Гость
Статьи
Гомель

Гомель

Кто знает что нибудь о Гомеле, в частности Костюковке? Мне приходится туда переезжать по обстоятельствам. Как там люди, что с работой? Сейчас живу в России.

Лара
17 ответов
Последний — Перейти
глубокая глотка
#1

.опа там. Средняя зарплата долларов 200

Лара
#2

Вроде говорят люди неплохие, гораздо добрее чем у нас? Пытаюсь хоть какие то плюсы найти...

глубокая глотка
#3

Люди везде одинаковые. Как вы себя поставите, так будут к вам относится. А так Гомель- это забытая Богом провинция, с маленькими зарплатами и атомными ценами. Что бы купить молока по социальной цене вам придется его караулить и ловить. То же самое с другими продуктами по социальным ценам. Из плюсов- чистенько, мало кавказцев. Но так же мало магазинов, маленький выбор в магазинах, мало развлечений.

Лара
#4

Вы там жили??? звучит обнадеживающе, пзд

Олюня
#5

Гомель - мой родной город. Всю жизнь в нём живу. Город красивый, уютный, люди хорошие. но в посте 2 отчасти написана правда. Доходы низкие, цены - не маленькие. Никаких специальных цен на молоко не существует. Просто, с такими зарплатами люди мало что могут себе позволить. Да, это провинция, не столица, конечно, но есть и плюсы - их немало.

Олюня
#6

По поводу Костюковки: это пригород Гомеля, недавно включён в состав города. Благодаря большому стеклозаводу, этот посёлок потихоньку развивается.

Лара
#7

Олюня, скажи пожалуйста, сколько в среднем стоит квартиру снять? А Костюковка большой поселок? (я никогда не была в Беларуси, и не думала, что когда-нибудь придется, поэтому хочется побольше узнать от человека, который там живет)

Олюня
#8

Лара, не знаю. как именно в Костюковке, а вообще съём квартиры-малосемейки в Гомеле обойдётся от 60 до 100 $ + коммунальные. Костюковка - окраина, поэтому вряд ли там жильё будет очень дорогое.

Олюня
#9

Лара, а почему вам нужно именно в Костюковку? Нет возможности поселиться в городе?

Лара
#10

У меня там "папа", которому никогда не была нужна, а теперь вот ему помощь нужна, в силу обстоятельств. У него там никого родных. Надеюсь, будет вариант туда ездить,а жить в Гомеле.

Олюня
#11

В принципе, Лара. если вам хочется спокойной, размеренной жизни, то лучше поселиться в Костюковке. Это довольно большой посёлок, где достаточно магазинов и т.д. Там и частный сектор есть, и многоэтажные дома, новые и ещё довоенной постройки. А ближе к цивилизации, конечно, лучше селиться в самом Гомеле, тем более, что работу там найдёте быстрее, чем в Костюковке, где из крупных предприятий только ОАО "Гомельстекло".

Хороший у нас район Новобелица - река, много частных коттеджей, очень зелено. Район "Фестивальный", где я живу, тоже мне нравится: там есть озёра, сосновый лес, и до центра недалеко.

В общем, вам нужно детально всё изучать. Если нужна ещё какая инфа - отвечу с удовольствием)))

чувак
#12

хороший город,мне понравилсо

и Ветка тоже!

Гость
#13
чувак

хороший город,мне понравилсо

и Ветка тоже!

А Ветке что понравилось, радиационный фон?

Олюня
#14
Гость

чувакхороший город,мне понравилсо

и Ветка тоже!А Ветке что понравилось, радиационный фон?

Между прочим, там есть замечательный музей. Редкие иконы, другие интересные артефакты увидеть можно.

Ольга
#15

Лара, не волнуйтесь, думаю, Гомель вам понравится. Я гомельчанка, родилась в Гомеле. Город чистый и красивый, и люди хорошие тут тоже живут. Думаю, про "забытую Богом провинцию" - это Глубокая Глотка погорячилась. не такая уж и провинция, не такая уж и забытая. цены, конечно, выше, чем у соседей, но не мы в Россию за молоком и молочными продуктами ездим, а россияне у нас затариваются так, что в магазине ничего не остается аборигенам. и молоко не по социальным ценам тоже куда-то от нас увозят. если не понравится Костюковка, то можно поселиться в городе, а туда ездить на автобусе, он ходит как обычный городской маршрут. и смотря кем работать, если шваброй махать - то может и 200 долларов в зарплату не получится, если нормальную работу найти - то с голоду не умрете)) А вообще странные комментарии некоторые оставляют, про Ветку тоже приколько - Гость радиационный фон там сам мерял или в интернете прочитал?))) хотя мы, белорусы, тоже ведь знаем, что в России медведи живут и все в лаптях ходят)))

#16
Лара

Кто знает что нибудь о Гомеле, в частности Костюковке? Мне приходится туда переезжать по обстоятельствам. Как там люди, что с работой? Сейчас живу в России.

Лара,ну как вам у нас? =)

#18

очень замечательный город)) люди получше чем в России, а вот с работай напряг конечно(((

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: