Гость
Статьи
Уровень жизни и …

Уровень жизни и депрессия

Как Вы думаете, почему в ряде западных стран с высоким уровнем жизни так высок процент людей, страдающих от депрессии? Вот что пишут СМИ:

"Всемирная организация здравоохранения, опросила 89000 человек в рамках глобального исследования и выяснилось, что во Франции, Нидерландах и США на депрессию жаловались более 30% респондентов, а в Китае только 12%.

Стоит отметить, что в странах с высоким доходом с депрессией сталкивался каждый седьмой житель - 15%. А вот странах со средним и низким уровнем доходов только каждый девятый (11%)".

С чем это может быть связано?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Oli
#1

с тем, что у кого низкий уровень дохода и жизни, соответственно, больше озабочены что есть, нежели чем себя занять

Гостья
#2

Ну не зря бытует мнение, что депрессия (не берем реактивную, т.е. депрессию, возникшую из-за каких-то тяжелых обстоятельств) - удел лентяев. В бедных странах людям некогда муйней страдать. Им выживать надо.

#3

К умным, или, может, к красивым...

России, что - разорваться?)

Настя
#4

В Финляндии очень высок процент суицидов, а всё потому, что людям скучно жить!

У них настолько обеспеченная, спокойная жизнь, что хочется повеситься.

Рожденная змеей
#5

Это значит,ч то в странах с низким доходом больные не обращаются к врачу, и не отражаются в статистике, только и всего.

#6
Рожденная змеей

Это значит,ч то в странах с низким доходом больные не обращаются к врачу, и не отражаются в статистике, только и всего.

+1. Проблемы замалчиваются.

#7

Почему в западных странах с высоким уровнем жизни на учете стоят миллионы педофилов, а у нас максимум несколько тысяч? А в Африке на учете вообще ни одно педофила нет.

#8
Издевка_3

Почему в западных странах с высоким уровнем жизни на учете стоят миллионы педофилов, а у нас максимум несколько тысяч? А в Африке на учете вообще ни одно педофила нет.

Хочешь сказать, китайцы не знают слова "депрессия"?)

#9

Автор, вопрос: каким образом проводился опрос?..

#10
Ызм

Хочешь сказать, китайцы не знают слова "депрессия"?)

еще раз прочитайте сообщение

Bарвара
#11
Ызм

Издевка_3

Почему в западных странах с высоким уровнем жизни на учете стоят миллионы педофилов, а у нас максимум несколько тысяч? А в Африке на учете вообще ни одно педофила нет.

Хочешь сказать, китайцы не знают слова "депрессия"?)

Не нужно семь пядей во лбу иметь, чтоб поняьть, что в Африке, как и в России уровень силовых структрур настолько низок, что только единичные жертвы педофилов обращаются за помощью. Потому что боятся мести ,потому что еще и менталитет такой низкий, что потом и их же обвинят в произошедшем и будут за второй сорт принимать

#12
Издевка_3

еще раз прочитайте сообщение

Не помогло).

Объясни).

Гость
#13

это точно. знаю семью, где трёхлетнюю дочку изнасиловал сосед-подросток. никуда не обратились, решили, что ребёнок забудет, а позора не оберёшься. вот так.

#14
Bарвара

Не нужно семь пядей во лбу иметь, чтоб поняьть, что в Африке, как и в России уровень силовых структрур настолько низок, что только единичные жертвы педофилов обращаются за помощью. Потому что боятся мести ,потому что еще и менталитет такой низкий, что потом и их же обвинят в произошедшем и будут за второй сорт принимать

Варвара, интересует другое, а именно: насколько в гипотетической "Африке" разработано понятие педофилии?..

Гость
#15

Внимательнее читайте заглавный пост. Опрос был проведен и в Китае, но китайцы - НЕ ЖАЛОВАЛИСТЬ.

