Гость
Статьи
Вы замечали, что …

Вы замечали, что большинство ошибается?

Сколько раз я «шла против общественного мнения» и мне было только лучше. Но стоило поддаться - и привет, проблемы!
Из примеров - из-за науськиваний родственников каждый раз возвращалась к психопатке-матери, сейчас я уже с ней не общаюсь - лучшее время в моей жизни.
Учусь слушать себя и только себя - сколько раз слышала, что живу неправильно (рано вышла замуж за человека, которого знала полгода, детей нет и не хотим, вместе уже 7 лет, квартиру так и не купили, хотя возможность есть и еще куча-куча всего, что у нас не одобряется ) и как-то так надоело, на всех не напасёшься!
Живу объективно - неплохо и с каждым годом все лучше. Ощущение, что советчики хотят мне жизнь хуже сделать. )) Замечали такое ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Все свою выгоду просто ищут. Мне мама тоже "добра желает", не любит моего мужа. Но я понимаю ее интерес к моей работе ))

Гость
#2

конечно, замечала, не одна же ты такая умная. Но фокус в том, что ошибаются вообще все без исключения, причём ненамеренно, но очень часто. Главное в этой связи - за собой следить, особенно когда о людях речь идёт

#3

Люди, которые вам дают советы на самом деле сознательно или подсознательно желают вам зла. Больше не делитесь проблемами с ними.

Автор
#4
Вау⬜♥️⬜

Все свою выгоду просто ищут. Мне мама тоже "добра желает", не любит моего мужа. Но я понимаю ее интерес к моей работе ))

Наверное ищут, да.
Хотя в чем выгода левым коллегам или таксистам от того , что я рожу - не очень понимаю))

Автор
#5
Milana

Люди, которые вам дают советы на самом деле сознательно или подсознательно желают вам зла. Больше не делитесь проблемами с ними.

А советы все дают , вот даже вы ))) что ж теперь - немой притворяться ?)

Автор
#6
Гость

конечно, замечала, не одна же ты такая умная. Но фокус в том, что ошибаются вообще все без исключения, причём ненамеренно, но очень часто. Главное в этой связи - за собой следить, особенно когда о людях речь идёт

Ну вроде как да - ошибаются все. И довольно часто. Но кому то чужие советы могут и жизнь испортить конкретно

#7

Автор, надо понимать, что каждый рассказывает и советует со своей колокольни. Просто некоторые довольно умны, чтобы это понимать и со своими советами особо не навязываются, даже если посоветовали, а вторые реально тупни, которых надо беззастенчиво сливать.

Гость
#8
Вау⬜♥️⬜

Все свою выгоду просто ищут. Мне мама тоже "добра желает", не любит моего мужа. Но я понимаю ее интерес к моей работе ))

Если не любит, значит есть за что.

#9
Автор

Ну вроде как да - ошибаются все. И довольно часто. Но кому то чужие советы могут и жизнь испортить конкретно

Да, могут. Но советующие люди не виноваты, что у того нет характера и мнения своего. Все сложно здесь, автор.)

#10
Автор

А советы все дают , вот даже вы ))) что ж теперь - немой притворяться ?)

Есть люди, которые в определённой сфере разбираются лучше вас. Вот к их советам и нужно прислушиваться, если знаете, что они не заинтересованы в вашем провале.

Автор
#11
Milana

Есть люди, которые в определённой сфере разбираются лучше вас. Вот к их советам и нужно прислушиваться, если знаете, что они не заинтересованы в вашем провале.

Тут весь прикол в том, что если мне нужен будет совет профи - я пойду и спрошу. И прислушаюсь. Как минимум спрошу нескольких.
А если мне советы не нужны, то я вообще никого слушать не буду .

#12
Автор

Тут весь прикол в том, что если мне нужен будет совет профи - я пойду и спрошу. И прислушаюсь. Как минимум спрошу нескольких.
А если мне советы не нужны, то я вообще никого слушать не буду .

Ну так и правильно. В чём вопрос?

Автор
#13
Milana

Ну так и правильно. В чём вопрос?

Вопрос в теме))

#13
Автор

Тут весь прикол в том, что если мне нужен будет совет профи - я пойду и спрошу. И прислушаюсь. Как минимум спрошу нескольких.
А если мне советы не нужны, то я вообще никого слушать не буду .

У вас есть характер, автор. И ум. Но таких мало. Гордитесь собой и себя цените.

Луна
#14

Большинство ошибается по причине того, что большая часть людей биороботы с мышлением раба. Если вы заметите, то у власти находится то самое меньшинство, кто не пошёл на провожу мнения у большинства.

Луна
#15

И по своему опыту скажу, что большинство ошибается. Верить никому не стоит. Человек человеку враг.

Гость
#16

Автор, не бойся ошибаться, так преоьретается опыт, а свой опыт это самое ценное. Постепенно начнёшь ориентироваться, только не обманывай себя никогда, не надо бояться говорить себе правду, это обманчивый иррациональный страх, наоборот, правда это самый лёгкий вариант. Тогда никого слушать не будешь.

Автор
#17
Гость

Автор, не бойся ошибаться, так преоьретается опыт, а свой опыт это самое ценное. Постепенно начнёшь ориентироваться, только не обманывай себя никогда, не надо бояться говорить себе правду, это обманчивый иррациональный страх, наоборот, правда это самый лёгкий вариант. Тогда никого слушать не будешь.

Да я и не боюсь . Уже не боюсь . Потому что тогда это будет моя ошибка
Это не обидно
А если вот повелась на совет и ошиблась - то обидно )

#18

Поэтому всегда придерживаюсь только своего мнения) Живу с головой на плечах)

Гость
#19
Milana

Есть люди, которые в определённой сфере разбираются лучше вас. Вот к их советам и нужно прислушиваться, если знаете, что они не заинтересованы в вашем провале.

Как вы точно сформулировали!👍

Гость
#20

Не так страшно наверное даже если большинство ошибается. Главное чтобы Вы могли определить, кого лучше слушать в какой-то ситуации, или сами знали как правильно поступить в этой ситуации. Или знали кого лучше спросить, и он или она как говорится без мата и ужимок и оскорблений мог доходчиво объяснить, что и как и поддержать если нужно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: