Гость
Статьи
Вы замечали, что …

Вы замечали, что большинство женщин не умеют отвечать на вопросы?

Я на этом форуме пару лет, больше читаю, чем спрашиваю. И заметила, что тотальное количество женщин никогда прямо не ответят на поставленный вопрос, а ударятся в околотемную демагогию, предположения о сути вопроса, но совета допроситься практически невозможно. Если спросят о контактах юриста, будет разговор о семейных делах, но юриста не дадут. Если спросишь, как поступить с мужем, как изменить ситуацию, то расскажут, что каждый выбирает по себе и муж не муж. Если спросить "как варить борщ", то тоже наверное будет не рецепт и звиздеж на тему того, что баба не умеет варить борщ. А вы заметили? Вы умеете фокусироваться на вопросе или только о наболевшем рассуждать?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не заметила

Гость
#2

а тебе тут кто-то что-то обещал? гарантировал информационную поддержку и за бесплатно? нет ведь. так что иди нафиг

Гость
#3

Комментаторы не знают всей ситуации авторов, поэтому и задают вопросы, чтобы дать совет. Хорошо, если автор на них отвечает, а то бывает, что автор молчит. И зачем только тему создавал, спрашивается?
А всякими отвлечениями про "кто должен варить борщ" и прочей лабудой здесь занимается в основном *** tyпорылое.

Распутница 🥰
#4

Не большинство, но замечала. Это кстати псих отклонение

Мрр ;)
#5

так и вы сейчас рассуждаете о наболевшем))

Гость
#6

Если надо ответ иди к специалисту, а тут тебе обычные люди отвечают, так как они понимают твои слова.

Автор
#7

А ты заметила, что не умеешь грамотно написать вопрос?

Мрр ;)
#8

"Я на этом форуме пару лет, больше читаю, чем спрашиваю" - так вы и потому не спрашиваете, что боитесь такого же осуждения, коим сами сейчас занимаетесь. Вы думаете, что все рассуждают так же как вы и начнут к вам цепляться. А тут верно отметили, что это не сайт профессионалов, дающих советы, тут люди выговариваются часто и тем самым получают психологическую разгрузку. Их цель не только и не столько помочь кому-то, сколько получить какое-то облегчение/удовлетворение самому.

Гость
#9
Мрр ;)

"Я на этом форуме пару лет, больше читаю, чем спрашиваю" - так вы и потому не спрашиваете, что боитесь такого же осуждения, коим сами сейчас занимаетесь. Вы думаете, что все рассуждают так же как вы и начнут к вам цепляться. А тут верно отметили, что это не сайт профессионалов, дающих советы, тут люди выговариваются часто и тем самым получают психологическую разгрузку. Их цель не только и не столько помочь кому-то, сколько получить какое-то облегчение/удовлетворение самому.

Кстати да. Мне нравится, например, иногда общаться по переписке, а здесь это можно делать анонимно и на разные конкретные темы, это прикольно.

Гость
#10

Для разрешения межличностных отношений и для порядка в голове давно придумали психологов. Для остальных вопросов давно есть Гугл. Это вумен, тут другие правила, сюда не надо за вопросами и советами.

Гость
#11

Дубина, это идет испокон века. Женщины никогда не создают открытый конфликт, а начинают издалека.

Гость
#12

Не заметила. Заметила неуместные вопросы, которые логичнее было бы задать на профильном ресурсе.

Распутница 🥰
#13
Гость

Если надо ответ иди к специалисту, а тут тебе обычные люди отвечают, так как они понимают твои слова.

Реально бывает, что дама интересуется рецептом борща, а ей в ответ- у меня муж зарабатывает и я не готовлю. Что к чему и сбоку бантик

Мрр ;)
#15
Гость

Кстати да. Мне нравится, например, иногда общаться по переписке, а здесь это можно делать анонимно и на разные конкретные темы, это прикольно.

конечно ) это психологический эффект, схожий с техникой рефлексивного письма)

#16

Сюда развлекаться ходят, а не чужие проблемы решать)

Сэмми
#17

А как надо отвечать на вопрос "как поступить с мужем?"? Как хотите, так и поступайте. Кто вам сказал, что кто-то должен брать ответственность за чужие решения?
Рецепт борща и контакты юриста в гугле есть ВСЕ! Их там мУльОны! 😂

Гость
#18

Большинство тем - это разводки с вопросом в конце. Форумчане знают, что это разводки, поэтому и не спешат отвечать на вопрос. Ответ автора не интересует.

б-ка
#19

Ну да, просто и эффективно решить проблему - это удел скучных профессионалов. А тут важен процесс, поток эмоций. Вместо чётких логичных мыслей и пунктов действий - бесконечный кисель со сгустками. Что делать, для многих это бесконечное переливание жиденьких и мутненьких эмоций из пустого в порожнее увлекательнее, чем включить мозг и душу. "При чём здесь борщ, когда такие дела на кухне". Да, и это является частью Вселенной.

Гость
#20

Когда автор задаёт свой вопрос, он смотрит на ситуацию очень однобоко, и часто пишет полную нелогичную дичь, по крайней мере, так это выглядит со стороны. Из серии "муж-алкоголик бьёт меня каждый день, какую прическу мне сделать, чтобы он стал менее агрессивным и не срывался на мне?". Понятно, что в ответах пишут, "уходи от мужа, пока он тебя не прибил до смерти", а не про прическу.

#21

Все эти женщины были уверены, что ничего вам не задолжали, автор. И что самое поганое - были абсолютно в этом правы 😄

Гость
#22
Распутница 🥰

Реально бывает, что дама интересуется рецептом борща, а ей в ответ- у меня муж зарабатывает и я не готовлю. Что к чему и сбоку бантик

ну так потому что за рецептом борща не ходят на форум. за рецептом ходят в гугл.

Сэмми
#23
Гость

Когда автор задаёт свой вопрос, он смотрит на ситуацию очень однобоко, и часто пишет полную нелогичную дичь, по крайней мере, так это выглядит со стороны. Из серии "муж-алкоголик бьёт меня каждый день, какую прическу мне сделать, чтобы он стал менее агрессивным и не срывался на мне?". Понятно, что в ответах пишут, "уходи от мужа, пока он тебя не прибил до смерти", а не про прическу.

"Муж пьет, бьет, гуляет, у нас трое детей, беременна четвертым, денег нет, уходить некуда, роодители живут за 1000000000 км, подскажите, пожалуйста, что мне делать?". Вот тут только один совет: изобретать машину времени. 😂

#24

Женщинам надо рот заклеить

#25

В темах про борщ всегда начинается курятник "кто правильно варит борщ", неделю сидят друг друга переубеждают)

Распутница 🥰
#26
Гость

ну так потому что за рецептом борща не ходят на форум. за рецептом ходят в гугл.

Кто сказал?

Сэмми
#27
Вау⬜❤️⬜

В темах про борщ всегда начинается курятник "кто правильно варит борщ", неделю сидят друг друга переубеждают)

В этом есть и плюс: значит, огромное количество женщин знает, как его варить. 😂
Я, например, вообще не в курсе. Знаю только, сто в нем, вроде, есть картошка, морковь и свекла, но это не точно. 🤔😁

Гость
#28

Именно. Постоянно это замечаю.

Кстати в жизни тоже. Хотя в меньшей степени.

У женщин проблемы с логикой и последовательностью. Большинство не умеют выстраивать логические цепочки.

Плюс, на форуме много людей с низким интеллектом. Они не понимают суть вопроса. А еще многие не могут просто вдумчиво прочитать тему, ощущение, что читают задницей

Распутница 🥰
#29
Гость

Именно. Постоянно это замечаю.

Кстати в жизни тоже. Хотя в меньшей степени.

У женщин проблемы с логикой и последовательностью. Большинство не умеют выстраивать логические цепочки.

Плюс, на форуме много людей с низким интеллектом. Они не понимают суть вопроса. А еще многие не могут просто вдумчиво прочитать тему, ощущение, что читают задницей

В жизни одинаковое количество мужчин и женщин встречаются с таким расстройством

Гость
#30

молодец. но чего ты ждала от простолюдинок то еще? это их первый и главный отличительный признак - нести х-.у-й.=ню с важным видом. Большинство из них до эпохи массового интернета на заборах писали)

Гость
#31
Гость

Если надо ответ иди к специалисту, а тут тебе обычные люди отвечают, так как они понимают твои слова.

правильно - просталюдинки недалекие

#33

ТС, я бы не делал в вашем вопросе половых различий. Мужчины и женщины одинаково умеют (или не умеют) отвечать на вопросы. Многие отвечают не на тот вопрос, который задан, а на что-то своё девичье, которое им в вопросе померещилось.
Более того, многие не только отвечать на вопросы не умеют, но и задавать их тоже, правильно ставить. А ведь хорошо известно: ответ на вопрос зависит от постановки вопроса.
Приведу пример.
Если меня спросить, чему равно дважды два, то я всегда отвечу: четыре. Даже если меня ночью с бодунища разбудить.
А вот если спросить: сколько будет дважды два, то я скажу: не знаю. Потому что я действительно не знаю, когда это будет и как изменятся значения слов к этому моменту. Может быть, "два" в 41 веке будет означать "больше одного, но меньше трёх". И тогда произведение попадёт в интервал 1 < 2x2 < 9. Вот так-то.

#34
Гость

а тебе тут кто-то что-то обещал? гарантировал информационную поддержку и за бесплатно? нет ведь. так что иди нафиг

А вы уже сходили на фиг и узнали, что информационную поддержку оказывают только там?

#35
Гость

Дубина, это идет испокон века. Женщины никогда не создают открытый конфликт, а начинают издалека.

Как, например, Троянскую войну. )))

#36
Гость

ну так потому что за рецептом борща не ходят на форум. за рецептом ходят в гугл.

Блин, а я так и не научился борщ варить. Много чего умею готовить, а вот борщ не умею. Хоть и знаю, что там всё просто.

#37
Сэмми

"Муж пьет, бьет, гуляет, у нас трое детей, беременна четвертым, денег нет, уходить некуда, роодители живут за 1000000000 км, подскажите, пожалуйста, что мне делать?". Вот тут только один совет: изобретать машину времени. 😂

Родители живут на Юпитере? Там же холодно.

#38
Гость

правильно - просталюдинки недалекие

Судя по владению орфографией, вы тоже не графиня.

#39
Гость

Большинство тем - это разводки с вопросом в конце. Форумчане знают, что это разводки, поэтому и не спешат отвечать на вопрос. Ответ автора не интересует.

Вот именно!
Модерация просто не может себе позволить,
чтобы участники форума, начали самостоятельно публиковать и обсуждать то, что им действительно нужно и интересно.
Тут происходит информационный вброс, а что будет дальше они будут наблюдать и корректировать в свою пользу.

Гость
#40

Амигдалярный (миндалевидный) комплекс и лимбическая система.
Биологическая задача у женщин другая. Отбор генов. Гормоны.
Естественная защита - это эмоциональные качели, чтобы противовес был, то кайф, то ломка...

Мужчины-то себя мало кто контролирует, а женщины просто не могут, как отбор генов делать?
Кстати, научные данные - женщина искренне и сразу влюбляется в психопата, который обеспечивает ей эмоциональные качели. Но трудно в хорошего стабильного парня - с ним она не получает необходимых впечатлений (гормональных качелей).
Вместе с тем, женщины очень осторожны, если безопасность обеспечена или выбор невелик или стресс - срывает крышу, не контролирует свои чувства.
Чистая физиология и биохимия.