Гость
#16
Рожденная змеей

Это значит,ч то в странах с низким доходом больные не обращаются к врачу, и не отражаются в статистике, только и всего.

Вот-вот, человек промучается всю жизнь и помрёт в рассвете лет, так и не догадавшись, что у него депрессия. А, может, в неразвитых странах люди с депрессиями просто начинают пить и числятся банальными алкоголиками и помирают чаще от пьянства, а не суицида, что практически одно и то же.

Bарвара
#17
Ызм

Bарвара

Не нужно семь пядей во лбу иметь, чтоб поняьть, что в Африке, как и в России уровень силовых структрур настолько низок, что только единичные жертвы педофилов обращаются за помощью. Потому что боятся мести ,потому что еще и менталитет такой низкий, что потом и их же обвинят в произошедшем и будут за второй сорт принимать

Варвара, интересует другое, а именно: насколько в гипотетической "Африке" разработано понятие педофилии?..

Я так понимаю, вы на другую тему переходите... Тут был задан четкий вопрос "почему в Европе так много педофилов стоят на учете, а вот в России и Африке никто не стоит" Ну ведь ежу понятно, почему ...

16
#18
Bарвара

Не нужно семь пядей во лбу иметь, чтоб поняьть, что в Африке, как и в России уровень силовых структрур настолько низок, что только единичные жертвы педофилов обращаются за помощью. Потому что боятся мести ,потому что еще и менталитет такой низкий, что потом и их же обвинят в произошедшем и будут за второй сорт принимать

Думаю, вы не совсем правы. Люди не пишут заявления на педофилов, так как боятся. что их детей по психологам затаскают, замучают воспросами и повредят их психику значительно сильнее, чем сам педофил. А тот, в итоге, или вообще не сядет или после заключения отомстит (убъёт нафиг всю семью) или его друзья/родственники отомстят ещё раньше.

Странный
#19
Рожденная змеей

Это значит,ч то в странах с низким доходом больные не обращаются к врачу, и не отражаются в статистике, только и всего.

А в советском союзе не было ни проституции ни секса!

#20
Гость

Внимательнее читайте заглавный пост. Опрос был проведен и в Китае, но китайцы - НЕ ЖАЛОВАЛИСТЬ.

Не знаете часом - у китайцев, как - принято жаловаться?..

16
#21
Гость

это точно. знаю семью, где трёхлетнюю дочку изнасиловал сосед-подросток. никуда не обратились, решили, что ребёнок забудет, а позора не оберёшься. вот так.

А вы бы на их месте обратились (не дай бог, конечно)? Только честно!

#22
Bарвара

Я так понимаю, вы на другую тему переходите...

Bарвара

Тут был задан четкий вопрос "почему в Европе так много педофилов стоят на учете, а вот в России и Африке никто не стоит" Ну ведь ежу понятно, почему ...

Именно)

Не ёж) - чёрт, чувствую себя ущербом).

Рожденная змеей
#23
Странный

А в советском союзе не было ни проституции ни секса!

Зато как радостно - в Омерике было и то, и другое)А еще у нас наркоманов не было.

Гость
#24
Ызм

Гость

Внимательнее читайте заглавный пост. Опрос был проведен и в Китае, но китайцы - НЕ ЖАЛОВАЛИСТЬ.

Не знаете часом - у китайцев, как - принято жаловаться?..

Ну наверное их опрашивали , как мол настроение, не жалуетесь ли? Только 12 процентов жаловалось. Если есть пожаловавшиеся, значит наверное принято, если есть на что.

Гость
#25

Автор, вы ведь сами ответили, что в страЗнах с высоким уровнем жизни - депрессия.Значит всему виной высокий уровень жизни.

Лола
#26
Настя

В Финляндии очень высок процент суицидов, а всё потому, что людям скучно жить! У них настолько обеспеченная, спокойная жизнь, что хочется повеситься.

В Финляндии и Сканд. странах высок процент суицидов, т.к. не хватает солнечного света зимой. Доказано наукой.

Гость
#27

в нашей стране некогда людям дипресняк гонять, пахать нужно, зарабатывать на хлеб насущный.

Bарвара
#28

То же самое с депрессией - вот "тыкают" здесь на Европу - аж 30 процентов населения на нее жалуются, ай ай ай, вот лузеры- то, по сравнению с нами!!!! Вы хоть когда-нибудь задумывались, во- первых сколько людей в России пойдут к врачу и честно пожалуются на депрессию? Самый минмимум!!!! опять же из -за менталитета, мол, засмеют, скажут дурью маюсь, ну и из -за денег! Опять же, если нет статистики, не значит, что Россияне счастливее Европейцев. Во-вторых ,что-такое хроническая массовая депрессия и ее "побочные эффекты"? Посмотрите в окно!!!! массовое хамство, ненавись, неуверенность в себе, полное отсутствие гармонии и баланса, желание постоянно ругаться - и это у всего населения!!!!! И после этого вы тыкаете на Европу.

Лола
#29

В России в 2 раза больше самоубийств, чем в среднем по миру, с чего бы это? Вроде и развивающаяся страна, и живут люди не особо...

Гость
#30

Алкоголизм вместо депрессии.

Лола
#31

От 50 тыс. до 60 тыс. людей кончают в России в год жизнь самоубийством, ничего себе! Россия одна из лидирующих стран в Европе по самоубийствам, впереди вроде только Латвия с Белоруссией :-((

Bарвара
#32
16

Гость

это точно. знаю семью, где трёхлетнюю дочку изнасиловал сосед-подросток. никуда не обратились, решили, что ребёнок забудет, а позора не оберёшься. вот так.

А вы бы на их месте обратились (не дай бог, конечно)? Только честно!

Ну в этом же и есть вся суть, не важно по каким причинам, важно, что такие случаи не докладываются!!!!!! вот потому и в России "так мало" педофилов

Гость
#33
Лола

В России в 2 раза больше самоубийств, чем в среднем по миру, с чего бы это? Вроде и развивающаяся страна, и живут люди не особо...

Гренландия первое место по самоубийствам и педофилии. Впереди планеты всей..

Bарвара
#34
Лола

Настя

В Финляндии очень высок процент суицидов, а всё потому, что людям скучно жить! У них настолько обеспеченная, спокойная жизнь, что хочется повеситься.

В Финляндии и Сканд. странах высок процент суицидов, т.к. не хватает солнечного света зимой. Доказано наукой.

Ой да ладно," слышу звон, да не знаю, где он" Вы в Скандинавских странах хоть когда-нибудь были? Полностью бесплатные медицина, образование, в том числе и высшее со стипендией в 700 евро, знаете как уровень жизни, в том числе и психический повышают? Не надо хвататься за единичные случаи. А насчет недостатка солнца, по статистике Испанцы и Португальцы чувствуют себя намного несчастливее Скандинавцев и тех же Бельгийцев и Англичан... Блин, некоторым людям лишь бы сказать, отчасти сами сидят и выдумывают...

Женщина с веслом
#35
Автор

Как Вы думаете, почему в ряде западных стран с высоким уровнем жизни так высок процент людей, страдающих от депрессии?

С чем это может быть связано?

Да просто - зажрались

Bарвара
#36
Гость

Лола

В России в 2 раза больше самоубийств, чем в среднем по миру, с чего бы это? Вроде и развивающаяся страна, и живут люди не особо...

Гренландия первое место по самоубийствам и педофилии. Впереди планеты всей..

Гренландия????? С ее-то населением в 50 000 человек?????:) Вот здрасьте, приехали!!!!! Даже если каждый будет педофилом и кончит жизни самоубийством, первой она точно не будет!!! Вот фантазия у людей, а еще ведь так свято верят в то что говорят:))))

Гость
#37
Bарвара

ЛолаНастя

В Финляндии очень высок процент суицидов, а всё потому, что людям скучно жить! У них настолько обеспеченная, спокойная жизнь, что хочется повеситься.

