня особо нечего, все ценное из рук не выпускаю в дороге, и если утащат кофту или балетки- то фиг с ними, новые куплю.

Вспоминаю свою подругу, которая перед тем как засунуть в рентген свою драную старую сумку её в 100 пакетов обернет, чемодан тоже драный в 100 пакетов и скотч коричневый. А потом в номере в 5 утра отковыривать эту всю прелесть.