Гость
Статьи
Муж, свекровь и …

Муж, свекровь и прочее...

Живём в однушке, я, дочка и муж. Работаю в семье я одна, муж не хочет (последние 4 года). На днях сказал, что привезёт к нам жить свою маму (80 лет, деменция). Я выразила не согласие, на что получила ответ - она моя мама, мне её жалко.
Ухаживать больше некому, денег на сиделку нет. Отношения со свекровью ужасные (классический свекромонстр). Свекровь проживает в трехкомнатной квартире (муж покупал на свои деньги). Она там "привыкла", мы не нарушали её зону комфорта, 15 лет ютимся в 1-комнатной. И вот теперь его слова... про привезу маму жить к нам...
Мне кажется или муж немного офигел? Простите за резкие слова, но вот такая ситуация... #муж #свекровь

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😃😃

#2

Муж все равно нигде не работает, вот пусть и переезжает к маме, какие могут быть проблемы?

Полупокерша
#3
wferat

Муж все равно нигде не работает, вот пусть и переезжает к маме, какие могут быть проблемы?

Точно.содержанку этого к маме.автор,вы терпила?))

Гость
#4

Однуха чья?

Гость
#5

А в чем проблема вам переехать к ней, там больше места. Или она против? Она что не может уже сама за собой ухаживать? Или просто ноет сыну что ей скучно и про нее забыли? А здесь кто за ней будет ухаживать, только вы верно? А муж будет бездельничать как обычно? Вас это устраивает? Если нет, говорите это мужу, только без эмоций. Что вы все в однушке с ума сойдете , у нее квартира больше если ей нужна помощь разумнее переехать туда, а эту сдавать. Мужу также стоит напомнить что он обязан обеспечивать свою семью после заключения брака, а не только о маме думать. У его мамы наверняка есть пенсия и неплохая, можно нанять сиделку если все так плохо, найти ей занятия чтобы не скучала и не ныла.
Он заботясь о маме забыл напрочь про свою семьи и свои обязанности, так не пойдет.

Голубка
#6

Тема конечно разводка. Прям гротеск. Муж заработал купил трешку где живет свекровь. Сам втроем ютится в однушке еще решил мамо приволочь в нее. Причем муж не работает года и живет на шее автора. Прям водевиль.

Гость
#7

Не понимаю я такие семьи, мужик дома 4 года сидит (если не больной), а жена спокойно к этому относится. Ну взяла себе ещё одного ребёнка на шею и тянет. Давно бы уже к маме в трёшку отправила, сдала так сказать производителю, как испорченный товар. А теперь в однушку маму брать. НЕ ВЕРЮ.

Гость
#8

Это трынндец полный! свекобра с деменцией, быстро вымотает вам все нервы и отнимет здоровье. как вариант, переехать к ней в трешку, однушку сдавать и на эти деньги нанять сиделку. Если однушка ваша, выпните мужа к маме, пусть сам за неё ухаживает.

Джипси
#9

Чья однуха, тот и живет, причем без чужих мам.

Гость
#10

Какой то разводняк, а мамина трешка где?

Просто любовь
#11
Гость

😃😃

МУЖА ПРИХОДИТСЯ БЕЗРАБОТНОГО ТЕРПЕТЬ. А ТЕПЕРЬ И ЗА МАМОЙ ЕГО УХОД НУЖЕН. ХОРОШО УСТРОИЛСЯ ВАШ МУЖ. ВАШИМИ РУКАМИ ПРЕКРАСНО УППАВЛЯЕТ. ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС " А МНЕ ЭТО НУЖНО"? ПУСТЬ ЖИВЕТ С МАМОЙ НА ЕЕ ПЕНСИЮ, ЕСЛИ ЕМУ ЕЕ ЖАЛКО.

Голубка
#12

Главный вопрос чья однушка?? Иначе после развода у кого то трешка и деньги за половину однушки. А у кого то только деньги за половину однушки. От этого и пляшем.

Гость
#13

Вот пусть пи"""дует к мамо в трешку и там за ней ухаживает, пока маманя не сдохнет. Потом видно будет что и как!!!

Гость
#14

по-моему он МНОГО офигел.
тебе самой то норм? содержать и ребенка и мужа, зачем тебе такой муж? чтобы что?

Гость
#15
Полупокерша

Точно.содержанку этого к маме.автор,вы терпила?))

Я не понимаю как это муж 4 года не работает, потому что не хочет???? Стесняюсь спросить, а зачем вам такой муж???

#16

Бабулю нужно переселить в однушку, муж пускай как смену там отрабатывает. Потом приходит домой. Вы переезжаете в ее трешку. Состояние, конечно, у нее опасное , она может хату спалить. Либо переезжаете к ней. Однушку сдаете. Муж также смотрит за матерью. И еще. В том, что сейчас происходит Ваша , не обижайтесь , вина. Прямая. Вы 4 года принимаете то, что у вас на шее мужик висит. И он считает это нормальным и вы тоже, раз принимаете. дак если вы так успешно справляетесь со здоровым жлобом, почему бы вам еще бабулю не повесить. Вы же баба рембо)))) Я бы в шею выгнала его, либо пошел работать. У меня бы уважения даже к нему не было, если он денег в дом не приносит. Не знаю, как у вас ощущения. Каждому свое)

Гость
#17

Она ОДНА в трёхкомнатной,а вы ВТРОЁМ в однокомнатной? Ты совсем с башкой не дружишь? Да сразу нужно было бежать от этой семейки,роняя тапки...

аля
#18

а зачем тебе нужен этот муж или тебе это нравится тогда терпи и не ной

Гость
#19

Салем А тебе какая выгода от того что она будет жить у вас? Ладно жили бы вы в её трехкомнатной квартире подумай хорошо

Гость
#20
Гость

😃😃

Не кажется,муж офигел ещё 4 года назад.

Гость
#21

Вот такие овцеобразные терпилы и портят мужиков. До нее же он и квартиру купил, и саои проблемы сам решал. Но ей мало уничтожить в нем все мужское, она готова и свекурву себе на шею посадить. Автор, ваше психологическое подкрепление- это состояние жертвы? Вы не интересны ни себе, ни другим, что ли? Из женской солидарности советую полечить голову, поверьте, деньги окупятся. Кстати, больным с деменцией нельзя менять место проживания, они теряются на новом месте буквально в 2 комнатах, пропадает чувство безопасности, возникает сильный стресс и страх, который ухудшает состояние. Так что пусть муж работает сиделкой, глядишь, там и работу найдет, и очень скоро.

Гость
#22
wferat

Муж все равно нигде не работает, вот пусть и переезжает к маме, какие могут быть проблемы?

точно раз сидит дома то пусть и едет смотрит свою мать

Гость
#23
Гость

Вот такие овцеобразные терпилы и портят мужиков. До нее же он и квартиру купил, и саои проблемы сам решал. Но ей мало уничтожить в нем все мужское, она готова и свекурву себе на шею посадить. Автор, ваше психологическое подкрепление- это состояние жертвы? Вы не интересны ни себе, ни другим, что ли? Из женской солидарности советую полечить голову, поверьте, деньги окупятся. Кстати, больным с деменцией нельзя менять место проживания, они теряются на новом месте буквально в 2 комнатах, пропадает чувство безопасности, возникает сильный стресс и страх, который ухудшает состояние. Так что пусть муж работает сиделкой, глядишь, там и работу найдет, и очень скоро.

автор не уточнила чей муж покупал трешку ее или свекрухин думаю что свекрухин потому и свекровь не дала им жить вот и ютятся в однушке

Гость
#24

А у Вас , автор, всё хорошо с головой? Муж ее работает 4 года и Вы на своём горбу тянет ребёнка и мужа тунеядца. Коленом по ж...у и вся недолга. Пусть отправляется к своей маме и ухаживает за нею сам Трутень.

Гость
#25
Гость

А у Вас , автор, всё хорошо с головой? Муж ее работает 4 года и Вы на своём горбу тянет ребёнка и мужа тунеядца. Коленом по ж...у и вся недолга. Пусть отправляется к своей маме и ухаживает за нею сам Трутень.

Поправка: "муж не работает".

Гость
#26

Гоните мужа и свекровь в черту

Гость
#27

Муж офигел уже в тот момент, когда решил что не хочет работать. И вы умом тронулись, если согласились тащить все на себе. Зачем перевозить в ОДНУШКУ!!!!!!!!!! еще и маму? Переезжайте все в квартиру его матери.

Гость
#28

Сочиняйте интереснее)))

Гость
#29
Голубка

Главный вопрос чья однушка?? Иначе после развода у кого то трешка и деньги за половину однушки. А у кого то только деньги за половину однушки. От этого и пляшем.

Как бы в случае чего трёшка тоже в раздел не пошла. Если покупались в браке, то и она на раздел будет.

Золотая Рыбка
#30

А в чём проблема? Муж хочет ухаживать за своей мамой - пусть ухаживает в своей 3-х комнатной квартире. И маме будет комфортно жить там, где привыкла. И будет выполнено желание мужа - его мама будет под присмотром, значит, ему не будет её жалко. И вам будет жить комфортно с дочерью, меньше финансовых расходов и меньше надо будет готовить, так как муж будет жить с матерью и питаться там же.

Гость
#31

Не разрешайте диктовать себе условия.Договаривайтесь на берегу,а то потом будет поздно,и я думаю в этом возрасте рано вам быть сиделкой.Это его мама-понятно,пусть идет работать и нанимает ей сиделку,или ухаживает за своей мамой сам

Голубка
#32
Гость

Муж офигел уже в тот момент, когда решил что не хочет работать. И вы умом тронулись, если согласились тащить все на себе. Зачем перевозить в ОДНУШКУ!!!!!!!!!! еще и маму? Переезжайте все в квартиру его матери.

Тут есть только одно объяснение однушка тоже МУЖА.

Гость
#33

Да, разводка это. Автор ни разу не ответила.

Голубка
#34
Гость

Как бы в случае чего трёшка тоже в раздел не пошла. Если покупались в браке, то и она на раздел будет.

Да вряд ли в браке. Неужели вы думаете что автор ютилась бы в однушке если в браке трешка куплена.

Гость
#35
Гость

Я не понимаю как это муж 4 года не работает, потому что не хочет???? Стесняюсь спросить, а зачем вам такой муж???

Наверное, в штанах сокровище...

Гость
#36

Конечно разводка. В природе не бывает таких терпил.

Гость
#37

У мужа тоже деменция что ли?

Гость
#38
Гость

А в чем проблема вам переехать к ней, там больше места. Или она против? Она что не может уже сама за собой ухаживать? Или просто ноет сыну что ей скучно и про нее забыли? А здесь кто за ней будет ухаживать, только вы верно? А муж будет бездельничать как обычно? Вас это устраивает? Если нет, говорите это мужу, только без эмоций. Что вы все в однушке с ума сойдете , у нее квартира больше если ей нужна помощь разумнее переехать туда, а эту сдавать. Мужу также стоит напомнить что он обязан обеспечивать свою семью после заключения брака, а не только о маме думать. У его мамы наверняка есть пенсия и неплохая, можно нанять сиделку если все так плохо, найти ей занятия чтобы не скучала и не ныла.
Он заботясь о маме забыл напрочь про свою семьи и свои обязанности, так не пойдет.

Ты очень большую ошибку дапустильа что сразу не розашла Кагда он работу бросил за какую-то ванючий *** 4 года кормишь у тебя мозгов нема Чи шо?

Гость
#39

Он не немного офигел,он вообще ох...

Коз
#40

А кто ухаживать-то будет? Вы что ли? Если она привыкла в 3-комнатной квартире, а муж не работает, почему бы ему не ухаживать за мамой в ее квартире?
Или, может, лучше всей семье к ней переехать?

#41

Обычное чудовище -ненавидящая сноха. Отвратительная , льющая потоки гоVна на свекровь.
Судя по всему, квартира не её.
Восхищаюсь сыном. Надежда матери.

Гость
#42

А что вы сюда то пишете,мужу вопрос задайте,офигел он или нет

Гость
#43

Предложите мужу переехать к маме в трехкомнатную и ухаживать за ней. Не вижу проблемы. А вы живите себе спокойно в однокомнатной. А там глядишь и работу найдёт.

Тутта
#44

А куда вы положите свекровь? Какая квадратура однушки? Или на кухне она начнёт овно по стенам мазать? Разводка

Ирина
#45

У нас соседу 51 год. Нигде никогда не работал Трудовой книжки нет и не было. .Сидит на шее матери и жены..Здоровый , как лось. Машины ему покупают. Да еще и любовниц привозит к дому. Вот так.

Гость
#46
Голубка

Да вряд ли в браке. Неужели вы думаете что автор ютилась бы в однушке если в браке трешка куплена.

Лучше ютиться в однушке, в спокойной атмосфере, чем грызться каждый день со свекрухой в трешке.

Гость
#47

мужу перейти жить к маме и ухаживать за ней, тем более, что не работает.. Ежу же понятно, что привезет маму к вам и мама ляжет на ВАШИ плечи, а не его. Вас с дочерью пусть навещает раз в неделю.

Гость
#48

далбаёб

Голубка
#49
Гость

Лучше ютиться в однушке, в спокойной атмосфере, чем грызться каждый день со свекрухой в трешке.

Так небось однушка тоже мужа.

Гость
#50

Отправьте муженька - лодыря к мамочке, пусть там её жалеет. А сами отдохнете от этого альфонса. У Вас должна быть своя жизнь. ведь его мама Вас не жалела? Не дайте повесить себе на шею ярмо.