Гость
Статьи
Где можно хорошо …

Где можно хорошо отдохнуть в России?

Сейчас большинство предпочитают отдыхать за рубежом. Но наверняка есть кто и в России отдыхал. Поделитесь своими впечатленими, куда лучше съездить.

кошка
94 ответа
Последний — Перейти
#1

Не в России, а в Абхазии, но по Российскому паспорту. Очень хорошо.

жучка
#2

говорят хорошо на Байкале

Гость
#3

В Петергофе можно отлично отдохнуть!

Гость
#4

нигде, лучше и дешевле заграницей

ника
#5

крым тоже не плохо, хоть и не россия. но да, в абхазии, говорят, дешево и круто тоже!

Гость
#6
жучка

говорят хорошо на Байкале

Да, это незабываемые впечатления на всю жизнь.Но туда ехать только с мая по сентябрь.

Гость
#7
Скотти

Не в России, а в Абхазии, но по Российскому паспорту. Очень хорошо.

А где вы там отдыхали? Как море, климат? Как кормят?

Гость
#8

Любителям культурного отдыха рекомендую съездить в Питер, там есть что посмотреть. И обязательно посетите Павловск, Петергоф, Пушкино.

Ната (Волжанка)
#9

Смотря откуда вам ехать и куда ближе и удобнее добираться. В России много красивых мест

Гость
#10

Советую хотя бы раз в жизни съездить на Алтай, красатища какая!!!

Гость
#11

Суздаль - прекрасный город с развитой туриндустрией. Всё как в лучших местах Европы. Пожалуй, единственный город в нашей стране заточенный на туристов. Гостиницы, рестораны на любой кошелёк. Ещё мы очень любим Ростов Великий, Плёс. По своей стране обязательно нужно путешествовать. За эти чудом сохранившиеся уникальные города её и можно любить. И, конечно, Петергоф, Павловск. Во Пскове много хорошего.

#12

Алтай - шикарное место, но для тех, кто живет в европ. части России или на ДВ дороговато отдых встанет...Города "Золотого кольца" обожаю! Очень люблю старинные города, архитектуру, историю...Санкт-Петербург, конечно, стоит посмотреть. Байкал - тоже чудо из чудес, замечательное место! Но, как правило, наши туристы выбирают зарубеж еще и потому, что по России отдых чаще дороже, чем та же Турция:(

Гость
#13
M i s s

Но, как правило, наши туристы выбирают зарубеж еще и потому, что по России отдых чаще дороже, чем та же Турция:(

Вообще-то сейчас Турция и Египет подорожали, и нет такой дешевизны как раньше. И экскурсии там дорогие.

#14
Гость

M i s s

Но, как правило, наши туристы выбирают зарубеж еще и потому, что по России отдых чаще дороже, чем та же Турция:(

Вообще-то сейчас Турция и Египет подорожали, и нет такой дешевизны как раньше. И экскурсии там дорогие.

Ну, от нас (Сибирь) в Турцию можно слетать за 30 плюс с собой. И в тур на 7 дней по России столько же потратишь, только поездом и в плацкарте.

Гость
#15
M i s s

Гость

M i s s Но, как правило, наши туристы выбирают зарубеж еще и потому, что по России отдых чаще дороже, чем та же Турция:(



Вообще-то сейчас Турция и Египет подорожали, и нет такой дешевизны как раньше. И экскурсии там дорогие.



Ну, от нас (Сибирь) в Турцию можно слетать за 30 плюс с собой. И в тур на 7 дней по России столько же потратишь, только поездом и в плацкарте.

И что, каждый раз в Турцию или Египет, изображать курицу-гриль? Вот не понимаю таких людей, что за удовольствие? У меня тоже есть такие знакомые, по 2-3 раза в год отдыхают в Египте. Неужели не хочется посмотреть другие страны или интересные места в России?

гость
#16

ПРО КАЛИНИНГРАД почему никто не вспомнил?

#17
Гость

M i s s

Гость M i s s Но, как правило, наши туристы выбирают зарубеж еще и потому, что по России отдых чаще дороже, чем та же Турция:( Вообще-то сейчас Турция и Египет подорожали, и нет такой дешевизны как раньше. И экскурсии там дорогие. Ну, от нас (Сибирь) в Турцию можно слетать за 30 плюс с собой. И в тур на 7 дней по России столько же потратишь, только поездом и в плацкарте.

И что, каждый раз в Турцию или Египет, изображать курицу-гриль? Вот не понимаю таких людей, что за удовольствие? У меня тоже есть такие знакомые, по 2-3 раза в год отдыхают в Египте. Неужели не хочется посмотреть другие страны или интересные места в России?

Если это камень в мой огород, то совсем не по адресу:) Я вообще за границей не была ни разу еще, наоборот, мне нравится ездить по нашей стране, у нас много удивителных мест! И просто отдых, и пища для ума! Я тоже удивляюсь бахвальству людей, как, напр, одна моя знакомая, которая восторгается какими-то европ. музеями современного искусства, но при этом в Росси не была нигде, кроме Питера в школьном возрасте! Да она даже считает, что в Сибирь с Камчатки из Москвы летают, но зато "мы весь мир объездили". Просто обидно, что поездка по России частенько обходится дороже, чем поездка за рубеж! Плюс многим нашим соотечественникам нужно "оттянуться":(, чтобы все включено, Суздаль, к примеру, совсем не подходящее место для них, там на экскурсии ходить надо, а не валяться пузом кверху с коктейлем на пляже.

Гость
#18

да в любой деревне офигенно отдохнуть можно, ну или на даче, правда это лучше летом. а не сейчас

гость
#19

живу в анапе и тут же и отдыхаю. и еще на утриш на дольмены езжу природа там супер. это тоже рядом с анапой.

Хочу в питер сьездить и на байкал еще ,вобще в россии уйма прекрасных мест

3131
#20

В санаторий съездите - и подлечитесь и отдохнете. Мы с мужем в Чувашию в санаторий ездили - там и бассейн и сауна и куча процедур и кормят хорошо - так набегаешься по утрам на процедурах, что после обеда без задних ног спишь

Гость
#21
3131

В санаторий съездите - и подлечитесь и отдохнете. Мы с мужем в Чувашию в санаторий ездили - там и бассейн и сауна и куча процедур и кормят хорошо - так набегаешься по утрам на процедурах, что после обеда без задних ног спишь

люди вообще-то отдыхать хотят, а не лечиться))))

Гость
#22
3131

В санаторий съездите - и подлечитесь и отдохнете. Мы с мужем в Чувашию в санаторий ездили - там и бассейн и сауна и куча процедур и кормят хорошо - так набегаешься по утрам на процедурах, что после обеда без задних ног спишь

ты что, бабка старая, кайф получаешь от беготни по процедурам??)))))))))))))

3131
#23

увы, сейчас, к сожалению, многие болезни сильно помолодели. Сплошь в больницах лежат молодые (( А кайф я получаю от того, что лучше стала себя чувствовать после курса процедур

Гость
#24
3131

увы, сейчас, к сожалению, многие болезни сильно помолодели. Сплошь в больницах лежат молодые (( А кайф я получаю от того, что лучше стала себя чувствовать после курса процедур

да чем вы все болеете-то???

Настя
#25

А я в этом году зимой отдыхала в местном пансионате, очень понравилось - вокруг чудесный лес, днем катались на лыжах, на санках, на сноубордах, на коньках. Вечером сауна, бар, дискотека. Играли в настольный теннис, биллиард, отличный тренажерный зал. Кормили хорошо. После двухнедельного отдыха чувствала себя очень бодро,настроение прекрасное.

Светлана
#26

Смотря что Вы хотите. Много разного есть и на любой вкус. Я даже слышала, вернее по телеку видела, что где-то в Сибири есть лечебница на базе оленеводческого хозяйства. Так там людям иммунитет поднимают с помощью ванн из крови пантов. Плюс ко всему все стандартные услуги: бани, дискотеки, экскурсии и т. д. К сожалению не запомнила название.

кошка
#27

Спасибо всем за ответы. Решила в мае схездить по Золотому Кольцу, а на следующее лето на Байкал.

Гость
#28

на байкале нет комфорта 2 норм отеля в листвянке все и дорого там отдых в паше дорогой

а так - питер холотое кольцо казань астрахань есдли рыбалка торкает

#29

Туда ездят, чтобы на природу посмотреть, а не в теплом туалете посидеть! Жила я в гостинице в Листвянке! Ничего, не умерла, впечатления от Байкала остались, а не от гостиницы. А в Байкальске есть хорошая частная, к примеру. Не знаю, как сейчас, но когда я была там в 2005, очень много было желающих среди иностранных туристов поехать на Ольхон.Там условия проживания были еще хуже (так нам сказали в турфирме), сейчас не знаю.

гость
#30

Планируем поездку на поезде вдвоем на рыбалку на Приполярный Урал или на Волгу - палатка, лодка, питьевая вода - на двоих вещей под 100 кг - думаю, что на 3 тележках будет не так тяжело.

Гость
#31

33-на каких тележках?

гость
#32
Гость

33-на каких тележках?

На хозяйственных. На спинах будут спортивные сумки. Одних снастей уйма, а вещей (одежды) минимум.

Лиза-маркиза
#33

Я с детьми езжу в санатории. Нам очень в Крыму нравится - воздух, солнце, море.... Красота!!!

Были в нескольких уже, если надо посмотрю названия.

Путевку покупаем всегда только в МедСити (на второй раз нам начали скидку давать). Менеджеры всегда рассказывают про особенности того или иного санатория, про достоинства и недостатки, помогают выбрать именно то, что нужно.

Очень советую!

Гость
#34

лучше в Волгограде

Екатерина
#35

Я бы посоветовала съездить отдохнуть в Вологду, есть что посмотреть как в самом городе, так и в пригороде. Справочную информацию по городам и районам Вологодской области можно посмотреть на сайте

Катюша
#36

а мне понравилось отдыхать в сочи, адлере, лоо, дагомысе!

татьяна
#37
3131

увы, сейчас, к сожалению, многие болезни сильно помолодели. Сплошь в больницах лежат молодые (( А кайф я получаю от того, что лучше стала себя чувствовать после курса процедур

а в каком именно сантории лечились и отдыхали?

Гость
#38

Посмотрите экскурсии на сайте купоклуба, там обычно хорошие скидки на них.

Гость
#39

И в России можно классно отдохнуть, были в прошлом году с женой в Витязево.... это 11 км севернее центра г. Анапа (Краснодарский край). Мы там так классно отдохнули. Ехали первый раз, думали дней 5 отдохнуть, вообщем масса положительных эмоций, море тёплое, жильё не дорого, магазины с продуктами питания, кафе, дискотеки, всё рядом, ходили на экскурсии, остались ещё.... Вообщем всего мы провели в Витязево 2 недели. Отдохнули бомбобски, домой ехать не хотелось. Кстати осталась даже ссылка про Витязево. Вот: хттп://проыуг.ру/морской-отдих/витязево

#40

Да, я тоже был в Витязево, просто супер уезжать не хотелось...хттп://проыуг.ру/морской-отдих/витязево

#41

[урл=хттп://проыуг.ру/морской-отдих/витязево]поехать в витязево[/урл]

Николай
#42

На выходные ездил с семьей в Подмосковье рядом с г. Домодедово нашел в интернете что есть музей сказок решили с ездить место да замечательное ресторанчик есть территория большая гуляли пока не устали как я понял называется Пространство любви не так далеко то Москвы так что думаю не зря потратил врем

1
#43

шштрям

keit
#44
кошка

Сейчас большинство предпочитают отдыхать за рубежом. Но наверняка есть кто и в России отдыхал. Поделитесь своими впечатленими, куда лучше съездить.

надежда
#45

Ребята, побывайте в Пятигорске, Ессентуках, Железноводске! Маленькие удивительные городки, связанные с именами Лермонтова, Алябъева, Шаляпина, с массой легенд и сказаний. Именно там снимали фильмы "Всадник без головы", "Двенадцать стульев".Махните на Чегет, Эльбрус, Домбай! Посмотрите чегемские и медовые водопады.Прекрасные экскурсии. Попьете водички из нарзанных источников.А какие фотки вы привезете! Будет что показать друзьям и родным. Я была в июле 2013года и просто в восторге!

vikuha30
#46

А мы с мужем теперь все время на Азовское море ездим отдыхать. Раньше от Таиланда были без ума, а потом решили просторы бывшего СССР колесить, вот и остановились на этом сайте: http://azov.inf.ua/c73.html . Здесь сами заранее комнату бронируем, и едем всей семьей. Для нашей семьи это очень удобно и дешево, так как предложений на сайте много, и всегда есть из чего выбрать. В следующем году, хотим в пансионате "Аленка" отдохнуть, который в Песчаном, с менеджером пансионата, тоже связывались через этот сайт.

Андрей
#47

Я уже несколько лет езжу в Астрахань. Я с детства заядлый охотник, а в комплексе где обычно останавливаюсь созданы все условия для поддержания этого хобби. А места какие красивые. Да и егерь уже знакомый. Делает охоту на уровне. Кстати отдых в гостиничном комплексе Этель и по кошельку бьёт не сильно. В это году опять туда, от суеты отдохнуть. если кто-то интересуется то пишите или заходите www.етел-волга.ру. Приятного отдыха.

Наталья
#48

В пицунде очень хорошо, пляж песчаный. Шашлык на каждом шагу. В кафешках не очень дорого, но сейчас абхазцы уже поняли, что к ним едут, поэтому начали наглеть((

Гость
#49

А мы вот майские праздники провели в Липецкой области, в долгоруковском районе! Примерно 430 км от Москвы. Остановиться решили в доме отдыха Лесная сказка, она же бывшая усадьба Ведрова. Посоветовали друзья) мы остались очень довольны! Удивил прием! Так тепло нас давно никто не встречал! А как вкусно кормили! Настоящая домашняя еда из натуральных продуктов! Банька с бассейном:)) вечером делали шашлыки)) на природе, под огромным звездным небом! Вот она романтика!) помимо всего вышеперечисленного, мы нашли массу мест для рыбалки! В 2-3 км от усадьбы, есть два пруда, в одном из них ловится щука весом примерно от 10 кг! А во втором, по рассказам местных рыбаков 25 сомов! Весом от 20 кг.! Ну нам с сомами не повезло))) но было наловлено много другой разной рыбешки!) так же мы проехались по местным окрестностям! Нашли несколько источников с родниковой водой! В округе очень много церквей, монастырей! Почти все работают! Пару церквей были разрушены, но они имеют свое очарование.. Доехали до реки Дон! Вот это красота ребята! Такие пейзажи! А воздух! А дальше нас ждал серпантин!) через огромный сосновый лес! Не хожу Европы скажу я вам) и все это достаточно близко от усадьбы! На протяжении 50-70 км от Лесной сказки, столько всего можно увидеть! Так что планируем поехать туда в начале лета, осталось очень много не охваченных объектов! Хочется еще увидеть кудыкину гору, посетить все церкви, попытаться поймать сома ;)) На машине путешествовать одно удовольствие! Рекомендую:) а кому интересно http://elets-lesnayaskazka.ru здесь очень тепло встречают! а главное, люди легко идут на контакт и готовы поделится любой, интересующей вас информацией!
P.S. А еще порадовало что не было пьяных дебоширов, не было шума от машин и пару деревенских собак, которые трогательно просили мяско, вставая на здании лапы!) так что мы реально отдохнули от городской суеты!

Гость
#50

Мы в майские праздники также решили немного попутешествовать по нашим городам. По рекомендациям друзей выбрали два места для поездки, чтобы необычно и активно провести время. Первым городом был Ярославль. Впервые посетили планетарий (звездный зал, обсерваторию) - http://yarplaneta.ru/. Дети были в восторге! Затем прогулялись по исторической части города и направились в Ярославский зоопарк, чем снова невероятно обрадовали наших детей. На парковке рядом с зоопарком увидели множество машин с вологодскими номерами. Чем были очень удивлены. Т.к. именно Вологда была следующим пунктом в нашей поездке. Город на нас произвел очень приятное впечатление. Удивило множество церквей в городе, красивая историческая часть. Однако знаменитый резной палисад встречается все реже, все чаще новодел( Но несмотря на это нас приятно удивила база отдыха YES - http://yes35.ru/, на которую мы отправились поползать на веревочном парке. Находится она рядом с городом. Как мы поняли зимой там местная горнолыжка. Тут уж не только наших детей, но и нас за уши вытащить невозможно было. Свежий воздух, прекрасная природа, сигвеи, зорбинг, веревочный парк. Отдохнули замечательно! Обязательно вернемся в зимний сезон, покататься на лыжах. Советую всем путешествовать по нашим городам и их окрестностям. Откроете для себя много новых, интересных мест.