Гость
Статьи
Уровень жизни)) или …

Уровень жизни)) или Как у вас на ВСЕ хватает средств??

Уровень жизни - это в голове) мы сами ставим себе ограничения. Вот я не могу себе позволить хорошую косметику, дорогую машину и т д, потому что внутри убеждение , что зря потрачу деньги. Не воспитали во мне щедрость к себе видимо. Как перестать экономить на себе? Поделитесь секретом

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
В. Глаз
#1

Это тяжело, надо медленно и планомерно работать над собой -- тратить, тратить, тратить.

Гость
#2

Значит это Вам просто не нужно

#3

примерно так же, как многие курить начинают: через нехочу, через отвращение.
Но потом возникнет такая же проблема, что и при курении: трудно ужимать себя в расходах.

Гость
#4
Гость

Вот я не могу себе позволить хорошую косметику, дорогую машину и т д,

а вам хватает на дорогую машину? тогда берите и все

гость
#5
глазки- мультики

Помните Женитьбу Бальзаминова?) Он тоже парился, при очередной невесте - мол, это ж 10 тыщ дохода в год.. Это что же делать с такими деньжищами!(с)Вот в этом вся суть- не знаешь, что делать, не получишь.Если автор не бот - готова предложить некую схему реабилитации в сегменте наслаждательницы)

Я не автор, но тема интересная. Предложите мне, пожалуйста.

Карина
#6

Когда станет хватать на все, и вы ВСЕ купите, наступит депрессия. Потому, что вы уже ВСЕ купили. И желать больше нечего.

люблю, но не тебя
#7
Карина

Когда станет хватать на все, и вы ВСЕ купите, наступит депрессия. Потому, что вы уже ВСЕ купили. И желать больше нечего.

Глупости.

люблю, но не тебя
#8
Гость

Уровень жизни - это в голове) мы сами ставим себе ограничения. Вот я не могу себе позволить хорошую косметику, дорогую машину и т д, потому что внутри убеждение , что зря потрачу деньги. Не воспитали во мне щедрость к себе видимо. Как перестать экономить на себе? Поделитесь секретом

Главное, резких движений не делать.
По чуть-чуть начинайте.

Анна
#9

Просто надо много зарабатывать и желательно самой. Когда дорогая машина будет по цене ниже Вашей зарплаты в месяц, вам будет не жалко на нее потратить деньги.

Гость
#10

правильно мыслите автор. банки, выдающие кредит, вас полностью поддерживают! вы достойны всего самого лучшего, а если нет средств что пустить пыль в глаза друзьям, возьмите кредит

Гость
#11

Уровень жизни это не в голове, а на банковском счете. Если там нет нихрена, то ты либо живешь по средствам, попутно пытаясь больше заработать, либо берешь кредиты под 20% годовых (что на самом деле нонсенс!!!) и в конце концов лезешь в петлю, т.к. платить по долгам тупо нечем. Я считаю, что брать кредиты стоит только либо на бизнес, либо на недвижимость и только в том случае, когда выплата возможно. Когда тебе не хватает на коммуналку, то не стоит идти за кредитом на новый телевизор (смотри актуальную рекламу известного банка).

Гость
#12
Гость

Уровень жизни это не в голове, а на банковском счете. Если там нет нихрена, то ты либо живешь по средствам, попутно пытаясь больше заработать, либо берешь кредиты под 20% годовых (что на самом деле нонсенс!!!) и в конце концов лезешь в петлю, т.к. платить по долгам тупо нечем. Я считаю, что брать кредиты стоит только либо на бизнес, либо на недвижимость и только в том случае, когда выплата возможно. Когда тебе не хватает на коммуналку, то не стоит идти за кредитом на новый телевизор (смотри актуальную рекламу известного банка).

К сожалению, сейчас актуальнее образование детям(( Бюджетных мест все меньше. Но это не в тему автора.

Гость
#13
глазки- мультики

Помните Женитьбу Бальзаминова?) Он тоже парился, при очередной невесте - мол, это ж 10 тыщ дохода в год.. Это что же делать с такими деньжищами!(с)Вот в этом вся суть- не знаешь, что делать, не получишь.Если автор не бот - готова предложить некую схему реабилитации в сегменте наслаждательницы)

Схема включает в себя принятие, что все это у тебя уже есть? И дорогая машина, и сыворотка от Шанель?)

муся
#14
Анна

Просто надо много зарабатывать и желательно самой. Когда дорогая машина будет по цене ниже Вашей зарплаты в месяц, вам будет не жалко на нее потратить деньги.

+1, о какой шикарно жизни речь, если все в кредит?

Гость
#15

можно подумать, что хоть один человек на земле стал счастлив из-за покупки дорогой машины..э.
радости на три дня.Больше гимора-чтобы не спёрли, уход, безнин...

