Гость
Статьи
МЧ жалеет деньги( И …

МЧ жалеет деньги( И вопрос не в деньгах, а именно в отношении(

Сразу оговорюсь что ценю в нем не деньги. Если бы причина его жадности была в отсутствии денег, но я знала что он и копейку последнюю потратил бы на меня - я бы не парилась.Парень из Европы, мы очень любим друг друга, отношения замечательные во всех смыслах, парень заботится обо мне, проявляет участие к моей жизни..Ему 25 лет, работает, живет с родителями.Мы живем в разных странах, моя страна гораздо более отсталая эеономически, поэтому он мне оплачивает перелеты и визы (100 евро за лоукост + 60 евро виза), такой вариант предложтл сам.Но что я заметила, так это то что он жалеет деньги на подарки! Первое время не хотела этого признавать, но после моего ДР все очевидно(. Все подарки которые он мне дарил, в том числе на ДР (!) по стоимости были не больше 10 евро. На ДР обещал пойти дополнительно по магазинам чтобы выбрать подарок для меня ( сам предложил, притом много раз об этом напоминал, расписывал как мне купить все что я пожелаю), про что он "совсем забыл", как сказал он сам когда уезжал. Сама я постеснялась напомнить ему о его обещании, а когда он об этом заговорил, то я просто прмолчала( В остальном плане парень замечательный, очень заботливый и внимательный, но вот эта ситуация с деньгами( Даже когда оплачивает в кафе за меня (притом что я всегда очень скромно заказываю и сама по кафе не тянаю его), видно что тот фак что он за меня заплатил, он считает своеим достижением личным, типа 5 евро потратил!Мне очень неприятна такая ситуация, платить за себя самостоятельно не могу, так как моя зарплата меньше 200 евро ( я еще студентка), о чем в начале отношений я ему рассказала.Помогите советами как относиться к этой ситуации и нужно ли мне с ним поговорить и что сказать! Уверена что он считает что все отлично (

Акула
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он вам визу и билеты оплачивает,летаете в другую страну ,в тот период живете у него.вам мало?

табуретка
#2

поговори! скажи! всё скажи этой морде жлобской!

#3

Ох... готовь зубы, Акула))) Сейчас местные мужчины тебе объяснят кто ты и что ты.

Так парень нерусский? Европейский менталитет видимо..

гость
#4

сама зарабатывай и плати за себя

#5

лучше всего это сесть и поговорить с ним напрямую. без обид,без всего,просто спросить:почему так?

честность ведь главное:) наверняка есть какая-то разумная причина.

Фиона
#6

Автор, он оплачивает ваш перелет, визу, живете вы у него. Если я правильно понимаю, то и питаетесь за его счет. Вы хотите еще дорогих подарков? Ну так скажите ему об этом. Если он согласится и начнет их вам тоннами закупать, будете счастливы вдвоем. Если придет к выводу, что вы предпочитаете товарно-денежные отношения, бросит вас, и вы найдете того, что согласится с вашей системой ценностей. В чем проблема?

я
#7

Европейский парень 25 лет живет с родителями? Не свистите.

я
#8

А по теме, автор, вы наглая.

Акула
#9
Фиона

Автор, он оплачивает ваш перелет, визу, живете вы у него. Если я правильно понимаю, то и питаетесь за его счет. Вы хотите еще дорогих подарков? Ну так скажите ему об этом. Если он согласится и начнет их вам тоннами закупать, будете счастливы вдвоем. Если придет к выводу, что вы предпочитаете товарно-денежные отношения, бросит вас, и вы найдете того, что согласится с вашей системой ценностей. В чем проблема?

Я не хочу дорогих подарков) По крайней мере мне они не необходимы. Но когда мне на день рождения молодой человек САМ обещает накупить кучу всего, а потом просто забывает. Что меня обидело , это то что после того как он мне сказал "Ой, совершенно забыл купить тебе подарок, ну ничего я дал тебе 60 евро, пусть это будет типа на ДР", мне стало оооооочень неприятно.

Мне не нужны деньги и подарки, я не могу понять неужели он меня настолько низко ценит что опустился до такой фразы??

Акула
#10
я

Европейский парень 25 лет живет с родителями? Не свистите.

Все совершенно верно, 25 лет, живет с родителями. Большинство его друзей также живут с родителями. Наверное, ЕвропЫ тоже разные бывают) Притом он не из города, а скорее из деревни. Живет в Нидерландах.

Акула
#11
гость

сама зарабатывай и плати за себя

К сожалению я из Беларуси. Если вы немного в курсе, то знаете какая у нас ситуация с валютой, да и в целом с жизнью. Я студентка, получаю стипендию и работаю. Тем не менее на жизгь еле хватает. 100 евро для меня - это очень большая сумма.

#12

Автору важен не факт растраты денег на нее, а то, что парню не жалко и он готов это сделать. Она может в жизни у него ничего и не попросит - просто хочется знать что если что, то он готов выручить. Я правильно понимаю?

падруга
#13

нука а что он на ДР подарил?

Может он думает, что раз из Беларуси, значит денег не видела и любому подарку рада, неприхотливая.

Насчет того, что обещает и не дарит - у меня муш такой же абсолютно, но я его хорошо знаю, у него реально часто желания расходятся с возможностями, может и у вашего так? Раз он с родителями живет, значит экономит.

Гость
#14
Фиона

Автор, он оплачивает ваш перелет, визу, живете вы у него. Если я правильно понимаю, то и питаетесь за его счет. Вы хотите еще дорогих подарков? Ну так скажите ему об этом. Если он согласится и начнет их вам тоннами закупать, будете счастливы вдвоем. Если придет к выводу, что вы предпочитаете товарно-денежные отношения, бросит вас, и вы найдете того, что согласится с вашей системой ценностей. В чем проблема?

Ваш текст

а кусок колбасы это типа уже подарком считается?

Кормит он ее..она что с блокадного ленинграда, чтобы это за счастье считать??

падруга
#15

Автор, в следующий раз будете у него в гостях, возбьмите с собой старенький мобильник и там потеряйте. Посмотрите, как поступит, делайте выводы на месте.

#16

Акула, а вы не в курсе, что в Европе мужчины и женщины в материальном плане каждый сам за себя?! Слово "менталитет" вам ни о чём не говорит?

Акула
#17
Принцессо

Автору важен не факт растраты денег на нее, а то, что парню не жалко и он готов это сделать. Она может в жизни у него ничего и не попросит - просто хочется знать что если что, то он готов выручить. Я правильно понимаю?

Вы меня абсолютно правильно понимаете! Мне прямо полегчало, потому что я сама себя уже в меркантильности и наглости подозревать стала)

Гость
#18
падруга

Автор, в следующий раз будете у него в гостях, возбьмите с собой старенький мобильник и там потеряйте. Посмотрите, как поступит, делайте выводы на месте.

да никак он не поступит. Поедет автор домой без мобилы))) а он ещё подумает, что она растеряшка)))

Акула
#19
падруга

нука а что он на ДР подарил?

Тапочки мягкие такие, типа собачки, и даже с ценником !!! -9,99 евро(

падруга
#20
Акула

Тапочки мягкие такие, типа собачки, и даже с ценником !!! -9,99 евро(

Миленько! Ну вам же с ним хорошо, почему вы деньгами оцениваете отношение? Может у него нету лишних, это же все миф, что у иностранцев денег куры не клюют. У них после налогов вообще мало остается.

#21
Акула

Вы меня абсолютно правильно понимаете! Мне прямо полегчало, потому что я сама себя уже в меркантильности и наглости подозревать стала)

да наглость и меркантильность тут не причём. Просто привыкли мы к тому, что мужчины нас, в хорошем смысле, содержат))) это у нас на подкорке)))

Гость
#22
Акула

падруганука а что он на ДР подарил?

Тапочки мягкие такие, типа собачки, и даже с ценником !!! -9,99 евро(

ну они о нас и мнения!))) тапочками обрадовать решил, как будто мы тут совсем нищебродские девчонки!)))

Акула
#23
падруга

Автор, в следующий раз будете у него в гостях, возбьмите с собой старенький мобильник и там потеряйте. Посмотрите, как поступит, делайте выводы на месте.

В прошлый раз когда у него была, мой старенький мобильный сломался как раз) я очень расстроилась и он это видел, притом я рассказала что у меня сейчас туго с деньгами, и для меня купить новый мобильный проблема( В итоге я 3 недели ходила без мобильного, пока получила денег на новый самы дешевый. Ирония в том, что мы купили телефоны в один день! Я за 100 евро и он за 800 ) (правда при подключении симкарты в рассрочку)

так что такая ситуация уже была, но я не особо раморачивалась , так как не считаю что он мне ВСЕ теперь оплачивать должен.

Акула
#24
Queen Cleopatra

Акула, а вы не в курсе, что в Европе мужчины и женщины в материальном плане каждый сам за себя?! Слово "менталитет" вам ни о чём не говорит?