В Финляндии и Сканд. странах высок процент суицидов, т.к. не хватает солнечного света зимой. Доказано наукой.Ой да ладно," слышу звон, да не знаю, где он" Вы в Скандинавских странах хоть когда-нибудь были? Полностью бесплатные медицина, образование, в том числе и высшее со стипендией в 700 евро, знаете как уровень жизни, в том числе и психический повышают? Не надо хвататься за единичные случаи. А насчет недостатка солнца, по статистике Испанцы и Португальцы чувствуют себя намного несчастливее Скандинавцев и тех же Бельгийцев и Англичан... Блин, некоторым людям лишь бы сказать, отчасти сами сидят и выдумывают...

а причём тут уровень жизни, медицина и суицид?? Правильно Лола написала , из-за недостатка солн. света в северных странах больше суицида.

Депресси развиваются, когда солнца мало, постоянные дожди, пасмурно .

Гость
#38
Bарвара

ГостьЛола

В России в 2 раза больше самоубийств, чем в среднем по миру, с чего бы это? Вроде и развивающаяся страна, и живут люди не особо...

Гренландия первое место по самоубийствам и педофилии. Впереди планеты всей..Гренландия????? С ее-то населением в 50 000 человек?????:) Вот здрасьте, приехали!!!!! Даже если каждый будет педофилом и кончит жизни самоубийством, первой она точно не будет!!! Вот фантазия у людей, а еще ведь так свято верят в то что говорят:))))

невежда

Bарвара
#39
Гость

Bарвара

ЛолаНастя В Финляндии очень высок процент суицидов, а всё потому, что людям скучно жить! У них настолько обеспеченная, спокойная жизнь, что хочется повеситься. В Финляндии и Сканд. странах высок процент суицидов, т.к. не хватает солнечного света зимой. Доказано наукой.Ой да ладно," слышу звон, да не знаю, где он" Вы в Скандинавских странах хоть когда-нибудь были? Полностью бесплатные медицина, образование, в том числе и высшее со стипендией в 700 евро, знаете как уровень жизни, в том числе и психический повышают? Не надо хвататься за единичные случаи. А насчет недостатка солнца, по статистике Испанцы и Португальцы чувствуют себя намного несчастливее Скандинавцев и тех же Бельгийцев и Англичан... Блин, некоторым людям лишь бы сказать, отчасти сами сидят и выдумывают...

а причём тут уровень жизни, медицина и суицид?? Правильно Лола написала , из-за недостатка солн. света в северных странах больше суицида. Депресси развиваются, когда солнца мало, постоянные дожди, пасмурно .

Ну читайте тогда еще раз мой пост про Испанцев и Португальцев

мнение
#40

Потому что в Европе и Америке принято ходить к врачам-психотерапевтам,антидепрессанты здесь не дорогие,ходят по малейшему поводу:любой хандре,вот и идет такая статистика..В России же вообще не принято с болезнями душевными ходить к врачам,там даже с физическими стараются избегать...

Гость
#41

to 39

Вы жили когда-нибудь в Скандинавских странах?? не в отпуске 7 дней , а года хотя б четыре- пять ? Были в Гренландии??

Были в Испании?? походу Вы нигде не были , написали первое, что прочитали в интернете...

В Испанни депрессия..:)))))))))))))) только если врачу наврать,чтоб больничный оформить....

Гость
#42

в Европе депрессия считается БОЛЕЗНЬЮ (хотя я считаю, что это бред от безделья, исключения северные страны).Идёшь к врачу, жалуешься на депрессию. Через полгода жалоб получишь бесплатно путёвку на курорт. Разве плохо?? постоянно больничные можно оформлять.Отсюда и статистика. На депрессию жалуются в основном безработные и малоимущие.