Нет счастья в деньгах, но люди не понимают этого.
счастье живёт внутри человека.
Если человек живёт в согласии с самим собой, у него покой на душе.
Кто гоняется за деньгами-у тех нет покоя, потому что они думают, что деньги им дадут покой.

У кого есть деньги-те боятся их потерять.
Чем больше денег-тем больше проблем.
Глупые люди.

Мармотка
#16

ну например богатые довольные собой и своей жизнью люди не покупают все-все самое дорогое. у них есть приоритеты у всех разные. кто то может гречневую кашу спокойно есть но потратит большие деньги на билет на концерт.
кто -то одет как трезвый бомж но у него самые последние новинки гаджетов.
определите для себя что вы хотите и любите.
например если вы не очень верите в чудодейственность люксовой косметики то зачем ее покупать. а если вы получаете удовольствие от культурных мероприятий то зачем себя ограничивать

Гость
#17

Из собственных наблюдений: когда денег было от зарплаты до зарплаты - очень хотелось дорогую машину... Прям мечта была. Сейчас деньги на дорогую машину лежат на счету, но полностью устраивает бюджетная иномарка 6ти летка, которая используется только для поездки в магазин, в остальное время - метро, тк пробки раздражают. А душу греют инвестици, вложения в бизнес и недвижимость, которые позволяют спокойно думать о будущем.

Гость
#18

Я думаю вам просто этого не надо, навязывается извне а душа не лежит. Ищите то, что будет радовать и никаких денег жалко не будет. Я, например, для волос ничего не пожалею, а вот на еду денег мне жалко, т.к. к ней равнодушна-главное чтоб быстро готовилась. Поэтому ем щи, кашу, фрукты и овощные салаты в основном. Никаких лобстеров даже в голову не приходит купить.

Гость
#19

у кого денег нет-тот о них и рассуждает. У кого есть, действительно есть, не зп в 500 тыс, а нормально так есть-зарабатывает, тратит и не думает об этом.

вера
#20
Гость

можно подумать, что хоть один человек на земле стал счастлив из-за покупки дорогой машины..э.
радости на три дня.Больше гимора-чтобы не спёрли, уход, безнин...

Нет счастья в деньгах, но люди не понимают этого.
счастье живёт внутри человека.
Если человек живёт в согласии с самим собой, у него покой на душе.
Кто гоняется за деньгами-у тех нет покоя, потому что они думают, что деньги им дадут покой.

У кого есть деньги-те боятся их потерять.
Чем больше денег-тем больше проблем.
Глупые люди.

. Все же обычно люди с деньгами умнее других. И кстати, дорогая машина и правда доставляет удовольствие и радость, просто лично вы к вождению равнодушны. Не стоит рассуждать о том, в чем вы совершенно ничего не понимаете.

Гость
#21
Гость

правильно мыслите автор. банки, выдающие кредит, вас полностью поддерживают! вы достойны всего самого лучшего, а если нет средств что пустить пыль в глаза друзьям, возьмите кредит

Вот как раз я против этого) считаю , что если б не эти е .. Ые кредиты, то пол России ездило бы не на машинках, а на троллейбусах! И правильно бы было, не хватает, не покупай!!! А щас все на кредитах сидят, важные блин такие) фу

вера
#22
Гость

правильно мыслите автор. банки, выдающие кредит, вас полностью поддерживают! вы достойны всего самого лучшего, а если нет средств что пустить пыль в глаза друзьям, возьмите кредит[/. А ведь вы очень заведуете, не прикрыть.
Вот как раз я против этого) считаю , что если б не эти е .. Ые кредиты, то пол России ездило бы не на машинках, а на троллейбусах! И правильно бы было, не хватает, не покупай!!! А щас все на кредитах сидят, важные блин такие) фу

Иван Васильевич
#23
Мармотка

ну например богатые довольные собой и своей жизнью люди не покупают все-все самое дорогое. у них есть приоритеты у всех разные. кто то может гречневую кашу спокойно есть но потратит большие деньги на билет на концерт.
кто -то одет как трезвый бомж но у него самые последние новинки гаджетов.
определите для себя что вы хотите и любите.
например если вы не очень верите в чудодейственность люксовой косметики то зачем ее покупать. а если вы получаете удовольствие от культурных мероприятий то зачем себя ограничивать

Плюсуюсь. Совсем не бедный. Но одежду ношу "до дыр", обувь чиню, питаюсь скромно, гаджеты все бюджетные, езжу на Логане 6-тилетнем. Но люблю строительство и велотуризм. Строю уже третий дом, сказывается коммунальное детство и голодная юность, это мания какая-то, все кажется, что всем членам семьи жилья не хватит и им придется мыкаться, как мне довелось. А велосипед у меня весьма не скромный, с прибамбасами туристическими под 200 т.р. потянет. Но в нем моя жизнь.