В курсе. Значит ли это что никаких отношений у нас не получится??

просто я такой менталитет понять не могу. Когда я ехала к нему, то экономила на еде, чтобы купить ему и его семье подарки.

падруга
#25

Автор, вот правда, знаете почему так любят иностранцы русских , беларусок, украинок? Потому что они считают, что на нас экономить можно. Моей сестре один швед предлагал жениться и жить у него в доме за городом, его сестре помогать чуть ли не на ферме работать, притом у моей сестры с ним даже не было ничего. А еще один пригласил меня в ресторан, купил одну маленькую розочку, и заказл мне блюдо - ПЮРЕ! картофельное))) У меня с ним тоже ничего не было, но я в шоке вообще от них, экономные блин.

DST
#26
Гость

Акулападруганука а что он на ДР подарил?

Тапочки мягкие такие, типа собачки, и даже с ценником !!! -9,99 евро(

ну они о нас и мнения!))) тапочками обрадовать решил, как будто мы тут совсем нищебродские девчонки!)))

Это стандартный подарок в буржуинстве, в отпечатанных каталогах многих торговых сетей к Рождеству появляютс "подарки до 10 (фунтов/евро/долларов)". Подарок имеет чисто символическое значение. Пускать пыль в глаза стоимостью подарков - это азиатчина.

Как и стремление жить - "без штанов, но в шляпе" - тоже.

Мобильник, он кстати купил довольно дорогой, это глупо. На временную подмену утерянному обычно покупается бомж-мобила ценой в 10 фунтов/евро, пока идут разборки со страховкой на утерянный аппарат.

гость
#27

Автор, вот правда, знаете почему так любят иностранцы русских , беларусок, украинок? Потому что они считают, что на нас экономить можно. Моей сестре один швед предлагал жениться и жить у него в доме за городом, его сестре помогать чуть ли не на ферме работать, притом у моей сестры с ним даже не было ничего. А еще один пригласил меня в ресторан, купил одну маленькую розочку, и заказл мне блюдо - ПЮРЕ! картофельное))) У меня с ним тоже ничего не было, но я в шоке вообще от них, экономные блин.

вы ему на фиг не нужны были, вот и купил вам картошки-толчонки

DST
#28
Акула

Когда я ехала к нему, то экономила на еде, чтобы купить ему и его семье подарки.

Зачем? Нафиг никому не нужный героизм. Лучше покажите свою самостоятельность, кому ваши подарки нужны?

.c
#29

ЖАДНЫЙ! Экономит,поэтому и живет с родичами.

падруга
#30
гость

вы ему на фиг не нужны были, вот и купил вам картошки-толчонки

это он мне нафиг не нужен был, а вот он мне уже 10 лет пишет-пишет, боюсь ему говорить, что я замужем, расстроится еще))

#31
Акула

В курсе. Значит ли это что никаких отношений у нас не получится??

просто я такой менталитет понять не могу. Когда я ехала к нему, то экономила на еде, чтобы купить ему и его семье подарки.

Почему не получится? Если сможете принять такую манеру жизни то всё будет хорошо.Он то никогда не поменяется. Ни понять им, иноверцам, широту славянской души)))) А они наверно на ваши подарки посмотрели и подумали: "вот транжира! так она нашу семью и обанкротит если сын на ней женится!")))

Гость
#32

Обычно голландцы уже лет с 18-19 живут отдельно от родителей. Автор, он из крупного города? Чем занимается?

Гость
#33

Автор, ты молодая девушка, можешь ковыряться в мужиках как в сору.

Вот когда тебе будет под сороковник, тогда можно и экономного такого подобрать))

А пока, у тебя выбор большой, зачем тебе этот жлоб?

Наверное он еще и бедный, психология нищего проглядывает

Акула
#34
DST

ГостьАкулападруганука а что он на ДР подарил?

Тапочки мягкие такие, типа собачки, и даже с ценником !!! -9,99 евро(

ну они о нас и мнения!))) тапочками обрадовать решил, как будто мы тут совсем нищебродские девчонки!)))Это стандартный подарок в буржуинстве, в отпечатанных каталогах многих торговых сетей к Рождеству появляютс "подарки до 10 (фунтов/евро/долларов)". Подарок имеет чисто символическое значение. Пускать пыль в глаза стоимостью подарков - это азиатчина.

Как и стремление жить - "без штанов, но в шляпе" - тоже.



Мобильник, он кстати купил довольно дорогой, это глупо. На временную подмену утерянному обычно покупается бомж-мобила ценой в 10 фунтов/евро, пока идут разборки со страховкой на утерянный аппарат.

Про телефон вы что-то упустили. МОЙ телефон сломался и я купила сама себе новый за 100 евро. Он себе телефон купил просто чтобы сменить старый, причем старый был тоже достаточно дорогой и в хоорошем состоянии

Гость
#35

Голландцы - известные жмоты за редким исключением

Акула
#36
DST

Зачем? Нафиг никому не нужный героизм. Лучше покажите свою самостоятельность, кому ваши подарки нужны?

Наверное вы правы

Акула
#37
Гость

Обычно голландцы уже лет с 18-19 живут отдельно от родителей. Автор, он из крупного города? Чем занимается?

Нет он из деревни, или из маленького городка, толком не знаю что это

#38

Очередная нищебродка-попрошайка. Да еще и из Бобруйска...

DST
#39
Акула

Наверное вы правы

С чего начнётся демонстрация самостоятельности?

Давно все придумано
#40

На свое отношение посмотри. Что ТЫ сделала для него? Ничего. Что ты смогла организовать? Ничего. Что ты сама заработала? Ничего. Что ты представляешь собой? Потребителя. Важен сам факт готовности потратить на тебя деньги? Так этих фактов уже сотня, у тебя лицо не треснет? Можно прикрываться этой фразой, типа, важен факт, а так я может быть никогда и не попрошу ничего у него. Но ты не просто просишь, ты требуешь, жалуетешься тут нам, что ДЕЛАЕТ(и факто много) но тебе всё МАЛО! Посмотри на себя, ты пустое место с запросами как у королевы, но кто тебе сказал что твои запросы будут кем-то удовлетворяться?

Акула
#41
DST

С чего начнётся демонстрация самостоятельности?

А что вы пожете предложить?? экономить опять-таки на еде, чтобы скопить денег на эти билеты и приехать на выходные? для меня это не вариант, потому что денег у меня нет

в самом начале отношений я предупредила о своей ситуации и о том что в Белрауси я могу сама себя обеспечивать. Европейские цены для меня просто неподъемны(

Остальный два выхода это расставаться или продолжать принимать помощьв приобретении билетов.

Вы можете дать мне совет??

DST
#42
Акула

А что вы пожете предложить?? экономить опять-таки на еде, чтобы скопить денег на эти билеты и приехать на выходные? для меня это не вариант, потому что денег у меня нет

в самом начале отношений я предупредила о своей ситуации и о том что в Белрауси я могу сама себя обеспечивать. Европейские цены для меня просто неподъемны(

Остальный два выхода это расставаться или продолжать принимать помощьв приобретении билетов.



Вы можете дать мне совет??

Да. Коль скоро ПО ФАКТУ вы самостоятельной быть не можете - по крайней мере не наглейте и старайтесь понять чужой менталитет, а не лезьте со своим уставом в чужой монастырь.

п40 распечатайте и перечитывайте время от времени. Там ПО СУТИ всё честно и верно

Акула
#43
Давно все придумано

На свое отношение посмотри. Что ТЫ сделала для него? Ничего. Что ты смогла организовать? Ничего. Что ты сама заработала? Ничего. Что ты представляешь собой? Потребителя. Важен сам факт готовности потратить на тебя деньги? Так этих фактов уже сотня, у тебя лицо не треснет? Можно прикрываться этой фразой, типа, важен факт, а так я может быть никогда и не попрошу ничего у него. Но ты не просто просишь, ты требуешь, жалуетешься тут нам, что ДЕЛАЕТ(и факто много) но тебе всё МАЛО! Посмотри на себя, ты пустое место с запросами как у королевы, но кто тебе сказал что твои запросы будут кем-то удовлетворяться?

Я не виновата что мой любимый человек из Европы и у меня просто не может быть такого достатка чтобы ездить к нему. Я еще студентка. И кстати я учусь на бюджете, живу в общаге, с родителей денег не тяну, нработаю уже 2 года.

Где вы увидели что у меня психология потребителя????

Если бы мой МЧ не заикнулся об этих подарках, было бы не так обидно. Но сперва самому предложить, потом проигнорировать, а потом еще и кинуть фразу про эти 60 евро???

Моя проблема в том, что я люблю его, но мне не хочется чувствовать себя зависимой или тянуть из него деньги. Но другого варианта для наших отношений просто нет!

С другой стороны мне хочется чтобы мой парень ухаживал за мной, а не считал "Так, я потратил на тебя уже 60 евро, так что в этом году без подарков"

Это просто унизительно для меня.

Я хочу быть с ним, и мне хорошо с ним, но вот эта деталь с деньгами может просто разрушить наши отношения.

Акула
#44
DST

АкулаА что вы пожете предложить?? экономить опять-таки на еде, чтобы скопить денег на эти билеты и приехать на выходные? для меня это не вариант, потому что денег у меня нет

в самом начале отношений я предупредила о своей ситуации и о том что в Белрауси я могу сама себя обеспечивать. Европейские цены для меня просто неподъемны(

Остальный два выхода это расставаться или продолжать принимать помощьв приобретении билетов.



Вы можете дать мне совет??Да. Коль скоро ПО ФАКТУ вы самостоятельной быть не можете - по крайней мере не наглейте и старайтесь понять чужой менталитет, а не лезьте со своим уставом в чужой монастырь.



п40 распечатайте и перечитывайте время от времени. Там ПО СУТИ всё честно и верно

Тогда это не отношения любящего парня и любящей девушки.

Своя
#45

Девушка. Я вас понимаю, сама из Беларуси. Я своего такого жениха бросила, потому что думал раз из Беларуси, то ресторан мне покажется роскошью. Хотя я сама кручусь тут огого как, и сама себе могу позволить любой ресторан. Отношение важнее, я вас понимаю. А жлобье, которое не способно на хорошее отношение и подарки как себе, идут в лес. Я одному сама по приколу новый айфон прямо в магазине купила и кинула н ах на сл день. Не жалко было совсем.

DST
#46

Акула, вся беда в том, что у вас менталитет потребителя, который только получает и возмущается - а почему так мало?

Вы можете прикрывать это какими угодно красивыми словами, но вашей сути это не меняет. Что есть - то есть.

гость
#47

автор, да пошли ты его в сад, найди себе из Белоруссии кого-нибудь

#48
Давно все придумано

На свое отношение посмотри. Что ТЫ сделала для него? Ничего. Что ты смогла организовать? Ничего. Что ты сама заработала? Ничего. Что ты представляешь собой? Потребителя. Важен сам факт готовности потратить на тебя деньги? Так этих фактов уже сотня, у тебя лицо не треснет? Можно прикрываться этой фразой, типа, важен факт, а так я может быть никогда и не попрошу ничего у него. Но ты не просто просишь, ты требуешь, жалуетешься тут нам, что ДЕЛАЕТ(и факто много) но тебе всё МАЛО! Посмотри на себя, ты пустое место с запросами как у королевы, но кто тебе сказал что твои запросы будут кем-то удовлетворяться?

ну мало человеку *** тапочек и что тут такого? Вам то понятно что этого за глаза хватило бы))) Вот только похоже ваши запросы никем никогда не удовлетворялись ни в каком плане. И говорить о незнакомой девушке что она -пустое место, это признак пустого места в вашей голове!)))

Давно все придумано
#49

Мне хочется этого. Я вижу это так. Я считаю что он должен вот это. Мне кажется что вот так быть просто обязано. Он не сделал на 100% как я хотела, а сделал только на 75%, я ужасно обиделась, как же так, что за отношение такое! Я, я, я, мне, мне, я, мне, я, я, мне, мне.

Гость
#50

Акула, либо скажите ему напрямую: Сказал слово, держи. А не держишь, так не говори.

Либо же не заморачивайтесь по этому поводу.

На самом деле, раз он вам оплачивает поездку, это значит, что он готов тратить неплохую сумму, чтобы просто вас увидеть, побыть с вами. А его подарки - он не понимает, что не так. Для него это нормально, но это еще не значит, что он пытается вас обидеть или оскорбить.

Вот у нас принято хвалить и делать комплименты хозяину дома по поводу его дома, это хороший тон, это правильно, так надо делать. А в какой-то восточной стране если ты сделаешь подобный комплимент, то хозяин обязан подарить тебе эту вещь - вот ведь засада, там нельзя идти со своим уставом)

Повторю, он, скорее всего, просто не понимает, что вас обижает подобное, для него все в порядке вещей, потому что для него это нормально, обычно, правильно, хорошо. Для вас - нет. Но вы люди разного менталитета, разных обычаев, разных правил. Не получится изменить это по вашему желанию) Не нравится - говорите, но помните, у него нет желания вас обижать, он считает, что делает все хорошо. И, опять же, он оплачивает вашу поездку только потому, что хочет видеть именно вас) Он не привык делать подарки, он не знает, что значит быть щедрым, но он не жлоб и не жадина. =)