Гость
Статьи
Питание на рейсах …

Питание на рейсах Аэрофлота

Подскажите, как питание на дальних международных рейсах. Съедобно? А то я с ребенком лечу послезавтра Москва-Токио. Брать с собой всякие печенюшки и т.д. или не надо? Всем спасибо

avtor
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

доширак и стакан воды из под крана, нормально.

Бортпроводница
#2

Съедобно.

10 год им питаемся.

Поздравляю с Днем Рождения Диктатуру Моды!

Здоровья! Счастья! Многие лета!!!

#3

Однозначно брать. Как вы вообще до Токио решились на Аэрофлоте лететь? Заплатили б на 200 баксов больше, так чувствовали б себя людьми. И это не только питания касается...

Ваша Муза
#4

летаю Аэрофлотом часто, месяц назад летела Аэрофлотом в Вену, питание хорошее все съедобно....

Гость
#5

раньше фигово кормили, каким то дурацким бутербродом из хлеба с хлебом. последний раз летела-рыбку копченую-соленую давали, салатик, еще что-то, в общем более-менее. если рейс совместный с кем-то, выполняет не аэрофлот, то кормят лучше :)

Веган
#6

питание можно выбрать при покупке билета. это бесплатно. есть детское питание. я как то брала диетическое, принесли нежирные овощи и салатик

Гость
#7

аэрофлот стал нормально кормить

Гость
#8

Что тут за ерунду пишут? Аэрофлот всегда нормально кормил на общем фоне международных компаний. Очень даже разнообразно и пристойно. Раньше даже лучше было, но и сейчас неплохо.

Автор, заранее у аэрофлота можно хоть кошерную еду заказать. Но и взрослая там вполне диетическая, все на пару, овощи , мясо, рыба, на завтрак блины либо омлет.

Перекус обязательно берите, об этом и речи быть не может, всякие свои печенья-сушки, бананы и так далее. То что без запаха и не пачкается. Смотря сколько вашему ребенку лет. Еще до самолета насидитесь, могут и задержать рейс, всякое бывает. Я никогда с пустой сумкой не летаю. Да и обратно задержать могут, где вы в Японии будете искать привычную еду для ребенка?

#9
Ваша Муза

летаю Аэрофлотом часто, месяц назад летела Аэрофлотом в Вену, питание хорошее все съедобно....

Да, только в Вену не девять в половиной часов лететь. Взять тот же KLM, качество в 10 раз лучше, сидишь как человек, даже в экономе, тебе то пирожки, то мороженое выносят, это помимо основных блюд и всего на 6-7 тыс.дороже. Аэрофлот: "девушка, можно мне немножко воды, таблеточку запить?" - Вопросительно: "потерпите! через 40 минут горячий чай будет!"...

Гость
#10
Гость

раньше фигово кормили, каким то дурацким бутербродом из хлеба с хлебом. последний раз летела-рыбку копченую-соленую давали, салатик, еще что-то, в общем более-менее. если рейс совместный с кем-то, выполняет не аэрофлот, то кормят лучше :)

Ваш текст

бред пишите. Если вы дольше чем 1 час не летали, так не встревайте со своими бутербродами. До японии 4 раза покормить успеют, горячей едой.

Бортпроводница
#11

Да не переживайте вы.

Покормим сразу, после набора высоты:-)) И горячее на выбор. 2-3 блюда как правило :-)) и попить, что захотите, и выпить что захотите:-))

Гость
#12
MTLmama

Да, только в Вену не девять в половиной часов лететь. Взять тот же KLM, качество в 10 раз лучше, сидишь как человек, даже в экономе, тебе то пирожки, то мороженое выносят, это помимо основных блюд и всего на 6-7 тыс.дороже. Аэрофлот: "девушка, можно мне немножко воды, таблеточку запить?" - Вопросительно: "потерпите! через 40 минут горячий чай будет!"...

Ваш текст

врете, в аэрофлоте нет дикой экономии на борту,воды залейся. Персонал очень отзывчивый. Это вам не греческие авиалинии, или не трансаэро, и так далее... пошлют, не постесняются. Во всех компаниях ооооочень скромное питание. Я не беру какие-нибудь совсем уж дорогие авиалинии, где и сотовая связь предлагается на борту. Я по несколько раз в месяц летаю по всем континентам. Имею сравнение.

автор не слушайте, в аэрофлоте очень даже средне и прилично кормят.

Про пирожки это вам тут пальцы гнут. Не останется ваш ребенок голодным.

#13

нормальный там корм. Да, всяких мороженых и снеков между кормежками не дают, как в иностанных авиакомпаниях, но сам корм вполне съедобен. Даже вкусный.

Автор
#14
MTLmama

Однозначно брать. Как вы вообще до Токио решились на Аэрофлоте лететь? Заплатили б на 200 баксов больше, так чувствовали б себя людьми. И это не только питания касается...

Ой да ладно_ очередная жертва гламура )) лечи мозги

Бортпроводница
#15

Ну надо же, столько интересного узнала:-)))

Гость
#16

Летела Лютфтганзой недавно и вообще не кормили толком, Аэрофлот более-менее, обалденно кормит в любых рейсах Ю-Тэйр и хоть тебе международные рейсы и хоть внутренние, даже два часа летишь и то просто объешься..

#17
Автор

Ой да ладно_ очередная жертва гламура )) лечи мозги

Конечно! Лучше с собой вареные яйца и бутерброды с вспотевшим сыром из дома тащить. Теперь понятно, кто в самолете все время "пах" домашней едой)))))

Гость
#18
MTLmama

Конечно! Лучше с собой вареные яйца и бутерброды с вспотевшим сыром из дома тащить. Теперь понятно, кто в самолете все время "пах" домашней едой)))))

Ваш текст

у вас с головой все в порядке? речь идет про ребенка, а не про ваши пирожки для растягивания желудка, раз уж вы без еды не можете, ешьте все подряд, есть такой контингент.

Гость
#19

Аэрофлот кормит-то получше, чем некоторые западные компании и у которых все подрасчитано.. но там и ценник у Аэрофлота не хилый. Летела на прошлой неделе из Вены в Москву, на Аэрофлот честно денег не хватило))) чего-то 25 тысяч рублей отдавать на прямой рейс не захотелось, хотя кто летел, тот сказал,было супер... нашли подешевле и с пересадкой и через Финляндию финскими авиалиниями и потом пару часов в Хельсинки в порту и потом на Москву, есть практически не давали вообще, только воду и соки.. зато обошлись в 11 тысяч

#20

брать печенья и орехи вместо еды не стоит, но в дополнение - стоит. Кормят нормально.

Но предполетный сервис оставляет желать лучшего. На борту все на уровне.

Гость
#21

19, аналогично, лечу сейчас фэрофлотом на кубу за 55 тыс. А могла бы и через финку за 23.

Но я уже столько навидалась этих рейсов, где дают ледяной бутер без запаха и вкуса с водой из холодильника....

От стоимости, кстати, не всегда все зависит. Лететь в тот же Вьетнам дешево, а вьетнамские или тайские авиалинии замечательные. У вьетнамцев весь персонал с поклонами, в национальной одежде, все по меню, европейское спиртное видов 10 без ограничений. Все что душе угодно. И авиапарк у них очень современный.

Тайский авиапорт вошел в десятку самых красивых и современных в мире.

Азиаты молодцы. За небольшие деньги выкладываются на полную.

Grammar Nazi
#22

На дальних не знаю, на Кипр летели, мой двухлетний сын детский обед скушал прекрасно. Но печенюшки и изюм все равно пригодился - при взлете/посадке он жевал их и, сглатывая, боролся с закладыванием ушей. Ну и просто печенюшки - это хорошо :)

Гость
#23

Сергей, вы в америке часто бываете. Не подскажите, в апреле в НЙ какая погода? Что с собой из одежды брать? Я раньше только летом была..

#24
Гость

Сергей, вы в америке часто бываете. Не подскажите, в апреле в НЙ какая погода? Что с собой из одежды брать? Я раньше только летом была..

я там был только летом тоже

Гость
#25
Гость

19, аналогично, лечу сейчас фэрофлотом на кубу за 55 тыс. А могла бы и через финку за 23.

Но я уже столько навидалась этих рейсов, где дают ледяной бутер без запаха и вкуса с водой из холодильника....

От стоимости, кстати, не всегда все зависит. Лететь в тот же Вьетнам дешево, а вьетнамские или тайские авиалинии замечательные. У вьетнамцев весь персонал с поклонами, в национальной одежде, все по меню, европейское спиртное видов 10 без ограничений. Все что душе угодно. И авиапарк у них очень современный.

Тайский авиапорт вошел в десятку самых красивых и современных в мире.

Азиаты молодцы. За небольшие деньги выкладываются на полную.

Ваш текст

Вау и вы еще не летали внутренними китайскими авиалиниями между городами))) Это незабываемо))) Я и на отдыхе летала и по работе в Китае, сервис кстати отменный и уровень китайских авиалиний между городами великолепный и телевизоры в каждом сиденье вделаны и наушники и черта лысого там только нет, самолеты чистенькие и как игрушки... другой вопрос чем вас кормят там, я лично это есть не могла, я банально не могла определить и что мне дали и из чего это сделано, китайский народ народ рядом наворачивал за обе щеки, я мальчику какому-то отдала свою порцию и взял и даже обрадовался)) Я тихо хрумкала сушками и слава богу взяла с собой, мне было страшно это есть, что мне дали и цвет был такой малиново-розовый

55
#26

25 ну и правильно, кушай свои сушки если с мозги больны)

Гость
#27
55

25 ну и правильно, кушай свои сушки если с мозги больны)

Ваш текст

У вас проблемы есть с перелетами и с едой? У меня их нет и если я лечу на внутренних авиалиниях, я предполагаю самое худшее и беру с собой самые простые сушки с маком и нарезку сыра и колбасы и конечно сухарики Финн Крисп)) И чего и вам советую.. даже с самым простым чаем пойдут, в Китае лучше кофе, там вам чай могут такой дать, что и сушки не помогут)))

Гость
#28
MTLmama

Да, только в Вену не девять в половиной часов лететь. Взять тот же KLM, качество в 10 раз лучше, сидишь как человек, даже в экономе, тебе то пирожки, то мороженое выносят, это помимо основных блюд и всего на 6-7 тыс.дороже. Аэрофлот: "девушка, можно мне немножко воды, таблеточку запить?" - Вопросительно: "потерпите! через 40 минут горячий чай будет!"...

А мне в КЛМ давали сухой бутер из зернового хлеба с сыром. Вот и весь обед. А на России например на выбор горячее с гарниром, салат, сладость и по первой просьбе бутылку пепси .

Анна
#29
MTLmama

Конечно! Лучше с собой вареные яйца и бутерброды с вспотевшим сыром из дома тащить. Теперь понятно, кто в самолете все время "пах" домашней едой)))))

в KLM что икрой черной обжираешься???

поди только Скай экспрессом и летаешь.

Май
#30
Sergey

я там был только летом тоже

в апреле погода ближе к московской. вначале прохладно, в конце теплее. будет скорее всего солнечно, куртка на синтепоне, джинсы, удобная обувь, шапку возьмите (океан все-таки, ветер прохладный).

Май
#31

по теме: на мой взгляд в аэрофлоте неплохо кормят, кстати очень нравится авиакомпания Таймыр. Пилоты супер, стюардессы, обслуживание, все на высшем уровне!

Гость
#32

Я летала разными компаниями и на разные расстояния. Так вот еда у Аэрофлота одна из самых приличных. самый отстой был у Трансаэро. Swissair хорошо кормит, помимо обеда вино, шоколад)).

#33
Анна

в KLM что икрой черной обжираешься???

поди только Скай экспрессом и летаешь.

Не понимаю, чего вы злые такие?!

Разница в цене минимальная, а качество всего (и отношение персонала в том числе) огромное. 10 часов лететь, уж можно немножко подумать о комфорте для себя и детей.

Меня однажды угораздило купить билет Аэрофлота. Про еду - ладно, проехали, кормили 1 раз за 10 часов и 2 раза давали чай с печенькой, но у меня, простите, из окна ДУЛО (свистело), сколько летаю - впервые такое со мной и кресло мое не опускалось, за то столик регулярно падал на колени. Может мне одной так "повезло"? Стюардессы - хамки, воды я так и не дождалась.

Пожалуйста! Летайте чем хотите! Я человеку просто ответила на вопрос, еду с собой нужно брать - факт.

Гость
#34
MTLmama

Аннав KLM что икрой черной обжираешься???

поди только Скай экспрессом и летаешь.Не понимаю, чего вы злые такие?!

Разница в цене минимальная, а качество всего (и отношение персонала в том числе) огромное. 10 часов лететь, уж можно немножко подумать о комфорте для себя и детей.

Меня однажды угораздило купить билет Аэрофлота. Про еду - ладно, проехали, кормили 1 раз за 10 часов и 2 раза давали чай с печенькой, но у меня, простите, из окна ДУЛО (свистело), сколько летаю - впервые такое со мной и кресло мое не опускалось, за то столик регулярно падал на колени. Может мне одной так "повезло"? Стюардессы - хамки, воды я так и не дождалась.

Пожалуйста! Летайте чем хотите! Я человеку просто ответила на вопрос, еду с собой нужно брать - факт.

Ваш текст

Да никто не злой и народ просто не понимает разницу между регулярными рейсами и где тот же Аэрофлот просто рулит и вот такими дешевыми попутными рейсами и которыми грешит любая европейская или американская авиакомпания и чьим рейсом летели вы.. Кто часто летает, тот все это прекрасно понимает и что одной и той же авиакомпанией вы можете лететь в совершенно разных условиях. Хотите подешевле? Ну вы это и получите в итоге и не надо тут выступать.. И французские и немецкие и итальянские и любые другие авиалинии этим грешат...Берите с собой еду заранее и не надо полагаться на волю случая. Бывало дело и наша российская авиакомпания была в сто раз лучше всех западных.. я летаю часто в командировки и по стране и за рубеж и уж могу сравнить

автор
#35

Ой, я только вернулась, а мне уже все рассказали. Возьмем ,наверное, яблоки и батончики из мйзли. Надеюсь, что пить дадут, с напитками же нельзя(((Спасибо большое всем ответившим

Гость
#36
Май

в апреле погода ближе к московской. вначале прохладно, в конце теплее. будет скорее всего солнечно, куртка на синтепоне, джинсы, удобная обувь, шапку возьмите (океан все-таки, ветер прохладный).

Ваш текст

Большое вам спасибо:)

Сергей, теперь мы с вами знаем про шапки:)

Гость
#37
автор

Ой, я только вернулась, а мне уже все рассказали. Возьмем ,наверное, яблоки и батончики из мйзли. Надеюсь, что пить дадут, с напитками же нельзя(((Спасибо большое всем ответившим

Ваш текст

напитки купите в любом ресторанчике и в дюти фри после таможни. Это не проблема. Удачного вам полета:)

#38
Sergey

брать печенья и орехи вместо еды не стоит, но в дополнение - стоит. Кормят нормально.

Но предполетный сервис оставляет желать лучшего. На борту все на уровне.

+1! Долго не любила Аэрофлот, потому что представители авиакомпании в аэропорту (в частности, в Шереметьево) - хамки. Вообще в моем представлении, по сервису Аэрофлот входил в группу Сбербанк-Почта России - полный пипeц, в общем. Но пришлось полетать как-то Аэрофлотом, и уровень сервиса на борту очень даже впечатлил (международный рейс).

Теперь даже люблю Аэрофлот.

автор
#39
Гость

автор

Ой, я только вернулась, а мне уже все рассказали. Возьмем ,наверное, яблоки и батончики из мйзли. Надеюсь, что пить дадут, с напитками же нельзя(((Спасибо большое всем ответившим

Ваш текст напитки купите в любом ресторанчике и в дюти фри после таможни. Это не проблема. Удачного вам полета:)

Ваш текст

Спасибо

Гость
#40

Господи, тётки и тут думают только о жрачке.

#41

напитки не пропустят. Придется покупать уже в чистой зоне втридорога.

#42
Гость

Сергей, теперь мы с вами знаем про шапки:)

только надеюсь, что в НЙ меня больше не занесет :)

не понравился мне этот город, хотя побывать стоило, конечно.

Гость
#43

ну не знаю. всегда считала, что на корме аэрофлота можно просто не сдохнуть - желудку пофиг что переваривать. но есть этот корм можно с трудом. часто, по возможности, не ела, отказывалась.

#44
Гость

ну не знаю. всегда считала, что на корме аэрофлота можно просто не сдохнуть - желудку пофиг что переваривать. но есть этот корм можно с трудом. часто, по возможности, не ела, отказывалась.

может так и было когда-то, но сейчас на медународных рейсах все вполне на уровне

Гость
#45
Май

в апреле погода ближе к московской. вначале прохладно, в конце теплее. будет скорее всего солнечно, куртка на синтепоне, джинсы, удобная обувь, шапку возьмите (океан все-таки, ветер прохладный).

да ну прям ближе к московской, в Нью Йорке в апреле теплее и никакие шапки не нужны, если только не малолетним детям. Я живу в Нью Йорке уже много лет.

Питание в Аэрофлоте ничего особенного. Ребенку всегда брала с собой еду и не только снэки, но и обед, когда был маленький, лет до 3-х. Потом стали покупать в аэропорту сэндвич или еще что-то и брали с собой. Напитки для ребенка должны разрешить пронести. У нас никогда проблем не было, даже в самом начале бума на запрет, детские соки, смесь, йогурты и воду всегда разрешали проносить.

ИзАмерики
#46
MTLmama

но у меня, простите, из окна ДУЛО (свистело), сколько летаю - впервые такое со мной .

С ума, что ли , сошла, самолеты, вообще-то герметичные, если бы дуло шла бы инфа о разгерметизации салона, там бы самолет экстренно сажали, дуло, поди, сверху из вентиляционной дырки, надо было ее отключить. Цирк...

ИзАмерики
#47

По теме, Аэрофлот-нормальная авиакомпания, была, по крайней мере, я помню, летела как-то давно обычным эконом классом, так раздавали впридачу ко всему эти маски на глаза и даже тапочки одноразовые-как в первом классе.

Кормили хорошо. Еще уважаю Люфтганзу.Азиатами не летала. Самая дебильная авиакомпания, которыми пользовалась-Америкэн Эйрлайнс-вот где жесть. На втором месте по степени дебильности Эйр Франс.

ИзАмерики
#48
Sergey

Гость

ну не знаю. всегда считала, что на корме аэрофлота можно просто не сдохнуть - желудку пофиг что переваривать. но есть этот корм можно с трудом. часто, по возможности, не ела, отказывалась.

может так и было когда-то, но сейчас на медународных рейсах все вполне на уровне

Сергей, а Вы женаты? А то у меня тут подружка есть хорошая, скромная, домашнаяя такая, русская. В Штатах одна живет, 31 год.:)))

#49
ИзАмерики

По теме, Аэрофлот-нормальная авиакомпания, была, по крайней мере, я помню, летела как-то давно обычным эконом классом, так раздавали впридачу ко всему эти маски на глаза и даже тапочки одноразовые-как в первом классе.

Кормили хорошо. Еще уважаю Люфтганзу.Азиатами не летала. Самая дебильная авиакомпания, которыми пользовалась-Америкэн Эйрлайнс-вот где жесть. На втором месте по степени дебильности Эйр Франс.

СОГЛАСНА! American airlines - просто ЖЕСТЬ! Я просто в шоке была, поскольку даже на российских авиалиниях, от которых ждешь меньше, никогда с таким не сталкивалась.

Отменяют рейсы, не сообщая предварительно по почте или телефону. Узнаешь только в аэропорту, когда уже деньги потратил на такси. Информация на сайте, у диспетчера и на табло в аэропорту РАЗНАЯ.

В целях экономии в аэропорту работают 3-4 стойки на толпу пассажиров. Если приезжаешь за час до рейса (это нормально для местного полета), пройти регистрацию не успеваешь, слишком много народу. На стойках работают какие-то тормоза и ХАМЫ (!!!). Не все, но попалось целых 2!

Короче, ужас ужасный.

#50

Кстати, года 3-4 назад в интернете был блог (ЖЖ) одного из бортпроводников Аэрофлота. И он, не скрывая места работы, постоянно обсуждал и жаловался на пассажиров, в деталях и нецензурных выражениях.

В шоке тогда была, насколько нужно быть идиотом, чтобы так подставлять себя и авиакомпанию. Надеюсь, его творчество оценили и руководители компании.