Bарвара
#43
Гость

to 39 Вы жили когда-нибудь в Скандинавских странах?? не в отпуске 7 дней , а года хотя б четыре- пять ? Были в Гренландии?? Были в Испании?? походу Вы нигде не были , написали первое, что прочитали в интернете... В Испанни депрессия..:)))))))))))))) только если врачу наврать,чтоб больничный оформить....

А вот вы представьте себе, что, да, я была в Скандинавскиx странах больше семи дней и в Испании, и в большинстве странах Европы в общем-то и, даже скажу по секрету, я и на данный момент в Европе, так что знаю о чем говорю...

мнение
#44

Это где интересно бесплатные справки на курорт выдают?И кто давал Вам право называть депрессию-бездельем...Вы врач?

У меня тяжелая форма депрессии была:пью таблетки,прохожу терапию-без этого меня бы явно бы тут не было...Причем,не бездельница:работаю много,даже очень много.Всегда была на ногах.Депрессия-это страшная болезнь,когда физически жив,а духовно тебя уже нет

Bарвара
#45
Гость

to 39 Вы жили когда-нибудь в Скандинавских странах?? не в отпуске 7 дней , а года хотя б четыре- пять ? Были в Гренландии?? Были в Испании?? походу Вы нигде не были , написали первое, что прочитали в интернете... В Испанни депрессия..:)))))))))))))) только если врачу наврать,чтоб больничный оформить....

Ну я так полагаю вам, как простейшему существу одной солнечной погоды будет достаточно для полного счастья. Открою секрет, безработица, низкий уровень жизни по сравнению с другими европейскими странами, отсутствие собственного жилья за несравненно высокими кредитными ставками и многие другие вытыкающие из этого последствия могут привести к депрессии....

Bарвара
#46
Гость

в Европе депрессия считается БОЛЕЗНЬЮ (хотя я считаю, что это бред от безделья, исключения северные страны).Идёшь к врачу, жалуешься на депрессию. Через полгода жалоб получишь бесплатно путёвку на курорт. Разве плохо?? постоянно больничные можно оформлять.Отсюда и статистика. На депрессию жалуются в основном безработные и малоимущие.

Полное вранье насчет курорта!!!!! Вы сами себе противоречите "на полгода все европейцы оформляют больничный, а по статистике они в большинстве безработные" Чушь полная!!!! Если б тут все поголовно уходили "в курорт" на полгода, не кажеться ли вам что последствия были бы "слегка" тяжелыми?

Гость
#47
Bарвара

Полное вранье насчет курорта!!!!! Вы сами себе противоречите "на полгода все европейцы оформляют больничный, а по статистике они в большинстве безработные" Чушь полная!!!! Если б тут все поголовно уходили "в курорт" на полгода, не кажеться ли вам что последствия были бы "слегка" тяжелыми?

через полгода жалоб!!! дадут курорт , Вы читать не можете. Курорты все переполнены этими депрессированными.

Гость
#48
Bарвара

А вот вы представьте себе, что, да, я была в Скандинавскиx странах больше семи дней и в Испании, и в большинстве странах Европы в общем-то и, даже скажу по секрету, я и на данный момент в Европе, так что знаю о чем говорю...

оспади , нигде Вы не были , сразу видно.....ну разве что на три ознакомительных дня ездли, инач б такую чушь не писали

Гость
#49

Кстати, у эскимосов депрессий не бывает, хотя и живут в тяжелых климатических условиях. Ученые связывают это с тем, что, питаясь морской рыбой, они потребляют большое количество омеги-3.

Гость
#50

Открою секрет, безработица, низкий уровень жизни по сравнению с другими европейскими странами, отсутствие собственного жилья за несравненно высокими кредитными ставками и многие другие вытыкающие из этого последствия могут привести к депрессии....

Вот и я сказала, что жалуются бездельники и малоимущие.

Предыдущая тема