Гость
Статьи
Отец жалеет деньги на …

Отец жалеет деньги на меня

Мне 15 и как подростку хочется выделяться, носить модную одежду, в которой мне комфортно и я чувствую себя уверенно. Но единственная проблема - деньги. Папа всегда ужимает деньги именно тогда, когда я прошу одежду. Т.е. если речь о походе в продуктовый, он всегда берет самые дорогие продукты, дорогой алкоголь, в общем не любит экономить. Но как только я прошу одежду, он всегда отмазывается.
В позапрошлом году я попросила одежду, он сказал денег нет, в следующем году как-нибудь. Ладно, подошла в следующем году, он опять отмазывается, но увидел как я плачу, и купил мне кроссовки. Я объясняю ему, что подростку не стоит отказывать в таких мелочах, так как выстраивается личность, и тем более девочке, которой важно как она выглядит.
Сейчас я спрашиваю у него опять, а он говорит: "голая что ли ходишь, одежды что- ли нет. Не только тебе нужна одежда. О себе только и думаешь". (любимая фраза моих родителей)
И вот я думаю, походу не светит мне одеваться в модную одежду, потому что уже через 2 года я закончу школу, уеду в другой город, и конечно, если я у них в таком возрасте попрошу одежду, то мне скажут «Ты уже взрослая и можешь сама заработать и купить себе эту одежду».
Вот что мне с ними делать? Как объяснить?
Может я и не права, и действительно много прошу? Я уже и не пойму...
Посоветуйте, что делать в этой ситуации?

Анонимус
96 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А маманька что говорит по этому поводу?
Тоже жадюга?

Тоже тролль
#2

Я хочу яхту, как у Абрамовича.

Анонимус
#3
Cвета

А маманька что говорит по этому поводу?
Тоже жадюга?

У мамы даже не спрашиваю, она помешана на экономии. Хотя денег у нас не мало, семейный бизнес приносит много, настолько что родители ушли с работы..

Прим
#4

Да нет, ты все правильно говоришь... В норме отец должен содержать дочь до замужества. Ну, не повезло тебе... Может тебе попробовать заработать? Маникюром, например. Попробуй попросить у отца денег на свой "бизнес", мотивируя тем, что хочешь сама на себя зарабатывать. Может раскошелится?

Гость
#5
Прим

Да нет, ты все правильно говоришь... В норме отец должен содержать дочь до замужества. Ну, не повезло тебе... Может тебе попробовать заработать? Маникюром, например. Попробуй попросить у отца денег на свой "бизнес", мотивируя тем, что хочешь сама на себя зарабатывать. Может раскошелится?

21 век на дворе если что

Гость
#6
Анонимус

У мамы даже не спрашиваю, она помешана на экономии. Хотя денег у нас не мало, семейный бизнес приносит много, настолько что родители ушли с работы..

У вас нет кроссовок?
Или уже с десяток стоит, а вам ещё нужно?

Анонимус
#7
Гость

У вас нет кроссовок?
Или уже с десяток стоит, а вам ещё нужно?

Нет. У меня не целый шкаф вещей, как у моих сверстниц. Я просто хочу купить базовую одежду, которая в тренде, которую можно сочитать между собой. А ту одежду которую я ношу, она просто старомодная, мне очень стыдно ходить в ней, видя как мои сверстницы ходят в классных образах. Я конечно стараюсь сочитать одежду которая есть всеми способами, но мне кажется что всем уже понятно что одежды у меня не много.

#8

Мой сын вообще не обращвет внимания на то,как он одет. Жена покупает ему только самые дорогие одежды. Но он носит ее небрежно,может месяцами ходить в одной куртке или пальто. Недавно жена поехала к нему в москву,разозлилась там от ,того,что он ходил всю зиму в одной куртке ,у которой на спине прявились аж солевые разводы от пота.

Прим
#9
Гость

21 век на дворе если что

и чо?

Не автор
#10

Так у вас проблема в том, что вам не покупают вообще, или что выбирают то, что вам не нравится?
Если родители не хотят тратить больше, но вы найдете вещи по вашему вкусу за те же деньги, то проблема решится. Если им важно именно, чтобы вы были одеты по их вкусу, то уже вряд ли что-то можно изменить....
Мне никогда родители не говорили «можешь купить сама» до сих пор покупают, и особенно гордятся если знают, что покупают дорогую для меня вещь. Которую я бы не потянула

Гость
#11
Прим

и чо?

Какое нахрен содержание до замужества?

Прим
#12
Пенс55

Мой сын вообще не обращвет внимания на то,как он одет. Жена покупает ему только самые дорогие одежды. Но он носит ее небрежно,может месяцами ходить в одной куртке или пальто. Недавно жена поехала к нему в москву,разозлилась там от ,того,что он ходил всю зиму в одной куртке ,у которой на спине прявились аж солевые разводы от пота.

А чо не постирали?

Анонимус
#13
Не автор

Так у вас проблема в том, что вам не покупают вообще, или что выбирают то, что вам не нравится?
Если родители не хотят тратить больше, но вы найдете вещи по вашему вкусу за те же деньги, то проблема решится. Если им важно именно, чтобы вы были одеты по их вкусу, то уже вряд ли что-то можно изменить....
Мне никогда родители не говорили «можешь купить сама» до сих пор покупают, и особенно гордятся если знают, что покупают дорогую для меня вещь. Которую я бы не потянула

Проблема в том, что они не могут дать деньги именно на те вещи которые нужны. К примеру, чем я заменю кроссовки nike? Я думаю что родители особо не видят разницы между кроссовками глория джинс и найк... Им главное чтоб голая не ходила и более менее молодежно выглядела.

Прим
#14
Гость

Какое нахрен содержание до замужества?

Люксовое.

Гость
#15
Анонимус

Проблема в том, что они не могут дать деньги именно на те вещи которые нужны. К примеру, чем я заменю кроссовки nike? Я думаю что родители особо не видят разницы между кроссовками глория джинс и найк... Им главное чтоб голая не ходила и более менее молодежно выглядела.

Кроссовки найк легко заменяются другими кроссовками

Анонимус
#16
Гость

Кроссовки найк легко заменяются другими кроссовками

Объясните это моим сверстникам)

Гость
#17
Анонимус

Объясните это моим сверстникам)

У вас прям весь класс в найках ходит?
Да не верю

Анонимус
#18
Гость

У вас прям весь класс в найках ходит?
Да не верю

НЕ в найках ходят только изгои)

Не автор
#19
Анонимус

Проблема в том, что они не могут дать деньги именно на те вещи которые нужны. К примеру, чем я заменю кроссовки nike? Я думаю что родители особо не видят разницы между кроссовками глория джинс и найк... Им главное чтоб голая не ходила и более менее молодежно выглядела.

По цене они разные?
Вы можете пойти с родителями в магазин и выбрать что вам нравится?

Гость
#20

У вас проблема в голове, в том, что вы хотите соответствовать неким представлениям своих сверстников. А это глупо. Если у вас нормального качества вещи, просто не бренды дорогие - то проблема в вас, а не в родителях. Они вас одевают, просто меньше зацикливайтесь на дорогих вещах. Не в них главное. Всё, что хотите сверх того, что дают родители - сами заработаете, когда начнёте работать. А пока спасибо родителям за всё, что имеете.

Анонимус
#21
Не автор

По цене они разные?
Вы можете пойти с родителями в магазин и выбрать что вам нравится?

Конечно по цене они разные.......

Гость
#22
Анонимус

НЕ в найках ходят только изгои)

Ой, не надо сказки рассказывать.
У меня сын в школу ходит.
Прекрасно видела кто и что носит.
Там половина школы эти найки и не нюхали

Гость
#23
Не автор

По цене они разные?
Вы можете пойти с родителями в магазин и выбрать что вам нравится?

Конечно разные, кроссовки найк от 10к стоят

Анонимус
#24
Гость

У вас проблема в голове, в том, что вы хотите соответствовать неким представлениям своих сверстников. А это глупо. Если у вас нормального качества вещи, просто не бренды дорогие - то проблема в вас, а не в родителях. Они вас одевают, просто меньше зацикливайтесь на дорогих вещах. Не в них главное. Всё, что хотите сверх того, что дают родители - сами заработаете, когда начнёте работать. А пока спасибо родителям за всё, что имеете.

Кто сказал что я хочу бренды??? Вещи которые мне нужны стоят не дорого, для среднестатистической семьи.
Как я поняла, люди не правильно поняли мою тему. Вы думаете что я хочу одежду прада, луи виттон и т.д. Но проблема в том, что родителям просто не хочется купить вещи которые в тренде, но дороже на 1000₽ чем вещи из глории джинс.

Анонимус
#25
Гость

Ой, не надо сказки рассказывать.
У меня сын в школу ходит.
Прекрасно видела кто и что носит.
Там половина школы эти найки и не нюхали

Значит ваш сын учится в школе изгоев))

Анонимус
#26
Гость

Ой, не надо сказки рассказывать.
У меня сын в школу ходит.
Прекрасно видела кто и что носит.
Там половина школы эти найки и не нюхали

И вообще при чем тут ваш сын?! Я совсем другой человек, и тем более девочка которой не все равно как выглядеть и во что одеваться.

Гость
#27

сейчас много групп Отдам даром, и там бывают вполне хорошие вещи. За шоколадку отдают целый пакет вещей. Сама отдала недавно 4 пакета. Попросила в обмен большую упаковку стирального порошка.

Гость
#28
Анонимус

Кто сказал что я хочу бренды??? Вещи которые мне нужны стоят не дорого, для среднестатистической семьи.
Как я поняла, люди не правильно поняли мою тему. Вы думаете что я хочу одежду прада, луи виттон и т.д. Но проблема в том, что родителям просто не хочется купить вещи которые в тренде, но дороже на 1000₽ чем вещи из глории джинс.

Хватит рассказывать сказки.
Кроссовки найк не стоят на 1к дороже чем глория джинс.
Разница в цене более существенна.

Гость
#29
Анонимус

И вообще при чем тут ваш сын?! Я совсем другой человек, и тем более девочка которой не все равно как выглядеть и во что одеваться.

Блин, 15 лет, а она уже ккиздой прмкрыыается.
У вас в школе есть какой то специальный урок для этого?

Рина
#30
Анонимус

Конечно по цене они разные.......

Сколько зарабатывают родители?

Рина
#31
Гость

Ой, не надо сказки рассказывать.
У меня сын в школу ходит.
Прекрасно видела кто и что носит.
Там половина школы эти найки и не нюхали

И это вас радует?

Гость
#32

мода - это то, что выглядит дешево, а стоит дорого. одежда должна быть классической. такая одежда носится годами и даже десятилетиями. сноса такой одежде нет. классическая одежда вне моды. выглядит такая одежда всегда дорого, богато и роскошно и такую одежду хочется носить. когда походишь в дорогой одежде и увидишь, как меняется отношению людей к тебе, как ты выглядишь в такой одежде перед зеркалом, тогда ты уже не сможешь носить никогда модную одежду. тебе будет стыдно ходить в дешевке и выглядеть, как дешевка и опущенка.
одеваваются в дешевую (модную) одежду лишь те, у кого нет никакого вкуса. а вкуса нет никакого у НИЩИХ необразованных и невоспитанных людей БОМЖЕВАТОГО вида. такие люди живут в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих БАРАЧНОГО типа. у таких людей нет ни стыда, ни совести. живут они по понятиям. но самое главное это то, что они никого не уважают и ни кого ни во что не ставят. одеждой человек показывает свое отношение к окружающим. если ты предстаешь перед окружающими в дешевой одежде (модной), то ты оскорбляешь того человека, рядом с которым ты находишься через УНИЖЕНИЕ себя самой. это как рядом с бомжихой стоять или как ДАЖЕ ОБЩАТЬСЯ с бомжихой или целовать ее в губы.

Рина
#33
Гость

Хватит рассказывать сказки.
Кроссовки найк не стоят на 1к дороже чем глория джинс.
Разница в цене более существенна.

Сколько стоят кроссовки в глории джинс?

Гость
#34
Гость

Хватит рассказывать сказки.
Кроссовки найк не стоят на 1к дороже чем глория джинс.
Разница в цене более существенна.

кроссовки найк на рынке стоят 1400 рублей.
кроссовки глория джинс на рынке не продаются. их можно только в магазине купить. в магазине кроссовуи глория джинс стоят 1600 рублей.
вот только кроссовки - это самая дешевая обувь. и надевают их ТОЛЬКО для занятия спортом. такую обувь местно носить лишь на стадионе, либо в спортивное зале. если ты где-то в другом месте такую обувь носишь, то все думают, что ты нищая и что у тебя нет денег на нормальную обувь, а потому ты ходишь в самой дешевой.

Гость
#35
Рина

И это вас радует?

Причём тут моя радость?
Это правда жизни.
Не все могут себе позволить кроссовки за 10к и больше.
Это новость для вам что ли?

Гость
#36
Рина

Сколько стоят кроссовки в глории джинс?

Около 2к

Гость
#37
Не автор

Так у вас проблема в том, что вам не покупают вообще, или что выбирают то, что вам не нравится?
Если родители не хотят тратить больше, но вы найдете вещи по вашему вкусу за те же деньги, то проблема решится. Если им важно именно, чтобы вы были одеты по их вкусу, то уже вряд ли что-то можно изменить....
Мне никогда родители не говорили «можешь купить сама» до сих пор покупают, и особенно гордятся если знают, что покупают дорогую для меня вещь. Которую я бы не потянула

Не родители. Папо. Мамо просто иждивенка голожопая.

Рина
#38
Гость

Причём тут моя радость?
Это правда жизни.
Не все могут себе позволить кроссовки за 10к и больше.
Это новость для вам что ли?

Кроссовки: найк, рибок, адидас, пума можно купить от 2000 т.р.
Это для вас новость?

Гость
#39
Анонимус

Кто сказал что я хочу бренды??? Вещи которые мне нужны стоят не дорого, для среднестатистической семьи.
Как я поняла, люди не правильно поняли мою тему. Вы думаете что я хочу одежду прада, луи виттон и т.д. Но проблема в том, что родителям просто не хочется купить вещи которые в тренде, но дороже на 1000₽ чем вещи из глории джинс.

кроссови найки рассчитаны на 40 надеваний для занятий спортом. через 40 надеваний они превращаются в откровенное го-вно. если ты целый день в такой обуви ходишь, то кроссовки изнашиваются за 2 недели. если каждый 2 недели покупать себе кроссовки по 1400 рублей за пару, то в месяц на обувь ты будешь тратить 2800 рублей. при этом по прожиточному минимуму тебе ежемесячно выделяется 2400 рублей на непродовольственные товары, среди которых есть одежда и обувь. получается, что ты будешь, как оборванка ходить и денег у тебя не одежду и обувь не будет. будешь ходить вся рваная и грязная и от тебя будет жутко вонять бомжатиной. к тому же из-за кроссовок (обуви на плоской подошве) у тебя разовьется плоскостопие. стопа твоя раплющится и станет огромных размеров, как у крестьян (людей низкого происхождения). у тебя начнут разрушаться суставы, начнет вытягиваться вперед шея, спина станет круглая, начнет появляться горб.
думаю, что не стоит экономить на своем здоровье и носить дешевую обувь. купи себе приличные туфли из натуральной кожи на каблуке. в такой обуви ты сможешь всю жизнь проходить при должном уходе и здоровье твое не будет испорчено. при этом выглядеть ты будешь великолепно.

Гость
#40
Рина

Кроссовки: найк, рибок, адидас, пума можно купить от 2000 т.р.
Это для вас новость?

Урин, изыди.

Рина
#41
Гость

кроссови найки рассчитаны на 40 надеваний для занятий спортом. через 40 надеваний они превращаются в откровенное го-вно. если ты целый день в такой обуви ходишь, то кроссовки изнашиваются за 2 недели. если каждый 2 недели покупать себе кроссовки по 1400 рублей за пару, то в месяц на обувь ты будешь тратить 2800 рублей. при этом по прожиточному минимуму тебе ежемесячно выделяется 2400 рублей на непродовольственные товары, среди которых есть одежда и обувь. получается, что ты будешь, как оборванка ходить и денег у тебя не одежду и обувь не будет. будешь ходить вся рваная и грязная и от тебя будет жутко вонять бомжатиной. к тому же из-за кроссовок (обуви на плоской подошве) у тебя разовьется плоскостопие. стопа твоя раплющится и станет огромных размеров, как у крестьян (людей низкого происхождения). у тебя начнут разрушаться суставы, начнет вытягиваться вперед шея, спина станет круглая, начнет появляться горб.
думаю, что не стоит экономить на своем здоровье и носить дешевую обувь. купи себе приличные туфли из натуральной кожи на каблуке. в такой обуви ты сможешь всю жизнь проходить при должном уходе и здоровье твое не будет испорчено. при этом выглядеть ты будешь великолепно.

В пнд выходной?)))

Гость
#42

Ой, барачник пришел.

Автор, по теме вопроса - ты слишком много кушать. По сути, ты хочешь, чтобы родители потратили нелишние десятки тыщ на твои капризы. Ну, попробуй им аргументировать, почему твои капризы значительно важнее родительских потребностей. Попробуй также предложить родителям что-то взамен. Если не можешь ни того, ни другого - твоя задача решения не имеет. 🤷

Гость
#43
Гость

Конечно разные, кроссовки найк от 10к стоят

10 тыс могут стоить ТОЛЬКО кроссовки найк из европы и сша. и стоят они столько лишь только потому, что произведены они в европе и сша, где зарплаты, а потому и цены в 6 раз выше, чем в россии или в китае. разделив 10 тысяч на 6, ты получишь реальную стоимость эти кроссовой найк, произведенные в европе или сша. именно столько и стоят кроссовки найк на рынке.

Анонимус
#44
Гость

кроссови найки рассчитаны на 40 надеваний для занятий спортом. через 40 надеваний они превращаются в откровенное го-вно. если ты целый день в такой обуви ходишь, то кроссовки изнашиваются за 2 недели. если каждый 2 недели покупать себе кроссовки по 1400 рублей за пару, то в месяц на обувь ты будешь тратить 2800 рублей. при этом по прожиточному минимуму тебе ежемесячно выделяется 2400 рублей на непродовольственные товары, среди которых есть одежда и обувь. получается, что ты будешь, как оборванка ходить и денег у тебя не одежду и обувь не будет. будешь ходить вся рваная и грязная и от тебя будет жутко вонять бомжатиной. к тому же из-за кроссовок (обуви на плоской подошве) у тебя разовьется плоскостопие. стопа твоя раплющится и станет огромных размеров, как у крестьян (людей низкого происхождения). у тебя начнут разрушаться суставы, начнет вытягиваться вперед шея, спина станет круглая, начнет появляться горб.
думаю, что не стоит экономить на своем здоровье и носить дешевую обувь. купи себе приличные туфли из натуральной кожи на каблуке. в такой обуви ты сможешь всю жизнь проходить при должном уходе и здоровье твое не будет испорчено. при этом выглядеть ты будешь великолепно.

Найк как раз таки не дешевая обувь

Гость
#45

Автор, а поищите заппсную подушку безопасеости мамо? С нееи тапки и тряпки возьмете себе. А будет рюхать пиздов ей дадите.

Рина
#46
Гость

Ой, барачник пришел.

Автор, по теме вопроса - ты слишком много кушать. По сути, ты хочешь, чтобы родители потратили нелишние десятки тыщ на твои капризы. Ну, попробуй им аргументировать, почему твои капризы значительно важнее родительских потребностей. Попробуй также предложить родителям что-то взамен. Если не можешь ни того, ни другого - твоя задача решения не имеет. 🤷

С кпих пор качественная обувь, одежда стали капризами?
Сами поди не в полиэстере ходите...

Гость
#47
Анонимус

Найк как раз таки не дешевая обувь

если тратить на такую обувь по 2800 рублей каждый месяц, покупая по 2 пары кроссовок на месяц, то получится очень даже ДОРОГО. но выглядеть ты в любой обуви из клеенки и пластика будешь дешево, Как дешево ты будешь выглядеть в обуви на плоской подошве. к тому же твоя осанка будет испорчена, у тебя появится горб, шея вытянется вперед, глаза выпучатся наружу, начнут болеть ноги и спина. и все это благодаре дешевой обуви на плоской подошве. как ты после этого выглядеть будешь, когда изуродуешь себя? дорого? конечно же, нет. выглядеть ты будешь, как самая настоящая дешевка. тебе потребуется дорогостоящее лечение, чтобы привести себя в порядок, но полностью восстановиться ты уже не сможешь никогда. нога в форме ласты и гусиная походка останутся с тобою навсегда. и именно по походке твоей, по потому как ты одета, люди и будут судить о твоем происхождении, образовании и воспитании.

Гость
#48

кроссовки были изобретены не для хотьбы, а для бега.
когда ты бежишь, то ступней опираешься на носок. пятка при этом не задействует. а потому и каблук не нужен. потому и делают такую обувь с плоской подошвой. каблук только бы мешал бегать.
изуродовать себя ничего не стоит.

Бяка
#49

Автор, я вас понимаю. Но страдать вы будете пока сама не сможете зарабатывать. Такие у вас родители - жмоты и ещё не эмпатийный. Они забыли, что сами были в таком возрасте и что подростку выглядеть хорошо - это дело чести. Тем более, если вам одежду годами не покупают, она ведь уже заношенная и дряхлая. Вы не выглядите опрятно.
У меня была такая мать, которая была невнимательной и незаботливой. Вещи тоже приходилось выпрашивать - она одежду не покупала и отвечала, что есть что носить. А то, что это было мало и уже старомодно, ее не волновало. Да и вообще, хотелось новенького - это нормальные человеческие желания. Моя мать мне лифчик не покупала, когда грудь уже 2 размера была. Сестра старшая с бабушкой в деревне мне лифы выбрали и купили. Про менструацию, опять же в деревне, я узнала от бабушки, когда на трусах с утра увидела капли крови. Я тогда разрыдалась и подумала, что больна тяжелой болезнью, типа рака. Вы представляете, какая дикость?!?!?! О половом воспитании речи вообще не было. Моей матери на меня было пофиг в этом плане.
Так что, милая автор, таки родители существуют, вам нужно смириться, их не переделать, поверьте. У них отсутствует эмоциональный интеллект, прочтите об этом.
Я с таким сочувствием отношусь к тинейджерам, они такие уязвимые, им тяжело проходить через этот этап! Детей всегда нужно поддерживать, быть внимательным и быть другом.

Гость
#50
Анонимус

Найк как раз таки не дешевая обувь

дешевую обувь делают из клеенки и пластика.