2
#24
Гость

Я думаю вам просто этого не надо, навязывается извне а душа не лежит. Ищите то, что будет радовать и никаких денег жалко не будет. Я, например, для волос ничего не пожалею, а вот на еду денег мне жалко, т.к. к ней равнодушна-главное чтоб быстро готовилась. Поэтому ем щи, кашу, фрукты и овощные салаты в основном. Никаких лобстеров даже в голову не приходит купить.

Везёт же некоторым...а я люблю пожрать...всё вкусненькое. Мне уже даже посторонние люди говорят- "Видно, что вам всё лучшее нравится" :(( (потолстела потому что ;)))

2
#25
Иван Васильевич

Мармоткану например богатые довольные собой и своей жизнью люди не покупают все-все самое дорогое. у них есть приоритеты у всех разные. кто то может гречневую кашу спокойно есть но потратит большие деньги на билет на концерт.

кто -то одет как трезвый бомж но у него самые последние новинки гаджетов.

определите для себя что вы хотите и любите.

например если вы не очень верите в чудодейственность люксовой косметики то зачем ее покупать. а если вы получаете удовольствие от культурных мероприятий то зачем себя ограничивать
Плюсуюсь. Совсем не бедный. Но одежду ношу "до дыр", обувь чиню, питаюсь скромно, гаджеты все бюджетные, езжу на Логане 6-тилетнем. Но люблю строительство и велотуризм. Строю уже третий дом, сказывается коммунальное детство и голодная юность, это мания какая-то, все кажется, что всем членам семьи жилья не хватит и им придется мыкаться, как мне довелось. А велосипед у меня весьма не скромный, с прибамбасами туристическими под 200 т.р. потянет. Но в нем моя жизнь.

Вы случаянно не мой бывший муж?)))

Гость
#26
2

Везёт же некоторым...а я люблю пожрать...всё вкусненькое. Мне уже даже посторонние люди говорят- "Видно, что вам всё лучшее нравится" :(( (потолстела потому что ;)))

*****, я и к одежде ровно дышу, кроме обуви. А вот дома у меня и техника какая нужно и интерьер как мне надо, все для своего комфорта.

Вера
#27

Одежда это тоже комфорт. Да и хорошая обувь, действительно хорошая, будет странно смотреться с брюками плохого кроя и из скверной ткани. Хотя зависит от образа жизни. К примеру, у меня на прошлой работе можно было работать из дома, консалтинг, но целое лето не надо было ездить к клиентам, работала сидя на веранде, одетая в бикини, угу. Горела на работе буквально.
Гардероб был - летние шорты да брючки, майки, чтобы гулять с собакой, пара жакетов, на случай если придется к клиенту ехать.
Потом сменила работу, теперь шкаф забит и костюмами и просто приличными шмотками, потому что в офисе каждый день и надо соответствовать. Но еще и удобство важно. Качественная одежда отличается от ширпотреба тем, что можно одеться и забыть, что на тебе одето, потому что хорошо сидит, в этом выглядишь, не побоюсь этого слова, достойно, но и плюс очень удобно.

#28

Да я просто стараюсь хорошо просчитывать траты.
На себя я обязательно трачу деньги, и косметика, и одежда, и салон, и отдых обязательно. Иногда по России, на поездах, потому что очень люблю такие путешествия, романтичные и интересные.
Ну и работу себе выбираю по достоинству, с хорошей оплатой.

йцук
#29
Гость

Уровень жизни - это в голове) мы сами ставим себе ограничения. Вот я не могу себе позволить хорошую косметику, дорогую машину и т д, потому что внутри убеждение , что зря потрачу деньги. Не воспитали во мне щедрость к себе видимо. Как перестать экономить на себе? Поделитесь секретом

может потому что вы купите машину за 2 млн и все, деньги кончились, а если бы у вас было 25 млн, тогда бы вы не парились.

Гость
#30

Я тоже такая же , раньше жила от зп до зп и все на себя спускала. Теперь доход побольше немного... Поняла , что отложить на что-то стоящее смогу , например ремонт и тп. На себя трачу ОЧЕНЬ мало теперь... одежду покупаю даже в секонде

Берни
#31

Из личного опыта.
Когда денег мало,я хочу более дорогую косметику, вот то брендовое пальтишко и шикарный столовый сервиз.
Когда денег много, я спокойно говорю себе :" У тебя отличная косметика, которая не вызывает аллергии и увлажняет кожу, что еще нужно?". Пальтишко отходит на задний план, потому что его стиль мне чужд, несмотря на качественную ткань и лейбл. Представляю, как трясусь над шикарным сервизом и боюсь его разбить и поцарапать.
Получается, самое главное - чувство комфорта, когда доволен тем, что имеешь. Когда знаешь, что этот крем слишком дешевый для хорошего крема, а у этого цена завышена.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: