Гость
Статьи
Что посмотреть в Киеве …

Что посмотреть в Киеве и окрестностях в новогодние праздники?

Собрались на машине в Киев на новогодние праздники( с 4-го числа). Что посоветуете посмотреть? Какие особенности пересечения границы? Визы вроде не нужны? Нужно ехать с загранпаспортом или с российским?Где лучше ( и дешево) остановиться? Мы- это семья их 2 взрослых и 12-ти летнего ребенка( ребенок вписан в мой загранпаспорт).

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Василина
#1

Ребенок с обоими родителями едет? Если только с одним, то от другого нужно нотариально заверенное разрешение на выезд.

Василина
#2

И на ребенка обязателньо свидетельство о рождении. Хохлы-пограничники очень вредные в этих вопросах - могут не впустить!

Автор
#3

Василина, спасибо большое, учту.

Володимир
#4

Львов. На поезде 7 - 8 часов - осмотрели и ивано - франковским поездом в 22 с чем - то в Киев.Если конечно места будут.

Автор
#5

4- мы на машине

Leto
#6

в Пирогово съездите, там музей под открытым небом. Сама еду на нг в Киев, хочу посетить этот музей, очень уж его мне разрекламировали.

lyly
#7

Посмотреть именно в Киеве - Киево-Печерская Лавра, дом с химерами, музей одной улицы на Андреевском спуске, Майдан канеш, Софиевский собор, Мариинский дворец,.. можно просто с русским паспортом, документы на ребенка ( свидетельство о рождении) не выбрасывайте талон миграционный который вам дадут на границе ..назад будете ехать его нужно будет предъявить обязательно. остановится можно на сьемных квартирах посуточно тетки с табличками стоят прямо возле жд вокзала , в гостинке дороже, есть недорогая гостиница Выдубычи - но там условия совкового времени типа номер с простыми кроватями и душ с туалетом где то в конце коридора общий..кажется так.если вам не нужен шик а надо сэкономить то пойдет..все аккуратно, чисто, просто сами понимаете не евро уровень мягко говоря)

Володимир
#8

Еще комплекс - "Герои Днепра", прямо возле Лавры, Мемориал погибших в 1932 - 1933.Памятник Богдану да и много другого . Там в все находится рядом.

Виктория
#9

http://arendaua.com.ua/hotels/hotelID/39/city/1 советую отель,очень близко от центра. В новом доме на первом этаже, мебель конечно не ахти, но и цена очень хорошая, 30 уе, номер.

#10

Зашла посмотреть - сама удивилась, сколько в Киеве русских гидов: http://needguide.ru/view_city.php?city=Киев Видимо востребовано это, достопримечательностей много и т.д.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема